Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Sergei_de

Андрей встав видео прям на страницу. А то если ссылку кликаешь то пишет что видео не может проигрываться на мобильных устроиствах.

SPIRITUS

Информация.

В связи с проведением соревнований шоссе 1\5, 17 августа засечки на трассе не будет.
Не исключено так же что большая часть народа с моделями 1\5 поедет именно на шоссе, а у нас соревы будут 18 августа.

Думаю что обладатели мелких масштабов могут именно 17 вдоволь накататься 😉

Ну а теперь к трассе…
Потихонечку начинаем внедрять рельефчик. Пока очень низенько и плавненько😈

По “заявкам радиослушателей” исправляем косяки которые набрали максимум рекламаций.
Начал выправлять 4 линию для лучшего обзора траектории с правой стороны где были очень неудачные провалы. Постепенно буду подсыпать низенькие участки пока все не будет как на ладони:)

Каменный бруствер слева от подиума полностью засыпан мягким и пушистым грунтом

А вот то, что я предлагал по внедрению трампиков для масштаба 1\10 в разделители что бы не таскать их каждый раз, а оставить их если не стационарно то во всяком случае на длительный срок.

Если увидете на траектории необычные участки типа такого

не пугайтесь и не пытайтесь выковыривать это тестовые участки со всевозможными пропитками. Некоторые видны, некоторые нет. Иногда бывает очень необычный цвет…просто старайтесь их не трогать лопатами и граблями и не засыпать! а вот ездить по ним наоборот рекомендуется поскольку надо понять что и как.

meliamd:

всегда видео снятые в близи и с нижнего ракурса куда лучше, мне тоже понравилось

Слушай, а давай замутим такую фишку…если снимать с пары камер, то сделать сначала прогон эпизода 1:1 потом замедленные кадры самого момента с той же камеры, а потом тот же момент в замедленном только с другого ракурса, идеально получится если с ближнего.
Нет ли у тебя в нарезках чего то подобного? Ну хотябы один момент или краш заснятый с разных камер? На крайняк можно просто найти похожие эпизоды прохождения поворота например просто для тренировки работы с видео перед гонками 18 августа

ЗЫ Народ, если у кого на видео есть эпизоды из Андрюхеного видео но с других ракурсов, не пожадничайте, поделитесь видюшкой 😉

SPIRITUS

Установка трампиков покрупнее а то не всем понятно

Только разумеется не этого трампа, …их надо делать покомпактнее и адаптировать под установку с покрыхами.

PS Как обычно, я вечером на трассе 😉 Где то с 18-19.00
Не помешает хотябы 1 помошник для загрузки грунта в пикап, а то тяжеловато…одному 😦

dusk
SPIRITUS:

ЗЫ Народ, если у кого на видео есть эпизоды из Андрюхеного видео но с других ракурсов, не пожадничайте, поделитесь видюшкой

Посмотрел свою нарезку и нашел эпизод с переворачивающейся баггой, начинающийся примерно в 4:20. Выложил необработанный кусок на ЯДиск(170Мб)

meliamd

завтра буду на трассе погода обещает быть шикарной , подтягивайтесь

SPIRITUS

Андрюха…походу ни кого не будет, тогда барахло не берем будем на легке.
Только Серега обещался к обеду подтянуться. Так что мы наверное поедем к его приезду. Он квадрик просил погонять.
И возможно у нас в клубе состоится первый тест лосят 1\24, во всяком случае предварительная договоренность с владельцем на сегодня есть. Будет шорт и раллийка

posya
SPIRITUS:

И возможно у нас в клубе состоится первый тест лосят 1\24, во всяком случае предварительная договоренность с владельцем на сегодня есть. Будет шорт и раллийка

Хорошая новость, Жду видео тестового заезда!
Даааа!!! Круто у Вас там.😒😒😒

akira

Завтра планирую к 12-13 часам приехать на трассу.

SPIRITUS
posya:

Жду видео тестового заезда!

Тест состоялся, но видео чуть позже, а пока выводы:

  • места на грани разумного, но будем считать достаточно для такой машины
  • лосенок с отключеным задним мостом едет один в один с Лосем 😉
  • склоняемся к выбору шорта или трагги. У раллийки бампер и кузов мешают ехать по рельефу. Похоже что наилучший вариант - трага с шортовыми колесами и максимальным передаточным что бы погазить безумную скорость этого чертенка)))) Но посмотрим, что выгоднее может шорта возьмем.

Мы на трассе. Катаем не только на моделях, но и народ вовсю осваивает квадрик. В основном жены с детьми, но и взрослые дядьки не прочь поездить по окрестностям))))

akira:

Завтра планирую к 12-13 часам приехать на трассу.

Вообще жарковато в 12 😦
Советую либо с утра скажем с 8 до 10-11 либо после 3-4дня.

Я буду после обеда примерно с трех.

Otvertkin

а я и думаю, чет на трассе никого часика в 3 небыло))))))), в цехе гонялись)))

SPIRITUS

Не, часам к 4 целая толпа собралась, нам позвонили и мы то же подъехали на трассу 😉
Лосей правда не было. Зажигали в основном Бахи, ФСка, ФГха и… квадрик))))))
Было много детей.

Сегодня по сути был массовый тест холмиков справа от подиумов. Вроде все работает, только они очень маленькие. Надо сантиметров на 5 выше и главное чуть подальше вытянуть.

akira

На улице пекло… Приеду после 3-ех.

SPIRITUS

Теперь у нас в клубе есть собственная вибротрамбовка 😃 Только что притащил.
Там правда подшаманить с моторчиком нужно чуток, но думаю за недельку-другую справлюсь.
Осталось только каток небольшой заиметь и будет полный комплект для строительства и поддержания трассы в приличном состоянии.

В понедельник буду заливать пропитками некоторые участки трассы, уже не кусочками как многие уже видели, а большими участками. Скорее всего начну с поворотов, где в заносах машины поднимают больше всего пыли.
ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КАТАНИЯ НА ТРАССЕ 12 АВГУСТА!!!

Кстати на некоторых тестовых заливках такой зацеп, что ковролин, резина и асфальт отдыхают)))))) Но беда в том, что именно эти виды заливки не как не хотят пропитывать толстый слой грунта несмотря на все мои старания, а остаются поверхностными 😦 Пока проблему не решу, такой вариант не получится использовать или только совместно с ковролином, в этой связке состав вполне показал себя на трамплинах. Но эксперименты продолжаются, миксты уже сложные, порой из 3х-4х компонентов. Блин…надо было химию учить, уже чувствуются пробелы в знаниях. Смешал пару составов и в результате даже вылить на полотно не успел, как эта хрень испустив дымок от нагрева окаменела 😉

ЗЫ Масло и прочие подобные составы бесперспективны 😦 Единственный вариант, если у кого то есть большое количество масла без цвета и запаха(типа силикона) тогда можно попробовать…как временная мера

ЗЫ как и писал ранее, сегодня на трассе буду после 3х

Grinmodels

Вопрос на засыпку 😃 18го со скольких жесть начинается? 😃 Думаю приехать попробовать… + электробаджиста притащу 😃