Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Вот опыт этого перца вселяет оптимизм. Он как раз начал трудовую деятельность с использованием малыша. http://forum.atvclub.ru/showthread.p...=1#post2304983 Значит и у нас ...

Записей в дневнике
    1
    Вот опыт этого перца вселяет оптимизм. Он как раз начал трудовую деятельность с использованием малыша.
    http://forum.atvclub.ru/showthread.p...=1#post2304983

Значит и у нас все получится

2.  

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4599.jpg
Просмотров: 78
Размер:	55.9 Кб
ID:	725058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4604.jpg
Просмотров: 63
Размер:	43.0 Кб
ID:	725060 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4601.jpg
Просмотров: 56
Размер:	38.9 Кб
ID:	725059
    Но он классическим способ чистит, типо цепляй больше, толкай дальше, что характерно для больших площадок, например парковок. На трассе это не требуется. Мне больше нравится принцип: наматывай круги и будет все чисто и ровно Нам же надо только траекторию поддерживать в приличном состоянии.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня весь день катал\обкатывал, накатал больше 100км.
    Макс, я понял о чем ты говорил про вариатор!!!! На гоночный трассе вариатор действительно приподносит неприятные сюрпризы, особенно на ледяных участках, но это никак не мешает чистить трассу! Это все на скоростях за 40. Скорость уборки\трамбовки порядка 10км\ч не больше и при этом он едет ровно уверенно, внатяг. Для чистки снега вариатор просто зашибись. Нет перегрузок, вариатор просто буксанет если что. Ремень стоит копейки, но говорят на данной моделе он служит не меньше года если катать по выходным как не жги.
    Еще огромный плюс малыша то, что он не портит трассу, даже если грунт еще мягкий. Другие квадрики буквально рвали клочья земли и выгрызали глубокие колеи даже просто при попытке тронуться, а мой только ровнял за ними. Я конечно расчитывал на это, но эффект превзошел ожидания, это примерно как у шуруповерта регулятор момента, как на кнопку не жми, фактически резьбу не сорвешь. После примерно 20-25ти кругов на малыше, я укатал ямы от кросачей почти до идеально ровной траектории
    Малыш едет по снежной целине до 20см с таким седоком как я даже на штатных шинах. С разгончика спокойно берет горки раза в 2 выше раменского трамплина, причем по снегу и льду. Так что трампы не будут препятствием для чистки.

Трапы для погрузки уже сделал, так что мы теперь абсолютно мобильны. Борона и ровняющая плита есть, отвал частично сделал, но до следующих выходных доделаю полюбому, по сути остались только сварочные работы, так что в следующие выхи будем отрабатывать технологию расчистки и выравнивания трассы уже вовсеоружии.
    Кто хочет присоединится к работе над "чистильщиком" или учавствовать в чистке, милости просим. Где чистить собственно пофиг, можно в Курьяново, можно за МКАД рвануть или еще куда. Будем решать сообща.

ЗЫ Если у кого завалялась дохлая электро лебедка и вы можете ее хотябы одолжить на время, буду очень благодарен. Нужна для работы с подвесными механизмами. Но покупать пока не решаюсь, вдруг на таком малыше не пойдет, да и характеристики не понятно какие нужны. Хотелосьбы сначала попробовать что то.

Давно не был
    Может, не новость, но если управление лебедкой перенести на руль, ей можно поднимать/опускать ковш. Так, мысли в слух.

PS: както модельная тема перестает интересовать настолько, чтоб теперь посвящаться ей полностью. Да, Юр ?
    Есть еще много интересных вещей...квадры, мотики.... Я вот сейчас кавасаку свою перебираю, на питбайке шипую резину на зиму

PSS: в качестве примера стартового взноса на соревнованиях.
    Взносы:
    - 500 руб с гонца

Сервисные функции:
    Плов
    Горячий чай

Теперь я кажись понял, что имели ввиду, люди, которые писали, что 1000руб за офроад- грабеж
    Последний раз редактировалось Rasmus; 09.12.2012 в 02:50.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Именно для этого и нужно там даже не поднимать можно, а наклонять..... Иначе с большими трампами будут проблемы и их предется чистить отдельно, потом..... или каждый раз останавливаться на ручные манипуляции.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    PS: както модельная тема перестает интересовать настолько, чтоб теперь посвящаться ей полностью. Да, Юр ?
    Неа ))))) Просто хочется перейти на более высокий уровень катания, а для этого нужно оборудование и новые подходы к содержанию трассы. Кататься по г.... надоело.
    С точки зрения техники не вижу особых отличий. Вот покатавшись понял, что передняя подвеска жестковата, приехал в цех и сразу снял аморты, завалил как и на моделях, стало гораздо адекватнее. Сейчас думаю с рулевой, хочу выставит развал на передке и немного увеличить угол поворота колес, ну и проставки под колеса поставить, здесь это в тему
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 09.12.2012 в 02:57.

Давно не был
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Нет перегрузок, вариатор просто буксанет если что. Ремень стоит копейки, но говорят на данной моделе он служит не меньше года если катать по выходным как не жги.
    Только если ремень подохнет от периодических нагрузок, причем однотипных, то придется менять еще и шкивы. Шкивы нормально живут, когда ремень ходит по всей площади шкива (короче при работе с широким диапозоном оборотов мотора) Если его дрючить только в одном режиме (грубо говоря зажал газ и в течение часа только и едешь 10км/ч) то велика вероятность, что ремень проточит ступеньку на шкивах. А это уже или покупать новые шкивы или фрезеровать старые..

Записей в дневнике
    1
    фрезеровать старые..
    Вообще без проблем....есть чем точить, есть чем фрезеровать.
    Сцепу так просто и дешево не сделаешь если что.

Если его дрючить только в одном режиме (грубо говоря зажал газ и в течение часа только и едешь 10км/ч) то велика вероятность, что ремень проточит ступеньку на шкивах...
    Думаю одной скорости не будет. Ведь трассы разные, с разным темпом езды во время чистки, я же планирую не только в Курьяново ползать. Уже есть просьбы о помощи с других мест. Будем помогать коллегам по возможности.
    И потом....пусть пацаны гоняют заодно и по мотокроссовой трассе! Пусть шлифуют другие зоны шкивов))))))))))

10.  
    Давно не был
    ну тогда все ок должно быть

Ps: а нас уже трое моделистов на питбайках

Сколько денег стоил данный агрегат?

Ps: а нас уже трое моделистов на питбайках
    Я всетаки больше квадрик хочу чем байк.
    А еще багги думаю ваще тема темская!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Малыш стелсик обошелся в 60 с лишним но с него продам рано или поздно дофига всего ненужного и верну в районе 10тыс. Просто деньги уже быле выделены на хоббийную тематику и надо было их освоить как то На этот момент лучшего применения просто не нашлось. Былаб весна или просто удачная погода, можно было бы начать строиться. Была бы уже трасса и чемпионат, можно было вложиться в призы, засечку и т.п......А так, пока просто закупаемся всем необходимым.

ЗЫ По большому счету уже прикольный комплектик к РУ машинкам получается. Детская электрическая машинка 4х4 для самых маленьких(да еще и с пультом), квадрик для тех, кто побольше, великов несколько есть ненужных разного калибра. Так что можно будет повеселиться

С квадриком поддерживаю. Всеже немного безопасней мотиков.
    Если брать для себя именно покататься, то можно ориентироваться от 60-70т.р. за китай 150кубов. Там 10-12 л.с. и пуляет вполне прилично. Сам такой хотел взять, но он достаточно большой да и на трассе больше портить будет чем помогать поскольку рвет и мечет своими шипастыми колесами)))))

А вот багги.....ну полная хрень мне кажется. Разве что совсем денег некуда девать или для понтов. За эти деньги лучше БУ Ниву купить, срезать с нее все лишнее и ни одна багги рядом не стояла.... Что творит такой агрегат не передать словами, надо видеть)))))

Эээх! Кто ж не хочет нормальный квадр?! у меня был вот Arctic Cat 4*4 600 ка, да пришлось продать ибо хранить его и перевозить - отдельная эпопея.. Это блин не небольшой питбайк в багажник или в салон затащить... А с баггой настоящей , так там ещё все веселей...

Записей в дневнике
    1
    Ну дык давайте, закупайтесь к лету В курьяново места хватит всем и сразу))))) Будем оттягиваться по полной.
    Если что, скинемся и снимем для техники небольшой бокс или металлический контейнер прям на базе. Транспорт для перевозки не проблема. да и везти там 500метров)))) Там кстати рядом с базой еще конторы есть где можно хранение организовать. Везде объявы висят сдаются боксы, склады, ангары...
    Напоминаю, что к месту катания ходит еще и общественный транспорт!!!! Регулярный маршрут автобуса и маршрутки и в рабочие дни и в выходные.

Еще забыл сказать...когда бороздил на квадрике трассу и окрестности, нашел металлическуй рампу видимо для прыжков каскадеров на мотоциклах. Сварена из металла, высота метров 5 наверное ))))) Выбрасывает вверх именно для трюков. Плюс еще несколько различных конструкций поменьше. Так что если кто хочет насладится сумасшедшими прыжками, которые вы даже на видео не видели, приезжайте, попрыгаем Если кончно кишка не тонка))))))))) Приземление будет на склон или в кучу снега+ картон Так что с машинками в принципе ничего катастрофического не случится.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.12.2012 в 14:31.

Давно не был
    Юр, врядли этот квадрик выдержит прыжок с пяти метров

Записей в дневнике
    1
    Написано же с "машинками"
    Так что с машинками в принципе ничего катастрофического не случится.
    Причем здесь квадр?)))))
    Но если грамотно сделать прием на приземлении, то даже пластилиновый квадр останется цел))))))) Ты думаешь каскадеры выживают за счет шлема и прочности головы?

ЗЫ Но мой квадр даже не заедет на данный трамплин У него совсем другие задачи- чистить трассу.
    А вот РУ машинка должна по идеи взлететь но не на 5 метров....это высота рампы а примерно на 10-15м если я правильно прикинул и по идеи должна сделать 3-4 оборота легко и при этом останется время выровнять машинку в воздухе....посмотрим что получится....
    Если кто хочет на мотиках 1:1прыгать - это без меня....на свой страх и риск. Мне на него с этой точки зрения даже смотреть страшно

ЗЫ 2 Еще замечу, что моделям с колесной формулой меньше чем 4х4 на этой рампе делать просто нечего. Они не смогут даже въехать, не то что прыгнуть
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 11.12.2012 в 15:15.

Ну дык давайте, закупайтесь к лету В курьяново места хватит всем и сразу))))) Будем оттягиваться по полной.
    Если что, скинемся и снимем для техники небольшой бокс или металлический контейнер прям на базе. Транспорт для перевозки не проблема. да и везти там 500метров)))) Там кстати рядом с базой еще конторы есть где можно хранение организовать. Везде объявы висят сдаются боксы, склады, ангары...
    Напоминаю, что к месту катания ходит еще и общественный транспорт!!!! Регулярный маршрут автобуса и маршрутки и в рабочие дни и в выходные.

Еще забыл сказать...когда бороздил на квадрике трассу и окрестности, нашел металлическуй рампу видимо для прыжков каскадеров на мотоциклах. Сварена из металла, высота метров 5 наверное ))))) Выбрасывает вверх именно для трюков. Плюс еще несколько различных конструкций поменьше. Так что если кто хочет насладится сумасшедшими прыжками, которые вы даже на видео не видели, приезжайте, попрыгаем Если кончно кишка не тонка))))))))) Приземление будет на склон или в кучу снега+ картон Так что с машинками в принципе ничего катастрофического не случится.
    Гыыы! Позабавил... Насчет закупайтесь , я имею в виду:-) Утилитарник квадрик среднего класса , весит в районе 300 кг :-) и это не самый тяжелый, хранение его это отдельная эпопея ....

Записей в дневнике
    1
    Да какая там эпопея...800тка Стелсик приезжал без проблем. Мы даже после покатухи ему небольшое ТО сделали, ну и так, почистили чуток от летних отложений. Ночевал тоже у нас
    Гризлик был. Тоже без проблем.

Но мне лично эти гробы не очень. Спортивные квадрики на порядок интереснее. На трассе в Курьяново одна Ямаха так зажигала, что у меня челюсть отвисла, особенно потом, когда с нее слез пацан лет 15)))))) Походу спортсмен.
    А эти беременные утилитарники с кучей ящиков, радиаторов и шноркелей из канализационных труб....не але...
    Я по ходу к лету всеже возьму себе еще и спортивный квадрик как раз под трассу.

Давно не был
    В любом случае до курьяново своим ходом я уже не доберусь Асфальт в больших колличествах мне противопоказан

YvO
    YvO вне форума

В любом случае до курьяново своим ходом я уже не доберусь
    Серьезный вид! А что за аппарат?

Злое колеско получилось! Главное на ноги не ставить :-)

Записей в дневнике
    1
    Жаль...там столько льда, что такой вариант самое то. Интересно было бы посмотреть. Я приглядываюсь к колесам, но еще ни разу не видел на трассе шиповок.

Давно не был
    Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    А что за аппарат?
    да самый дешевый китаец Irbis TTR125
    вот вообще мой мотопарк

Записей в дневнике
    2
    Ахринительная штука, особенно при его ценнике

Записей в дневнике
    12
    Это саморезы или специальные шипы? Переднее такое-же?
    Когда тестить будем?

Давно не был
    Саморезы по металлу со сверлом, вот и все шипы Переднее еще не шиповал, я 3 дня зад делал, 210 шипов, плюс гайки с шайбами. Переднее вообще 300

Ну звони ближе к выходным, может потестим. Я сегодня тестил, зад держит капитально, но без шипованного передка не кайф вообще. По асфальту ездить нельзя вообще. Туда катил, обратно сам поехал- минус 1мм по высоте центральных шипов Вообщем надеюсь на плохую работу коммунальных служб

Ну дык давайте, закупайтесь к лету В курьяново места хватит всем и сразу)))))
    .
    Курьяново это конечно хорошо, но и на даче охота порассекать, а вот как его туда везти... Пусть даже маленький... Хотя если будет лишних рублей сто, то и в курьяново можно погонять.

Багги я имел ввиду не стелс типа квадрика, а настоящую!

YvO
    YvO вне форума

вот вообще мой мотопарк
    О! их уже трое?
    Извиняюсь, что не по теме, но может и другим интересно будет. А как он вообще этот Irbis: качество сборки, много ли нужно поменять/докупить до начала использования, 125 кубов нормально или лучше по-мощнее выбирать? Есть возможность где-нибудь прокатиться для пробы?

Записей в дневнике
    1
    Курьяново это конечно хорошо, но и на даче охота порассекать, а вот как его туда везти... Пусть даже маленький... Хотя если будет лишних рублей сто, то и в курьяново можно погонять.

Багги я имел ввиду не стелс типа квадрика, а настоящую!
    Газель или прицеп везет любой квадр
    Пикап везет почти любой спортивный и все маленькие.

Я то же про настоящую. Но на ней где ездить? На даче говорят не интересно вообще. Был тут товарищ, поменял "подготовленную" Ниву на багу. Простояла она у него где то полгода, поскольку не спортсмен, ездил по прериям пару раз и все... потом махнул на пикап)))))
    Мыж не в Америке и не в Африке живем Здесь надо быть мегабольшим энтузиастом для пользования такой спицефической штуки или спортсменом.

Давно не был
    О! их уже трое?
    Извиняюсь, что не по теме, но может и другим интересно будет. А как он вообще этот Irbis: качество сборки, много ли нужно поменять/докупить до начала использования, 125 кубов нормально или лучше по-мощнее выбирать? Есть возможность где-нибудь прокатиться для пробы?
    Качество сборки такое, на сколько он стоит. Сейчас за эти деньги велик хороший не купишь. Докупить нужно 2 вещи- брызговики спарко, чтоб спину не закидывало и нормальный паралоновый фильтр например от pitmoto. Родная фара меняется на авто противотуманку - светит лучше. 125 вполне хватает для того чтоб в лесу поугарать. Мощнее... все зависит от бюджета. Ирбис самый дешевый и если его перетряхнуть, как я сделал, то все будет нормально ездить. Тут почти 400 страниц по ирбису и фак есть
    Про потестить... ближе к выходным звоните, но мне надо еще резину переднюю прошиповать.

прицеп везет
    полазил по инету, можно совсем за недорого купить б/у прицеп, приварить на него кронштейны для фиксации квадра или мотика, покрасиь и получится очень бюджетный транспортировщик дело за категорией Е
    Последний раз редактировалось Rasmus; 12.12.2012 в 13:27.

Записей в дневнике
    1
    . А как он вообще этот Irbis: качество сборки, много ли нужно поменять/докупить до начала использования, 125 кубов нормально или лучше по-мощнее выбирать? Есть возможность где-нибудь прокатиться для пробы?
    В любом нормальном мотосалоне дают покататься без проблем. Даже упрашивать не приходится.
    Мощнее 125 кубов надо уметь управлять)))) Для пробы самое то.

Что до Ирбиса, то не взял его, поскольку все в один голос говорят, что вещь "одноразовая", не получится им долго пользоваться. Не думаю что по мотикам иная ситуация. Если более серьезные бренды служат годами, то ирбисы обычно 1-2 года и потом продажа на ЗЧ(если конечно не так серьезно как Макс подходить к подготовке). И еще что то очень часто у них движки летят Но если просто попробовать тему, цена просто шоколадная. Даже квадрик 125 кубов стоит столько сколько полтинник Стелса По сути по цене наших моделек.

YvO
    YvO вне форума

Даже квадрик 125 кубов стоит столько сколько полтинник Стелса По сути по цене наших моделек.
    Собственно по-этому и интересуюсь))

дело за категорией Е
    Для такого прицепа хватает категории В

Записей в дневнике
    1
    Слушайте, давайте завязывать про мотики вообще и про их конструкции. Если у кого есть варианты касаемы применения чего либо к строительству или уборки трассы, тогда другое дело.

Единственное, что можно попробовать разрешить ездить по трассе на детских квадрах. Трасса не страдает, уже проверено. Но это должны быть аппараты не более 50 кубов с пухлыми шинками. Мне кажется в этом случае трасса всегда будет "расчищена " до определенного уровня.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.12.2012 в 13:48.

YvO
    YvO вне форума

Что до Ирбиса, то не взял его, поскольку все в один голос говорят, что вещь "одноразовая", не получится им долго пользоваться. Не думаю что по мотикам иная ситуация. Если более серьезные бренды служат годами, то ирбисы обычно 1-2 года и потом продажа на ЗЧ(если конечно не так серьезно как Макс подходить к подготовке). И еще что то очень часто у них движки летят
    Почитал немного по теме, вроде как получается, что серьезные бренды мало популярны, практически все китайское, а значит что Ирбис, что BSE, по идее должны быть однотипные. К тому же на Ирбисе движок ставят Лифан? Типа бренд даже.

Давно не был
    Ну Ирбис распространен тем, что он дешевый. 30 тыщ за мотик или столько же за китайскую модель 5го масштаба Хотя на него даже проблемы с запчастями есть например на мотор, но это грозились исправить до нового года. БСЕ это другой бренд и топовые модели очень много стоят. Есть похожая на ирбис модель, но она дороже стоит, хоть и есть приятные моменты в ней. На ирбисе движок....от ирбиса Не знаю, может это и Лифан. Ладно, закругляемся
    Последний раз редактировалось Rasmus; 12.12.2012 в 14:07.

Записей в дневнике
    1
    Для такого прицепа хватает категории В
    Да, Макс..с категорией Е ты немного махнул. Спросил у ребят как они возят утилитарники, и говорят что проблем нет. Прав В хватает на большинство обычных машин, прицепов и квадров.
    От себя добавлю, что прицеп БУ нет проблем купить, стоит копейки. Более того, если требуется не часто, то готов просто брать периодически у знакомых пикаповодов. Они товарищи отзывчивые и не жмоты, денег не берут. Даже обещали подмагнуть со строительством трассы и материалами

Прицеп для транспортировки чего либо от базы до трассы сделаем сами. Есть и колеса и металл под это дело. Осталось понять какой конкретно прицеп нужен .....Поступило предложение использовать прицеп как подиум. Вот чешу репу можно ли это осуществить.

Записей в дневнике
    1
    Отвал готов, но увы, расчистка новой траектории при таком морозе дело не благодарное, слишком долго все это и тяжело. Так что масштабные работы лучше отложить до приемлемый температуры. Пока отбой

Или пишите в ЛС свои предложения, куда можно рвануть, где бы можно было нормально пораскатывать готовую траекторию. Но это должно быть место, где реально можно безостановочно двигаться на квадре.
    Если ничего не придумаем, завтра, ближе к обеду, планируется только тест внутри базы(не далеко от тепла ) Далее мозговой штурм и доработка системы при необходимости.

ЗЫ Всем, с кем оговаривали приезд, просьба до завтрашнего утра подтвердить намерения или отказ.

Записей в дневнике
    1
    Наш маленький но быстрый трактор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0114.jpg
Просмотров: 87
Размер:	90.2 Кб
ID:	727857

Жаль пока не на РУ

Эээх, Юра , а жаль все же что не 4*4 :-)

Записей в дневнике
    1
    Поскольку в такой мороз мы не решились ехать в поле чистить, устроили "мозговой штурм" по поводу дальнейших доработок. Одно из направлений, это установка электромоторов. Прикинули 2 варианта:
    - помошник, который вешается на задний мост
    - как раз установка электромоторов на передок и получится 4х4
    Мнения разделились. Лично я вижу более перспективным увеличении тяги на задних колесах, поскольку в самые тяжелые моменты чистки, передние колеса разгружаются настолько, что зачастую просто вывешиваются. Тяга на передке по сути только увеличивает проходимость, не более того, что для малыша, которого можно вручную выдернуть из любой грязи или снега, не особо актуально. Я специально загнал его с разгона в снег "по колено" и потом даже не подгазовывая простог вдернул назад.
    Но все остальные почему то за 4х4)))) Подозреваю, что дело совсем не в чистке Если в ближайшее время найдем пару подходящих редукторов, то будем делать привод на передок, если нет, я сам буду ставить электропомошника на зад.

ЗЫ Всяк кто хочет, что бы его мнение учитывалось, может приезжать и помогать. Опытным просто даем флаг в руки(т.е. квадрик и инструмент в руки)))) и вперед...творите что хотите.

Давно не был
    да че тут думать, надо назад электромоторы ставить, это же инструмент для чистки снега, а не прогулочный квадрик. но это если реально передок при чистке разгружается.

Давно не был

Закрытая тема