Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от виталий1982 полностью согласен! Хотя на последних тестах трампа я тебе в ногу въезжал, ты даже не заметил просто ...

Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    полностью согласен! Хотя на последних тестах трампа я тебе в ногу въезжал, ты даже не заметил просто перешагнул и все.
    я просто привык, мне постоянно чтото в ногу въезжает...+скользко было, может из за этого не так ощютимо

2.  

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    я просто привык, мне постоянно чтото в ногу въезжает...+скользко было, может из за этого не так ощютимо
    Да но и въехал я слегка, а там где много народа тем более просто тех кто хочет посмотреть не понимая реальной опасности тем более детей, которые не всегда предсказуемы и могут выбежать и нет ограждений, катать на пятерке мне кажется опасно. Тем более что ваши лоси ощутимо отличаются от моей модели по габаритам. Лучше если на то пошло когда у нас будет готова трасса самим сделать так скажет марафон для зевак и желающих просто посмотреть и возможно присоединиться в ряды RC владельцев.

Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    там где много народа тем более просто тех кто хочет посмотреть не понимая реальной опасности тем более детей
    Это да, у меня был случай с лосем, я его катал на пустой стоянке перед магазином , на приличном расстоянии от магазина домов нет и дело это было ночью часов в 12, магаз круглосуточный. И у меня за спиной, где мне нечего не видно решила прогуляться дама с ребенком, причем там вокруг меня уже стояли зеваки и стояли они правильно т.е. у меня по правую руку. И эта дама решила остановится и посмотреть у меня в слепой зоне пролетает Лось мимо меня я поворачиваю голову и вижу что он летит прямо на детё, о существовании которого я не подозревал. Вообщем вырулить успел, но криков потом было много тетка попалась какая то неадекватная .

Записей в дневнике
    1
    Господа, это ваша ошибка, а не тетки и не ребенка
    Модель надо гонять только по территории которую вы полностью видите не поворачивая головы. Или ставьте ограждения. Люди не должны догадываться где стоять.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Люди не должны догадываться где стоять.
    Согласен на 110%

Такая же фигня с парками и др местами массового скопления людей. У нас же не 1/10, а несущиеся на бешеной скорости 8-10кг железа...

Для этого и строят трассы - жоб было интереснее и безопаснее.

Записей в дневнике
    1
    Появилась возможность собрать пару простеньких шасси для клуба. Большая часть деталей есть, что то будем доделывать сами. Кто желает поучаствовать в работе, дайте знать в ЛС.
    Машинки будут использоваться как экспериментальные, прокатные для безлошадных коллег и для обучения новобранцев.

Господа, это ваша ошибка, а не тетки и не ребенка
    Это то понятно, я это написал к тому, что как раз таки лучше в людные места с лосями не соваться

10.  

Раскидал,FG оставил только задний привод, хотелось попробовать...как оно вывод прикольно но никак,прыгает после 8ми метров мордой втыкает не рулится почти никак,собрал толпу человек 40 из тех, кто у озера в Бутово гуляли,так когда окончательно ее утопил начали расходится мамочка подошла и говорит,,,спасибо большое,мы получили огромное удовольствие,,,короче 4wd-рулит.народ стоял за низким забором, как в наших дворах.опробовал fg монстровские катки,скорость вообще Чумовая стала,ну тут дело передатки,машинка плавает но большенство ухабов проглатывает плавнее намного идет чем на баджевских,а катать в людных местах просто необходимо, про неше хобби мало кто вообще знает,я вчера пятерым подробно об,яснил где,что и как

[QUOTE=Серега бутово;4128513.опробовал fg монстровские катки,скорость вообще Чумовая стала,ну тут дело передатки,машинка плавает но большенство ухабов проглатывает плавнее намного идет чем на баджевских[/QUOTE]
    А подскажи мне что за катки и где брал?

Я тут тоже задумался о колесах, так как те что у меня есть опять же слишком мягкие и думаю что 2-4 покатушки и они просто сотрутся, да и протектор такой тчо на большой скорости не держит дорогу а просто срывает в занос

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    а катать в людных местах просто необходимо, про неше хобби мало кто вообще знает
    Это да, но надо тогда организовываться чтоб несколько человек и с какойнеть оградкой, чтоб народ не совался куда не надо. Хотяб лентами и столбиками отгородить .

Виталий,могу дать попробовать но в Бутово и до выходных,у меня есть уже переходники под 6ти гранник, если хочеш монстровые катки есть у приятеля ёлка fg от монстра почти даром.,если хочеш и дальше на монстровых катать то смотри от mcd, а если найдеш аллюминиевый шестигранник на 24 я тебе их прям у Юрия выточу,если он не будет против,или у себя на даче,но там как правило времени не хватает,я и так не по теме написал,есть телефон-звони,все что знаю-раскажу

Записей в дневнике
    1
    Наиболее безопасный способ развлекать толпу - прыжки с трампов. Причем встать так, что бы направление прыжка было в сторону, где после полосы приземления, есть какие либо естественные ловушки..... на всякий пожарный. Например сугроб, горка, кусты, забор и т.п. Самому пилоту лучше стоять напротив основной толпы, лицом к ней. Т.е. трамп будет как бы между вами. Тогда контроль максимальный.
    Ну и не делать ничего, что не подготовлено и не опробовано заранее, а то порой когда пилот начинает что то выдумывать на ходу, машинка зачастую выходит из под контроля из-за ошибок И не дай вам бог привлекать к каким либо трюкам сторонних зевак, чего то держать, носить, ловить и т.п. частенько случаются неприятности поскольку они совершенно не представляют что да как. Ну или инструктируйте их за что нельзя хватать машинку, где стоять....и конечно подробно описать что предполагается исполнить и показать примерную траекторию движения.

ЗЫ Всем кто будет популяризировать данный класс в "районах\регионах" )))), готов помогать оборудованием. Прикидывайте что вам нужно для таких покатух и будем потихонечку делать, покупать.

Всем кто будет популяризировать данный класс в "районах\регионах" )))), готов помогать оборудованием. Прикидывайте что вам нужно для таких покатух и будем потихонечку делать, покупать.
    Ради развлечения мертвую петлю замутить было бы круто!

Записей в дневнике
    1
    Делали...., но сооружение громоздкое, хранить негде. Это чисто дачный вариант, где ее не надо убирать. Да и на пятерке врятли кто ее проедет, а ради пары проездов смельчаков, не вижу смысла городить. Свой адреналин я уже получил от петли

Делали...., но сооружение громоздкое, хранить негде. Это чисто дачный вариант, где ее не надо убирать. Да и на пятерке врятли кто ее проедет, а ради пары проездов смельчаков, не вижу смысла городить. Свой адреналин я уже получил от петли
    +1,я вчера замутил,ровненько оборотик вперед,трам был земляной,разогнался и когда взлетела резко на тормоз,прикольно так на задние прыгнула у меня аж мандраж пробил,обрадовался,дай ещё разок, думаю разогнал, все то-же только скорость поболее, полтора оборота, цепляет передними колесами за землю и на крышу и столько газона с землей под защиту свечи в обратку нарезало я был в а..уе,выковыревал эт землю с травкой ровной жирной полоской, пятак метров 50/50 превратился...ну точно не в аккуратный газон, ели на сухую землю так приложиться, то пипец, наигрался пора пер мост подключать.рпрошу прощения за оффтоп, я Все про свое...не въехал сразу про какую петлю речь идет,а так если на трассе такой стационар замутить, рекмама даже не нужна...

вот нашел неплохой вариант трассы, можно взять если не все то отдельные идеи

Записей в дневнике
    1
    Да... райский уголок

Был сегодня в районе трассы, снег сошел. Местами уже сухие проплешины появились. По предполагаемому месту строительства ходил в ботинках и даже не запачкался. На пикапе по площадке проезжал на заднем приводе, а это проходимость хуже чем у легковушки. Полный подключил только что бы на плиты взабраться. Но мусора там ..... Площадка как помойка выглядит
    Если такая погода продержится пару дней, то будет все сухо поскольку участок на горе и вода уходит моментально.

Так что покатушки и прочая ерунда пока под вопросом. Не исключено, что на эти выхи поеду прикидывать траекторию. Погоняю минибульдозером, расчищу эту клоаку, прикину как и что, грубо образмерю площадку.
    Запускать модели туда врятли стоит, все будет в таком дерьме что не в сказке сказать ни керхером отмыть.

Приезжать всей гурьбой на субботник особого смысла пока нет, а вот полетать и поснимать на квадрокоптере смысл есть. Если что, у меня маркеры готовы. Кто смогет поснимать, пишите в ЛС удобное для вас время. Можно даже не ждать выходных. Четверг-пятница вполне подойдет. Как раз к выходным успею привязать к меткам элементы траектории.

Как только проведем предварительную косметическую расчистку местности, подготовим фотки, документацию и прочее и поедем на поклон к чиновникам. Дальше все будет зависеть от их разрешения. Ну и конечно посмотрим как к нашим телодвижениям отнесутся соседи мотоциклисты.

Записей в дневнике
    2
    Если ничего не изменится в планах на выходные аэрофотосъемку сделаем с квадра
    p.s. Юра я тебе да -же должен теперь сильно, за контакт застройщика сам знаешь чего, получилось превосходно, как заеду покажу что получилось на выходе

Записей в дневнике
    2
    Мужчины, что планируете на эти выхи?

Парни, а будут какие движения на выходные?

Записей в дневнике
    1
    Поскольку погода позволяет, я на площадку....Что конкретно буду делать еще не знаю, но задачи такие:
    - образмерить
    - грубо зафиксировать рельеф(это долго и нудно)
    - аэрофотосъемку для привязки
    - расчистка площадки от мусора и подготовка к прокладке пробной траектории
    - ну и так буду прикидывать, думать, зарисовывать....

Устраивать что то массовое смысла нет ибо многие разъезжаются по дачам. Да и погоду упустить не хочется.
    А так, если все получится, то 27 уже сможем прокладывать пробную траекторию и тестить площадку машинками, а 4 мая можно уже будет устроить мини соревнование - блиц заезды или что то в этом роде. Сможем разиграть первые призы, поскольку они уже ждут своих обладателей .

ЗЫ Если кому нужен трамп, без проблем отдам, прыгайте наздоровье.

Поскольку погода позволяет, я на площадку....Что конкретно буду делать еще не знаю, но задачи такие:
    - образмерить
    - грубо зафиксировать рельеф(это долго и нудно)
    - аэрофотосъемку для привязки
    - расчистка площадки от мусора и подготовка к прокладке пробной траектории
    - ну и так буду прикидывать, думать, зарисовывать....
    помощь????

Записей в дневнике
    1
    помощь????
    Квадрокоптер с камерой.
    Специалисты по геодезии и картографии (если с оборудованием)

ЗЫ по опыту, я никак не смогу задействовать помошников Это просто специфика.
    Готовьтесь, скоро потребуется реальная помощь.

я в эти выходные к сожалению тоже не смогу, дела появились, да и посылку мою мне ЕМС отдавать не хочет, 27 обещаюсь быть 100%

Могу только 28 в воскресенье, что нужно с собой взять,,,есть шуруповерт,бензопила,мотокультиватор-целину поднимать как вариант,ну и так по мелочи всякое барахло, какие действия намечаются?

Записей в дневнике
    1
    Не слишком удачный день, не удалось выполнить всю программу

Хорошие новости:
    - реально все высохло. Если освоим участок, то он будет на порядок более всепогодным чем Раменки.
    - квадрик отлично ровняет не только снег, но и грунт. Только искры от камней летят!
    - лось это нечто.....похоже ему пофиг где ехать, главное разогнаться побыстрей)))

Плохие новости:
    - за последнее время натащили много камней. Народ по тихому использует пустырь для сброса строительного мусора. Раньше этого небыло.
    - какие то гады срыли часть холмика на который машинка приземлялась после прыжка с рампы.

Немного фоток
    Джипы и трактора нехило замесили, зато тест удался! Теперь я уверен, даже если мотоциклисты илми джиперы перепашут всю трассу, то за пару вечеров я ее восстановлю без проблем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08976.jpg
Просмотров: 34
Размер:	121.7 Кб
ID:	783558

пару раз проехал
Название: DSC08978.jpg
Просмотров: 53
Размер:	117.3 Кб
ID:	783559 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08987.jpg
Просмотров: 40
Размер:	115.4 Кб
ID:	783560

Минут за 15-20 накатал прям по калдобинам(специально выбирал максимально разбитые участки, хотя рядом есть довольно ровные)накатал восьмерку довольно большого радиуса и покатал лосика. Но в принципе теперь там и 10тый масштаб спокойно проедет(если камни убрать)
Название: DSC08993.jpg
Просмотров: 65
Размер:	94.2 Кб
ID:	783561

Правда я малость перестраховался и ограничитель глубины захода отвала слишком большой поставил и эффективность работы несколько снизилась. Но всеравно, еще ни разу прокладка траектории и выравнивания грунта не были столь легким и увлекательным занятием.

ЗЫ остальные фотки в альбоме http://my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=557

какие действия намечаются?
    Ну думайте сами.......я опробовал все свои задумки и к следующим выходным полностью доработаю модели трассы. Ткак что можно будет прокладывать пробную траекторию.
    Со своей стороны, я практически весь май посвящу трассе, инвентакрю, ковырянию машинок и т.п. Кто хочет в чемто участвовать, просто пишите или даже сами собирайтесь, приезжайте....я если смогу тоже буду подъезжать.
    Хотите субботник, то же без вопросов....можем собраться толпой и думаю за день прилично наковыряем.

Но помните! Мы сейчас будем делать пробник трассы. Потом по этим контурам будем отсыпать привозным грунтом. Так что ни какого ковролина и прочих вещей пока не будем закладывать, только все мобильное.

Культиватор кстати нужен, поскольку надо дренажные каналы наметить, они же будут и траекторию выделять.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.04.2013 в 02:20.

Ну вот как самое интересное началось у меня дачный сезон!!! Видимо надо побыстрее родителям все вскапать и посадить и вперед на баррикады.......
    Юр тебе огромный респект за проделанную работу

Записей в дневнике
    1
    Это пока не работа, а просто подготовка Работа по плану будет в мае, если наберем кворум желающих катать на данной территории.
    Поскольку уже тепло и светло до поздна, готов выезжать на участок в рабочие дни после 4-5 вечера. По предварительной договоренности могу взять либо квадр для работы с траекторией либо трампы для обкатки моделями. Взять все вместе не получиться ввиду ограниченности времени. В 20.30 надо инвентарь возвращать на базу.

Кто готов обкатывать трассу, должны четко понимать на что идете. Пока трасса не построена и траектория не вылизана, там довольно много камней и неровностей(примерно как в Раменках2, только грунт мягче и грязнее), машинка может пострадать. Поэтому трезво оценивайте свои возможности и возможности ваших машинок. Но если найдутся смельчаки гонять уже сейчас, то всем желающим поставим доп защиту что бы уменьшить вероятность поломок. Кроме того, активистам, внесшим особый вклад в развитие проекта, будем за счет клуба покупать расходники и ремонтировать тачки пострадавшие при строительстве и обкатки траектории. Ну и халявные хопапы тоже в ассортименте

Пока спокоен только за лосей и бахи. Удары держат и те неровности что есть, им непочем....

Пока спокоен только за лосей и бахи. Удары держат и те неровности что есть, им непочем....
    А я бы погонял и поровнял и покопал без проблем все что надо. Да думаю и китаец мой (в котором от китайца уже почти ничего) нормально поедет, кстати с новой бабочкой и подвеской отлично держит и удары и любые неровности, за исключением жесткости передка больше прыгает чем демпфирует. Первый краштест на нем пройден и теперь он лишился части кузова и стоек крыла, но если стойки я куплю цена вопроса копеечная то с кузовом опять остро стал вопрос, так как то что осталось выдержит максимум один ну или два удара. Думаю что кузова я не найду и надо что то делать колхозное так как красота модели меня особо не волнует главное чтобы все закрыто и защищено.

Записей в дневнике
    1
    Да без проблем....сделаем простенький колпак из лексана методом гнутья в любом количестве и пусть бьется, хоть каждый день новый ставить можно. У меня как бы такой и стоит. Поломался или испачкался, выкинул и новый поставил. Лексана валом.

А хороший кузовок можно и прикупить, но на покатухи не ставить. Держать его для полочки или показушки по ровному

Могу только 28 в воскресенье
    У меня та же проблема, да и в субботу на дорогах смерть ездили в эту субботу с друзьями на выставку хобби в крокус 4 часа в пробках простояли, в воскресенье на дорогах гораздо спокойнее.

Работа по плану будет в мае
    У меня все майские праздники свободны должны быть, могу каждый день приезжать и хоть в ручную там все камни выковыривать по крайней мере очень на это надеюсь

- лось это нечто.....похоже ему пофиг где ехать, главное разогнаться побыстрей)))
    Это да, вот наглядный пример. Мой лосик еще совсем в стоке, вторая поездка, даже без дудки на паханном поле.

Поэтому трезво оценивайте свои возможности и возможности ваших машинок
    Я поучаствую

Записей в дневнике
    1
    Я предлагаю подумать и выдвинуть еще одного активиста для организации дополнительных покатух. Можно будет и в субботу позаниматься одним, а в вск другие люди будут уже заниматься другим. Например строители и тестеры собираются в субботу, а раскатчики траектории, видеооператоры и т.п. в вск
    Трампы и прочее оборудование я буду оставлять на площадке только при условии, что кто то в воскресенье будет это все эксплуатировать по назначению.

Лично мне в субботу на порядок удобнее и пробок никаких нет если с утречка ехать. Те кто вынужден ехать по пробочным направлениям, тем возможно и лучше в вск. Ну а я буду и в вск вырываться по возможности. Главное что бы тусня образовалась.

Так же не забывайте, что можно и на общественном транспорте добираться или на велике, а все хозяйство оставлять в клубе либо до следующих покатух либо на пару дней, пока не сможете заскочить на авто. Заодно и будет повод появится, посмотреть новинки деталей и примерить их на свой пепелац. Еще, в качестве презента, все оставленные авто будут как минимум высушены и почищены, все остальное по договоренности
    Для тех кому удобно, готов подвозить почищенные машинки по маршруту м.Марьино -м.Красногвардейская в районе 8-9 вечера.

это ты по соседской картошке???

Цитата Сообщение от dima7009 Посмотреть сообщение
    это ты по соседской картошке???
    Не это сорняки. До сих пор их кровь на бампере осталась, засохла с пылью, фиг отдерешь.

Немного фоток
    Джипы и трактора нехило замесили, зато тест удался! Теперь я уверен, даже если мотоциклисты илми джиперы перепашут всю трассу, то за пару вечеров я ее восстановлю без проблем
    А где это место находиться

Записей в дневнике
    1
    Вот это место http://maps.yandex.ru/?um=uVMzjvR4Uc...AI&l=sat%2Cskl

Адрес Москва, проектируемый проезд 4386 д1стр1
    Проезд общественным транспортом:
    м.Текстильщики - последний вагон из центра, выход на право в город на ул. Шоссейная (к пригородным поездам) маршрутка №539 или автобус №703. Проезд до конечной остановки -Курьяновская плодоовощная база (время в пути 12-15 минут).Вам нужно сиреневое здание у охраны выписываете пропуск по паспорту и проходите к нам на территорию.
    м. Печатники - автобус №703.

Я там буду завтра(27апреля) прокладывать пробную траекторию. Возможно покатаюсь вечерком и сделаю фотки и напишу что да как. Так что теоретически, если все пройдет удачно, то в вск(28апреля) уже можно будет немного покататься, я то же может подъеду, но не факт.

Сегодня вечером или завтра с утра поеду закупать инвентарь, решил закупится новеньким Фискарсами . Кто абсолютно точно соберется приехать поработать и не имеет своего инвентаря, пишите, я пока не знаю сколько покупать.
    Перчатки есть.

Записей в дневнике
    1
    Да, забыл написать.....кто хочет заранее забрать деталюшки, что бы не ковырять на улице, можете подъезжать сегодня вечером все готово
    Также вечером будут испытания модернезированной системы впуска Лося, тот самый гиперчарджер от РБиновации но с измененной крышкой.

Да, забыл написать.....кто хочет заранее забрать деталюшки, что бы не ковырять на улице, можете подъезжать сегодня вечером все готово
    Также вечером будут испытания модернезированной системы впуска Лося, тот самый гиперчарджер от РБиновации но с измененной крышкой.
    а во сколько испытания?

Записей в дневнике
    1
    а во сколько испытания?
    Ну часика в 4-5 наверное...

Ну часика в 4-5 наверное...
    постараюсь подъехать, очень интересно...

Закрытая тема