Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Да, еще если у кого есть невысокая рабица или что то подобное высотой примерно 50 см, длиной примерно 30м, то можно на внешке сделать небольшой заборчик, что бы на трассу не заезжали когда все выровним, а том опять кучу камней вывалят, придется опять убирать.

Серега_бутово

Ну всё перехватили…покраснел и спрятался… По поводу рябицы, можно использовать пластиковые ограждения которые используют строители-дорожники, модули собераются в нормальную герлянду, красный-белый, много их на дорогах валяется, песка внутрь вместо воды насыпал и они никому не понадобятся, плохое предложение с точки зрения правельности их добытия но их списывают и никто не считает😇

SPIRITUS

Не, ни в коем разе…нас интнересует только легальная добыча.
Вообще эти штуки интересные. Если у кого есть возможность добыть штук 10-20, былобы не плохо. Можно даже не целые, а битые, порваные… мы их чуток вкапаем и камешками внутрь закидаем

SPIRITUS

Мангал и прочую ерунду для тусовок покупать? И вообще что нам еще требуется?

  • мангал+уголь, а может решетку?
  • одноразовая посуда
  • столик( в принципе есть несколько)
  • стульчики(есть штук 5)
  • навес\тент нужен-нет…не знаю и если нужен то какой? Можно самопал из джокера и банера собрать(типо как выставочные стенды делают из хромированных трубок
  • что то еще?

Или будем исключительно спортом заниматься? Собрались, быстренько укатались и разбежались…

extra555

Я думаю, можно под каждый отдельный случай мангалы там и т-д все организовать, со стульями, столами и т-д проблем нет вроде. Ну и кстати МЕТРО рядом совсем всегда можно самоорганизоватьсы и скинуться и купить все эти вещи, у меня кстати еще один стол есть раскладной

*****
Насчет всяких там штыков с Раменками, да -же глупо как -то получается, каждый выберет для себя что ему больше нравится, мне нравится что делает Женя, это большой труд и время, просто у него свой взгляд, там трасса для очень подготовленных моделей, из коробки скорее всего разложится. Тут учитывается что есть всякие китайские ломучие модели и например капризные FG

SPIRITUS
extra555:

пока размер будет именно таким как на видео

посовмещал скриншоты видео с 3Д - совпадение выше ожидаемого! Все очень наглядно и понятно(для решения моих задач разумеется)

На будущее, есть несколько советов.

  • на нашу трассу желательно залетать не со стороны парковки, а именно со стороны подиума
  • при съемке зависать желательно перпендикулярно подиуму, а не под углом, так проще убирать перспективу и совмещать с 3Д
  • если возможно, то камеру ставить не под углом, а вертикально вниз. Если высоты при этом недостаточно для съемки всей трассы, это не проблема, из кусочков все склеивается с достаточной точностью.

1 тестовый мобильный подиум собрал, так что в следующий раз гонять будем стоя на нем 😉 Еще 2 комплекта соберу позже. На одном подиуме помещаются 3 человека. Получается что 3модуля по 3 =9 человек и плюс между модулями можно расположить еще по одному месту… и того 11пилотов. Думаю вполне достаточно.

lees_silves
extra555:

Ну и кстати МЕТРО рядом

У мня есть карта, всегда рад по эксплуатироватся 😃 А это уже на воскресенье шашлык планируется или просто на будущие ? 😃

extra555
SPIRITUS:

посовмещал скриншоты видео с 3Д - совпадение выше ожидаемого! Все очень наглядно и понятно(для решения моих задач разумеется)

На будущее, есть несколько советов.

  • на нашу трассу желательно залетать не со стороны парковки, а именно со стороны подиума
  • при съемке зависать желательно перпендикулярно подиуму, а не под углом, так проще убирать перспективу и совмещать с 3Д
  • если возможно, то камеру ставить не под углом, а вертикально вниз. Если высоты при этом недостаточно для съемки всей трассы, это не проблема, из кусочков все склеивается с достаточной точностью.

1 тестовый мобильный подиум собрал, так что в следующий раз гонять будем стоя на нем 😉 Еще 2 комплекта соберу позже. На одном подиуме помещаются 3 человека. Получается что 3модуля по 3 =9 человек и плюс между модулями можно расположить еще по одному месту… и того 11пилотов. Думаю вполне достаточно.

Юра, у меня он сигнал что то потерял при съемке от подиума потому снимал от парковки, так подвесить можем его как угодно, единственная проблема у него две камеры, та что снимает вперед с хорошим разрешением 720р а вот та что вертикально вниз служит просто для навигации и снимает 640х480… В общем надо вместе будет поснимать, там прям с планшета видно картинку в режиме реального времени

lees_silves:

У мня есть карта, всегда рад по эксплуатироватся 😃 А это уже на воскресенье шашлык планируется или просто на будущие ? 😃

Да ты чего:)) завтра поливать будет как и сегодня ну так наверное на будущее, метро там вроде в доступности 10 минут

lees_silves
extra555:

метро там вроде в доступности 10 минут

Где то так, очень близко вообщем.

Red_Rocket
extra555:

Насчет всяких там штыков с Раменками, да -же глупо как -то получается, каждый выберет для себя что ему больше нравится, мне нравится что делает Женя, это большой труд и время, просто у него свой взгляд, там трасса для очень подготовленных моделей, из коробки скорее всего разложится. Тут учитывается что есть всякие китайские ломучие модели и например капризные FG

…Лар ты когда в раменках был последний раз?Трасса координально поменялась,сегодня первым пришла стоковая баха Сергеева Юрца!

Серега_бутово

А это не суть, главное FG похаять, и просьба к Юрию, мне плевать на чём катаюсь я, делай трассу такой, как счетаеш нужным нужным, эти круги вального и прямики завального, не должны тебе мешать, всё очень хорошо получается-честно.

PZCrow
Red_Rocket:

…Лар ты когда в раменках был последний раз?Трасса координально поменялась,сегодня первым пришла стоковая баха Сергеева Юрца!

Ты только забыл сказать сколько вообще доехало до финиша 😉
________________________________________________________________________________________

Юра, если не сложно, можешь опубликовать тот план что ты на бумаге мне показывал?
Я думаю не мне одному будет интересно посмотреть, может обсуждение пойдет на пользу… 😉

Red_Rocket
PZCrow:

Ты только забыл сказать сколько вообще доехало до финиша

бла бла бла…речь о том ,что сейчас и стоковые шаськи могут спокойно ездить…а судя по вашему видео вы и на прямой трассе тачку ушатать сможите 😃

PZCrow
Red_Rocket:

бла бла бла…речь о том ,что сейчас и стоковые шаськи могут спокойно ездить…а судя по вашему видео вы и на прямой трассе тачку ушатать сможите 😃

Угу, спокойно ездить они могут только когда профи наваливали и сошли… 😃
Конечно, там только до финиша доехать надо;)

Ну вы ушатываете на НЕПРЯМОЙ, а мы будем на прямой. 😉
У каждого свое мнение.
Мнение полного привода Женей никогда не учитывалось, ну нравится вам трамплины - отлично!
Другим нравится наваливать, для них будет курьяново.

Sergei_de

Ребята вот честно не понимаю Лара. Когда выбирал первую модель он мне советывал FG. Я ничего этим плохого не хочу сказать. Мне моя модель полностью устраивает. Выбрал ее благодоря Лару и Максиму Но не могу понять чела когда спустя пару мес. Он при каждой возможности на форуме всегда хаит ФГ.( либо у него не сложилось с этой моделью либо…?) лично я хочу Лося не потому что мне не хватает прочности в ФГ как постоянно высказыввается Лар а только по тому что лось не едет а просто плывет и это меня лично подкупает.

PZCrow
Sergei_de:

либо у него не сложилось с этой моделью либо…?)

Склоняюсь к этому варианту.
И не для раменок она была…

koss
PZCrow:

Другим нравится наваливать

Интересное наваливание без возможности раскрутить мотор!

PZCrow:

Склоняюсь к этому варианту.

Склоняться надо к своим рукам и голове.

P/S. Не умеешь ездить - так наваливай! (слово - кусты)

Наверное у чувака мега прокаченный мот!

Серега_бутово

Попрошу прощения, что не по теме, напишу один раз повторяться больше не буду,я не один раз прочитал, на этом форуме всё, что касается FG, по истории Лариона и данной модели,Товарищ купил данную модель и был очень счастлив, хвастики респекты поздравульки, всё ровно тачка огонь, ну пару раз ремень порвало,об этом потом, машину катал долго и был счастлив, потом с горечью прекрасная шась была, к сожалению продана,по семейным обстоятельствам-наверное, ,и вот с этого момента понесло, ::::все сыпалось! а что конкретно сыпалось?-непонятно.,а по чему сыпалось?-причины, выводы -тишина. Рвало ремень, и не раз, странно почему? Дайте-ка угадаю:ременной привод требует ухода за ним, в данном случае уход требуют подшипники направляющих ремня, сток лучше поменять, поставить с резиновыми пыльниками, но за ними тоже нужно смотреть., поменять ремень за пол часа, с перекурами-легко. Компетишн-куча алюминия, все подши направляющих ремня засунуты в алюмиху, потом ролики и когда клинит какойнить подш ремень умерает-всё. Я не понимаю зачем хаять, да напиши один раз, рвало ремень-заклинило подши-не люблю копаться с моделью-мыл керхером и успокойся, забудь. Экпертом в FG никто Вас не считает, люди которые на вас ссылаются тоже не правы, переборка после каждой покатухи-бред, литров 30 выкатал-можно глянуть но не чаще чем раз в 2-3 месяца,. Но ведь любую модель нужно обслуживать, согласен MCD,Лось проще в этом плане,Hpi вообще вне конкуренции, помыл, просушил и пусть валяется, хотя сомневаюсь что если следить за другой моделью в таком порядке, чтонеть подобное не вылезет . И кстати про какие нибудь усовершенствования ничего не нашёл-просто катали шась

Бука666

Абсолютно прав, а если руки из ж … то не спасет никакая модель.

Серега_бутово
Бука666:

Абсолютно прав, а если руки из ж … то не спасет никакая модель.

. . Ну зачем так жёстко. Просто каждый находит своё, в этом хобби, кто просто катает, кого механика прёт, а кому электрика покоя не даёт, тут все моменты важны, за всем нужно следить, просто если человек с пеной доказывает что-то, то хотя-бы аргументы,причина,следствие,выводы- вот так правильно

SPIRITUS
extra555:

В общем надо вместе будет поснимать, там прям с планшета видно картинку в режиме реального времени

Ок…обязательно поснимаем.
Кстати, народ реально заинтересовался твоей укороченной Бахой. Надо будет ее поснимать конкретно. Уже есть желающие последовать твоему примеру 😉

PZCrow:

Юра, если не сложно, можешь опубликовать тот план что ты на бумаге мне показывал?
Я думаю не мне одному будет интересно посмотреть, может обсуждение пойдет на пользу… 😉

Как только будет полная корреляция задуманного, 3Д модели и сделанного, так обязательно выложу. Просто сейчас заморачиваюсь воспроизведением рельефа реального и последующей отсыпки грунта, а без него учень трудно объяснить что в итоге будет имея просто плоскую картинку. Там суть то будет не только в поворотах, а в сочетании поворотов с перепадами высот. Не трампами!!! а именно перепадами высот по всей трассе.
По сути мы пытаемся приблизится к тому варианту как на всемпонравившемся видео😈

Обсуждать будем разумеется но чуть позже

Sergei_de:

Ребята вот честно не понимаю Лара. Когда выбирал первую модель он мне советывал FG. Я ничего этим плохого не хочу сказать. Мне моя модель полностью устраивает. Выбрал ее благодоря Лару и Максиму Но не могу понять чела когда спустя пару мес. Он при каждой возможности на форуме всегда хаит ФГ.( либо у него не сложилось с этой моделью либо…?) лично я хочу Лося не потому что мне не хватает прочности в ФГ как постоянно высказыввается Лар а только по тому что лось не едет а просто плывет и это меня лично подкупает.

А вы перечитайте что вам советовали еще раз и возможно поймете, что:

  • модель выбирается под конкретные условия. У вас одни, у нас другие. Лар хаит ФГ на наших калдобинах при отсутствии ЗЧ в нашем регионе 😉 Жил бо он у вас, то и сам наверняка гонял на ФГ или чем то подобном
  • вы живете в германии, поэтому имеете прекрасную возможность наслаждаться качеством ФГ в том числе и тюна. У нас это могут себе позволить еденицы.

ЗЫ другими словами, вам пытались посоветовать что то исходя из поставленных вами целей и ограничений, а так же учитывая ваше место пребывания.
ЗЫ2 Еслиб жил в германии, лично я даже не смотрел в сторону лося. Нам он нужен поскольку проглатывает такие неровности, что пипец…но данный проект призван уровнять шансы. Посмотрим на чем будет катать Лар через несколько лет, когда сделаем все задуманное 😉 Не исключено что воспрянет не только МСД, но и ФГ будет зажигать так, что валкий и неуклюжий лось покажется всем бегемотиком)))))

koss:

Интересное наваливание без возможности раскрутить мотор!

А наваливание без возможности раскрутить мотор у 2ВД по льду это как? Более интересно? 😉

Я лично не хочу гонки вооружений и сделаю все что бы народ получал драйв на трассе без всякого тюна, мегатруб и движков. Хочешь ставь, никто не запрещает, но предупреждаю сразу, на этой трассе это все не особо нужно! Главное рулежка, понимание законов движения, физики и настройка тачки.

Для любителей зажигать, после создания трассы для массового пользования, добавим охрененный трек для суперзаездов для профи и безумных гонщиков вот там будем отрываться на 20ти лошадных электроЛосях и заряженных тачках. Но это как бы допы. Основа проекта - общественная драйверская трасса для масового бюджетного катания без вваливания в тачку и соревнования бабла. Все остальное имеджевое и фанское - по вкусу. И это дело техники…Например для любителей чумовых прыжков, уже сейчас подумываю как задействовать овраг за трассой.

К тому же, подиум будет 2х сторонним. С другой стороны открывается вид на участок мотокроссовой трассы подходящий для нас, с чумовыми контруклонами. Там можно на моделях жарить под 100км\ч в повороте. Как просохнет, попробуем покататься по этому овалу.

Бука666:

Абсолютно прав, а если руки из ж … то не спасет никакая модель.

Совершенно верно. Поэтому, всем новичкам совершенно официально объявляю о начале занятий по вождению моделей.
Давайте регулярно собираться и будем учится ездить, правильно проходить повороты и т.п. Все совершенно бесплатно. Приезжаем, выбираем тему, пару минут вводных и начинаем катать. Сначала неспешно за лидером, выполняя определенные действия и копируя его движения, затем самостоятельно под присмотром и получая рекомендации и замечания.
Потом будем постепенно повышать скорость. Ну а в конце занятий блиц соревнования по 2 машины несколько кругов на скорость с последующим разбором ошибок.
На такие занятия буду брать различные колеса и резину и будем учится отличать что для каких условий подходит. Так же всем желающим, тестдрайв клубного Лося. Вскоре видимо добавятся еще модели.
Для тех, у кого апа совсем плохая и не 2,4, на покатушку предоставим комплект простенькой, но 2,4

Занятия будут проводитсяпо вечерам в будни и в выходные, когда не будет покатух и сорев.
Желательное число учеников от 2х до 4х. На отдельные темы возможны только индивидуальные занятия или наоборот с большим числом участников. Все будем обсуждать.
Пока предлагаю всем желающим пройти курс молодого бойца, писать мне в ЛС заявку с указанием желаемого времени и даты итемы обучения. Как будут набираться группы сразу в бой.
Безлошадным новичкам - возможно обучение азам катания на клубной технике (Лось). Это что бы вы не убили свой новенький пепелац в первый же день катания 😉