Новая трасса для бензиновый моделей и не только

PZCrow

У меня рядом с офисом шиномонтаж есть, там целый контейнер покрышек, я спросил они на выброс…
Если они нужны то надо подъехать на большой машине и забрать.

SPIRITUS

Скинь в личку адрес.

Купил аж 3 варианта навеса или точнее павильона от самого дешового и убогово до вполне пристойного но за дорого. Правда больших в наличии ни где не нашел, только образцы везде стоят, но что то мне подсказывает, что приличным ветром его просто унесет ибо парусность просто огромна, а конструкция хиловата.

А еще таджики с рынка выбрасывают здоровенные деревянные прилавки с навесом, но как его до трассы дотащить?..ума не приложу

meliamd

В субботу приедим на трассу гдето в обеде

SPIRITUS
lees_silves:

поставим на оттяжки.

Ну может быть))))) Вобщем первую открыл - головоломка из кучи палочек и конекторов. Веселуха начинается…

На трассу поеду примерно в 6-6.30

Серега_бутово
Otvertkin:

трубы - это что-то заколдованное

Я сегодня весь день убил на эту поездку, но к сожалению ,С трубами не получилось, зато познакомился с хорошим человеком и моделистом.

SPIRITUS
Серега_бутово:

С трубами не получилось

Ну значит купим 😉 Часть кстати я уже сегодня привез, правда не трубы, а гофра

SPIRITUS

Мы с Андрюхой уже на трассе. Еще кто то сегодня собирался подъехать…так что сегодня то же полноценный день.

Otvertkin
Серега_бутово:

Я сегодня весь день убил на эту поездку, но к сожалению ,С трубами не получилось, зато познакомился с хорошим человеком и моделистом.

так такяже фигня, недавно даже 20м отложил, но отвезти некогда было, сейчас никто не знает где они…

PZCrow
lees_silves:

Буду завтра.

Тоже приеду.

SPIRITUS
meliamd:

также буду

Но уже без ФСки 😦
Я ее в субботу ломанул… со всей дури рубанул в трамп. Ведь не хотел ехать! Андрюха зачем ты ее мне дал 😉
Ждем фотки краша.

Был еще сегодня(точнее уже вчера) забавный момент с погодой. Пришла жуткая тучка примерно такая же как была на прошлой неделе. Мы уже реально видим ливень, даже нарастающий шум дождя слышен отчетливо и туча прет прямо на нас. Ну и само собой резко собрались, запрыгнули в машину и ждем испытания нового навеса. Ветер его потрепал чуть чуть, но не сорвало. И тут тучка как бы остановилась и через пол часика поперла обратно, проронив на нас несколько скудных капель 😃 С таким явлением природы сталкиваюсь впервые…что бы туча в пол неба развернулась на 180…
Когда, поздно вечером возвращались домой, видили здоровенные лужи по сути всего в 300-400м от трассы. А в паре километров от нас прошел почти ураган с градом.

Завтра тест второго навеса. Он покрепче и посимпатичней. Один навес поставим на подиум, второй будет в зоне отдыха(заодно попробуем не поплавит ли мангал его.

Мы подъедем примерно к 10 в клуб, дальше по погоде, если нет дождя, то на трассу, если дождь, то будем в клубе машинки ковырять.

Если всеже удастся плодотворно поработать на трассе, то скорее всего основное доделаем, а на следующей неделе отсыпем асфальтиком прямик и после стройки, отфинишируем, приберемся, пофоткаемся, запилим наконец новую тему и через недельку устроим фактически открытие трассы 😉 Во всяком случае идеальные даты вижу две. Либо 20 либо 27 июля. Далее я видимо уеду на недельку другую из Москвы. В августе у нас уже начинается сезон на работе.

Предлагаю вообще подумать над таким вопросом.
Мне кажется есть смысл проводить тусовки в воскресенье(по сути как сейчас) А всякие официальные мероприятия и соревнования назначать на субботу поскольку в воскресенье сложнее разворачивать сворачивать оборудование для трассы и сорев. Да и подготовка трассы проще и надежнее в пятницу, а до воскресенья мотоциклисты могут чуток подпортить траекторию, так что суббота оптимальна.

SPIRITUS

Хорошо поработали, в отведенный погодой интервал времени.
Протестировали и второй тент. Есть к чему придраться. Будем усиливать. менять растяжки и т.п. В целом вполне работоспособно. Один навес поставили на подиум, другой в зону отдыха. Андрюха скоро фотки закинет.

В клубе появилась независимая от аппаратуры телеметрия 2.4 Работает весьма точно. Если кому потребуется протестить или просто понять что как у вас греется и как проседает АКБ и т.п., пишите - потестим 😉 Она теперь всегда будет на трассе.

samuel

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

SPIRITUS
samuel:

Всем здрасти! Юра, я там покрышки на трассу закинул, 10 шт дальше-больше . Выход из поворота классный получился.

Ок, спасибо. На неделе будем собирать разделители.