Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от PZCrow Мне тут вчера в голову пришла идея... А что если сзади квадра сделать типа ящика из сетки? ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Мне тут вчера в голову пришла идея...
    А что если сзади квадра сделать типа ящика из сетки? ну тоесть представь тележку из супермаркета... Камни должны задерживаться а песок просачиваться...
    Получится типа ловушка для камней....
    Можно сделать просто большой совок только из сетки Но только это сложно и трудоемко в изготовлении. Нужно сварить каркас, приварить сетку, поставить колеса(иначе после отлавливания десятка камней квадр просто встанет) Я один буду пару дней ковырятся. Если помошник по работе с металлом найдется, то готов попробовать.

ЗЫ отсыпка всеравно не решает. Камни будут всегда......может мельче, но будут. И потом не надо забывать где живем. Если нас попрут из этого места, то имея технологии подготовки и оборудование, на другом месте мы отстроимся с гораздо меньшими усилиями и намного быстрее.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    .
    Лучше всего за квадром подбирает камешки грабли в виде тонких прутиков веером.
    Я имел ввиду, что этими граблями в кучки камни сгребает человек после того как квадр выворотил их на поверхность. Прицеплять их к квадру не целесообразно

2.  

иначе после отлавливания десятка камней квадр просто встанет
    А кто сказал что не нужно будет вытряхивать?
    Проехал, насобирал - вытряхнул. И так далее...

Можно сделать просто большой совок только из сетки
    Ну что то типа того...
    Мне просто показалось сварить квадрат из серки просто проще...

квадр просто встанет
    А если такую хрень на 1:1 ?

Записей в дневнике
    1
    А кто сказал что не нужно будет вытряхивать?
    Проехал, насобирал - вытряхнул. И так далее...
    Ну что то типа того...
    Мне просто показалось сварить квадрат из серки просто проще...
    всеравно, тяга у него маленькая. Только что то с колесами потянет. Да и сетка порвется даже если будет из толстых прутьев поскольку на камнях согнуло в дугу стальной уголок толщиной 5мм!!!
    Так что ей просто противопоказано волочится по земле. Да и представь какое сопротивление движению будет давать каждая ячейка, цепляющаяся за свой камешек, торчащий из земли. Это будет равносильно установки десятка отвалов

А если такую хрень на 1:1 ?
    Тогда надо делать ее очень прочной а следовательно она будет тяжелой и трудно транспортабельной. Да и опасно. Классический вариант, когда эта штука кудато втыкается и рвется трос, который летит в борт или в стекло авто тягача. Не стоит так рисковать. Только к вадру небольшой сеточный "совок" на колесиках и цеплять с помощью безопасных синтетических строп.

ЗЫ ща мы еще чуток понапридумываем и можно будет сделать кучу приспособ так что отсыпать вообще не придется, трасса и так зеркально ровной станет))))) А потом организуем производство оснастки для изготовления трасс и сформируем летучие бригады для выеда на выравнивание грунта в спортивных сооружениях.
    На счету моего квадрика уже пару подвигов есть помимо нашей трассы

Да и сетка порвется
    Да ладно???
    Сетка как в тележках из супермаркетов? Порвется?
    Не думаю...

Просто саму кромку сделать из чего то плотного, а сетка только тереться об землю будет...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Порвется после пары кругов.....
    Вот сетка сваренная из арматуры....выдержит, но весить будет ппц сколько

И еще не скромный вопросик...а где взять сетку как у тележек? И сколько это будет стоить))))))))))

Записей в дневнике
    1
    Завтра после работы планирую заехать.
    Заезжать нет смысла. Опять прошел сильный дождь

Записей в дневнике
    1
    Ну и еще присмотрел что можно использовать в качестве широкой приспособы для выравнивания и полировки грунта за авто 1:1
    Мы ровняли подручными средствами:

В итоге, нашли сетку, аля Рабица, и те же камни в неё нагрузили и волокли за машиной. Хорошо так отполировали поверхность после трактора.

10.  

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Мы ровняли подручными средствами:

В итоге, нашли сетку, аля Рабица, и те же камни в неё нагрузили и волокли за машиной. Хорошо так отполировали поверхность после трактора.
    ну еслиб у нас грунт без камней и глыб былбы думаю поступилибы подобным образом, пока такая технология не принесла успехов... хотя возможно и из-за недогруженного "утюга"

Всем привет !! В общем после воскресной поездки узнал про хозблоки(синие) которые не неподалеку стоят ,чьи они ,кому принадлежат. Узнал телефон, просили до конца недели решить что мы будем делать ,брать или не брать.
    Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)но думаю можно будет поторговаться на месте, если эта идея заинтересует всех. И и сколько примерно человек готово скинуться на это строение.Также сказали что можно арендовать, но не знаю ,кажется лучше купить чтоб потом не приехать к пустому месту.С транспортировкой думаю помогут (поставить по ближе к трассе)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    ну еслиб у нас грунт без камней и глыб былбы думаю поступилибы подобным образом,
    Ну разумеется. Но камни не дают так легко что то тащить. Да еще и рельеф присутствует, что то же осложняет ситуацию.
    Но как уже писал, относительно прочный "утюг" который можно подгрузить, уже нашел. Ждем погоды и будем пробовать. Думаю что он выдержит проезд по камням и даже под нагрузкой. Тем более до засыпки нам не требуется доводить до идеала, скорее просто выровнять, что бы засыпка была равномерной по толщине.

А полировать по отсыпаной земле без камней да, можно и сеткой и листом железа и бетонной плитой.... что под руку попадется

Цитата Сообщение от Ziggi Посмотреть сообщение
    Всем привет !! В общем после воскресной поездки узнал про хозблоки(синие) которые не неподалеку стоят ,чьи они ,кому принадлежат. Узнал телефон, просили до конца недели решить что мы будем делать ,брать или не брать.
    Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)но думаю можно будет поторговаться на месте, если эта идея заинтересует всех. И и сколько примерно человек готово скинуться на это строение.Также сказали что можно арендовать, но не знаю ,кажется лучше купить чтоб потом не приехать к пустому месту.С транспортировкой думаю помогут (поставить по ближе к трассе)
    Да надо бы, что бы там инвентарь простенький хранить. Только есть ли смысл к трассе тащить? Все эти домики как то по уродски смотрятся. Как домики для бомжей)))) Может ее просто чуток поближе подтащить, скажем в районе парковки? Туда и 220 можно дотянуть и свет поставить.

20тыс действительно перебор. За 20 продают новые простенькие бытовки, но надо смотреть из чего они сделаны. Чето я не особо обращал внимание. Арендовать нет смысла поскольку каждый раз заморачиваться с денежкой неудобно да и дороже выйдет.

Только есть ли смысл к трассе тащить?
    Смысл есть, сделать площадку на крыше с поручнями и можно будет оттуда смотреть за соревами и операторам будет удобно.
    Естественно не вплотную к трассе...

Цитата Сообщение от Ziggi Посмотреть сообщение
    Сказали цена вопроса 20000р (дороговато)
    Да что то как то реально дорого за хлам который и так без дела у них стоит...
    И еще где гарантия что потом не объявится "истинный" владелец и отожмет бытовочку...

Записей в дневнике
    1
    Были сегодня с коллегами на трассе. Хорошая новость, что несмотря на ливни, которых уже явно перебор....трасса не размывается. На доработанных участках воды нет вообще, все стекает в дренажные канавы.
    Сегодня попробовали опилками засыпать лужи благо опилок валом. Небольшие лужицы высушиваются минут за 10 и если бы небыло нескольких больших луж где неуспели доделать траекторию, то 2-3 мешков опилок хватило бы для высушивания траектории и нормального катания - дренаж рулит! Ну и вообще, теперь я уже полностью уверен, что когда все доделаем, трасса будет пригодна для катания практически через несколько часов после умеренного дождя и на следующий день после ливней, которые свалились на нас на этой неделе.

ЗЫ И кстати квадрик думаю тоже может легко лужи разгонять(особенно засыпаные опилками). Нужно только к отвалу прицепить полоску листовой резины внизу Надо будет попробовать....благо рельеф трассы позволяет легко сгонять воду с траектории.

Записей в дневнике
    1
    Если сегодня ливней не будет, мы завтра на трассу.
    Будем исправлять косяки траектории и возможно попробуем погонять что бы понять последствия езды по влажному грунту.

Если пойдет дождь, поедем в клуб и будем заниматься техникой, резкой деталей и электроконверсией Лося

Записей в дневнике
    2
    Если сегодня ливней не будет, мы завтра на трассу.
    Будем исправлять косяки траектории и возможно попробуем погонять что бы понять последствия езды по влажному грунту.

Если пойдет дождь, поедем в клуб и будем заниматься техникой, резкой деталей и электроконверсией Лося
    Во сколько приблизительно будете собираться?

Записей в дневнике
    1
    Я обычно к 9-10 приезжаю. Но еще надо переговорить с безлошадными, которых по возможности подвожу.

Если что, инструмент на трассе есть, просьба ко всем кто раньше приедет, попробовать прокопать ручейки и спустить хоть часть воды из самых больших луж если они не высохнут к этому времени.
    Можно просто попробовать разогнать лужи лопатой в дренажные канавы.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.05.2013 в 12:08.

Завтра постараюсь приехать, к 12, поеду из Бутово, если кто хочет по пути могу подкинуть

Записей в дневнике
    2
    Если сильного ветра не будет, захвачу с собой коптер с камерой.

Записей в дневнике
    1
    Да.....надо быть реалистами. Прогноз по дождям к сожалению оказался адекватным на этой неделе. Нет причин не верить Гисметео о том что и завтра будут дожди.http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/
    Так что встречаемся завтра в клубе, а там по обстановке.

Записей в дневнике
    2
    А с пропуском на машину как быть?

Записей в дневнике
    1
    Уже договорились на въезд без номерной. Мы оформили как будто фирма работает в выходные и все въезжающие клиенты))))) Так что называйте название фирмы и въезжайте.
    Охранники конечно своеобразные и не отличаются адекватностью, так что если будут вопросы, сразу мне звоните. Просьба не ругаться с ними и не подкармливать, а то аппетиты со временем вырастут

Зы Только если я не объявляю в теме конкретно о том что собираемся в клубе, то надо обязательно перед приездом звонить мне, поскольку на пропуске надо ставить печать в обязательном порядке.

Если кто не помнит, фирма называется "Прокси".

Записей в дневнике
    1
    Не хило мы сегодня поковырялись в клубе. Практически готово шасси нового электро Лося. На моей памяти это рекорд, что бы за день и нарезать и установить электроконверсию на шась. Фотки скоро будут в теме про Hurricane 5ive-t.
    Серега наполовину собрал клубную ФГ. Точнее мутанта у которого будет перед от ФГ зад от Бахи)))))) Посмотрим как поедет.
    Ну и так, текучка по профилактике болезней парнокопытных

Завтра вечерком если не будет дождя, я на трассу поеду.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 27.05.2013 в 02:05.

Зачётный денёк выдался, очень понравилось, пол дня в клубе провели очень зачётно, началась сборка клубной, заднеприводной 5-ки на базе FG и HPI баджи, перед готов, начало положено. Парни занимались ремонтом и модерном моделей и я в том числе, отдельное Спасибо Юрию за предоставленые запчастюли на fg, потом около 8-ми часов вечера двинули на трассу,; есть лужи, остальная траэктория катабельна, но катать на трасе не стали, сложилось общее мнение-жаль что раньше на трассу не вышли, хоть камушки пособерали-после дождей они все как на ладони., жаль. Но время поджимало, пора по домам а погонять горит, в итоге освоили участочек на трассе мотокросса, прикольно когда есть такие соседи, а скорость с какой можна на модели выходить на трамплины вообще чума, кульминацией стало аквапланирование-пролетание по длинной большой луже на максимальной скорости, FG пару тройку раз превратилась в подводную лодку-ванны из жидкого глиняного ила после внедорожников положительно влияют на моральное самочуствие Пилота...да и лось тоже не ихтиандр, но менее уязвим чем fg, короче нужно доделывать всем защиту, благо слабые места сразу вскрылись. А так день просто зачётный, всё проходило в очень дружественной и спокойной обстановке, до встречи.

Записей в дневнике
    1
    Как там мелкий выноситель мозга?
    Машинку получилось запустить?

Забыл написать..., Спасибо за малютку, ребёнок счастлив, assoшка прикольная, лёг спать но только с машинкой, только когда заснул удалось её спрятать повыше, а то я на работе и к вечеру от неё могло мало чего остается-война с младшей сестрёнкой неизбежна, завтра будем парковку осваивать, может 18ка попрёт а то 5ка не очень его прёт, 8ку я ему пока не дам, а вот эта шоссейка сейчас в самый раз, Юра спасибо, пусть рулить учится а там посмотрю, я ему просматривал давно но лося 14 ща глянем реакцию на масштаб, и ещё давно заметил что все машинки игрушки в магазе в шоссе выбирает, кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз
    Ну я конечно не советую с детьми в цех. Но он у тебя вроде продвинутый и не бесится. Ну а главное относительно терпеливый некоторые дети и пол часа просидеть не могут пока папы своими игрушками заняты вот таких к нам просто нельзя.

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.
    Детский сад при клубе открывать такими темпами нужно будет

Записей в дневнике
    1
    Не дай бог!!!! Только один малыш на встречу допускается и то как исключение
    2 и более малыша в замкнутом пространстве - это бесня и неконтролируемое поведение. Это просто опасно.

Не хило мы сегодня поковырялись в клубе.
    Да, посидели просто превосходно. Ковыряние моделек в дружеской компании очень приятное занятие, полезное для здоровья , всем советую.

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    он ещё тот спиногрыз
    Ты еще спиногрызов не видел он у тебя хоть и пристает, но делает это спокойно и еще слушает что ему говорят , а многим чуть вниманием обделил и начинаются вопли, сопли и потом еще не успокоишь. Так что твой пацан всем пацанам пацан

Это просто опасно.
    Тем более в цеху где много режущих пилящих и крамсаящих устройств.

Не дай бог!!!!
    А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

Записей в дневнике
    1
    Через пол часа выдвигаюсь на трассу. Кто хотел, подъезжайте.

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Я думаю дети дороже хобби Странный вопрос от отца нескольких детей....

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    думаю что дети и станки не совсем совместимо...особенно когда любознательность сильнее воспитания...

Записей в дневнике
    1
    Супер!!!! Подиум заколосился. Скоро будет красивый зелененький)))))

Информация.
    Мы замерили рампу с которой на лосе на видюшке ниже прыгали.

Высота рампы 2.5м
    Длинна рампы(металлическая часть) 7м
    ширина 1,2м

Высота "бугорка" чуть больше 3м(точно померить сложно)
    Минимальная точка приземления у основания рампы расположена на расстоянии от рампы чуть больше 10м
    Для перелета "бугорка" требуется набрать высоту минимум 4-5м в зависимости от действия курком газа в процессе полета.

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    думаю что дети и станки не совсем совместимо...особенно когда любознательность сильнее воспитания...
    Совершенно верно.
    Просто этот пацан уже был у нас раньше и прошел проверку)))))

Записей в дневнике
    1
    Вот что я подумал...трасса у нас компактная, между траекториями дренажные ямы, так может траекторию когда отсыпем, сразу накрывать пленкой от дождей?
    Для основной части нужно всего то 4 куска 6х20м для продольных участков и 4шт 6х30м для боковин и правой шпильки.
    Всего получается 6х100м (ну или 3х200м) Учитывая что 200м - это уже опт и можно взять у производителя рулончик, получится не слишком дорого....тем более на базе у нас ей точно торгуют

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж

её ветром сдует

Записей в дневнике
    1
    камней валом, прижмем

Нажмите на изображение для увеличения
Название: трасса.JPG
Просмотров: 40
Размер:	106.5 Кб
ID:	800111
    трасса в этом месте

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж
    Идея хорошая. Можно стелить пленку прямо в дренажные канавы, что бы вода скапливалась в них на ней как в бассейне и еще ее притягивала.

Если перед соревами то можно попрактиковать а на обыденность реальный гемор, плёнка пересохнет за месяц, даже лето врятли переживет, Мое мнение выброс денег на ветер, лучше на эти деньги КамАЗ песка на трассу высыпать, меня от одного воспоменания пленки, теплицы .....,даже если прижимать, средний ветер полюбому волной играет и град, это не тот материал, сейчас имеем площадку где земля в перемешку с песком-пол дня без дождя все отлично продувается можно катать, главное правельный уклон траэктории совмещенный с дренажной с-мой, и всё будет норм,. Да травка пошла, нужна газонокосилка, лучше брать бензо триммер плечевой на леске, не дорогой есть опыт, но это мелочи. Если честно немного минус по подиуму нужно было на уровне траэктории перед засыпкой подиума кинуть под него хотябы пару труб под уклоном для для отвода воды, и под них у подиума планировать рельеф, а когда насыпать будем? И в каком порядке, что понадобится?

Записей в дневнике
    1
    Перед подиумом просто забыли прокопать канаву Она будет вдоль подиума, а на траектории плавный, едва заметный холмик. Трубы пойдут по бокам, как бы под лестницами. Дело в том, что дренаж требует периодического обсуживания, обычно раз в несколько лет и провести под подиумом раз и навсегда врятли получилось бы.

Пока ищем хороший грунт и желательно даром Найдем отсыпем все и сразу.
    Накрайняк будем отсыпать местным, возможно постепенно или периодически. Он вобщем тоже ничего, но находится в низине куда надо ехать вокруг мотокроссовой трассы. Погрузчик не справится, придется еще и пару самосвалов нанимать. Так что возможно, что найти сторонний грунт получится дешевле.

Если кто чего найдет, не надо ни кого ждать и спрашивать, договаривайтесь, пусть привозят и высыпают. Куда смогут. Потом погрузчиком перекидаем как надо.
    Минимум надо Камазов 10. Максимум около 20. Если будут здоровенные самосвалы, то количество можно сократить в 1,5-2 раза

Закрытая тема