Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Сделал несколько шикан из порезаных покрышек свинченых между собой. Вечерком завезу на трассу. В выхи будем тестить. И если все устроит порежем остальные покрыхи. Технологию резки протектора отработал, так что раз плюнуть режется если знать как чем…и еще применить пару хитрых приемчиков😈

Если у кого есть халявная краска, например белая, красная или желтая(на черном будет не плохо смотреться) привозитеведрышко, сразу покрасим

Еще, Егор, если приедешь, покажу очень интересный вариантик оформления шпилек для шоссеек. Помоему лучше всяких конусов или в + к конусам. Предельно компактный и мне кажется безопасный. Но надо что бы ты сам посмотрел или кто то из опытных шоссейников.
Я вроде эти штуки хотел выбрасывать, но вдруг осенило, что на будущий год, для создания шоссейной трассы пригодится технология 😉

lees_silves
PZCrow:

Для лучшей читаемости нужно выбрать один вариант.

Тогда я за круглый 😎

SPIRITUS

Да, читал пост, потому и предложил…но вообше конечно жаль…я уже как то переживаю за шоссейников…чето в этом году у вас все никак не складывается 😦

Серега_бутово

Я завтра планирую приехать, буду с мелким, думаю к12-13, кто ещё планирует пишите, буду ехать с Сергиев-Посада, могу по дороге двоих забрать, если что пишите, могу на день инструмент захватить, что нужно?

SPIRITUS
Серега_бутово:

Я завтра планирую приехать, буду с мелким, думаю к12-13, кто ещё планирует пишите, буду ехать с Сергиев-Посада, могу по дороге двоих забрать, если что пишите, могу на день инструмент захватить, что нужно?

сетку для просева с ячейкой 25-30мм, а то верхняя порвалась уже.
А так лопатку особенно если есть хорошая, а то если сильно много народа соберется, может на всех не хватить 😉
Можно тяпку

ЗЫ Мы тут подумывали взять пару копателей с Ярославки. Нанимать таджиков дорого и неэффективно, а там ребята как раз на такой черновой работе специализируются.

Серега_бутово

Если нужно могу парочку привезти, но оплачивать их на данный момент я не в состоянии. ПС.может у кого валяется верёвка кик стартера, ненужная, захватите очень нужна, с меня зачтётся

Rasmus

Завтра много народу будет ? Я может тоже подъеду

PZCrow

Я если и приеду то только к вечеру, сегодня на дачу уеду.
В воскресенье точно буду.

lees_silves
Rasmus:

Завтра много народу будет ? Я может тоже подъеду

Я завтра буду с утра и Серега будет, так что нас уже троя с двумя машинками 😃 и горой покрышек 😃, Давай приезжай, будем тебя очень ждать 😃

SPIRITUS
Серега_бутово:

Если нужно могу парочку привезти, но оплачивать их на данный момент я не в состоянии. ПС.может у кого валяется верёвка кик стартера, ненужная, захватите очень нужна, с меня зачтётся

Я не знаю…😃 Вроде и хочется своими руками сделать и народ уже подустал.
С деньгами вопрос решим, только позвони сколько хотят за день работы по перекидыванию земли и камней

Есть веревка, но зачем…давай я тебе плстартер привезу. Или это для чего то немодельного?
Вообще уточни что конкретно нужно и для чего, кик стартер вроде как ножной и веревки там не требуется😵

Rasmus:

Завтра много народу будет ? Я может тоже подъеду

К солжалению народ не отписывается когда приезжает. Я точно буду примерно с 11 утра и до 9 вечера, а может и подольше
А вообще, в эти выхи смотри сам, по обстановке, а вот в следующие очень было бы желательно приехать 😉

Серега_бутово

тупанул, дёргалку на зене порвал, а зачем тяпки, может культиватор привезти? И ещё вопрос; можно квадрик выкатить?хочу глянуть как мой пацан на эту технику отреагирует

SPIRITUS
Серега_бутово:

тупанул, дёргалку на зене порвал, а зачем тяпки, может культиватор привезти? И ещё вопрос; можно квадрик выкатить?хочу глянуть как мой пацан на эту технику отреагирует

Дергалку привезу 😉

Тяпки могут понадобиться для выравнивания отсыпаного грунта, точнее срезать бугорки после трамбовки.

Квадр можно, а то застоялся чето…действительно пора выгуливать.

Сегодня вечером сильно задерживаться на трассе не буду, поскольку есть вариант заполучить покрышки от картов для наших разделителей. Так что я вечером за покрышками смотаюсь.

lees_silves

Если Макс приедет, то нельзя без шашлыков и кальяна 😁 . Колес получается аж три сумки, буду в метро как гастербайтер волокущий барахло на рынок 😃

Darkdroid
lees_silves:

Тогда я за круглый

Классный пример с круглым номером на Феррари 60-х годов, хотя мож и ошибся, возможно середина 50-х.

Много ли примеров гоночных авто (а Лось вроде модель гоночного трака) начиная с 80-х и по наше время с КРУГЛЫМИ номерами Вы сможете привести?
Фото в студию плиззз, очень любопытно посмотреть на образцы.
Нафига лепить отсебятину, если в масштабе 1к1 уже все придумано и проверено?

Прямоугольные номера даже клеить проще, горизонт лучше ловится.

Хотя, если у вас планируется клубная стилизация под ретро гонки, тогда, да, в самый раз.
Для придания большего шарма, еще фары крестами, а-ля изолента залепите.

lees_silves
Darkdroid:

Классный пример с круглым номером на Феррари 60-х годов, хотя мож и ошибся, возможно середина 50-х.

Много ли примеров гоночных авто (а Лось вроде модель гоночного трака) начиная с 80-х и по наше время с КРУГЛЫМИ номерами Вы сможете привести?
Фото в студию плиззз, очень любопытно посмотреть на образцы.
Нафига лепить отсебятину, если в масштабе 1к1 уже все придумано и проверено?

Прямоугольные номера даже клеить проще, горизонт лучше ловится.

Хотя, если у вас планируется клубная стилизация под ретро гонки, тогда, да, в самый раз.
Для придания большего шарма, еще фары крестами, а-ля изолента залепите.

Об этом я и говорил, всем нравится разное. Если не делать разные варианты, надо договориться на каком то одном. Меня и квадратные устроят, они действительно проще круглых 😃 на самом деле это совсем не принципиально. Квадратные сейчас везде, вот и можно выделиться 😁

Darkdroid
lees_silves:

Об этом я и говорил, всем нравится разное.

Да, всем нравится разное, но Вы собираетесь номера ставить на поток, с прямоугольной формой будет меньше отходов, номера ложатся один к одному.

Кстати, пришло запоздалое озарение!!!
Даже если сделать номера большими, размером с дверцу кабины (образно говоря) то при заезде одинаковых моделей с одинаковыми (сток) кузовами различать их будет очень тяжело.
Про размер номеров меньшего формата (а-ля реал) и говорить нечего.
Можно конечно сделать номера во всю крышу, но не факт, что всегда будут хорошо видны.

Мне кажется нужна еще и цветовая кодировка, либо заклеивать крышу в разные цвета, либо полосы на заднее крыло.
Может быть стоит в добавок к номерам зафигачить цветные флажки на гибкой соломинке, как на старых приемниках 27… 40 мГц
Такие флажки и корпус переоформлять не потребуют и снимаются легко.

Хотя, может это бредовая затея… пятница однако)))

lees_silves
Darkdroid:

Да, всем нравится разное, но Вы собираетесь номера ставить на поток, с прямоугольной формой будет меньше отходов, номера ложатся один к одному.

Кстати, пришло запоздалое озарение!!!
Даже если сделать номера большими, размером с дверцу кабины (образно говоря) то при заезде одинаковых моделей с одинаковыми (сток) кузовами различать их будет очень тяжело.
Про размер номеров меньшего формата (а-ля реал) и говорить нечего.
Можно конечно сделать номера во всю крышу, но не факт, что всегда будут видны.

Мне кажется нужна еще и цветовая кодировка, либо заклеивать крышу в разные цвета, либо полосы на заднее крыло.
Может быть стоит в добавок к номерам зафигачить цветные флажки на гибкой соломинке, как на старых приемниках 27… 40 мГц
Такие флажки и корпус переоформлять не потребуют и снимаются легко.

Хотя может это бредовая затея… пятница однако)))

Насчет размера, думаю мы посмотрим на размеры плоскостей на корпусах моделей, на которые можно клеить номер и сделаем наиболее универсальный размер, ну и естественно чтоб было четабельно из далека 😃 С антенками очень неплохая идея. я уже думал себе на лося повесить флаг с теме же орками, что и на корпусе.

Darkdroid
lees_silves:

посмотрим на размеры плоскостей на корпусах моделей

О!
Еще один трабл, если моно класс, то все зашибись, а если номера делать серийно для сорев в разных классах, то совсем другое дело выходит.
Модели довольно прилично отличаются.

meliamd

Хотелось бы к вам присоедениться но увы через час вылет. За темой слежу, так что я с вами марально. По поводу наклеек то тоже думаю что лучше квадрат. А вот цветовые различия на номерах было бы конечно круто но на большое колличество участгиков мне кажется не выйдет подобрать цвета.

andreikin

Что у вас с трассой?Когда будет полностью готова?Когда соревнования?

Rasmus
lees_silves:

Если Макс приедет, то нельзя без шашлыков и кальяна 😁 . Колес получается аж три сумки, буду в метро как гастербайтер волокущий барахло на рынок 😃

Я хотел еще и на соседнюю трассу заскочить, которая поближе к речке, но не пришла еще моя резина на перед 😃