Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; С чемоданом не получиться попересеченной местности ехать. Он хавязнит при малейщем намеке на бездорожье и мягкое покрытие. Не вариант точно....

С чемоданом не получиться попересеченной местности ехать. Он хавязнит при малейщем намеке на бездорожье и мягкое покрытие. Не вариант точно.

2.  

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    С чемоданом не получиться попересеченной местности ехать. Он хавязнит при малейщем намеке на бездорожье и мягкое покрытие. Не вариант точно.
    Тут как раз вся тема в том что чемоданы доя презентаций они на больших колесах там хоть по снегу хоть по песку. Буду в понедельник на работе заеду на рынок сфоткаю. Там колеса как на тележках продуктовых доя бабушек

Тогда интересно. Но смотрю большенство предпочитает носить чем катать))))

Тогда интересно. Но смотрю большенство предпочитает носить чем катать))))
    Я вообще считаю что лучшая тележка для перевозки лося и иных моделей называется модель 1:1

6.  

Да. Но лично у меня и у других я думаю так же возникает проблема когда к примеру хочется покатать там куда на авто 1:1 нету подъезда нормального. Либо к примеру у меня есть такие карьеры где на выходных стоит шлагбаум и ты не проедеш на авто и поэтому приходится тащить на себе. Один раз поробывал больше не хочу))). Хотя была маленькая FG.

Да. Но лично у меня и у других я думаю так же возникает проблема когда к примеру хочется покатать там куда на авто 1:1 нету подъезда нормального. Либо к примеру у меня есть такие карьеры где на выходных стоит шлагбаум и ты не проедеш на авто и поэтому приходится тащить на себе. Один раз поробывал больше не хочу))). Хотя была маленькая FG.
    Тут я конечно с Вами согласен. сам на карьере катался проход закрый и таскать неудобно, но все решается банальной бабушкиной тележкой, колесики туда можно поставить от коляски детской бляго их навалом и стоят копейки ровно как и сама тележка, грепить модель можно растягивающимися тросиками для крепления свякой хрени в багажнике 1:1 коих в автозапчастях полно, вот и все. Ну это мне так кажется что все.

нужен лось-рюкзак(лично мне).... живу на 5м этаже без лифта))))

10.  

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    нужен лось-рюкзак(лично мне).... живу на 5м этаже без лифта))))
    ну так к тележке можно сделать лямки заплечные на крючках, чтобы легко снимались

Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    ну так к тележке можно сделать лямки заплечные на крючках, чтобы легко снимались
    чето в голову не приходило...)))

а ты подумай над этим. ведь это самое простое и не самое неудобное решение проблемы.. если Лось совсем гразный тут тоже не надо ничего выдумывать на любом рынке строительном покупаешь кусок брезентовой ткани (она очень прочная) размером тебе подходящим и перед установкой на тележку лося прсото нежно обворачиваешь как куколку это займет 20 секунд и все. потом лося моешь брезент просто смываешь водой и вот тебе счастье

Че-то тема пошла не про трассу,вставлю свои 5копеек. Те"щеньке на днюху гдет год назад через интернет заказали такой шорт-крос надоело ее из магаза встречать регулярно. Цвета были разные. Мож пригодится кому, ширина 40см высота от подножия сумки до конца ручки 90см,я на ней килограм 40 вез-даже не скрепела.а лосяк тяжелый блин и счетаю что чисто рюкзак для лося-ерунда,можно сделать рюкзак,пропустить лямки чарез этот велосипед и если полная жесть,тогда тащить на себе,но если полная жесть для этой телеги-бездор,то если с лосем, за плечами пи...нутся то будет не весело.Плюс расходники,аппа,Стоила эта тачелла около 2тысяч.удачи

перед установкой на тележку лося прсото нежно обворачиваешь
    Я для этого купил большие черные мешки для мусора 200 литров, туда лось влазит легко и мешок достаточно прочный. Запихнул и все ниче обматывать не надо.

А потом мешок просто выкинул если он порвался или сильно грязный.

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    Те"щеньке на днюху гдет год назад через интернет заказали такой шорт-крос
    на сому телегу поставить можно, а вот в сумку от нее не влезет по ширине =(

Записей в дневнике
    1
    Тут как раз вся тема в том что чемоданы доя презентаций они на больших колесах там хоть по снегу хоть по песку. Буду в понедельник на работе заеду на рынок сфоткаю. Там колеса как на тележках продуктовых доя бабушек
    Чемоданы, которые могут протянуть хотя бы сезон, начинаются от10т.р Реально хорошие стоят как половина Лося))) Так что лично мне это не особо приемлемо.....хотя в Москве я один из первых, кто таскал авто 1\8 именно в чемодане. Но уже первые попытки преодолеть 100м бездора в Раменках и 50м в Крылатском, показали, что большую часть дистанции приходилось все это просто нести, а приличный чемодан в итоге развалился за сезон активной эксплуатации. Езда по бездору с весом 20кг его убивает на раз. Не стоит сравнивать с перемещением 40кг по ровному.
    Так вот и получается, что всетаки нужна сумка, что бы можно было таскать разными способами, а колеса скорее допы к сумке на случай, если перемещение на них возможно.
    Колеса предлагаю сделать из капролона. Выдерживают 100кг легко, при этом весят меньше чем стоковые от модели если сделать по ширине не более 20мм. В качестве оси можно использовать хромированную трубку(та что стояла на трампе). Так что вся конструкция будет весить не более 1кг и стоить будет ну пару сотен рубчиков+ сумка с застежками на липучке и всякими лямками еще 500-600р в итоге в 1000р можно вписаться с конструкцией, которая будет подходить скорее не бабушкам для картошки, а нам для моделек

Для чего это нужно в этом проекте? Да просто потому, что надеюсь помимо трассы, оборудование будет использоваться и в других местах. Например, если захотим устроить нечто рекламное, выездное и отправимся катать куда либо, то велика вероятность, что придется авто таскать на себе ибо несколько десятков авто не везде пустят, дай бог что бы пропустили пикап с оборудованием. Потом не забываем, что я предлагал еще одно место помимо Курьяново. Это в районе поста ДПС недалеко от пересечения Каширки и МКАД. Туда проще на тележках подъехать чем на 1:1

на сому телегу поставить можно, а вот в сумку от нее не влезет по ширине =( Согласен сумку в утиль а лося без ничего просто стяжкой примотал и в метро-пусть все видят,проявляют интерес,***ДАЕШ ХОББИ МАССОВОСТЬ***

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и новый трамп почти готов. Точнее модуль
    Решотка стала в полтора раза чаще, появились поперечины. Теперь он выдерживает вес человека. Причем все это из фанеры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0165.jpg
Просмотров: 21
Размер:	39.4 Кб
ID:	776341

трамп стал более пологим, ширина модуля 1,5м. Верхушка загнута по радиусу
Название: IMAG0166.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.4 Кб
ID:	776342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0167.jpg
Просмотров: 14
Размер:	31.3 Кб
ID:	776343

Узкая часть - это откидывающаяся пластина, которая служит для компенсации перепада высот при изменении угла трампа. Ну и заодно откидывается при транспортировке и хранении для уменьшения габарита. Крепеж прикрыт армированным скотчем.
Название: IMAG0168.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.6 Кб
ID:	776344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0169.jpg
Просмотров: 21
Размер:	27.7 Кб
ID:	776345
    Трамп уже покрыт ковролином, и в данный момент прорезинивается, но воняло так, что фоткать не пошел
    Так что в субботу видимо возьму и его, правда пока у него нет регулировочного механизма.

ЗЫ Самое главное, что конструкция трампа теперь есть в компе в виде 3Д модели и можно клепать модули в любом количестве, возобновлять или ремонтировать при поломках, виртуально вставлять трамп в модель трассы. А если что то потребуется изменить, то буквально парой движений мышкой и новая модификация готова а дальше 3-4 часа гемора и трамп готов

Записей в дневнике
    1
    Напоминаю, что те кто хотел проехать через базу или попасть в цех, должны были отправить заявку в ЛС. Кто первый раз, с данными ФИО, марка и модель авто, гос номер. Кто уже отправлял данные, просто написать что нужен пропуск.
    Регистрация заканчивается через пару часов.

Проезд через Шоссейную на место катания не требует пропуска.

На базе сбор тех кто хочет с утра поковырятся в 10.00
    для тех кто просто проезжает по набережной 11.45

Сбор на площадке в 12.00 6 апреля. Место уточню сегодня вечером по факту состояния грунта. Постораемся выбраться в район предполагаемой трассы.

Повестка дня: знакомимся с теми, кто не смог приехать на сбор 31. Так сказать вторая серия. Ну и все желающие попрыгать могут присоединятся. Особенно ждем всех с китайцами и прочей необычной техникой, а то разговоров было много о ущемлении прав владельцев бюджетной техники, и их готовности участвовать, а по факту никто не приехал даже опробовать были только Лоси и ФГ.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Особенно ждем всех с китайцами и прочей необычной техникой, а то разговоров было много о ущемлении прав владельцев бюджетной техники, и их готовности участвовать, а по факту никто не приехал даже опробовать были только Лоси и ФГ.
    Я точно буду с китайцем, хотя никогда и не говорил о каком то ущемлении так как отношение на данном форуме отличное ко всем.

Так же напоминаю что машина у меня большая и я могу кого то захватить с собой кто своим ходом и моделью, поеду к 11-00. Если кто то в западном округе пишите, ну или так просто пишите кому надо договоримся где встретимся. Могу с собой взять 3-и человека и 3-5 моделей

Записей в дневнике
    1
    А я как раз об остальных
    Ваш номер и прочее зафиксирован. Ждем...

Ну вот и новый трамп почти готов.
    Юра молодец, просто слов нет, работа заглядение

Записей в дневнике
    1
    Был на площадках.....все довольно печально Из-за морозца ночью и тепла днем, сверху все тает, собирается в лужи но лужам деваться некуда снизу лед....везде болото. Пару раз провалился и промок буквально за 5минут катания. Так что думайте сами. Кто не уверен в своих силах, лучше не рисковать

Кто не боится, собираемся в указанное ранее время на той же парковке. Решать что и как будем на месте.
    Например на мотокроссовой трассе в низине есть место погонять, там еще мерзлота но 1:1 туда не проедут, придется на себе все тащить метров 50, а машины оставлять там откуда мы в прошлый раз осматривали трассу.

Ну и хорошая новость. Кучи снега на предполагаемом месте под трассу, разгребли более менее, так что таять будет быстро.

Ваши предложения?

Да не проблема все перетащить то??? Чай не девочки и не дети!!!
    Лично я точно буду и промокнуть не боюсь не из сахара не растаю, главное чтобы сервы не погорели, но я их прикрою чем нибудь если найду?

главное чтобы сервы не погорели,
    за этот момент также переживаю

сервы не погорели, но я их прикрою чем нибудь если найду?
    есть такая штука Смазка литиевая для шрус StepUp называется, красная банка с густой бякой асфальтового цвета, она диэлектрик и гидроизолятор, продается в любом магазине с квадриками, скутерами, у меня ее замазана хайтек серва на газу, берешь разбирает серву, намазываеш слой это штуки на плату и потом еще на шестерни, и где шестеренка наружу торчит, шикарно держит, под душем мыл хоть бы что. Эту штуку еще неплохо ляпнуть в шестерни дифоф очень хорошо снижает износ. Технология Макса

все довольно печально
    мне не проблема, я хоть по колена в грязи полезу, понмю на раменках после дождя ковыряли жидкую гряз чтоб воду слить болемение с Максом. Все ухрюкались, но было позитивно.

Вот и мне кажется что главное чтобы было позитивно, а то что водичка и грязь это пофиг. все приблуды донесем без проблем. да и покататься тоже пару мест без луж всегда найти можно

Серва у меня стоит одна вроде как влогозащищенная!!! Но на всяк случай возьму еще одну она хоть и не особо всего 10кг от 6-ти работает но может кому пригодится а может и мне самому

На завтра одно место в машине занято отправление в 10-30 от метро Текстильщики Осталось еще 2-а места
    Последний раз редактировалось виталий1982; 05.04.2013 в 15:56.

мне может понадобится но у меня будет много барахла (лось, ящик с инструментами, коробка с пультом, 2 канистры с бензином и еще ЕДА, сумки 2-3 =) ) и жеву я у метро Пражская, Кировоградский проезд дом 3 корпус 2, меня может Сергей подвезет, но пока это не точно, сегодня вечером узнаю точнее. так что если кто сможет забрать, напишите, тогда в личку договоримся.

Чувствую, что завтра будем по лужам рассекать!!!
    Ночью дождь, а днем +6

грязный покатухи

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    грязный покатухи
    это будет интересно только надо как то корпус что ли к деке пришпилить скотчем, ну чтобы сервы не погорели

А то с защитой у меня беда

стреч очень помогает. заворачиваешь модель как колбасу в магазине и в бой!

Где бы его взять, но когда этой зимой было мокро или по целине катался то просто приклеивал скотчем кузов к деке в районе передних колес и все

Записей в дневнике
    1
    Столик для обкатки и настройки
Название: IMAG0173.jpg
Просмотров: 39
Размер:	31.3 Кб
ID:	776755 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0175.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37.0 Кб
ID:	776754
    модель ставится на резиновые полоски и фиксируется лямками велкроскотча Можно газовать.

Место предполагаемого катания
Название: IMAG0170.jpg
Просмотров: 34
Размер:	31.5 Кб
ID:	776765 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0171.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.0 Кб
ID:	776768
    правда боюсь что до завтра все может сильно изменится

Где бы его взять, но когда этой зимой было мокро или по целине катался то просто приклеивал скотчем кузов к деке в районе передних колес и все
    И стрейча и скотча валом разных видов и толщин.

ну вот и чудно что я пораньше приеду

Записей в дневнике
    1
    Но не раньше 10 утра

Если все не растает, предлагаю устроить минидрифтогонку на льду да еще и с трампами))))) Это реально может весело получится. Гл

Мотоциклисты врятли нам помешают ибо только сумасшедший поедет в таких условиях на мотике

предлагаю устроить минидрифтогонку на льду
    блин, резину поменял, надо было лысаю оставить)))) на ней хорошо дрифтить было..

Записей в дневнике
    1
    Вообщето на моей новой резине лосик дрифтовал как шоссейка на фторопластовых трубках

И кстати лысую чур не выбрасывать

Столик для обкатки и настройки
    какраз примерю завтра его ))

И кстати лысую чур не выбрасывать
    лысая - не рваная))),привезу)))

Да согласен гонка может получится забавной. как раз мой 2WD только и дрифтует только пока как то бесконтрольно
    Столик тоже тема прикольная да и получился прикольнно, а подъедум мы наверное в 11 +- 5 10 минут

я тоже буду в районе 11 может половины.

ибо только сумасшедший поедет в таких условиях на мотике
    я бы подъехал на мотике =) только лося некуда прикрепить

Закрытая тема