Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SAGA
PZCrow:

на бахе есть любители валить!

Эт только начало мы просто еще не освоились…

meliamd

да действительно было супер и впервые собрали столько людей, и как и хотелось увидить задний привод на трассе, разумеется все самое грандиозное еще впереди. Кстати спасибо что приехали =), ну и крик души , а фс-ка то валит)) очень ей доволен. Ну и конечно видео будет как только попытаюсь смастерить хорошенькую нарезку

PZCrow
meliamd:

Ну и конечно видео будет как только попытаюсь смастерить хорошенькую нарезку

Я уже F5 сломал! 😃
Пили видос быстрее!!!

SPIRITUS

Шикарно погоняли 😃
Да, бахи тоже и валят и наваливают 😉 Более того, увидив как они едут, мы специально под них слегка поправим траекторию в некоторых местах, где 2ВД слишком широко уносит. И мне кажется дуги очень приятно будет проходить на скорости.
Под это дело, когда денежки появятся лишние пожалуй опять 2ВД надо будет прикупить. Какого нибудь ФГ, поскольку все боле-менее ровно.

ФС тоже валит, с Бахами вообще в одном темпе…но Андрюха, официально тебя прошу))))) Замени наконечники. Они ОДНОРАЗОВЫЕ.

PZCrow:

Пили видос быстрее!!!

Не надо быстрее…надо качественно 😃

PZCrow
SPIRITUS:

пожалуй опять 2ВД надо будет прикупить. Какого нибудь ФГ

Главное не УГ 😃
Может бэшку? 😉

SPIRITUS
SAGA:

Эт только начало мы просто еще не освоились…

Ну вы осваиваетесь активно))))))) Мне иногда прям хотелось зажмурится когда вы дружно отрывались😈

В ближайшее время изменим стратегию строительства и попытаемся максимально “смягчить” все препятствия размечающие траекторию для безопасного наваливания.
Ну а к вам просьба придерживаться траектории и поменьше с нее съезжать что бы меньше нагрузка на шась была. Хотя бы пока не закончим строительстао:)

PZCrow:

Главное не УГ 😃
Может бэшку? 😉

Бшку нет смысла поскольку нет хардкора. ФГ проще и надежней, ее легко обслуживать. И потом 2ВД если и возьму то ни как основную машину, а исключительно для разовых отрывов. В этом случае есть смысл иметь именно жесткую шась, способную и по асфальту прохватить ели что 😉
А в клуб можно и Бшку, но в чем смысл, когда Лось стоит столько же?

Еще видимо скоро для Бахи в клуб будем заказывать наиболее часто ломающиеся детали.
А дисков и резины еще с того раза много, так что кому хочется попробовать разные типы, обращайтесь не стесняйтесь. Все что мы закупаем это не для тех кто у нас катает, так сказать для общего клубного пользования.
Так же кто желает сделать капролоновую защиту шасси, или лексановую защиту от грязи, заранее приезжайте в клуб, все сделаем, все поставим. Это совсем на халяву поскольку делается из обрезков основного производства. Хотите в ручную режте, хотите не станке замутим. Мы люди увлеченные, готовы возится с этой хренью целыми днями и ночами 😉

SPIRITUS

Вкралась небольшая ошибочка))))

SPIRITUS:

Все что мы закупаем это не для тех кто у нас катает, так сказать для общего клубного пользования.

Читать так: все, что мы закупаем это не для меня, а для тех кто у нас катает, так сказать для общего клубного пользования.

Просто часть фразы куда то делась 😦

виталий1982

Читаю я все это и слюна начинает течь. Покупка квартиры ремонт и т д это все замечательно, но пропускать такие тусовки не дело. Ремонт закончится думаю что на этгй неделе и я обратно к вам.

slonick

Покатали вчера от души! Спасибо всем, сын в восторге больше чем я, приехали домой и он сразу рухнул спать как никак 7 часов прокатали, будем стараться еще к вам организованной группой выбираться…! 😃

SPIRITUS
виталий1982:

Читаю я все это и слюна начинает течь. Покупка квартиры ремонт и т д это все замечательно, но пропускать такие тусовки не дело. Ремонт закончится думаю что на этгй неделе и я обратно к вам.

Виталь, квартира, ремонты это все хорошо. Но ведь человек должен отдыхать и прочее… К нам не все приезжают именно катать. У некоторых вообще нет машин 😉 Кто то просто любит ковыряется с железками, кто то потрепаться. Меня вот от строительства трассы проперло))))) Да и в клубе всегда найдется человек который даст покатать модельку. Так что если появится свободное время, приезжай просто так…

Информация.
Поскольку у нас собирается достаточно много народа без личного авто 1:1 или те, кому сложно хранить ГСМ, то со следующей ОРГАНИЗОВАННОЙ покатушки я буду привозить канистру общественного бензина(95) примерно 10-20л(для начала, потом по факту расхода) Его совершенно бесплатно можно подходить и брать. Более того, что бы не хранить, в конце мероприятия остатки будет раздаваться всем желающим. Таким образом у нас всегда будет на покатушках свеженький бензин, а вам не придется его таскать, а мне хранить.
Так же на покатушках всегда присутствует большая бочка воды с помпой “Еринская+”(кулерная 20л). Там чистая питьевая вода(, но можно и руки помыть если что.
Вода для мойки машин находится в оранжевой канистре с колесиками. Это аналог керхера, только работает от 12В. Все кто хотят помыть авто, могут просто взять ее, подключить к прикуривателю и использовать нажав на курок. Сопло регулируемое от приличной струи до водяного тумана в разные стороны. Регулировка давления автоматическая.

Но!!! Все это будет на трассе, если покатушка будет организованной. Т.е. вы отписались, что приезжаете, я, по факту приезда народа более 3-5человек все это привожу на трассу, о чем официально уведомляю следующей записью:
“буду на трассе с …часов по …часов. В наличии: 1) топливо 2) питьевая вода 3) вода для мойки моделей 4) тестовые и запасные комплекты колес(ХПИ, Лось) 5) масло (Мотюл) 6)мангал и т.п.”

Если вы хотитете воспользоваться чем то клубным, чего нет в этом списке(или покатушка не массовая и официально не ораганизована), свяжитесь со мной в ЛС или просто в теме, если вопрос может быть интересен и другим участникам и мы постараемся это привести.

виталий1982
SPIRITUS:

Виталь, квартира, ремонты это все хорошо. Но ведь человек должен отдыхать и прочее… К нам не все приезжают именно катать. У некоторых вообще нет машин 😉 Кто то просто любит ковыряется с железками, кто то потрепаться. Меня вот от строительства проперло))))) Да и в клубе всегда найдется человек который даст покатать модельку. Так что если появится свободное время, приезжай просто так…

Спасибо за поддержку. Возвращаюсь точно!! Буду с собой и дете брать иногда он от этого рева и прыжкоф просто балдеет. Машинку с собой так же буду брать хоть и китай, но уже норм доработанный и вроде как краштесты были удачными то есть ничего не ломается. так что я точно с вами.

Так же хочу сказать что у меня появилась новая сцепа для FG если кому то надо могу прихватить. Думаю что на след неделе я уже в строю

SAGA
meliamd:

видео будет как только попытаюсь смастерить хорошенькую нарезку

Андрей, давай. Хотца посмотреть как это выглядело со стороны…

PZCrow

Юра, пора задуматься о навесах, хотя бы самых простых…
Вчера подзагорел реально, спина конечно не горит, но ощущения не айс. 😦

SPIRITUS

Один товарищь предложил деревца на подим пересадить с прилегающей территории)))) Вот не знаю, он в шутку или всерьез?

Я хотел деревца красиво рассадить вдоль парковки и трассы. Но насчет подиума…надо подумать.

Навес над подиумом не проблема. Трубки для каркаса есть, банер тоже и даже уже нарезал большие трубы которые надо вбить в землю(туда вставляется каркас). Я пару раз возил все это на трассу. Но руки так и не дошли 😦 За подиумом валяется старая зонтичная конструкция, ее тоже можно покрасить, натянуть новый тент и поставить в районе зоны отдыха. Хотя там вроде деревьев рядом полно. Шашлык и отдыхать проще наверное там, среди зелени . Надо только траву скосить и выровнять грунт.

Стационарных навесов мне не хочется строить. Домики бомжей меня совсем не привлекают. Как вариант…купить небольшой шатер

PZCrow
SPIRITUS:

Как вариант…купить небольшой шатер

Просто без стен опоры и банер натянуть…
А то чота припекает. 😃

meliamd

предлагаю собратся в это воскресенье на трассе. если верить яндексу то погода будет прекрасной. также теперь точно есть мангал, на месте по факту приеховших людей можно решить вопрос закупки мяса для шашлыка, к примеру рядом есть магазин метро быстренько прикупить все необхадимое там и
культурно отдыхать на трассе 😃 О возможности быть в воскресенье на трассе желательно отписатся здесь

ах да видео залью сегодня после работы, гдето в 11 часов

PZCrow
meliamd:

предлагаю собратся в это воскресенье на трассе.

Я в субботу вечером с дачи приеду, или в воскресенье утром, так что скорее всего подъеду.

Grinmodels

Анрей, конусы у тебя еще? 😃 Отдай их Отверткину или Сашке (Dek_nk) 😃
Доехать до тебя все не могу…

Народ на Саммите пустите? Юра, колеса я уже поменял… 😃

PZCrow
Grinmodels:

Народ на Саммите пустите? Юра, колеса я уже поменял…

На чем угодно! 😃

Кстати очень бы хотелось слешиков увидеть и узнать ихнее мнение что как можно сделать пока трасса в процессе строительства.

SPIRITUS
Grinmodels:

Народ на Саммите пустите? Юра, колеса я уже поменял… 😃

Что значит пустим? У нас пока нет каких либо ограничений. Потом повесим таблички для запрета движения мотоциклистов, авто 1:1 и т.п.
По моделям запрета вообще нет!!! Мы пытаемся построить трассу под самые жестокие условия - езда тяжелых и мощных пятерок. Все более мелкое никогда не будет под запретом. Просто вы сами подходите к вопросу разумно. Шинки пожестче это правильно. Старайтесь не пересекаться с пятерками в лобовой 😉…вобщем за трассу не беспокойтесь.
Более того, скажу, что пока нет запрета на езду в грязь(введем только если не сможем эффективно выглаживать траекторию после)
Нет и не планируется запреты на использование какой либо резины. Единственное, что шипы СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ, поскольку трасса общественная и это опасно. Да и нет в них необходимости и не будет даже зимой ибо вылизывать трассу будем до идеала и все приспособы под зиму уже практически готовы. Квадра камни удаляет на раз, а уж лед будет счищать моментально так что с шипами лучше не связывайтесь. У нас круглый год будет грунт(что особенно важно для 2ВД. Исключение, если только сами захотим покататься скажем по укатанному снежку и намеренно не будем его счищать после снегопада. Но это исключительно на 1-2 раза для экстремалов. Потом все будет опять вычещено.
Кстати, на данный момент трасса убирается и ровняется не менее 2х раз в неделю несмотря на то, что и сорев пока не устраиваем а просто катаем 😉 Обычно это понедельник\вторник и пятница. Это именно не строительство, а уборка - срезаем образовавшиеся после катания бугры, просеиваем граблями грунт, засыпаем ямки, трамбуем и т.п. Даже подметание пыли практикуем))))) Скоро надеюсь освоим и регулярный полив трассы, и разгон луж сразу после дождя. В этот раз, после продолжительного ливня через 3 часа уже можно было кататься благодаря разгону луж и засыпке грязных участков. Если честно я в это не верил и был приятно удивлен.
На данный момент я пытаюсь прикинуть как бы шкалу влажности полотна трассы и ее зависимости от продолжительности и интенсивности осадков. Когда корреляция будет высокая, я смогу практически с идеальной точностью называть время, когда трасса будет полностью высыхать после осадков. Пока данные обнадеживают и чем больше осаживается грунт после строительства тем все быстрее полотно трассы освобождается от воды и подсыхает.

ЗЫ Просьба всем, кто катал на трассе, особенно на необычных машинах отписываться о своих проблемах и вообще все что вам не понравилось в трассе. Если вы стесняетесь сделать это публично, пишите в ЛС. Ваша критика нам очень важна. Поймите, лично меня, который запросто месит грязь, летает с трампов и гоняет по гравию, все уже давно устраивает. Но мы хотим именно под массовое катание сделать трассу, поэтому ориентируемся на замечания и рассматриваем все ваши предложения. Все что сможем учтем, исправим. Вобщем надеюсь на обратную связь 😉

PZCrow
SPIRITUS:

Все более мелкое никогда не будет под запретом.

Точнее даже приветствуется, особенно на этапе формирования траекторий и общего плана трассы.
Грубо говоря если тем же слешикам 10го масштаба будет лучше укоротить трассу или сделать несколько трампов, а то и вообще мост забабахать, очень хотелось бы услышать их пожелания и мнения сейчас пока все еще меняется и отрабатывается.

Так что ждем любые машинки с последующими пожеланиями! 😃