Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Серега_бутово

Забыл написать…, Спасибо за малютку, ребёнок счастлив, assoшка прикольная, лёг спать но только с машинкой, только когда заснул удалось её спрятать повыше, а то я на работе и к вечеру от неё могло мало чего остается-война с младшей сестрёнкой неизбежна, завтра будем парковку осваивать, может 18ка попрёт а то 5ка не очень его прёт, 8ку я ему пока не дам, а вот эта шоссейка сейчас в самый раз, Юра спасибо, пусть рулить учится а там посмотрю, я ему просматривал давно но лося 14 ща глянем реакцию на масштаб, и ещё давно заметил что все машинки игрушки в магазе в шоссе выбирает, кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

SPIRITUS
Серега_бутово:

кстати спасибо что так лояльно отреагировал на присутствие ребенка, он ещё тот спиногрыз

Ну я конечно не советую с детьми в цех. Но он у тебя вроде продвинутый и не бесится. Ну а главное относительно терпеливый 😉 некоторые дети и пол часа просидеть не могут пока папы своими игрушками заняты вот таких к нам просто нельзя.

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

PZCrow
SPIRITUS:

Если положение безвыходное, то заранее пишите, я найду чем занять малыша, но надо подготовится.

Детский сад при клубе открывать такими темпами нужно будет 😃

SPIRITUS

Не дай бог!!! Только один малыш на встречу допускается и то как исключение 😉
2 и более малыша в замкнутом пространстве - это бесня и неконтролируемое поведение. Это просто опасно.

lees_silves
SPIRITUS:

Не хило мы сегодня поковырялись в клубе.

Да, посидели просто превосходно. Ковыряние моделек в дружеской компании очень приятное занятие, полезное для здоровья 😁 , всем советую.

Серега_бутово:

он ещё тот спиногрыз

Ты еще спиногрызов не видел 😃 он у тебя хоть и пристает, но делает это спокойно и еще слушает что ему говорят 😃 , а многим чуть вниманием обделил и начинаются вопли, сопли и потом еще не успокоишь. Так что твой пацан всем пацанам пацан 😁

SPIRITUS:

Это просто опасно.

Тем более в цеху где много режущих пилящих и крамсаящих устройств.

koss
SPIRITUS:

Не дай бог!!!

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

SPIRITUS

Через пол часа выдвигаюсь на трассу. Кто хотел, подъезжайте.

koss:

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

Я думаю дети дороже хобби😈 Странный вопрос от отца нескольких детей…

Otvertkin
koss:

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

думаю что дети и станки не совсем совместимо…особенно когда любознательность сильнее воспитания…

SPIRITUS

Супер!!! Подиум заколосился. Скоро будет красивый зелененький)))))

Информация.
Мы замерили рампу с которой на лосе на видюшке ниже прыгали.

Высота рампы 2.5м
Длинна рампы(металлическая часть) 7м
ширина 1,2м

Высота “бугорка” чуть больше 3м(точно померить сложно)
Минимальная точка приземления у основания рампы расположена на расстоянии от рампы чуть больше 10м
Для перелета “бугорка” требуется набрать высоту минимум 4-5м в зависимости от действия курком газа в процессе полета.

Otvertkin:

думаю что дети и станки не совсем совместимо…особенно когда любознательность сильнее воспитания…

Совершенно верно.
Просто этот пацан уже был у нас раньше и прошел проверку)))))

SPIRITUS

Вот что я подумал…трасса у нас компактная, между траекториями дренажные ямы, так может траекторию когда отсыпем, сразу накрывать пленкой от дождей?
Для основной части нужно всего то 4 куска 6х20м для продольных участков и 4шт 6х30м для боковин и правой шпильки.
Всего получается 6х100м (ну или 3х200м) Учитывая что 200м - это уже опт и можно взять у производителя рулончик, получится не слишком дорого…тем более на базе у нас ей точно торгуют 😉

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж

lees_silves
SPIRITUS:

Оно конечно не будет герметичным, но основной поток всеже пойдет прям с пленки в дренаж

Идея хорошая. Можно стелить пленку прямо в дренажные канавы, что бы вода скапливалась в них на ней как в бассейне и еще ее притягивала.

Серега_бутово

Если перед соревами то можно попрактиковать а на обыденность реальный гемор, плёнка пересохнет за месяц, даже лето врятли переживет, Мое мнение выброс денег на ветер, лучше на эти деньги КамАЗ песка на трассу высыпать, меня от одного воспоменания пленки, теплицы …,даже если прижимать, средний ветер полюбому волной играет и град, это не тот материал, сейчас имеем площадку где земля в перемешку с песком-пол дня без дождя все отлично продувается можно катать, главное правельный уклон траэктории совмещенный с дренажной с-мой, и всё будет норм,. Да травка пошла, нужна газонокосилка, лучше брать бензо триммер плечевой на леске, не дорогой есть опыт, но это мелочи. Если честно немного минус по подиуму нужно было на уровне траэктории перед засыпкой подиума кинуть под него хотябы пару труб под уклоном для для отвода воды, и под них у подиума планировать рельеф, а когда насыпать будем? И в каком порядке, что понадобится?

SPIRITUS

Перед подиумом просто забыли прокопать канаву 😦 Она будет вдоль подиума, а на траектории плавный, едва заметный холмик. Трубы пойдут по бокам, как бы под лестницами. Дело в том, что дренаж требует периодического обсуживания, обычно раз в несколько лет и провести под подиумом раз и навсегда врятли получилось бы.

Пока ищем хороший грунт и желательно даром 😉 Найдем отсыпем все и сразу.
Накрайняк будем отсыпать местным, возможно постепенно или периодически. Он вобщем тоже ничего, но находится в низине куда надо ехать вокруг мотокроссовой трассы. Погрузчик не справится, придется еще и пару самосвалов нанимать. Так что возможно, что найти сторонний грунт получится дешевле.

Если кто чего найдет, не надо ни кого ждать и спрашивать, договаривайтесь, пусть привозят и высыпают. Куда смогут. Потом погрузчиком перекидаем как надо.
Минимум надо Камазов 10. Максимум около 20. Если будут здоровенные самосвалы, то количество можно сократить в 1,5-2 раза

PZCrow
Серега_бутово:

бензо триммер плечевой на леске

Только не на леске, а на пластиковых ножах.
С леской много гемора, ножи рулят!

Серега_бутово
SPIRITUS:

А почему нет?
Если погода, финансы, свободное время и т.п. будут в наличии а траектория выровнена и без камней, то отсыпем))))

Нрод, как думаете что там такое синенькое между горбами трампа? и для чего?

Stock Losi 5ive t with cpi racing pipe jumping at track

Просто я между горбами на тестовом трампе ставил композит, а ведь можно просто натянуть банер…скажем в 2-3 слоя а под ним еще и сетку из строп буксировочных

я думаю у них там брезент, которым накрывается основной трамп после покатух и в непогоду, стенки у трампа крутоватые и трасса узковата не развернутся в ширину, пару хороших дождей его подрежут, остальные бугорки переживут и так, можно также применить и нам такой момент, но только там где необходимо в целях избежания воздействия ливней на отдельный участок трассы

PZCrow
koss:

А как же быть людям у которых есть дети? Хобби или дети!

Разговор был про цех, если что…

Серега_бутово:

можно также применить и нам такой момент

У нас предполагаются не насыпные трамплины, а их накрывать мне кажется смысла особого нет.
А вот некоторые участки трассы… Стоит подумать но в далеком КТТС…

SPIRITUS
PZCrow:

Только не на леске, а на пластиковых ножах.
С леской много гемора, ножи рулят!

У меня универсальный триммер там можно и ножи железные поставить(кусты рубят, камней не боятся) и леску.

Только травку пока трогать нельзя, а то с корнями выдернется. Надо подождать пока корневая система сформируется.

lees_silves:

Идея хорошая. Можно стелить пленку прямо в дренажные канавы, что бы вода скапливалась в них на ней как в бассейне и еще ее притягивала.

Вот это точно не слишком удачная мысль)))) Я наоборот хотел в канавах опилками отсыпать перед посадкой травы, что бы грунт был рыхлым и моментально впитывал, а заодно и пыль лучше поглощал.

Серега_бутово
PZCrow:

Только не на леске, а на пластиковых ножах.
С леской много гемора, ножи рулят!

. Для меня это пройденый этап, бензюк с ножами дешевле12ти рублей даже несмотри, пару камней поймал иди кури-есть у меня такой Италия-только деревья косить. Есть бензюк интерскол-купил ща 5рублей леску воткнул и фиолетово камни , стекло и газон на даче брею 3-5 см, соседи все берут кому не лень