Новая трасса для бензиновый моделей и не только

lees_silves
SPIRITUS:

Мне кажется не совсем верно нарисовано.

Я же сказал что груба, нефига не в масштабе 😃, на коленках рисовал. Колеса никуда упираться не будут т.к. в основе у сумки должен быть лист чегонеть твердого, специально чтобы просто вкатить туда модель и все . Сумка представляет из себя обтянутую тканью плоскую жесткую “столешницу” к которой пришиты лямки и большой карман для модели.

SPIRITUS

Если сделать плоский твердый лист для упора колес, то ЦТ модели так отодвинется от спины, что носильшик и 5ти минут не продержится.
Дека должна через мягкие подушечки прижиматься к спине, иначе ни как.

ЗЫ Я почему так заинтересовался, да потому, что на некоторые интересные места катания мне на велике проще чем на машине добраться 😉

lees_silves
SPIRITUS:

Дека должна через мягкие подушечки прижиматься к спине, иначе ни как.

на сумке есть подушки =), можно сделать ремни чтобы притянуть модель к основе сумки, чтобы приблизить деку к спине, хотя у лося и так посадка не особо высокая… Для модели это будет не особо критично при условии что это только на время переноски.

нам надо только определится что именно мы хотим от этой конструкции, сделать она позволяет очень многое. Кстати можно просто закруглить жесткую основу, чтобы она выпуклостью уходила между рычагами лося прямо к деке, а с другой стороны окружностью облегала спину, надо только правильный изгиб.

roman_alekseev

кормашек для пульта и маленький карман для канистры не забудьте. по бокам или снизу отсек. колеса имхо при такой переноске лучше снимать и тоже в отсек укладывать.

SPIRITUS

Ну раз есть такая уверенность, советую просто попробовать))))
Я как бы не первый раз этим занимаюсь…и на всех вариантах колеса приходилось снимать, даже если они были заметно меньшего диаметра и на машине меньшего размера.

lees_silves

ну в субботу коллективно обсудим это дело и нарисуем более менее конечный вариант 😃

виталий1982

а чего изобретать то велосипед
bagway.ru/category_search/category_search/?search_… (не реклама)
Ссылка это так для понимания о чем я говорю, это пластиковые чемоданы, только тут по ссылке представлены туристические а есть для презентация, у них колеса больше и сами они болеше, так что можно и лося свокойно положить, да и крепежные ремни приделать не проблема он же пластик.
цена таких на рынках от 1500 до 5000 так что можно подобрать оп вкусу и цвету, если кого то данная тема заинтересует, могу заехать на рынок в солнцево посмотреть цены и размеры и сфотать, по моему там такие есть в огромном ассортименте.

Sergei_de

С чемоданом не получиться попересеченной местности ехать. Он хавязнит при малейщем намеке на бездорожье и мягкое покрытие. Не вариант точно.

виталий1982
Sergei_de:

С чемоданом не получиться попересеченной местности ехать. Он хавязнит при малейщем намеке на бездорожье и мягкое покрытие. Не вариант точно.

Тут как раз вся тема в том что чемоданы доя презентаций они на больших колесах там хоть по снегу хоть по песку. Буду в понедельник на работе заеду на рынок сфоткаю. Там колеса как на тележках продуктовых доя бабушек

Sergei_de

Тогда интересно. Но смотрю большенство предпочитает носить чем катать))))

виталий1982
Sergei_de:

Тогда интересно. Но смотрю большенство предпочитает носить чем катать))))

Я вообще считаю что лучшая тележка для перевозки лося и иных моделей называется модель 1:1

Sergei_de

Да. Но лично у меня и у других я думаю так же возникает проблема когда к примеру хочется покатать там куда на авто 1:1 нету подъезда нормального. Либо к примеру у меня есть такие карьеры где на выходных стоит шлагбаум и ты не проедеш на авто и поэтому приходится тащить на себе. Один раз поробывал больше не хочу))). Хотя была маленькая FG.

виталий1982
Sergei_de:

Да. Но лично у меня и у других я думаю так же возникает проблема когда к примеру хочется покатать там куда на авто 1:1 нету подъезда нормального. Либо к примеру у меня есть такие карьеры где на выходных стоит шлагбаум и ты не проедеш на авто и поэтому приходится тащить на себе. Один раз поробывал больше не хочу))). Хотя была маленькая FG.

Тут я конечно с Вами согласен. сам на карьере катался проход закрый и таскать неудобно, но все решается банальной бабушкиной тележкой, колесики туда можно поставить от коляски детской бляго их навалом и стоят копейки ровно как и сама тележка, грепить модель можно растягивающимися тросиками для крепления свякой хрени в багажнике 1:1 коих в автозапчастях полно, вот и все. Ну это мне так кажется что все.

виталий1982
Otvertkin:

нужен лось-рюкзак(лично мне)… живу на 5м этаже без лифта))))

ну так к тележке можно сделать лямки заплечные на крючках, чтобы легко снимались

Otvertkin
виталий1982:

ну так к тележке можно сделать лямки заплечные на крючках, чтобы легко снимались

чето в голову не приходило…)))

виталий1982

а ты подумай над этим. ведь это самое простое и не самое неудобное решение проблемы… если Лось совсем гразный тут тоже не надо ничего выдумывать на любом рынке строительном покупаешь кусок брезентовой ткани (она очень прочная) размером тебе подходящим и перед установкой на тележку лося прсото нежно обворачиваешь как куколку это займет 20 секунд и все. потом лося моешь брезент просто смываешь водой и вот тебе счастье

Серега_бутово

Че-то тема пошла не про трассу,вставлю свои 5копеек. Те"щеньке на днюху гдет год назад через интернет заказали такой шорт-крос надоело ее из магаза встречать регулярно. Цвета были разные. Мож пригодится кому, ширина 40см высота от подножия сумки до конца ручки 90см,я на ней килограм 40 вез-даже не скрепела.а лосяк тяжелый блин и счетаю что чисто рюкзак для лося-ерунда,можно сделать рюкзак,пропустить лямки чарез этот велосипед и если полная жесть,тогда тащить на себе,но если полная жесть для этой телеги-бездор,то если с лосем, за плечами пи…нутся то будет не весело.Плюс расходники,аппа,Стоила эта тачелла около 2тысяч.удачи

lees_silves
виталий1982:

перед установкой на тележку лося прсото нежно обворачиваешь

Я для этого купил большие черные мешки для мусора 200 литров, туда лось влазит легко и мешок достаточно прочный. Запихнул и все ниче обматывать не надо.

А потом мешок просто выкинул если он порвался или сильно грязный.

Серега_бутово:

Те"щеньке на днюху гдет год назад через интернет заказали такой шорт-крос

на сому телегу поставить можно, а вот в сумку от нее не влезет по ширине =(

SPIRITUS
виталий1982:

Тут как раз вся тема в том что чемоданы доя презентаций они на больших колесах там хоть по снегу хоть по песку. Буду в понедельник на работе заеду на рынок сфоткаю. Там колеса как на тележках продуктовых доя бабушек

Чемоданы, которые могут протянуть хотя бы сезон, начинаются от10т.р Реально хорошие стоят как половина Лося))) Так что лично мне это не особо приемлемо…хотя в Москве я один из первых, кто таскал авто 1\8 именно в чемодане. Но уже первые попытки преодолеть 100м бездора в Раменках и 50м в Крылатском, показали, что большую часть дистанции приходилось все это просто нести, а приличный чемодан в итоге развалился за сезон активной эксплуатации. Езда по бездору с весом 20кг его убивает на раз. Не стоит сравнивать с перемещением 40кг по ровному.
Так вот и получается, что всетаки нужна сумка, что бы можно было таскать разными способами, а колеса скорее допы к сумке на случай, если перемещение на них возможно.
Колеса предлагаю сделать из капролона. Выдерживают 100кг легко, при этом весят меньше чем стоковые от модели если сделать по ширине не более 20мм. В качестве оси можно использовать хромированную трубку(та что стояла на трампе). Так что вся конструкция будет весить не более 1кг и стоить будет ну пару сотен рубчиков+ сумка с застежками на липучке и всякими лямками еще 500-600р в итоге в 1000р можно вписаться с конструкцией, которая будет подходить скорее не бабушкам для картошки, а нам для моделек 😉

Для чего это нужно в этом проекте? Да просто потому, что надеюсь помимо трассы, оборудование будет использоваться и в других местах. Например, если захотим устроить нечто рекламное, выездное и отправимся катать куда либо, то велика вероятность, что придется авто таскать на себе ибо несколько десятков авто не везде пустят, дай бог что бы пропустили пикап с оборудованием. Потом не забываем, что я предлагал еще одно место помимо Курьяново. Это в районе поста ДПС недалеко от пересечения Каширки и МКАД. Туда проще на тележках подъехать чем на 1:1

Серега_бутово

на сому телегу поставить можно, а вот в сумку от нее не влезет по ширине =( Согласен сумку в утиль а лося без ничего просто стяжкой примотал и в метро-пусть все видят,проявляют интерес,***ДАЕШ ХОББИ МАССОВОСТЬ***