Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2210

Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS МСД более вертлявая и легкая, там скорость может и уместна. Лось едет по другому, гораздо более плавно ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    МСД более вертлявая и легкая, там скорость может и уместна. Лось едет по другому, гораздо более плавно и большой скорости серв не требуется.
    MCD хоть и меньше лося,но по весу не легче!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andreikin Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется что необходимая скорость серв зависит от рельефа! Там стоят обе цифровые сервы или обе аналоговые? Кстати,я сейчас владею MCDхой Макса(Дорофеева) и там стояли две сервы мультиплекс которые (по характеристикам) крутят 0.10 сек,но одна быстро сгорела(на руле) и я поставил две сервы хай-тэк которые крутят 0.14 сек и вы знаете,я сразу заметил разницу!
    очень смешно до этого никто не замечал разницы тем более между работой серв этих производителей.
    Насчет того как LOSI едет Юра полностью прав, MCD V-4 ему не конкурент (я лично жду MCD-V5)

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    до этого никто не замечал разницы тем более между работой серв этих производителей.
    Возможно, стоят несколько другие Хайтеки, не совсем аналог Рино 4.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    MCD V-4 ему не конкурент (я лично жду MCD-V5)
    Будет еще более смешно, когда выяснится, что чудо V5 тоже не конкурент и по сравнению с четверкой мягко говоря сыровата.
    Еще вопрос, какова будет цена новой телеги...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreikin Посмотреть сообщение
    MCD хоть и меньше лося,но по весу не легче!
    Я видел много МСД, а теперь уже и много Лосей. И всегда даже самый легкий Лось намного тяжелее самой тяжелой МСД
    Если брать обратную ситуацию, то разница может быть практически в 2 раза "в пользу" Лося

Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    Будет еще более смешно, когда выяснится, что чудо V5 тоже не конкурент и по сравнению с четверкой мягко говоря сыровата.
    Еще вопрос, какова будет цена новой телеги...
    Касаемо нашей трассы, думаю МСД поедет очень хорошо, но не из коробки а после настройки под трассу. Одна уже прокатилась и валит зверски несмотря на неопытность пилота и почти полный сток. Вот со стабильностью хуже, частенько в разворот....но Лося по скорости прохождения круга сделает легко если сможет завершить круг без вылета))))))))
    Пятерка поедет однозначно еще лучше....вот только как долго.... и сколько придется заплатить за шась а потом за необходимый тюн - это действительно вопрос. Мне кажется туркам не удастся сохранить демократичные цены четверки.

По поводу гонок на малышах в клубе.
    Вот Василий прислал видюшку на нечто подобное что хотим сделать

А вот то, что делал я не так давно в цехе, правда в другом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111111.JPG
Просмотров: 31
Размер:	74.1 Кб
ID:	824807

Исходя из увиденного на видео и своего личного опыта, мне кажется мы сможем у нас погонять и на 1\24. Будет конечно тесновато, зато хоть какие то реалистичные реакции шасси.
    На фотке трасса под 1\18(РЦ18) Еще пара фоток тут http://my.mail.ru/mail/yuramail/phot...o?album_id=300
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 31.07.2013 в 19:08.

6.  

Пятерка поедет однозначно еще лучше....

Эээээ..... кажется я начинаю понимать....
    Судя по твоим уверенным заявлениям, пилотный образец V5 разработал, изготовил и протестировал на своей трассе именно ты.
    А теперь продал лицензию на тираж туркам)))

По цене вопрос интересный, кризис однако, и спрос на развлечения падает.
    В такой ситуации обычно выпускают сильно распиаренные обрезки по цене сопоставимой с прежней версией продукта или чуть меньшей, типа "смотрите какая круть и новизна и стоит дешевле предыдущей модели".
    Идея выпускать каждую следующую модель дороже и навороченнее прежней хороша во время экономического роста, а сейчас увы не так оптимистичо дела обстоят.

Хотя, может я и ошибаюсь, и к моделям это не относится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    Эээээ..... кажется я начинаю понимать....
    Судя по твоим уверенным заявлениям, пилотный образец V5 разработал, изготовил и протестировал на своей трассе именно ты.
    А теперь продал лицензию на тираж туркам))).
    Не исключено, что турки в курсе что у нас строилось несколько лет назад))) Но врятли на них это повлияло, поскольку мы всегда оперируем простыми конструкциями, а они пошли по пути серьезного усложнения там где можно сделать просто и эффективно.

Я столь уверенно заявляю, поскольку первые наши прототипы на базе МСД были чем то похожи по схеме и ехали они(их было несколько) именно заметно лучше стока со сложной трансмиссией. Но несколько проигрывали в универсальности в башинге и триале. Именно после таких выводов Игуана и похудела на несколько кг и приплюснулась и получила завал движка на бок и минимальный угол в костях и т.п....Но!!! Это на нашей трассе уже не особо нужно, она ходовая, относительно ровная, чудеса работы подвески уже никчему. Здесь может поехать сток легко особенно если трансмиссия будет эффективная.
    Меня смущает только сложность конструкции пятерки, масса подводных камней(необычных решений) и отсутствие Расмуса который будет на своей шкуре все это тестить и рассказывать как лечить детские болезни))))))

--------------------------
    Поехал ставить сетку
    А еще у нас новая приспособа для выравнивания благодаря Сергею и он же подкатил отличные крючечки для фиксации сетки. Пошел пробовать....

Записей в дневнике
    2
    Мы как раз с Максом хотим разместить заказ на пятерку через месяц -два после начала продаж

10.  

Записей в дневнике
    1
    Информация.
    Хорошая новость 1 В связи с большим наплывом народа в клуб и оптимизацией функционирования трассы, мы на производстве переходим на круглосуточный режим работы)))))) Через некоторое время к нам можно будет приезжать и проезжать через базу на трассу хоть ночью. Ну и пилить деталюшки будем не до определенного часа, а как сами устанем
    Только как водится первое время могут быть всякие накладки с охранниками пока они не привыкнут. Но думаю через недельку уже все будет в порядке.

Хорошая новость 2) Глобальная отсыпка закончена. Траектория больше не будет перекрываться на длительный срок. В дальнейшем будут проводится только краткосрочные локальные работы когда по истечению нескольких часов все будет засыпано и утрамбовано и готово к пользованию.

Текучка.
    На данный момент идет установка сетки и отсыпка по ней внешнего периметра. Если у кого есть деревянные бруски для ее установки не менее 1,5м и сечением не менее 50х50мм просьба связаться в ЛС. Почему дерево? Металл боюсь упрут....
    Пока столбики не будут установлены, просьба в сетку стараться не залетать

В пятницу планируется глобальная шлифовка траектории квадром и прочими приспособами если конечно погода позволит.

На ближайшее время заказан трактор и еще несколько машин грунта. Будем доводить до ума окружающие ландшафты. Грунт будет ссыпан за пределами трассы так что на катании ни как не скажется.

Ну и пора думать над подиумом и прочими деревянными постройками. Пока делаем железный сварной трап в качестве лесенки на подиум.

Еще нужна краска(а может пропитка, олифа или нечто подобное) для защиты ДСП и дерева от влаги в больших количествах. Чем больше тем лучше. Цвета не особо парят.
    Так же, для закрепления всевозможных сооружений, скоро понадобится цемент, штукатурная смесь или что то подобное. Если у кого есть на примете подобный дармовой(или по ценам существенно ниже рыночных) материал , пишите, привозите. Будет много, приеду заберу сам на грузовичке.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.08.2013 в 17:56.

Хорошая новость 2) Глобальная отсыпка закончена.
    Когда гранд открытие?
    Ну и тема...

Записей в дневнике
    1
    Привет.
    Подскажите под какой вид деятельности должен быть оформлен земельный участок на котором можно расположить трасу, место для парковки, кемпинг - лагерь для гостей, возможно гостевые домики, ангар для крытой трассы, одним словом спрот городок для моделистов с местом расположения в поле, подальше от города для души и отдыха спротсменов. Что бы потом не снесли ...
    Понимаю, что в каждом регионе свои нюансы, но общие направление может подскажете..
    Спасибо. Жду советов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    Когда гранд открытие?
    Ну и тема...
    Если объявим открытие, опять все сорвется из за дождя))))))))))))
    Так что видимо просто в эти выходные потусуемся А там посмотрим будет ли это открытие

а я думал 18 открытие))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder Посмотреть сообщение
    Подскажите .
    Увы... это не к нам. В Москве все это можно сотворить только в одном случае - если ты миллионер
    А не снесут только в случае если есть покровитель в мэрии или выше. Да и то....мэр сменился и привет

Я попробую на фирму зарегистрироваться(поскольку из ребят никто так и не взялся оформляться) а потом возможно будем просто оформлять аренду земли и то если будет смысл т.е. у нас будет вложено средств больше чем аренда.

Ну а форму деятельности мне сказали выбирай сам.....вот сижу прикидываю варианты))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.08.2013 в 23:00.

Записей в дневнике
    1
    Ну что, завтра будем катать? Погода вроде не самая паршивая...

На трассу привезу
    1) халявное топливо, масло и все для смешивания и заливки
    2) колеса для теста и так на всякий случай....запасные
    3) думаю взять ЗЧ для Лося. Если будем катать много, могут понадобиться
    4) навесы, мангал и т.п.

В клубе буду по традиции с 11 утра, а часикам к 12 на трассу.

Телефон для связи 8-92б- 41О-15-42

Записей в дневнике
    2
    Ну что, завтра будем катать? Погода вроде не самая паршивая...
    Даааааааааааааа!!!

Я еще самолет попробую захватить

Записей в дневнике
    1
    Кстати насчет самолетов....вчера у нас там змея ребята запускали. Довольно большой зараза. Жаль что я уже уезжал и не смог переговорить, но они там весело бегали и резвились( на парковке) поскольку ветер был слебенький и змей не особо желал летать, все больше падал после нескольких секунд полета

Записей в дневнике
    2
    Кстати насчет самолетов
    Я могу постоянно приезжать с самолетом, но тогда нужно будет решить вопрос с ВПП. Самолет не маленький и на планирует неохотно... http://www.*************/product/543362/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Я могу постоянно приезжать с самолетом, но тогда нужно будет решить вопрос с ВПП. Самолет не маленький и на планирует неохотно... http://www.*************/product/543362/
    Ну дык в чем вопрос то....походи по местности, прикинь где и какой размер ВПП. Тем более приезд трактора ожидается Вот заодно и нарежем))))) Тем более мы давно хотели полосу для драг заездов

ЗЫ Сервосейвер ФГшный на твою баху я нашел. Единственное что он обычный, пластиковый. Причем есть не один как оказалось, есть варианты

Вчера каталась баха.

Владелец на трассе впервые катал если что...

Сегодня штатный валильщик опробывал улучшения на трассе которые сделал своими руками.

Ну а вот так монстры зажигают...
    Мне кажется очень достойно!

Ну и на закуску...

К нам наконец приехали на багги 8го масштаба!

Ребята совсем без опыта, модельку купили месяц назад и рассекали только по парковкам, по асфальту.
    По грунту им ездить понравилось. Правда резина была лысая, поэтому шаську так мотает...

почему у баджи такой странный корпус?
    это китайская?

Записей в дневнике
    1
    Кстати, на трассе найден баховский спойлер. Он конечно потрепаный, но вот не знаю, то ли его кто забыл, то ли выбросил. Я его пока в кузов бросил, если надо, обращайтесь.

На будущее наверное стоит договорится, что все ненужное лучше организованно где то оставлять, скажем слева от подиума, на палете. Кому надо тот возьмет. Или передавайте мне, я отдам тому, кому даже потрепанная вещь может пригодится, особенно под прототипы или распил.

Цитата Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
    почему у баджи такой странный корпус?
    Полная защита от грязи ....но и от охлаждения к сожалению то же
    Это Юра видимо ставит эксперимент - сколько проживет движок при постоянном перегреве)))))))

Записей в дневнике
    2
    Я его пока в кузов бросил, если надо, обращайтесь.
    Это мой, он отрывается постоянно и я буду катать без него

Сервосейвер ФГшный на твою баху я нашел
    Супер, усе тащи завтра, заберу тогда и буду вкорячивать!!!

Это Юра видимо ставит эксперимент - сколько проживет движок при постоянном перегреве)))))))
    Ну не совсем))) У меня там явно откуда то воздух сосет т.к. карб не настраиваемый ааще... вот и плохо себя веде в т.ч. перегревается! Плюс забыл снять защиту пула с зимы)))

165 по Цельсию конечно многовато...

это китайская?
    уже 50/50 - много чего уже не кетайского

это китайская?
    уже 50/50 - много чего уже не кетайского
    а сильно чувствуется разница между хпи и китаем?
    и смысл его брать если потом меняешь все в нем?

Первоначальная сумма меньше.
    Все замены делаешь по мере износа или поломки.
    В итоге конечно если все заменить, то дороже встанет, но многие катают аккуратно и не ломают особо, некоторые вообще раз в год заводят...

Записей в дневнике
    2
    а сильно чувствуется разница между хпи и китаем?
    Вообще лучше про это почитать тут - Baja 5B не от HPI т.к. мое мнение может не совпадать с мнением большинства.

Я специально купил китай шоб потом поменять то что ломается даже у ХПИ на РПМ и Хастл. В итоге экономия бабла, но только если знаешь что менять.

165 по Цельсию конечно многовато...

это нормальная температура работающего двигателяна максимальных оборотах

Записей в дневнике
    1

.....перед тем как у движка голова лопается пополам))))))))))))))))))))

.....перед тем как у движка голова лопается пополам))))))))))))))))))))
    ну башка у меня врятли от этого лопнула)))

Записей в дневнике
    2
    Да я думаю хрен с этим китайским мотором.. умрет - куплю либо 4х болтовый либо уже конверсию...

да пусть работает до победного))

завтра буду на трассе на весь день и в воскресенье тоже. притащу еще электричку свою теперь в полном метал тюне =)

В воскресенье, если позволит погода, надеюсь заскочить на трассу, погонять своего слэшика.

Записей в дневнике
    1
    Ну ниче так погоняли Никогда еще не получал столько удовольствия от управления 5 масштабом....а лось-просто порадовал

Народа было много, даже порой по 4-5 машин одновременно на трассе. С некоторыми удалось побороться колесо в колесо, это просто кайф! Жаль только что не все еще освоились на трассе и резина с разным износом, а так был бы полный улет!!! Вариантов траектории масса. Обгонять можно почти везде, но разумеется на широкой петле это сделать проще всего причем бороться могут сразу 3 машины в ряд всеже 9 метров ширины это круто

Правда пыли..пипец сколько Трасса получилась очень широкая и на обработку поверхности требуется больше времени чем предполагалось ранее. Но следующая неделя будет посвящена мелким доработкам и пропитке антипылевым составом. В "лабораторных условиях" все получилось как будет на практике наверное узнаем на соревах 18 августа.

Опробовали разную резину и как и предполагалось Блокейды валят и чем дубовее будет трасса тем лучше и информативнее будет поведение модели на этих шинах

Так же над трассой парили аж 2 самолета!!! Думаю скоро будем таки делать ВПП.

Завтра я и Андрюха будем на трассе часикам к двум.

--------------------------
    Общее замечание.
    Народ, давайте будем хоть как то обозначать в теме о намерении приехать
    Ну как то неудобно когда расчитываеш на 2х-3х человек на Бахах и ФСке, а подваливает больше десятка, в том числе на Лосе и нитро....Если я вижу что никто из Лосеводов не отписался я не буду брать ЗЧ, если вообще никто не отпишется, я вообще ничего не беру в том числе топливо и воду. Так же трудно определиться с закупкой мяса для шашлыка. Мы отталкиваемся от количества народа, что "зарегистрировалось"
    Отписаться в теме о своем приезде в ваших интересах!!!!!!
    Так же советую помечать если вы будете с детьми и женами(подругами). Пора потихоничку начинать предоставлять им что то интересное в плане развлекухи.

Справочный телефон трассы 8-92б- 41О-15-42 Но будьте настойчивее! Когда мы гоняем плохо слышно. Пользуйтесь СМС проверяем регулярно и отвечаем всем.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 03.08.2013 в 23:27.

Цитата Сообщение от dusk Посмотреть сообщение
    надеюсь заскочить на трассу, погонять своего слэшика.
    приезжайте , должны быть еще шорты и модели 10 масштаба завтра ( гдето к часам трем). Да погоняли отлично, дествительно когда гнали колесо к колесу эмоций море , остался очень доволен, а с учетом что я на своей колымаги так радостных эмоций еще больше ))) Юр завтра принесу колонки. если есть возможно , можем опробовать (будет видно),

вот полет импеллера

Записей в дневнике
    2
    Погоняли и полетали супер! Пыли ппц - это да. Фильтр ухреначивается моментально...

Я теперь на трассу не скоро т.к. телега требует переборки и замены кое чего...

в воскресенье (т.е. сегодня) буду ....Юр может как нибудь заскочим рулевую трапецию выточить))))) (которая под подшипники)

В воскресенье приеду как проснусь... Часов в 12-13

Записей в дневнике
    1
    " заскочим" это ты хорошо сказал)))))) Так нормальные вещи не делаются.

Думаю надо серьезней подходить к вопросу. Надо сделать их несколько скажем штук 10-15 поскольку чем больше количество делается одновременно, тем проще и эффективней.
    Егор испытал прототип. Теперь надо делать нормальную, красивую вещь на которую будет и смотреть приятно и неклубному народу показать Заодно сделаю всякие фасочки, гравировочки...
    Но для этого, мне нужен тот первый образец, что бы я доработал нюансы и отклонировал.
    Егор, когда будет возможность, сними рулевую. Я тебе верну через пару дней уже финальный вариант, а этот попробую сломать что бы проверить прочность по сравнению со стоком.

Понял))) ждемс Егора

Никогда еще не получал столько удовольствия от управления 5 масштабом....а лось-просто порадовал
    Ты своего лося собрал?

Ты ГОНЯЛСЯ???

Я теперь на трассу не скоро т.к. телега требует переборки и замены кое чего...
    Так бери и заменяй кое чего прям на трассе... Столик возьми и на свежем воздухе...
    Я сто раз так делал!

Записей в дневнике
    1
    Ты своего лося собрал?
    Если бы своего лося собрал то количество восклицательных знаков было бы примерно столько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На Лехином рассекал.

Ты ГОНЯЛСЯ???
    Я проверял возможные места обгонов, траектории и прочее. Но по сути да, было несколько заездов имитирующих гонки. Вообще мы накатали практически гоночный день при кворуме порядка 6-8человек. Причем и с Лосями и с Бахами. Я искатал 2 бака под пробку и один где то на 75%

Так бери и заменяй кое чего прям на трассе... Столик возьми и на свежем воздухе...
    Я сто раз так делал!
    Ну это не совсем правильно.....Андрюха конечно сегодня собрал свой пепелац прям на трассе. Но в нормальной обстановке это было бы и проще и лучше. На трассе есть смысл только мелочь ставить. Машины готовить надо в чистоте и спокойной обстановке.

Закрытая тема