Новая трасса для бензиновый моделей и не только

akira

А с пропуском на машину как быть?

SPIRITUS

Уже договорились на въезд без номерной. Мы оформили как будто фирма работает в выходные и все въезжающие клиенты))))) Так что называйте название фирмы и въезжайте.
Охранники конечно своеобразные и не отличаются адекватностью, так что если будут вопросы, сразу мне звоните. Просьба не ругаться с ними и не подкармливать, а то аппетиты со временем вырастут 😉

Зы Только если я не объявляю в теме конкретно о том что собираемся в клубе, то надо обязательно перед приездом звонить мне, поскольку на пропуске надо ставить печать в обязательном порядке.

lees_silves

Если кто не помнит, фирма называется “Прокси”.

SPIRITUS

Не хило мы сегодня поковырялись в клубе. Практически готово шасси нового электро Лося. На моей памяти это рекорд, что бы за день и нарезать и установить электроконверсию на шась. Фотки скоро будут в теме про Hurricane 5ive-t.
Серега наполовину собрал клубную ФГ. Точнее мутанта у которого будет перед от ФГ зад от Бахи)))))) Посмотрим как поедет.
Ну и так, текучка по профилактике болезней парнокопытных 😉

Завтра вечерком если не будет дождя, я на трассу поеду.

Серега_бутово

Зачётный денёк выдался, очень понравилось, пол дня в клубе провели очень зачётно, началась сборка клубной, заднеприводной 5-ки на базе FG и HPI баджи, перед готов, начало положено. Парни занимались ремонтом и модерном моделей и я в том числе, отдельное Спасибо Юрию за предоставленые запчастюли на fg, потом около 8-ми часов вечера двинули на трассу,; есть лужи, остальная траэктория катабельна, но катать на трасе не стали, сложилось общее мнение-жаль что раньше на трассу не вышли, хоть камушки пособерали-после дождей они все как на ладони., жаль. Но время поджимало, пора по домам а погонять горит, в итоге освоили участочек на трассе мотокросса, прикольно когда есть такие соседи, а скорость с какой можна на модели выходить на трамплины вообще чума, кульминацией стало аквапланирование-пролетание по длинной большой луже на максимальной скорости, FG пару тройку раз превратилась в подводную лодку-ванны из жидкого глиняного ила после внедорожников положительно влияют на моральное самочуствие Пилота…да и лось тоже не ихтиандр, но менее уязвим чем fg, короче нужно доделывать всем защиту, благо слабые места сразу вскрылись. А так день просто зачётный, всё проходило в очень дружественной и спокойной обстановке, до встречи.

SPIRITUS

Как там мелкий выноситель мозга? 😉
Машинку получилось запустить?

Серега_бутово

Забыл написать…, Спасибо за малютку, ребёнок счастлив, assoшка прикольная, лёг спать но только с машинкой, только когда заснул удалось её спрятать повыше, а то я на работе и к вечеру от неё могло мало чего остается-война с младшей сестрёнкой неизбежна, завтра будем парковку осваивать, может 18ка попрёт а то 5ка не очень его прёт, 8ку я ему пока не дам, а вот эта шоссейка сейчас в самый раз, Юра спасибо, пусть рулить учится а там посмотрю, я ему просматривал давно но лося 14 ща глянем реакцию на масштаб, и ещё давно заметил что все машинки игрушки в магазе в шоссе выбирает, кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

SPIRITUS
Серега_бутово:

кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

Ну я конечно не советую с детьми в цех. Но он у тебя вроде продвинутый и не бесится. Ну а главное относительно терпеливый 😉 некоторые дети и пол часа просидеть не могут пока папы своими игрушками заняты вот таких к нам просто нельзя.

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

PZCrow
SPIRITUS:

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

Детский сад при клубе открывать такими темпами нужно будет 😃

SPIRITUS

Не дай бог!!! Только один малыш на встречу допускается и то как исключение 😉
2 и более малыша в замкнутом пространстве - это бесня и неконтролируемое поведение. Это просто опасно.

lees_silves
SPIRITUS:

Не хило мы сегодня поковырялись в клубе.

Да, посидели просто превосходно. Ковыряние моделек в дружеской компании очень приятное занятие, полезное для здоровья 😁 , всем советую.

Серега_бутово:

он ещё тот спиногрыз

Ты еще спиногрызов не видел 😃 он у тебя хоть и пристает, но делает это спокойно и еще слушает что ему говорят 😃 , а многим чуть вниманием обделил и начинаются вопли, сопли и потом еще не успокоишь. Так что твой пацан всем пацанам пацан 😁

SPIRITUS:

Это просто опасно.

Тем более в цеху где много режущих пилящих и крамсаящих устройств.

koss
SPIRITUS:

Не дай бог!!!

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

SPIRITUS

Через пол часа выдвигаюсь на трассу. Кто хотел, подъезжайте.

koss:

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

Я думаю дети дороже хобби😈 Странный вопрос от отца нескольких детей…

Otvertkin
koss:

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

думаю что дети и станки не совсем совместимо…особенно когда любознательность сильнее воспитания…

SPIRITUS

Супер!!! Подиум заколосился. Скоро будет красивый зелененький)))))

Информация.
Мы замерили рампу с которой на лосе на видюшке ниже прыгали.

Высота рампы 2.5м
Длинна рампы(металлическая часть) 7м
ширина 1,2м

Высота “бугорка” чуть больше 3м(точно померить сложно)
Минимальная точка приземления у основания рампы расположена на расстоянии от рампы чуть больше 10м
Для перелета “бугорка” требуется набрать высоту минимум 4-5м в зависимости от действия курком газа в процессе полета.

Otvertkin:

думаю что дети и станки не совсем совместимо…особенно когда любознательность сильнее воспитания…

Совершенно верно.
Просто этот пацан уже был у нас раньше и прошел проверку)))))

SPIRITUS

Вот что я подумал…трасса у нас компактная, между траекториями дренажные ямы, так может траекторию когда отсыпем, сразу накрывать пленкой от дождей?
Для основной части нужно всего то 4 куска 6х20м для продольных участков и 4шт 6х30м для боковин и правой шпильки.
Всего получается 6х100м (ну или 3х200м) Учитывая что 200м - это уже опт и можно взять у производителя рулончик, получится не слишком дорого…тем более на базе у нас ей точно торгуют 😉

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж

lees_silves
SPIRITUS:

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж

Идея хорошая. Можно стелить пленку прямо в дренажные канавы, что бы вода скапливалась в них на ней как в бассейне и еще ее притягивала.

Серега_бутово

Если перед соревами то можно попрактиковать а на обыденность реальный гемор, плёнка пересохнет за месяц, даже лето врятли переживет, Мое мнение выброс денег на ветер, лучше на эти деньги КамАЗ песка на трассу высыпать, меня от одного воспоменания пленки, теплицы …,даже если прижимать, средний ветер полюбому волной играет и град, это не тот материал, сейчас имеем площадку где земля в перемешку с песком-пол дня без дождя все отлично продувается можно катать, главное правельный уклон траэктории совмещенный с дренажной с-мой, и всё будет норм,. Да травка пошла, нужна газонокосилка, лучше брать бензо триммер плечевой на леске, не дорогой есть опыт, но это мелочи. Если честно немного минус по подиуму нужно было на уровне траэктории перед засыпкой подиума кинуть под него хотябы пару труб под уклоном для для отвода воды, и под них у подиума планировать рельеф, а когда насыпать будем? И в каком порядке, что понадобится?