Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Вообщето на моей новой резине лосик дрифтовал как шоссейка на фторопластовых трубках

И кстати лысую чур не выбрасывать 😉

meliamd
SPIRITUS:

Столик для обкатки и настройки

какраз примерю завтра его ))

Otvertkin
SPIRITUS:

И кстати лысую чур не выбрасывать 😉

лысая - не рваная))),привезу)))

виталий1982

Да согласен гонка может получится забавной. как раз мой 2WD только и дрифтует только пока как то бесконтрольно
Столик тоже тема прикольная да и получился прикольнно, а подъедум мы наверное в 11 ± 5 10 минут

Витас
SPIRITUS:

ибо только сумасшедший поедет в таких условиях на мотике

я бы подъехал на мотике =) только лося некуда прикрепить

Otvertkin
Витас:

я бы подъехал на мотике =) только лося некуда прикрепить

в тебе никто не сомневался)))) будет посуше на буксире будешь таскать…

lees_silves

Вот так вот там сегодня было уютно и позитивно 😃



Завидуйте, кто еще не был 😈

SPIRITUS

Вам спасибо!
Несмотря на жесточайшие погодные услови, тест трампов выполнен. Теперь все устраивает причем для всех типов машин. Модернизированный вариант содержит лишь некоторые мелкие недочеты, которые быстро подправлю. Далее буду подбирать более стойкие материалы и делать уже рабочии версии для трассы в нужном количестве.

На следующую субботу объявляем день подготовки машин. Будем в клубе клепать защиты, всякие доработки авто и все в том же духе…кто желает присоединится, готовьте идеи, чертежи, выкройки.
Как только вода сойдет, будет объява с датой следующих покатух. Катать уже будем с несколькими рабочими трампами и с элементами траектории, а не просто так туда-сюда. Так же я подготовлю конкурсы и начнем потихоньку “соревноваться” т.е башить…ну и немного бесится, но в меру 😉.

ЗЫ кстати, ФГ пожалуй установила рекорд дальности прыжка с нового трампа- порядка 18 метров …

meliamd

было супер, очень доволен сегодняшним днем , всем спасибо за теплую компанию и за помащь в обкатке модели, увы видео с борта модели не вышло:( оказалось что камера снимала небо:), ( помимо того ее водой залило она вырубилась, дома просушил оклемалась), но есть хорошие видео кадры с фотоаппарата , думаю сделаю нарезку и выложу позже

виталий1982

Ага а я как раз успею усилить свою подвеску и раздушить мотор. ну и подкроить защиту.

С лосями конечно мне не поспорить в скорости и маневренности но погонять я завсегда готов

SPIRITUS
lees_silves:

Вот так вот там сегодня было уютно и позитивно 😃

Да, пожалуй надо в обязательном порядке делать перекус. Пока будем брать что то готовое, а с наступлением тепла и сухости перейдем на мангал и горячую пищу 😃
Вообще в клубе есть кулер, микроволновка, чай\кофе. Закупились одноразовой посудой. Ну и Алексей нереально затарился соками, водой и т.п. за что отдельная благодарность.

виталий1982
SPIRITUS:

Ну и Алексей нереально затарился соками и водой за что отдельная благодарность.

Полностью присоединяюсь

SPIRITUS
виталий1982:

Ага а я как раз успею усилить свою подвеску и раздушить мотор. ну и подкроить защиту.

С лосями конечно мне не поспорить в скорости и маневренности но погонять я завсегда готов

Да…слосями сложно спорить и китаец не выдержал как только увеличили высоту трампа. Но вцелом он стойко держался. Наспех сделаная защита помогла и даже очень. Вобщем заменив колеса и несколько мелких деталек подвески на ФГшные, можно будет и на китайце на умеренном трампе отлично порезвится

виталий1982
SPIRITUS:

Да…слосями сложно спорить и китаец не выдержал как только увеличили высоту трампа. Но вцелом он стойко держался. Наспех сделаная защита помогла и даже очень.

Я выяснил в чем была проблема поломки!!! Как выдержал второй рычаг непонятно, соединительный элемент между рычагом и наконечником в сам наконечник вкручен на 1,3 оборота так что если на него просто нажать рукой он уже начинает ломать сам наконечник. так что видимо именно после того приземления и сломало наконечник, что в свою очередь потянуло и остальной рычаг. Мне кажется причина именно в этом.

SPIRITUS:

Вобщем заменив колеса и несколько мелких деталек подвески на ФГшные, можно будет и на китайце на умеренном трампе отлично порезвится

Я не думаю что трасса будет состоять только из умеренных трампов, так что буду дорабатывать так, что кататься будет на всем.

SPIRITUS
meliamd:

было супер, очень доволен сегодняшним днем , всем спасибо за теплую компанию и за помащь в обкатке модели, увы видео с борта модели не вышло:( оказалось что камера снимала небо:), ( помимо того ее водой залило она вырубилась, дома просушил оклемалась), но есть хорошие видео кадры с фотоаппарата , думаю сделаю нарезку и выложу позже

Жаль 😦 Таких экстремальных кадров даже на буржуйских видюшках не много… ну да ладно, к следующему разу будем готовить кронштейны для камер и сами камеры и будем снимать чумовые кадры!
Столик для обкатки вроде нормальный получился. Модель стоит как влитая. Немного подработаю лямки крепежа и все…ну и на стационарку прилеплю немного инструмента: отвертки, свечной ключ, шестигранничков основных что бы не бегать не искать. Так же на столике будет насадка, дополнительно глушащая шум дабы не мешать окружающим.

виталий1982
SPIRITUS:

Столик для обкатки вроде нормальный получился.

Согласен столик знатный

n1trog3n

Блин, в этот раз не удалос приехать…А на следующих я без машины, только если меня кто-нибудь захватит…и то, надеюсь что мои з/ч приедут, чтобы я наконец-то дособирал машинку свою)))