Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от pinochet никаких проблем, я понимаю, что набивать цену нужно даже в самом верху, ибо сам продажник Я не ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pinochet Посмотреть сообщение
    никаких проблем, я понимаю, что набивать цену нужно даже в самом верху, ибо сам продажник
    Я не продажник а скорее фрезеровщик, точильщик пилильщик))))) и не совсем понял чего мы набиваем.....мы уже несколько лет занимаемся этим делом и все эти годы ничего не набиваем и не продаем.

кстати официальный losi-офис не думали открыть)?
    Какой лоси-офис? не совсем понимаю что это такое .....клуб будет таскать для участников резину и прочие расходники которые будут изнашиваться на трассе для лосей, бах и прочих машин которые будут у нас катать. Это уже есть и сейчас. Клубную резину, топливо, пользует любой, кто к нам приезжает. Деталями помогаем по возможности, но ассортимент пока не велик. Вот самопальные Лосевые детали уже начали расползаться по участникам клуба и трассы.

Если кто то хочет притащить лося, но сам не может, то это делает с помощью друзей. Мне например Егор помогал. Раньше Максим и еще несколько товарищей поскольку я сам не фига в этом не понимаю Но насколько знаю, официально тащить Лосей через таможню для продажи не очень выгодно....никто не купит за такие деньги.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.06.2013 в 02:22.

2.  

Господа!
    Что то как то проблем много, которые решать надо а все пишут только о деньгах (сколько сдавать??? Чем грозит вступление в клуб??? и т.д.).
    Мне изначально кажется что клуб должен быть СОЦИАЛЬНО направлен а не КОМЕРЧЕСКИ.
    Клуб должен существовать на спонсорские деньги, то есть кто сколько может тот столько и сдает и когда может тогда это и делает. Не можешь деньгами на субботник на трассе нет времени не беда в след раз поможешь. Главное тут желание быть в теме и помогать в меру своих сил. Если перейти на коммерческое существование клуба то это просто убъет отличное начинание.
    Как пример: Юрий для того чтобы заменить подвеску и выточить 1-ну деталь для моего китайского пепелаца (ну чтобы он зоть как то ездил) провозился с 11 до 20-00 за что ему огромное спасибо. И вот если каждый из тех кто хочет быть в клубе будет именно так подходить к делу то есть с желанием сделать что то полезное; советом, деньгами, руками, да и просто поддержанием отличной атмосферы внутри клуба вот именно тогда мне кажется и будет все отлично.
    Ну это лично мое ИМХО.

А так у меня идей продвидения хобби в массы много. Гавное сначала легализоваться.
    В дальнейдем можно привлекать и хоббийные магазины, для того чтобы они проводили на трассе свои мероприятия, для того чтобы на наших фестах делали выездные пункты продажи запов и ТО, демонстрации новых моделей, прокат моделей на фесте, думаю что это им понравится и я попытаюсь это сделать как только трасса будет готова и официально зарегестрирована.

просто с деньгами будет быстрее, а если будет вкладываться один Юрий, это так и останется "грушинским фестивалем". время всегда работает против любого мероприятия жиждящегося на энтузиазме, потому как энтузиазм он как выносливость - имеет особенность заканчиваться. и не надо обманывать себя, деньги даже в благом деле 90% успеха.

жиждящегося на энтузиазме

Ну если ХОББИ считать энтузиазмом тогда да желание им заниматься у кого то может и закончится. Конечно отчасти ты прав что деньги нужны, но они не основапологающие в данном начинании. А превращать отличную идею в бизнес???? Думаешь это поможет??? Как ты говоршь этот энтузиазм кончится еще быстрее.
    Да я и не говорил что денег не надо, просто это не должно становится обязанностью, а должно оставаться добровольным начинанием

6.  

если будет план работ и конкретика - деньги будут собираться. мне кажется у тамбовчан в этом была пробуксовка. то есть вноситель понимает что конкретно произойдет за его деньги.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Небольшой прайс - приезд трактора 10-12тыс.р(смена) - грузовик 7-10тыс.р(смена) - инструмент от 200р до 1200р (убито уже порядка (5 единиц) несколько своровано, в наличии порядка 10едениц - сетка на внешку траектории 5тыс.р 50м - трава газонная 1200р 10кг - машина грунта, асфальтовой крошки и т.п. 10-15тыс.р 10кубов
    Прости а какой конкретики не хватает?

ну так на покатушках поставил после забрал с собой.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    Мне изначально кажется что клуб должен быть СОЦИАЛЬНО направлен а не КОМЕРЧЕСКИ.
    Клуб должен существовать на спонсорские деньги, то есть кто сколько может тот столько и сдает и когда может тогда это и делает. Не можешь деньгами на субботник на трассе нет времени не беда в след раз поможешь.
    Да вобщемто так оно и есть + взаимовыгодные обмены. Например у меня есть пластик, а у одной из бюджетных х организаций, занимающихся моделизмом, металл. Обменялись излишками и все довольны. Партнерство длится уже несколько лет

просто с деньгами будет быстрее, а если будет вкладываться один Юрий, это так и останется "грушинским фестивалем". время всегда работает против любого мероприятия жиждящегося на энтузиазме, потому как энтузиазм он как выносливость - имеет особенность заканчиваться. и не надо обманывать себя, деньги даже в благом деле 90% успеха.
    Он закончится только вместе с самим хобби если такое случится......Пока я вроде как лет 10 в теме и так или иначе поддерживаюсь своих принципов. Так строились Раменки 1, Люберцы и некоторые другие трассы. Некоторые загнулись, некоторые выжили. Что будет здесь....поживем увидим. В конце концов главное коллектив единомышленников и знания, а кусочек земли всегда найдем и несколько лопат купим.

В конце концов главное коллектив единомышленников и знания, а кусочек земли всегда найдем и несколько лопат купим.

Вот это правильно!
    +1000000000000000000000000000000000000000

Прости а какой конкретики не хватает?
    я там вроде написал про план работ (для примера)
    1. удаление камней 300 000 тр
    2. отсыпка 300 000 тр
    3. монтаж подиума 300 000 тр

это во-первых людям будет давать понимание когда началось и когда закончится, во вторых получится потом интерполировать эту модель на другие трассы (если ими заниматься) и продавать как готовое решение....

но можно этого не делать раумеется....

я бы добавил больше конкретики, вот и все...

Записей в дневнике
    1
    Я предлагаю на покатушках возле трассы поставить бокс на нем написать "Фонд поддержки трассы", ну как при храмах, и кто на трассу приезжает то сколько сможешь скинется а не сможет не скинется и посмотрим сколько у нас энтузиастов
    Нееее...обезличка не есть хорошо. У нас как бы не храм и я готов лично или на собрании объяснить что куплено, на что потрачены деньги либо персональные, либо коллективные.

Вообще сбрасываться по кличу видимо придется на засечку, если народ захочет катать на соревах, а клуб к этому времени всех денег не соберет. Но пока массово такое желание никто не изъявлял, поэтому не торопимся давать клич. Катаем так сказать по любительски. Ориентировочно вопрос встанет ребром к зимнему сезону, когда попробуем объявить регулярный чемпионат.

эх не успею я себе машинку купить нормальную до зимы!!!!

Записей в дневнике
    1
    я там вроде написал про план работ (для примера)
    1. удаление камней 300 000 тр
    2. отсыпка 300 000 тр
    3. монтаж подиума 300 000 тр

это во-первых людям будет давать понимание когда началось и когда закончится, во вторых получится потом интерполировать эту модель на другие трассы (если ими заниматься) и продавать как готовое решение....

но можно этого не делать раумеется....

я бы добавил больше конкретики, вот и все...
    Вы все правильно пишите про бизнес вариант, но забываете, что у нас делается БЕСПЛАТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ трасса. Тут нет сроков и нет большей конкретики. Люди делают то, что считают нужным и как считают возможным. Клуб как бы только помогает, выделяет некоторые ресурсы. Всё делают САМИ УЧАСТНИКИ вмеру своих знаний и опыта. Пришел человек и сказал а давай сделаем так ибо в противном случае будет УГ. И тут все планы рушаться и начинаем воплощать идею если она понравилась....вот как то так.

ЗЫ у меня есть и задумки и планы на будущее строительство, реализую если конечно увижу что бизнесс проект станет возможным. Пока это не готовое решение, а вынужденная мера в сложившихся условиях в Москве, а расчеты бизнесс проектов показывают одни убытки Так зачем такой бизнес? Проще тратить на общественную трассу

А вообще для начала надо зарегестрироваться и стать легальными!!! А потом у и решать какие то финансовые вопросы. Ну вот представьте мы все скинулись купили все что надо для строительства, ну и сами или с помощью тракторов сделали прикольную трассу с подиумом и т д, а тут приходят с управы и говорят что мы ох...ели и занимаемся самозахватом куска земли и т.д. ну и приезжает бульдозер и ровняет все что мы сделали. Не будет одибно????
    Просто у меня в районе есть фанатики паркура, ну так они себе в парке на пустыре такую площадку сделали загляденье, да к ним еще роллер-скейтеры присоединились, и реально сделали себе трампы все заасфальтировали, короче тоже вложились и это была реальная спорт площадка, вот именно так как я описал выше с ними поступила управа и там сейчас просто опять пустырь нахрен никому не нужный.
    ТАК ЧТО НАЧИНАТЬ НАДО С ЛЕГАЛИЗАЦИИ КЛУБА

Причем регистрировать надо именно сейчас до выборов МЭРА города так как управами дано негласное распоряжения всем соц проектам помогать и потокать.

И земли кусок попросить официальным прошением, мол для развития автомодельного спорта в Москве и привлечения молодежи и т д.

Вы все правильно пишите про бизнес вариант, но забываете, что у нас делается БЕСПЛАТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ трасса. Тут нет сроков и нет большей конкретики. Люди делают то, что считают нужным и как считают возможным. Клуб как бы только помогает, выделяет некоторые ресурсы. Всё делают САМИ УЧАСТНИКИ вмеру своих знаний и опыта. Пришел человек и сказал а давай сделаем так ибо в противном случае будет УГ. И тут все планы рушаться и начинаем воплощать идею если она понравилась....вот как то так.

ЗЫ у меня есть и задумки и планы на будущее строительство, реализую если конечно увижу что бизнесс проект станет возможным. Пока это не готовое решение, а вынужденная мера в сложившихся условиях в Москве, а расчеты бизнесс проектов показывают одни убытки Так зачем такой бизнес? Проще тратить на общественную трассу
    вам удалось сделать одно из важнейших подготовительных мероприятий - продать кучу лося (разумеется не имею ввиду прямые продажи, а косвенные).... чем больше будет "пятерок" тем вероятность прибыльности проекта в целом гораздо выше - создается платежеспособный спрос... я вобщемто благодаря вам перестал слона продавать (хотя временно обездвижен)...

а расчеты бизнесс проектов показывают одни убытки

Просто для того чтобы сделать трасу бизнесом это нада не одна 100 тысяч мертвых президентов так как тут надо строить не трассу а стадион чтобы в одном месте самолеты машинки вертолеты были. Что бы эьто окупалось надо и прокат моделей и продажа запчастей, короче говоря тут долго это все писать.

мне кажется что данный вид хобби как спорт только и держится на голом энтузиазме нескольких официальных клубов и их участников.

Записей в дневнике
    1
    А вообще для начала надо зарегестрироваться и стать легальными!!! А потом у и решать какие то финансовые вопросы.
    Это все понятно и обязательно надо регистрироваться что бы уменьшить вероятность потерь финансовых и трудовых.

Но история показывает, что так или иначе трассы появляются и исчезают. Другое дело, что вроде как с каждой новой трассой движимся вперед. Похоже скоро отличных трасс будет много. Вон еще и питерцы какую замутили)))) Загляденье просто.

приезжает бульдозер и ровняет все что мы сделали. Не будет одибно????
    Если я за это время получу много положительных эмоций, то не особо...честно
    Я почти каждый год строю трассы(поменьше конечно и в области) их и ломали и сам бросал, всяко бывало. Просто теперь все это пробуем большого размера и в Москве

Записей в дневнике
    1
    Просто для того чтобы сделать трасу бизнесом это нада не одна 100 тысяч мертвых президентов так как тут надо строить не трассу а стадион чтобы в одном месте самолеты машинки вертолеты были. Что бы эьто окупалось надо и прокат моделей и продажа запчастей, короче говоря тут долго это все писать.
    Пример трассы в Крылатском говорит, что ничто не поможет. У них было все, разве что кроме проката и то бизнес затея провалилась. Что сейчас там не в курсе, но подразумеваю, что уже не жесткий бизнес....

Записей в дневнике
    1
    вам удалось сделать одно из важнейших подготовительных мероприятий - продать кучу лося (разумеется не имею ввиду прямые продажи, а косвенные).... чем больше будет "пятерок" тем вероятность прибыльности проекта в целом гораздо выше - создается платежеспособный спрос... я вобщемто благодаря вам перестал слона продавать (хотя временно обездвижен)...
    Да ну что вы...мы тут не причем )))) Лось продает себя сам. Я к нему год присматривался и купил только этой весной, поскольку стало окончательно понятно, что это наиболее безпроблемная машина в наших климатических условиях.
    А слон как раз загибается в результате естественного отбора. Ну не та эта машина что бы долго и счастливо ездить, так только на первое время входа в класс 1\5

Но опятьже, мы не зацикливаемся на Лосиках. Уже давно определились, что мы будем мультибрендовыми. Т.е. кто с чем хош приезжай))))
    В качестве примера, могу привести последние модификации поворотов, которые сделаны исключительно под Бахи ХПИ ибо у них траектория явно отличается от 4Х4. Будут ли продаваться больше от этого Бахи мне не ведомо, но подозреваю, что с началом регулярной и долгой езды по трассе возникнет спрос на резину, мелкие расходники и т.п. Кто из магазинов этим воспользуется лично мне фиолетого. Надеюсь клубу удастся завязать контакты с дилерами, что бы народ не сильно вытряхивался и хобби стало доступным. А потом уже и массовость и спрос нарастут....но это в перспективе. Пока придется потрудится за даром

ЗЫ Кстати, уже появляются как сформировать на трассе траектории для мелких масштабов. Так сказать для новичков и гонок поддержки

30 буду на трассе в 11 и хоть до потери пульса

В воскресенье буду, давайте нормально соберёмся и попытаемся обсудить, по возможности захватите лопаты... ПС. Юрий, по мне пора тему запилить, а это должен сделать именно ты, народ нервничает-наверно руки чешутся, начинают флудить и инфы достаточно собралось,это твой проэкт., пора решать и народ подтянется

Записей в дневнике
    1
    Ну после хоббийного марафона на прошлой неделе и нам не грех расслабиться.
    Если что, в эти выходные отдахнем от хобби ударным трудом на трассе, дачу...ну ее нафиг, чего там интересного)))) Меня вот камень больше всего занимает

Вобщем кто собирается приезжать на эти выхи катать, отписывайтесь. Если наберется народ, будет покатушка, нет, значит стройка и я тогда не буду тратить время на подготовку траектории. И указывайте когда суббота или вск.

Можно уже постепенно привыкать отписываться как то так:
    - Шорников Losi 5ive-t суббота с12.00(работать) воскресенье с 12.00 (катать)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: r8np4l8u.jpg
Просмотров: 13
Размер:	36.3 Кб
ID:	808951

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    ПС. Юрий, по мне пора тему запилить, а это должен сделать именно ты, народ нервничает-наверно руки чешутся, начинают флудить и инфы достаточно собралось,это твой проэкт., пора решать и народ подтянется
Название: r8np4l8u12.jpg
Просмотров: 12
Размер:	51.8 Кб
ID:	808956
    Последний раз редактировалось PZCrow; 19.06.2013 в 18:16.

пилу забыли!

Название: idi-obnimu_22072457_orig_.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	45.1 Кб
ID:	808961

Записей в дневнике
    1
    Паша, я уже на пути в Мордор....

Тьфу ты...на трассу....а то пальцы устали по клаве стучать, надо размятся с лопатой как следует. Тем более Гисметео на счет дождя опять лажанулся. Да и как раз не жарко...

Записей в дневнике
    1
    Вон еще и питерцы какую замутили)))) Загляденье просто.
    А можно ссылочку?

30 буду на трассе в 11 и хоть до потери пульса
    Пардон не 30 а в эту субботу с 11 до потери сознания.
    Виталий1982 китайский недо FG покатать поработать о дохнуть обсудить легализацию. Короче говоря за любой кипишь кроме голодовки

А что вас там ьак камень то напрягает? Давайте его подвяжем и дернем машиной не хватит одной двумя.

не хватит одной
    Подвязывали неоднократно, одна машина его даже не шелохнула.

Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Подвязывали неоднократно, одна машина его даже не шелохнула.
    Ну так а если юра на пикапе и мой 3-х тонный автобус? Думаю справимся. Я к Юре заеду в пятницу и если он не против будет поедем дернем

Записей в дневнике
    1
    Возможно, что в ближайшее время дернем трактором Плита реально очень большая. Ее даже оттащить потом будет трудно

По поводу организации да, надо обсуждать. На крайняк, если не найдем подходящих вариантов, у нас на фирме готовы пойти на изменение устава и подключить нас официально, единственное, что может потребоваться оставлять на фирме чисто символическую прибыль(которую могу впоследствии от своего имени вкладывать опять же в трассу) но вариант геморойный для фирмы и не факт что в этом случае в администрации нам пойдут на встречу....

Соседи с мотокроссовой трассы навезли кучи земли видимо с соседней кучи. Теперь буду завтра и последующие дни, караулить Твердошинского и того, кто им будет их растаскивать и ровнять. Если пересечемся, попытаюсь выклянчить трактор на пару часов за дополнительную плату после смены и выспрашу что, как, у кого, за сколько. И еще пойду лазить по куче земли, может там как раз докопались до варианта, приемлемого для нас,.

Плита реально очень большая
    Думаешь что 2-е машины не потянут (мою ты видел)??? Ну впрочем ели до пятницы трактор не нарисуется можем попробовать!!!
    P.S. Ну а если уж машины не потянут прицепим ЛОСИКА и Китайца, 4-е машины точно потянут (пикап и автобус можно вообще отвязать)!! :-)

Записей в дневнике
    1
    Виталь, я своим грузовичком с 4х4 и раздаткой дергал от души.
    Там еще проблемка, зацепить так что бы дернули сразу 2 машины сложно. Да и рывковая мегастропа у меня одна и короткая для 2х машин. Все остальное просто порвется. Там камешек на несколько тонн видимо.

да стропа не проблема можно купить трос стальной в руси он 5-7 тонн держит. ну как говорится попытка не пытка. Да и если сидит намертво дергать нет смысла надо внатяг тянуть. мы на 2=х машинах автобусе и туареге вытаскивали фундамент из под дома весом в 3т и ничего вытянули.

хотя думаю и обыкновенного буксировочного достаточно будет он 2т держит

Записей в дневнике
    1
    Ну ладно, если трактора не удастся притащить, то попробуем. Только фундамент обычно из земли торчит, а этот камушек может между других плит зажат, а то и связан арматурой...

ЗЫ Серега и Леха везут пробный камаз земли Посмотрим что из этого получится.

ну вот и попробуем? Трос купить или найдется?

Записей в дневнике
    1
    У меня второго прочного нет.

Тросом не желательно. Может запросто отлететь в машину.
    Лучше стропа. Она очень прочная и относительно безопасная.

Серега и Леха везут пробный камаз земли
    Расходуй мудро его!

Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Расходуй мудро его!

У меня второго прочного нет.

Тросом не желательно. Может запросто отлететь в машину.
    Лучше стропа. Она очень прочная и относительно безопасная.
    Завтра заеду в русь куплю чего попрочнее

Закрытая тема