Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Denature
SPIRITUS:

Феррари может и не проедет, а даже сильно груженый Гетц проезжает без проблем. Перед мероприятием постараюсь фотки реальной ситуации с подъездом сбросить.

Ну Баха должна справится если колеса нормальные и гребут. Но если что, зубастыми колесами обеспечу, только в личку мне скинуть запрос, в пятницу желательно, что бы я их не забыл с собой взять.

Пасибы, но у меня на зиму сток HPI с мелким пином а на лето такие:

Фотки да, интересно ж как там что 😃

YvO:

Гетц - классная машинка, зачем ему полный привод?

Незачем)) полностью согласен! Афигенная))

Rasmus

Тоже готов подъехать, если работать не буду. Есть некоторые идеи и хочется пообщаться.

SPIRITUS

Пока народ склоняется к 30-31марта.
23 многие не могут и холодно и реально несколько человек могут получить посылки и приехать уже с конями именно к 30-31

Из тех, кто высказался и отправил мне заявки, наиболее удобное время 11-12часов дня.
Сбор в Курьяново максимально близко к наиболее вероятному месту строительства. Адрес базы Проектируемый проезд 4386 д.1 стр.1
Проезд пешком:
м Текстильщики последний вагон из центра, выход на право в город на ул. Шоссейная (к пригородным поездам) маршрутка №539 или автобус №703. Проезд до конечной остановки -Курьяновская плодоовощная база (время в пути 12-15 минут).
м Печатники автобус №703

Скорее всего, для начала быстро посмотрим на проект трассы(или проекты если их будет несколько). Потом будет презентация трампов, их тест и настройка. Заодно проверка мелких нюансов, которые Максим и другие озвучивали. Стыковка трампа с поверхностью, доп материалы для траектории и боковин, разметка траектории, а так же столики для обслуги, если успею, то мобильный подиум, и т.п. Далее, если будет интересно, погоняем минитрактор, раскатаем небольшой участок и покатаемся с трампами, подвигаем их относительно поворотов, заснимем все происходящее на видео. Собственно все…
Далее, кто имеет интерес, отправимся на базу, в помещение и под чай-кофе прикинем что можно начать делать из деталей для конкретных моделей, как организовать ЗИП для совместных покатух. Составим списки, выскажем свои мнения, набросаем грубо конструктив по основным деталям.

Пока все, что могу сказать.
Уточнять будем по ходу…и надеятся на хорошую погоду. Если погода будет совсем паршивая, то просто соберемся в помещении и погрузимся в проект трассы, конструктив…

Post deleted.
SPIRITUS

Я что…я ничего…

ЗЫ еще просьба привозить не нужные стоковые детали, а так же изношенные и сломаные детали от Лося.
Опыт общения с ним не большой, нужна пища для размышлений.

Кроме того, есть смысл сделать некий общак деталей для быстрого или временного ремонта особенно для новичков. Я вот по началу думал продать движок с Лося(поскольку буду электроконверсировать), но теперь лучше обкатаю его и оставлю в качестве резервного как и все остальное по ДВС и вообще все снятые стоковые детали. Предлагаю и тем кто имеет такую возможность, поступить также. Не надо ни чего распонтового, только простенькие стоковые детальки, можно немного БУ, но пригодные для эксплуатации. Кто захочет, может детальки сложить не в общую кучу, а в именную коробку, где они будут хранится по списку и выдаваться страждущим только с вашего разрешения. Вас она избавит от захламления, а комуто может очень помочь не прерывать покатушку из-за плевой поломки. Да и вам самим рано или поздно может понадобится что то.

Otvertkin
SPIRITUS:

Кроме того, есть смысл сделать некий общак деталей для быстрого или временного ремонта особенно для новичков. Я вот по началу думал продать движок с Лося(поскольку буду электроконверсировать), но теперь лучше обкатаю его и оставлю в качестве резервного как и все остальное по ДВС и вообще все снятые стоковые детали. Предлагаю и тем кто имеет такую возможность, поступить также. Не надо ни чего распонтового, только простенькие стоковые детальки, можно немного БУ, но пригодные для эксплуатации. Кто захочет, может детальки сложить не в общую кучу, а в именную коробку, где они будут хранится по списку и выдаваться страждущим только с вашего разрешения. Вас она избавит от захламления, а комуто может очень помочь не прерывать покатушку из-за плевой поломки. Да и вам самим рано или поздно может понадобится что то.

как переспектива - очень хорошая задумка, весь запас запчастей держать сложно. сам запасался с мыслью: ну если не у меня то вдруг у кого сломается…
но начать надо с трассы.

Rasmus

впринципе понимание, что в Лосе ломается - есть. Можно скинуться и замутить заказ на хоризоне. Подробнее расскажу при встрече.

SPIRITUS
Otvertkin:

как переспектива - очень хорошая задумка, весь запас запчастей держать сложно. сам запасался с мыслью: ну если не у меня то вдруг у кого сломается…
но начать надо с трассы.

ЗЧ само собой целенаправлено будем собирать когда покатушки станут регулярными и массовыми. Это просто что бы народ знал, куда девать то, что не нужно самому.
Сломаные детали прошу по возможности не выбрасывать и приносить прямо сейчас. Поскольку что бы использовать эту информацию требуется время, эксперименты, тесты. Фоток увы не достаточно. Надо рассматривать образец вооруженным взглядом, что бы понять причины поломки или износа и сделать правильные выводы на будущее.

Rasmus:

впринципе понимание, что в Лосе ломается - есть. Можно скинуться и замутить заказ на хоризоне. Подробнее расскажу при встрече.

Я готов учавствовать. Самое основное стоит обсудить и закупить не откладывая в долгий ящик.

MaximKurnulli_II

Парни здорова! Если нужна помощь при строительстве, готов помочь. Имею два квадрика, могу оснастить отвалом, есть прицеп к квадрикам, есть авто прицеп для перевозки квадриков, можно и строй материалы перевозить, плюс мои руки и силушка богатырская )))

n1trog3n

Почем БРП брал?)) сколько кубов? 650 или 800? Думаю о таком…

USB
MaximKurnulli_II:

Парни здорова! Если нужна помощь при строительстве, готов помочь. Имею два квадрика, могу оснастить отвалом, есть прицеп к квадрикам, есть авто прицеп для перевозки квадриков, можно и строй материалы перевозить, плюс мои руки и силушка богатырская )))

Макс, ты вернулся в автомодельное хобби?

MaximKurnulli_II
n1trog3n:

Почем БРП брал?)) сколько кубов? 650 или 800? Думаю о таком…

Бери не пожалеешь. 1000 кубов. Цены в интернете.

USB:

Макс, ты вернулся в автомодельное хобби?

Привет Серег! Планирую к лету обзавестись каким-нибудь аппаратиком ))) Пришлось немного подзавязать с хобби - в семье пополнения, работы большой объем на голову свалился. Малой подрос, с работой разобрался. В добавок ко всему старший стал интересоваться всякими радиоуправляемыми игрушками, а я то смекнул что к чему и женушке говорю. Старшему то, ишь, что нравится стало, так что бы дешевые не покупать, давай ему 1 к 5 на какой-нибудь праздник подарим, так к тому же у меня вон какой опыт в прошлом и по улице лишний раз не по шляется, так еще и делом будет занят ))))

YvO
MaximKurnulli_II:

а я то смекнул что к чему и женушке говорю. Старшему то, ишь, что нравится стало, так что бы дешевые не покупать, давай ему 1 к 5 на какой-нибудь праздник подарим, так к тому же у меня вон какой опыт в прошлом и по улице лишний раз не по шляется, так еще и делом будет занят ))))

😃

MaXuS
MaximKurnulli_II:

а я то смекнул что к чему и женушке говорю.

Главное - правильно рассказать и обосновать. )))

Привет тезке ))

glukonarik

Макс, рад тебя видеть!) давай обратно в наши ряды!

MaXuS
glukonarik:

Макс, рад тебя видеть!) давай обратно в наши ряды!

Взаимно. Взаимно. )))))

MaximKurnulli_II

Я как рад парни, что зеленый свет получил на хобби, так еще и пацана приобщать буду. Надо только трассу классную замутить. Или трассы есть, я то не в теме? И еще вопрос не в тему. Что брать? Бенз или электричку? Для бездорожья.

glukonarik

Макс, бери бензин, в них и кворум есть и понимание что как работает 😉 тем более с бензином ты уже общался.