Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

От Марьино без проблем хоть с машиной хоть без…
С сумкой для перевозки сейчас думаем. Возить Лося как рюкзак…оказалось интересно не только безлошадным, но и просто тем кто домой его носит 😉 Пока в разработке вариант со снятыми колесами. Хотя более перспективным кажется нечто вроде чемодана с колесиками.

Вообще надо купить несколько комплектов колес, что бы лежали в клубе и не надо будет их с собой таскать тем, у кого проблемы с транспортом.

lees_silves
SPIRITUS:

Возить Лося как рюкзак…оказалось интересно

Могу к субботе изобразить на бумаге свой вариант сумки 😃 ну или скан рисунков суда выложить .

meliamd

www.aliexpress.com/item/…/698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем

extra555
SPIRITUS:

Дальний не важен с точки зрения геометрии. Он получился неудачным. Проверялась только технология изготовления. А вот тут все просто шикарно. Все цели достигнуты самая дешовая и многофункциональная технология как временных препятствий так и на постоянку под заливку. Геометрию буду брать от регулируемого трампа.

Лар, а успеещь отследить модель если подойти поближе? Очень надо, что бы модель была почти во весь экран…на новом трампе это будет важно.

Да без проблем с любого ракурса

meliamd:

www.aliexpress.com/item/…/698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем

Это “клон” сумки с rccar online, у многих такие есть или были. Могу с уверенностью сказать, что она рассчитана скорее все -таки для моделей 1/6 чем 1/5 и уж точно никак не подойдет для Losi5t он в нее просто не влезет, говорю как есть т.к.MCD Cheetah туда помещалась внатяг, я думаю все себе представляют разницу в габаритах этих моделей. Ну и потом это сумка скорее для хранения чем для транспортировки т.к. Таскать в ней более чем 10-20 метров неудобно и тяжело.

lees_silves
meliamd:

www.aliexpress.com/item/New-a...698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем

Лось туда не влезет однозначно 😦

SPIRITUS
meliamd:

www.aliexpress.com/item/…/698210167.html я себ вот такю сумку вместе с моделю прикупиль очень очень понравилась качеством особено, если нужны реальные фото или замеры без проблем

В клубеесть такая сумка. Качество отличное, мягенькая, очень красивые клеточки.
Лось однозначно не влезает(хотя может там и есть какие бОльшего размера.
И еще проблемка, что она очень быстро грязнится, слишком мягкаяи за все цепляется)))) Пожалуй соглашусь, что сумка скорее для цивильных условий и хранения.
Для таскания оффроуда в поле при нашем климате…ну как бы на мой взгляд не слишком подходит.
Можно кстати сравнить с более подходящим материалом. И еще фишка в том, что мы можем запихнуть жесткие вставки там где надо и причем из любого материала. Несуну из тонкого пластика, тем у кого пикап, хоть композит алюминиевый))))

lees_silves:

Могу к субботе изобразить на бумаге свой вариант сумки 😃 ну или скан рисунков суда выложить .

Изображай 😉
Тут даже спрашивать не надо…швейное под боком есть, попробуем сваять прототип, там посмотрим. Если мы сами не сделаем то, что нужно нам, никто за нас это конструировать не будет.

meliamd
SPIRITUS:

Лось однозначно не влезает

а если пошить по такомуже принципу но только уже со своим материалом и размеры только увеличив ? или такая модель в целом не удобна?

SPIRITUS
meliamd:

а если пошить по такомуже принципу но только уже со своим материалом и размеры только увеличив ? или такая модель в целом не удобна?

Ну кому как…мне очень неудобно было тащить модель в горизонталной плоскости. Через двери невозможно пройти, рука как то далеко отставлена и устает прежде чем я успеваю дойти до подъезда. По ногам бьет во время ходьбы…идешь как … 😉
Мне понравилось носить модель боком, лямки на плече( машина стоит днищем к человеку). Все гораздо удобнее.
Еще удобней носить вертикально, тут уже сумка совсем другая и желательны колесики снизу что бы по ровному вообще можно было возить.
Тем кто возит в багажнике только до гаража, нужна иная сумка, скорее некий мягкий ящик…с плоским дном ручками для удобного вытаскивания.

extra555

По поводу колесиков могу предложить очень простую конструкцию, как доберусь до нее обязательно выложу фото, но думаю что сами поймете о чем идет речь, наверняка продается в магазинах для путешественников, я покупал такую штуку в Италии
Представляет из себя телескопическую аллюминиевую раму, по сути это как шасси чемодана складное только безбчемодана, эта штука кончается двумя колесиками как у чемодана, снабжена резинками держателями, выдерживает этак конструкция сумку весом до 35 кг, в общем очень классная идея для транспортировки, если конечно грязи нет

Sergei_de

А почему нельзя использовать просто тележку для перевозки. Их сейчас полно различных моделей и ценник копеешный. Я лично просто пристегиваю модель резиновым шнугом к тележке и в перед.
Ка написал Юра тележка должна быть для вертикальной загрузги авто что бы машина стояла носом к верху по крайнеей мере так у меня. Тележка не должна быть широкая для того что бы можно было в двери пролезать. Но колеса должны быть по максимуму большими и мягкими что бы по сыпучим поверхностям катать нормально было и она не вязла.

meliamd
Sergei_de:

А почему нельзя использовать просто тележку для перевозки

пока у меня нет авто я точно также запланировал , есть тележка и сумка, машинку в сумку чтоб в глаза сильно не бросалась и не воняла, все это дело на телегу и в путь дальний )))

Sergei_de

Даже когда есть авто невсегда можно подъехать туда где хочется покататься а на тележке проедеш везде там где сам только можешь пройти. ))))

SPIRITUS
Sergei_de:

А почему нельзя использовать просто тележку для перевозки. Их сейчас полно различных моделей и ценник копеешный. Я лично просто пристегиваю модель резиновым шнугом к тележке и в перед.
Ка написал Юра тележка должна быть для вертикальной загрузги авто что бы машина стояла носом к верху по крайнеей мере так у меня. Тележка не должна быть широкая для того что бы можно было в двери пролезать. Но колеса должны быть по максимуму большими и мягкими что бы по сыпучим поверхностям катать нормально было и она не вязла.

хранить еще и просто тележку не всем хочется и не у всех есть возможность. Потом тележка с маленькими колесами, не едет по грунту, камням, траве, а уж если влажная глина или снег…то это воообще обуза.
Телешка с большими, колесами и большим просветом при размерах авто 1:5 слишком сильно увеличивает габарит, а в случае с лосем просто может не влезть в багажник легковушки.

Поэтому переодически и приходится делать конструкцию, где колеса относительно большого диаметра и без центральной оси, выдвигаются когда нужно, а в транспрортном положении вписываются в габарит модели и не торчат. У того же Лося, есть возможностьустановить выдвижные колеса100-150мм, которые в сложеном состоянии не выступают за габарит.

Для чего еще это нужно? Да для того что бы реализовать хранение авто прям на трассе. Под единообразные прямоугольные сумки легко сделать очень компактный стеллаж. Можно в одном авто перевозить несколько моделей безлошадных участников. Так чтотут нужно что то, что может быть и индивидуальным под конкретные условия и одновременно отвечать системному подходу вообще к проекту.

Я вижу это так:

  • сумка по габариту авто с выпуклостями в районе колес т.е. получается как бы буква “Н” если конечно это не шорт…
  • выдвижные колеса, а если они задвинуты, то скользкое днище типо лыжи на которое можно ставить или волочить по снегу и даже грунту на небольшие расстояния
  • откидывающаяся ручка(телескоп можно, но менее надежен поскольку мы не просто возим, а грузим разгружаем в багажник кузов и т.п.)
  • возможность вставлять жесткие вставки в дно, боковины
  • между колесами съемные кейсы для доп колес, зарядок или чего то подобного
  • под нищем авто тонкий яшик для самой нужной мелочевки и ЗИПа. Он же несколько разгружает подвеску авто на стоянке(модель не стоит всем весом на колесах, подвеска не прожата)
  • сумка имеет мягкие ручки со всех сторон, дополнительные крепежные приспособы для закрепления доп емкостей.

А вот тележку с колесиками можно использовать как донора телескопических ручек, колес и подрамников

ЗЫ что то подобное уже было. Что то получилось, что то нет, но в целом система работоспособна и удобна. Но мы ушли немного в себя и теперь надо по новому взглянуть на эту конструкцию. Тем более, адаптировать под новые авто.

Sergei_de

Круто конечно иметь такую тележку (лично у меня нету времени на воплощение таких идей еле нахожу время покататься)но в моем случае меня устраивает моя маленькая тележка которая складывается полностью и в сложенном состояние меньше модели.

znajka1977
Sergei_de:

в моем случае меня устраивает моя маленькая тележка которая складывается полностью и в сложенном состояние меньше модели

привет ! а можно фото этой тележки ?

Sergei_de

Без проблем но только на выхах. Да там то и фоткать нечего особо обычная маленькая склодная тележка с которой бабульки в маг гоняют за продуктами.

lees_silves
SPIRITUS:

А вот тележку с колесиками можно использовать как донора

Давайте соберем тележку для Лося из запчастей от Лося 😁

SPIRITUS:

И еще проблемка, что она очень быстро грязнится, слишком мягкаяи за все цепляется))))

у меня была сумка для моих 10к, 8к вот такая www.xmodels.ru/catalog/201/3307/ лосиная кстати, очень хорошее изделие. Во первых она была очень хорошо прорезинена и прекрасно мылась под душем, специально чтоб пихать туда ухрюканную модель, во вторых по ободу у нне была очень жесткая резинка, которая стягивала ее так что модель в ней фиксировалась и она была очень вместительна, у меня в нее влизали сразу Е-макс и слешка + аккумуляторы и сумка с инструментами. У меня ее к сожалению не осталось, отдал вместе с Е-максом. В целом можно взять с нее образ, но это только чтоб поставить в багажник, в руках так Лося не понесешь на длинную дистанцию. Я бы кстати даже попробовал бы прикупить две такие сумки и сшить их вместе, думаю Лось в такую влезет. Если конечно у нас тут не найдется такой прорезиненной ткани.

Sergei_de:

обычная маленькая склодная тележка с которой бабульки в маг гоняют за продуктами.

Кстати очень шикарный вариант даже для лося, поставил притянул и повез в метро 😃

SPIRITUS
lees_silves:

у меня была сумка для моих

Ну это не совсем сумка…скорее чехольчик. То что прорезинена это хорошо и не очень. С одной стороны не протечет в машине например, но с другой, сама машина ржавеет поскольку вода не уходит из нее. Так что это вариант только для кратковременной перевозки.

Сшить из двух можно…только цена удвоится, а герметичность пропадет, а плюс ручки и что то чем застегивать…А если еще и коляску приплюсовать…не слишком бюджетно получается. В моем понимании сумка на лося должна стоить рублей 500 за чехольчик и не больше 1000 за вариант с колесами иначе лично мне она нафиг не нужна, возьму баул и буду карячится 😉 Собственно с чехольчиками вопрос так и решен на сегодняшний день. Взял подходящий вариант от столика. Из товарищей на форуме можно посотреть либо у меня либо у MaXuS . Кстати я вроде как в ней лося тащил 31

lees_silves:

Кстати очень шикарный вариант даже для лося, поставил притянул и повез в метро 😃

Вот если какой либо бампер снять, то лося можно без всякой тележки везти)))), взявшись за другой бампер)))))))

YvO
SPIRITUS:

И еще проблемка, что она очень быстро грязнится, слишком мягкаяи за все цепляется)))) Пожалуй соглашусь, что сумка скорее для цивильных условий и хранения.

Эт точно, для хранения чистой машинки.

виталий1982

Мне кажется что было бы куда везти!!! А проблема как везти решится сама собой. например у меня нет проблем с транспортировкой модели у меня в багажник помещяется 6 моделей а у меня одна, так что на покатушки могу кого то с собой захватывать особенно с западного округа.

Sergei_de

Как вариант для лося. Схимичить на вместо колес лосинных какие нить большие с большим вылетом что бы не цепляли за кузов. А к деке снизу ручку для катания быстросъемную. )))))