Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Встреча прошла довольно удачно и познавательно. Суммарно сегодняшнее мероприятие посетило 15 человек. Были еще и те, которые не смогли приехать, ...

Давно не был
    Встреча прошла довольно удачно и познавательно.

Суммарно сегодняшнее мероприятие посетило 15 человек. Были еще и те, которые не смогли приехать, поэтому уже сейчас с уверенностью можно сказать, что вопрос создания новой трассы и альтернативы раменкам стоит довольно остро.

Встреча началась в указанном месте. Сначала Юрой было предложено тестирование трех типов трамплинов. Тестовые образцы были довольно удачны, есть еще над чем работать, но безусловным фаворитом среди участников оказался трамлин с регулируемым углом вылета.

Обратите внимание на красноватые торцы - промазано, чтоб не размокало.

Помимо теста угла вылета, на нем тестировалось еще и различное покрытие. Справа ковролин, обработанный специальным раствором. Держак оказался знатный, да и "тряпка" сама упрочняется и будет дольше жить.

Далее тестировался нерегулируемый "засыпной" трамплин. Все трамплины в разобраном состоянии очень компактны и занимают минимум места.

Набор из профилированых листов дсп, одетых на направлящие...

....легко превращается в отличный трамплин всего за пару минут...

Засыпаться может или снегом или землей и они будут образовывать плоскость трамплина. Сверху покрывается ковролином. Или же в качестве плоскости трамплина можно стелить фанеру, композит и тд.

Дальше тестировали "стол"

Все довольно легко и компактно.

Тестовые трамплины готовы

Ну и дальше начались тесты.

Затем организованной колонной собрание передвинулось ближе к месту планируемой постройки трассы, обсуждалось время начала постройки и различные варианты развития событий. Фото можно посмотреть те, которые выкладывал Юра.

Дальше все двинулись на базу в "штаб" главнокомандующего

Были рассмотрены различные варианты траекторий

Так же можно было увидеть несколько интересных проектов и квадроцикл для расчистки трассы. На данный момент с ним ведутся работы по установке в него лебедки.

Что было дальше, к сожалению не знаю, пришлось ухать раньше.

Все остальные фотки можно посмотреть в этом альбоме.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Сорри что не приехал - приболел...

Записей в дневнике
    2
    Да, сегодня действительно было много людей в том числе новых что несомненно радует

Макс я смотрю нафоткал прототипы

Записей в дневнике
    1
    Ну вы блин даете....я только только до компа добрался, а тут уже все есть)))))

Всем спасибо что приехали, за позитивное настроение, за активное участие. Все что запланировал по части теста перевыполнено на на 1000%! Машин было много в основном Лоси и очень хорошо, что была ФГшка. А уж народу..... Честно говоря не ожидал....

Что удивительно, даже на этих тестовых трамплинах почти нет серьезных повреждений. Дорабатывать там надо много чего, но главное понятно в какую сторону работать. На следующую покатушку уже будут серьезные конструкции.

Жду от участников самой жесткой критики по всем аспектам. Если можно, то в сжатом виде по пунктам и в ЛС. Не потому, что я боюсь ее, просто не смогу учесть все, важная инфа может потонуть в постах. И потом мне важно сколько людей заметили косяки. В результате вычленим основное. А уж пункты обсудим, публично и в порядке важности.
    Просьба сделать что то вроде:
    1) слишком узкие - желаю ...4м...
    2) слишком крутой профиль - увеличить длину, увеличить радиус.....
    3) конструкция сильно дышит - ужесточить, добавить перемычек....
    4) и т.п.
    ......

Ну вот как то так....т.е. притензия - пожелание или решение или параметр если у вас есть свое мнение.
    По факту накопления этой иформации, а так же анализа фото и видео, постараюсь излечить детские болезни максимально оперативно, а так же буду планомерно увеличивать масштаб и количество мобильных объектов для трассы.

6.  

тоже добавлю пару фоток с мобилы с этого мероприятия )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0635.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	47.4 Кб
ID:	773985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0634.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	65.0 Кб
ID:	773986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0631.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	60.5 Кб
ID:	773987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0625.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	56.6 Кб
ID:	773988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0621.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	48.8 Кб
ID:	773989  

трасса какая то сильно циркульная, перманентный поворот, ИМХО не камильфо. должны быть прямики, ну хотябы выходы на трамплины или приземления....лететь с поворотом не получится))

http://video.yandex.ru/users/melia1988/view/17/#
    http://video.yandex.ru/users/melia1988/view/16/#
    http://video.yandex.ru/users/melia1988/view/15/#
    http://video.yandex.ru/users/melia1988/view/14/#
    несколько видео с сегодняшней встречи

Смотреть в HD

и офф , обидно 31.03.2013 04:59 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, а так хотелось опробывать ее тоже, доставят 2 апреля, ну ничего, следющие выходные буду готов

10.  

Записей в дневнике
    2
    Добавлю фото-видео материала
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0080.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69.0 Кб
ID:	774298Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0071.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43.8 Кб
ID:	774299Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0142.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49.9 Кб
ID:	774267Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0132.jpg
Просмотров: 14
Размер:	64.9 Кб
ID:	774292Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0120.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.3 Кб
ID:	774291Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 10
Размер:	46.0 Кб
ID:	774300Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0116.jpg
Просмотров: 8
Размер:	47.1 Кб
ID:	774293Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0112.jpg
Просмотров: 5
Размер:	46.8 Кб
ID:	774294Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0108.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.6 Кб
ID:	774295Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0103.jpg
Просмотров: 4
Размер:	47.9 Кб
ID:	774296Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0100.jpg
Просмотров: 4
Размер:	47.9 Кб
ID:	774297

Фото материал

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roman_alekseev Посмотреть сообщение
    трасса какая то сильно циркульная, перманентный поворот, ИМХО не камильфо. должны быть прямики, ну хотябы выходы на трамплины или приземления....лететь с поворотом не получится))
    Это вообще не трасса была, а трамплины, трасса в 500м будет

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Это вообще не трасса была, а трамплины, трасса в 500м будет
    я думаю он имел введу чертежи

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    я думаю он имел введу чертежи
    так точно, увидел фото чертежа.

Записей в дневнике
    1
    так точно, увидел фото чертежа.
    Это просто один из проектируемых вариантов. Так сказать вброс инфы в массы. Таких вариантов уже прилично наковыряли и прямые и радиусные....рассмотреть все просто не реально. Выбирать из кучи налопаченого 3Д материала будем как снег сойдет прям на месте.
    Но предварительно, сфоткаем местность с высоты птичьего полета, и по привязкам замоделим реьльеф, подгоним под него несклько наиболее удачных вариантов в 3Д, прям с модельками препятствий, поскольку они уже есть в компе, а потом чертежи трассы в точности перенесем на грунт. Какой из вариантов пойдет в работу, решим простым голосованием.

Мы вчера протестили трампы плюс я предварительно прикинул на каком расстоянии должны быть эти трампы в связках(если захочется).
    На следующий тест мы будем использовать модифицированные варианты трампов, расставленные в цепочку, а возможно и с элементами траектории.
    Просто сразу нельзя объять необъятное и нарисовать или накопать все идеально. Отработаем связки поворот-прямая-трамп-прямая-поворот и после этого подкорректируем модель по части расстояния в метрах. Вот такими итерациями к моменту подсыхания земли, можно подготовить практически всю трассу. Пока естественно я не знал на каком расстоянии от трампа должен начинаться поворот. По факту теста, похоже, что после трампа не должно быть меньше 8-10м прямика. Проверим на следующем тесте.....
    Самую длинную прямую будем внедрять в план трассы на самом последнем этапе, поскольку там особо нечего изобретать и тестировать. Другое дело, что я против очень больших прямиков, поскольку не хочу гонки вооружений и серьезных крашей техники.

ЗЫ Выложенные фотки не являются финальными вариантами чего либо. Я вобщем то предупреждал, что подобную инфу стоит выкладывать не всю и с оговорками. Но чувствую эмоции зашкаливают И это здорово.Так что пусть будет. Только сразу оговорюсь. ОФИЦИАЛЬНАЯ информация о ФИНАЛЬНЫХ объектах, чертежах, планах, будет выставляться на форум с соответствующей пометкой и видимо пока от моего имени(или кого то, кто возьмет на себя эту ношу и будет представлен на форуме опять же официально). Пока это просто фотоматериал участников проекта. Смотрите, думайте, задавайте вопросы....
    Мы ничего не имеем против, если вы будете использовать наш опыт, конструктив и т.п.

ЗЫ2 Возможны выездные тесты. Если вы собрали компанию моделистов у себя в районе Москвы или не далеко в области, у вас есть хотя бы не большая площадка, не стесняйтесь, пишите в ЛС, я приеду с мобильными трампами. Это будет интересно вам и полезно нам.

Цитата Сообщение от Ziggi Посмотреть сообщение
    тоже добавлю пару фоток с мобилы с этого мероприятия )
    Да, ФГха зажигала под конец мероприятия
    Вообще, получилось так, что именно ей трампы пришлись как нельзя лучше. Тяжелым лосям было сложновато на узких и крутоватых прототипах. А эта птичка буквально пархала))))) И с легкостью перелетала 2 трампа на расстояниии 6м и по сути летела в район отметки 10-12метров

Кстати, всем пилотам огромная благодарность, что придерживались просьб и рекомендаций по части теста, а не устроили просто бесшабашное бесилово Время отрываться еще будет!
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.04.2013 в 12:23.

Почитал посмотрел, хоть и далековато все от меня но готов принять посильное участие!! Приехать в воскресенье хотел ноне смог болеет ребенок. Надеюсь что у Вас не только ЛОСИ и ФГ принимаются. Так как у меня китайской полумонстр полубагги РИВЕРХОББИ.

Записей в дневнике
    1
    Принимаются все! Более того, если какая либо модель не будет представлена на тестах и покатушках до постройки трассы, мы не сможем учесть и адекватно доработать конструкции. Чем больше будет разнообразия техники, тем более тонкого балланса мы сможем достичь к всеобщему удовлетворению

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Принимаются все! Более того, если какая либо модель не будет представлена на тестах и покатушках до постройки трассы, мы не сможем учесть и адекватно доработать конструкции. Чем больше будет разнообразия техники, тем более тонкого балланса мы сможем достичь к всеобщему удовлетворению
    Ок значит на след сборах постараюсь быть уже с вами. Машинка вроде как на ходу только скажите ее брать как монстра или как багги????
    Как раз поставлю алюминиевые поворотные кулаки и задние держатели полуосей так что можно будет и с трампов попрыгать.
    Касательно создания клуба ОФИЦИАЛЬНОГО и т д. ты мне в личку напиши я могу подробно рассказать как и что делается и что для чего надо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    Ок значит на след сборах постараюсь быть уже с вами. Машинка вроде как на ходу только скажите ее брать как монстра или как багги????
    Как раз поставлю алюминиевые поворотные кулаки и задние держатели полуосей так что можно будет и с трампов попрыгать.
    Касательно создания клуба ОФИЦИАЛЬНОГО и т д. ты мне в личку напиши я могу подробно рассказать как и что делается и что для чего надо.
    Брать и то и то если это возможно. Тест - не гонка. Здесь можно и даже нужно менять колеса и все что угодно. Более того, тест может быть разбит на 2 действа - утром и вечером катаем например монстра, а в обед едем в цех, греемся, перекусываем, меняем все что надо и вечером у нас уже багги.... заодно и сравнить получится.
    Если выбирать что то одно, я бы выбрал монстровый вариант поскольку пока никто из монстров не опробовал конструкции.

По клубу...
    если есть возможность и понимание как это делается, предлагаю стать его учредителем, хотя бы на первых порах У нас по большей части технари и сделать все грамотно врятли смогут.

Записей в дневнике
    1
    Судя по заявкам, следующий сбор уже в эту субботу. В основном видимо соберутся новенькие и те, кто не смог приехать 31, а так же владельцы менее распространенных моделей.
    Конкретное место встречи и время уточним в пятницу по погоде и возможностям.

Постараюсь потихонечку вывозить в поле ЗИП для оперативного ремонта, а так же первые столики для обслуживания моделей. На всех пока не хватит, но поочереди смогут опробовать каждый. Возможно эти тестовые образцы раздам участникам или разъиграем их в каких либо конкурсах, если желающих будет много. Попробую зделать стол для обкатки и настройки, точнее подставку что бы колеса висели в воздухе и с фиксацией модели против уползания от вибрации. Так же будет доступен датчик телеметрии по температуре, что бы можно было во время обкатки находится в теплом авто

ЗЫ Надеюсь будет котова новая версия регулируемого трампа. Если нет, то будет модифицированная и расширенная версия первого.

ОК если получится значит беру монстра с его кузовом а там перекину колеса и кузов вот она и багги и немного меняю настройки амортов. касательно клуба завтра утром тебе в личку напишу что и как и чего для этого надо!!!

Здравствуйте!У меня то-же было желание построить трассу,обошлось-бы в 30 тыров и два дня работы.Но это только первый рывок,он легкий самый.Далее следует содержание трассы,со временем это выйдет дороже и хлопотней,это как за коровой ходить,ее нужно поить,кормить и доить.И этой корове наплевать на ваши проблемы,сначала у нее пропадет молоко,потом она подохнет.Вы обязательно построите трассу в этом я не сомневаюсь,но на чьи плечи ляжет содержание,об этом ни слова.Вы прете по тем-же рельсам что и в раменках,но там Женя взвалил на себя всю головную боль и берет за это деньги(поскольку делать это бесплатно желающих не нашлось) ,и судя по постам он делиться с теми кто ему помогает( считаю это справедливым).Я уперся в содержание трассы и пыл погас.Вы привлекаете много людей,сейчас это похоже на некий взрыв энтузиазма,что потом.спасибо.

Цитата Сообщение от vadim.belousow Посмотреть сообщение
    и судя по постам он делиться с теми кто ему помогает( считаю это справедливым)
    А можно пруф?

Многие из тех кто разными способами помогал были посланы на три веселых.

Здравствуйте!У меня то-же было желание построить трассу,обошлось-бы в 30 тыров и два дня работы.Но это только первый рывок,он легкий самый.Далее следует содержание трассы,со временем это выйдет дороже и хлопотней,это как за коровой ходить,ее нужно поить,кормить и доить.И этой корове наплевать на ваши проблемы,сначала у нее пропадет молоко,потом она подохнет.Вы обязательно построите трассу в этом я не сомневаюсь,но на чьи плечи ляжет содержание,об этом ни слова.Вы прете по тем-же рельсам что и в раменках,но там Женя взвалил на себя всю головную боль и берет за это деньги(поскольку делать это бесплатно желающих не нашлось) ,и судя по постам он делиться с теми кто ему помогает( считаю это справедливым).Я уперся в содержание трассы и пыл погас.Вы привлекаете много людей,сейчас это похоже на некий взрыв энтузиазма,что потом.спасибо.
    Вот для именно решения данной проблемы встает необходимость регистрации в виде НКО (клуба), деньги на Расчетном счету будут кто в теме поймет откуда, и эти деньги можно использовать и на развитие и на содержание трассы и самое главное что данное бабло ляжет не в карман а будет реально использоваться по назначению. Но добиться этого можно только в созданном НКО, а в Раменках данного я что то как то не увидел, там и есть как раз голый энтузиазм одного человека и не более того. Тем более что НКО это очень прозрачная организация постомотреть приход и расход денежных средств которой может каждый член клуба и на что все это расходуется. Фишка данной организационно правовой формы в том, что никто не зарабатывает на этом, но всегда есть денежки чтобы нанимать людей на работы или закупать то что необходимо. И будет Вам счастье и содержание трассы не на свои кровные и не лично махая лопатой, и на организацию праздников и гонок.

единственный минус данного предприятия, что все-таки должен быть человек или ответственная группа людей которая будет руководить процессом, то есть надо расчистить трассу или скосить траву или еще чего там. А для этого надо время то есть найти кто сделает заказать оплатить и т д., но думаю что это проблема которая будет только первое время, а в дальнейшем все контакты будут налажены и руководители будут знать кому для чего звонить и сколько за это платить.

Ребято круто у вас))) завидую белой завестью. Хотел бы тоже покататься или даже не так, не покататься, а просто пообщаться-отдахнуть с людьми которым это интересно.

Давно не был
    жаль, в субботу не могу, работаю. и в вс пока непонятно что.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    жаль, в субботу не могу, работаю. и в вс пока непонятно что.
    Вот и у меня так же фигня и мелкий болеет, но очень постараюсь вырваться в субботу хоть на пару часов.

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    Ребято круто у вас))) завидую белой завестью.
    я тоже завидую.Бог в помощь,чтобы трасса жила.

Записей в дневнике
    1
    Я не пророк и немогу знать что будет дальше.
    На данный момент есть финансирование, размер которого вроде как уже озвучил. Но это не главное. Главное что я не собираюсь брать деньги с участников соревнований. И не потому, что я такой добрый )))) Просто знаю что это крохи на данный момент. Моя бизнес модель немного отличается от Жениной, аналог которой кстати валяется в интернете)))) Может она не его, а кто то еще написал, но там есть совпадения.
    Ну а я опираюсь не на взносы участников, а на производство, мобильные выставочные технологии и материалы, а так же на расчеты и моделирование. Сейчас все это не совсем очевидно для простого участника форума, но если вникнуть, то станет понятно как все работает. Пока все мои работодатели были очень довольны моим хобби, ну а главное тем, что это приносит новые технологии, идеи и т.п. и это позволяет мне просить у них поделится деньгами на развитие
    Еще я опираюсь на друзей и коллег по хобби. Кто сможет, тот поможет....кто материалами, кто работой, кто деньгами.....и тут главное не класть себе в карман то, что выделяют на проект. Для меня это очевидно.
    Так что с точки зрения эксплуатации и расходов я спокоен.
    Наибольшие неприятности могут доставить только чиновники

Ну тот кто делает на энтузиазме действительно долго не протянет)))) Меня не интересует сиюминутность. Я жду подходящего момента и реагирую на ситуацию. Имено поэтому я не рванул все строить осенью, поскольку ситуация в Москве с 5м масштабом была ужасна . Теперь я вижу что есть шанс для развития.

Записей в дневнике
    2
    Видео про тест трамплинов, к сожалению дальний от меня никто не проезжал когда я приехал...

Записей в дневнике
    1
    Да...это намного нагляднее. Все просчеты как на ладони.

Для второй версии трампа надо будет сделать постановочнуйю съемку на разных скоростях.
    Что то вчера я забыл прогнать хоть один трамп постепенно добавляя скорость, сосредоточился в основном на дистанциях разгона и прыжка....

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    к сожалению дальний от меня никто не проезжал когда я приехал]
    Дальний не важен с точки зрения геометрии. Он получился неудачным. Проверялась только технология изготовления. А вот тут все просто шикарно. Все цели достигнуты самая дешовая и многофункциональная технология как временных препятствий так и на постоянку под заливку. Геометрию буду брать от регулируемого трампа.

Лар, а успеещь отследить модель если подойти поближе? Очень надо, что бы модель была почти во весь экран....на новом трампе это будет важно.

Кто сможет, тот поможет....кто материалами, кто работой, кто деньгами....
    Я готов и пилить, и сверлить, и стоить, и капать и материалы на свои деньги покупать если нужно, и коекакой организацией заниматся после увиденного в воскресенье потенциал у Юры там почти что безграничный. Единственно что у меня проблема с транспортом т.к. у самого прав пока нет с моделькой ездить проблематично, благо находятся добрые люди которые меня подвозят, спасибо им огромное , а так если без модельки могу подъезжать на метро марьино и если там меня кто неть будет подхватывать то это будет идеально. В принципе у меня все выходные свободны по крайней мере до часов 8 вечера. Так что помогу всем чем смогу

Записей в дневнике
    1
    От Марьино без проблем хоть с машиной хоть без....
    С сумкой для перевозки сейчас думаем. Возить Лося как рюкзак....оказалось интересно не только безлошадным, но и просто тем кто домой его носит Пока в разработке вариант со снятыми колесами. Хотя более перспективным кажется нечто вроде чемодана с колесиками.

Вообще надо купить несколько комплектов колес, что бы лежали в клубе и не надо будет их с собой таскать тем, у кого проблемы с транспортом.

Возить Лося как рюкзак....оказалось интересно
    Могу к субботе изобразить на бумаге свой вариант сумки ну или скан рисунков суда выложить .

http://www.aliexpress.com/item/New-a...698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем

Записей в дневнике
    2

Дальний не важен с точки зрения геометрии. Он получился неудачным. Проверялась только технология изготовления. А вот тут все просто шикарно. Все цели достигнуты самая дешовая и многофункциональная технология как временных препятствий так и на постоянку под заливку. Геометрию буду брать от регулируемого трампа.

Лар, а успеещь отследить модель если подойти поближе? Очень надо, что бы модель была почти во весь экран....на новом трампе это будет важно.
    Да без проблем с любого ракурса

http://www.aliexpress.com/item/New-a...698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем
    Это "клон" сумки с rccar online, у многих такие есть или были. Могу с уверенностью сказать, что она рассчитана скорее все -таки для моделей 1/6 чем 1/5 и уж точно никак не подойдет для Losi5t он в нее просто не влезет, говорю как есть т.к.MCD Cheetah туда помещалась внатяг, я думаю все себе представляют разницу в габаритах этих моделей. Ну и потом это сумка скорее для хранения чем для транспортировки т.к. Таскать в ней более чем 10-20 метров неудобно и тяжело.

Лось туда не влезет однозначно

Записей в дневнике
    1
    В клубеесть такая сумка. Качество отличное, мягенькая, очень красивые клеточки.
    Лось однозначно не влезает(хотя может там и есть какие бОльшего размера.
    И еще проблемка, что она очень быстро грязнится, слишком мягкаяи за все цепляется)))) Пожалуй соглашусь, что сумка скорее для цивильных условий и хранения.
    Для таскания оффроуда в поле при нашем климате....ну как бы на мой взгляд не слишком подходит.
    Можно кстати сравнить с более подходящим материалом. И еще фишка в том, что мы можем запихнуть жесткие вставки там где надо и причем из любого материала. Несуну из тонкого пластика, тем у кого пикап, хоть композит алюминиевый))))

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    Могу к субботе изобразить на бумаге свой вариант сумки ну или скан рисунков суда выложить .
    Изображай
    Тут даже спрашивать не надо....швейное под боком есть, попробуем сваять прототип, там посмотрим. Если мы сами не сделаем то, что нужно нам, никто за нас это конструировать не будет.

Лось однозначно не влезает
    а если пошить по такомуже принципу но только уже со своим материалом и размеры только увеличив ? или такая модель в целом не удобна?

Записей в дневнике
    1
    а если пошить по такомуже принципу но только уже со своим материалом и размеры только увеличив ? или такая модель в целом не удобна?
    Ну кому как....мне очень неудобно было тащить модель в горизонталной плоскости. Через двери невозможно пройти, рука как то далеко отставлена и устает прежде чем я успеваю дойти до подъезда. По ногам бьет во время ходьбы....идешь как ....
    Мне понравилось носить модель боком, лямки на плече( машина стоит днищем к человеку). Все гораздо удобнее.
    Еще удобней носить вертикально, тут уже сумка совсем другая и желательны колесики снизу что бы по ровному вообще можно было возить.
    Тем кто возит в багажнике только до гаража, нужна иная сумка, скорее некий мягкий ящик...с плоским дном ручками для удобного вытаскивания.

Записей в дневнике
    2
    По поводу колесиков могу предложить очень простую конструкцию, как доберусь до нее обязательно выложу фото, но думаю что сами поймете о чем идет речь, наверняка продается в магазинах для путешественников, я покупал такую штуку в Италии
    Представляет из себя телескопическую аллюминиевую раму, по сути это как шасси чемодана складное только безбчемодана, эта штука кончается двумя колесиками как у чемодана, снабжена резинками держателями, выдерживает этак конструкция сумку весом до 35 кг, в общем очень классная идея для транспортировки, если конечно грязи нет

А почему нельзя использовать просто тележку для перевозки. Их сейчас полно различных моделей и ценник копеешный. Я лично просто пристегиваю модель резиновым шнугом к тележке и в перед.
    Ка написал Юра тележка должна быть для вертикальной загрузги авто что бы машина стояла носом к верху по крайнеей мере так у меня. Тележка не должна быть широкая для того что бы можно было в двери пролезать. Но колеса должны быть по максимуму большими и мягкими что бы по сыпучим поверхностям катать нормально было и она не вязла.
    Последний раз редактировалось Sergei.de; 02.04.2013 в 11:05.

Закрытая тема