Новая трасса для бензиновый моделей и не только

roman_alekseev

Нам надо подать даты проведения 3-х Кубков и 1 Чемпионата России. Готовы и когда сможет принять этап кубка в Курьяново?Готовы и когда сможет принять этап Кубка Раменки? В Питере принять кубок готовы, подстроим свои соревы под это дело. Чемпионат проведем в августе-сентябре, с местом определимся позже. Ответьте пожайлуста, в этой теме.
Думаю Кубок можно провести по 1 в месяц…май -первый этап, кто? Июнь- второй этап , кто? июль - третий этап, кто? август -ЧР, кто?

Otvertkin
roman_alekseev:

Нам надо подать даты проведения 3-х Кубков и 1 Чемпионата России. Готовы и когда сможет принять этап кубка в Курьяново?Готовы и когда сможет принять этап Кубка Раменки? В Питере принять кубок готовы, подстроим свои соревы под это дело. Чемпионат проведем в августе-сентябре, с местом определимся позже. Ответьте пожайлуста, в этой теме.
Думаю Кубок можно провести по 1 в месяц…май -первый этап, кто? Июнь- второй этап , кто? июль - третий этап, кто? август -ЧР, кто?

сначала с регламентом определитесь…

roman_alekseev
Otvertkin:

сначала с регламентом определитесь…

регламент в соответствующей теме выложен. а как регламент завязан на дату проведения??? Курьяново типа бойкотирует КР и ЧР и по таким правилам гонку у себя принимать не будет? (если последует такой ответ, то я просто окуею)

Otvertkin

я к сожалению не могу бойкотировать как представитель трассы, потому что я им не являюсь)))

Роман, увеличьте пожалуйста объем для полного привода

roman_alekseev
Otvertkin:

Роман, увеличьте пожалуйста объем для полного привода

проведите опрос владельце 4ВД, какой у них мотор, если будет большинство 30, увеличим)) За всех не скажу, а в Питере у 80% на 4 ВД 26 стоят.

Rasmus
roman_alekseev:

если последует такой ответ, то я просто окуею)

Я надеюсь, что парни в курьяново будут просто каться и соревноваться для души и все. Точить тачки и трассу. И так душевно и легко пусть будет продолжаться еще долго. А все эти заморочки с регламентами, правилами и прочей неинтересной мутно-политической мурней в пятом масштабе всегда приводили только к срачам. ЧРы, кубки москвы и прочая мурня со сложными правилами и кворумом в 10 человек… ну незнаю, петросянство какоето

roman_alekseev
Rasmus:

Я надеюсь, что парни в курьяново будут просто каться и соревноваться для души и все

надеюсь , что такого не случится. Есть ступени эволюции в моделизме: двор-клубные гонки-городские гонки- общероссийские гонки…надеюсь на клубных гонках (которые проходят УЖЕ) никто не захочет останавливаться. А вот гонки без чётких правил и приводят к срачу, недопониманию, обидам…

SPIRITUS
roman_alekseev:

Нам надо подать даты проведения 3-х Кубков и 1 Чемпионата России. Готовы и когда сможет принять этап кубка в Курьяново?Готовы и когда сможет принять этап Кубка Раменки? В Питере принять кубок готовы, подстроим свои соревы под это дело. Чемпионат проведем в августе-сентябре, с местом определимся позже. Ответьте пожайлуста, в этой теме.
Думаю Кубок можно провести по 1 в месяц…май -первый этап, кто? Июнь- второй этап , кто? июль - третий этап, кто? август -ЧР, кто?

Как уже писал в личной переписке, я не против каких либо Р-ов. Но мое мнение это сугубо личное… Тут как народ решит. Для начала могу сказать, что например

  1. если регламент отсеет нескольких наших постоянных участников, то видимо предпочтем провести местячковое соревнование нежели официальное для галочки.
  2. если на словах все будет под флагом развития хобби, а в реальности запросят с участников невразумительные взносы, то я предпочту наши покатушки любому коммерческому официозу. При этом бюджетность должна быть обеспечена не только за наш счет на нашей трассе, но и в рамках всего чемпионата.
  3. на нашей трассе желательно проводить чем позже тем лучше поскольку у нас на будущий год планируется совершенствование трассы и всего что с ней связано в первой половине сезона. В мае мы точно не будем проводить. Июль-август это уже реально.

ЗЫ Изучить регламент смогу чуть позже.

roman_alekseev:

надеюсь , что такого не случится. Есть ступени эволюции в моделизме: двор-клубные гонки-городские гонки- общероссийские гонки…надеюсь на клубных гонках (которые проходят УЖЕ) никто не захочет останавливаться. А вот гонки без чётких правил и приводят к срачу, недопониманию, обидам…

Роман…вы никак не хотите понять, что наша цель на перспективу таже… именно все четко и по правилам. Вот только со следующего года этого точно не будет. Люди должны подойти к пониманию жестких правил сами и осознано! Если вы готовы рискнуть ради галочки ввергнуть народ в авантюру покупки всего по ЕФРА, то мы не готовы. Для нас приоритет развитие, интерес участников и т.п.

Rasmus

Если нормальный костяк тусовки подберется, то не будет и обид. А вот когда люди делить что-то начинают, начинается хрень.

У нас в пятом масштабе все не как в других масштбах. Был Рома со своими чемпионатами, был Женя со своим бахарейсингом. Все со своими регламинтами и правилами, не с правил надо было начинать. Ну и в каком состоянии сейчас это все ? Все посрались, разошлись и разошлись.

У Юры и ребят другой подход к организации всего этого дела. Да пусть там будут хоть самые кривые и неполные правила, всеравно моделизмом в прямом смысле этого слова там пахнет больше, чем пахло где либо раньше.

На клубных гонках да, никто не захочет останавливаться, но сейчас все снова заного и опять все только поднимается из пепла, а вы бежите впереди паравоза. Приезжайте так, знакомьтесь с людьми, общайтесь. Если цель не только соревнование, а еще и автомоделизм, то поверьте, там (на трассе) есть люди, с которыми сутками можно об этом болтать и узнать куч нового. Или вам официальные награды нужны, ну давайте мы вам напечатаем и пришлем 😃

SPIRITUS
Rasmus:

Я надеюсь, что парни в курьяново будут просто каться и соревноваться для души и все. Точить тачки и трассу. И так душевно и легко пусть будет продолжаться еще долго. А все эти заморочки с регламентами, правилами и прочей неинтересной мутно-политической мурней в пятом масштабе всегда приводили только к срачам. ЧРы, кубки москвы и прочая мурня со сложными правилами и кворумом в 10 человек… ну незнаю, петросянство какоето

В целом согласен, только ЧРы конечно нужны, но это не самоцель. Это просто логичное продолжение наших покатух и сорев, когда наиболее продвинутые спортсмены уже захотят чего то большего и сложного. А пока у нас столько новобранцев, что ЧР как бы глумление над основной массой участников …к концу следующего летнего сезона я думаю многое изменится, но делать такие прогнозы стремновато и слишком оптимистично.

roman_alekseev:

проведите опрос владельце 4ВД, какой у них мотор, если будет большинство 30, увеличим)) За всех не скажу, а в Питере у 80% на 4 ВД 26 стоят.

Допустим у нас тоже будет схожий процент. Так вот эти 20 процентов участников это серьезно, а вот переправить цифирь в бумажке это раз плюнуть на сегодняшний день. Ну нет у нас сложившихся правил…пишем что хотим по сути😈

Otvertkin:

я к сожалению не могу бойкотировать как представитель трассы, потому что я им не являюсь)))

Роман, увеличьте пожалуйста объем для полного привода

Витиевато сказал…если ты не являешся представителем трассы, то кто же тогда 😉
Нет уж господа. Подобные решения будем принимать вместе. Байкотировать ничего разумеется не стоит. Но вот отложить всякие “Ч” скажем до 15 года наше право если наше мнение не услышано.
На данный момент 26двиг - это ограничение неприемлемо. Вот к 2015 году возможно уже впишимся, во всяком случае будем способствовать коррекции ТТХ в рамки регламента.

roman_alekseev:

Курьяново типа бойкотирует КР и ЧР и по таким правилам гонку у себя принимать не будет? (если последует такой ответ, то я просто окуею)

Ну мы пока это делаем в отношении заявлений по поводу ЕФРА…😉
И потом, попробуйте оценить ситуацию с нашей позиции. Что нам дает КР и ЧР? Ничего… особенно если у нас будет кворум, а на “Ч” его попросту не будет.
Ехать куда то? Смысл если там все заморочено? Может мы в следующем году еще одну трассу в рамках проекта замутим и можно уже будет не хилый собственный чемпионат замутить.

А по поводу не принять гонку на 2014г…да запросто, если орги чемпионата выкатят неприемлемые условия. А учитывая упорство с мелкими пунктами регламента, я уже в этом больше чем уверен 😦
На данный момент мы абсолютно независимая тусовка, которая даже от взносов не зависит ))))) Так что вправе принимать решения которые выгодны прежде всего НАШИМ участникам. Далее наш приоритет развитие МАССОВОСТИ и пока правильность решений кворум подтверждает.

roman_alekseev

есть время до середины сентября. думайте, обсуждайте… не хотите проводить на трассе ни ЧР ни КР, не будет. Соберем всех в Раменках, да в Ольгино. Сделаю 2 этапа КР.

SPIRITUS:

Так вот эти 20 процентов участников это серьезно

это очень серьёзно!!! это 80% “обиженных и несправедливо обделенных”.

akira
Otvertkin:

я к сожалению не могу бойкотировать как представитель трассы, потому что я им не являюсь)))

Роман, увеличьте пожалуйста объем для полного привода

Сань даже если и увеличить кубатуру, лось все равно по весу не пройдет, а без кузова и каркаса гонять тоже не получиться.

Otvertkin

тогда сможем предоставить только трассу без тех. и орг. поддержки если на желаемую дату не будет организованно местных гонок…

PZCrow
Otvertkin:

тогда сможем предоставить только трассу без тех. и орг. поддержки если на желаемую дату не будет организованно местных гонок…

Полностью поддерживаю.

SPIRITUS
roman_alekseev:

это очень серьёзно!!! это 80% “обиженных и несправедливо обделенных”.

А в чем обделенность? Участникам пофиг как называется мероприятие 😉
Главное хорошая трасса, кворум, интересный сценарий, достойные призы. Не москвичи и так могут приезжать, более того, они уже приезжают)))))
Так что не обманывайте себя, участники ЧР обычно радуются одному - кворуму больше чем обычно на местячковых соревах. Если отсеивать значительную часть людей регламентом, то и этого не будет.
Причем никто не запрещает нашим участникам поприсутствовать на ваших этапах или любых других соревах…поэтому в чем обделенность мне вообще не понятно.
У вас особенные призы? У вас есть гарантия, что приедет толпа новых участников? У вас что то особенное в организации? Или может вы предоставляете какое то уникальное оборудование для проведения соревнования?
Врятли что то будет кроме названия. Собственно мы и так можем назвать наш чемпионат ЧР)))))) Если желание будет. И мы даже это сделаем если народ частенько будет приезжать из других городов.

Otvertkin:

тогда сможем предоставить только трассу без тех. и орг. поддержки если на желаемую дату не будет организованно местных гонок…

Трассу конечно можем предоставить. На договорных условиях))) Без проблем.
Только есть ли смысл людям скажем из Питера тащится к нам, что бы покатать своим же коллективом ЕФРА поклонникам? Проще приехать к нам на наши соревы и участвовать в массовом мероприятии в борьбе не на словах а на деле 😉

А трассу можете резервировать на любой день начиная с середины июня.

roman_alekseev

вот я читаю и не понимаю, вы же в большинстве своем бывалые, взрослые, здравомыслящие люди с большим опытом в этом хобби. В спортивном мероприятии сравниваются ЛЮДИ умением настраивать двигатель, подвеску…, пилотировать модель, контролировать себя, модель это только лишь спортивный снаряд. Теперь представим, что прыгун в высоту взял шест подлиннее, метатель молота-молот полегче, шахматист поставил 3 ферзя на поле… и победит, как то не очень честно выглядит, при условии, что мы хотим узнать навыки СПОРТСМЕНА с использованием одинаковых регламентированных снарядов.

Ладно, не хотите правил и не считаете нужными их соблюдать, ваше право. Катайтесь для души и в удовольствие…дайте знать, когда начнете у друг друга выяснять кубатуру двигов на повышенных тонах)))) ( хотя про 17 и 18 августа уже проскакивают сообщения, первые ласточки “обиженности”)

предположу: через 2-3 проведенных “свободно-безправильных” соревнования (мастерство со старта растет по экспоненте, очень быстро), начнется спор кто кого обгнал только из- за двигателя или из за мастерства, полетят ККИЛОбаксы на 29, 30…моторы в сторону ДДМа и понесется гонка, только не гонка пилотирования, а гонка кошельков и вооружений. это сейчас вы улыбаетесь друг другу как “поцифисты и хиппи”, типа все пофиг лишь бы мир во всем мире

posya
roman_alekseev:

вот я читаю и не понимаю, вы же в большинстве своем бывалые, взрослые, здравомыслящие люди с большим опытом в этом хобби. В спортивном мероприятии сравниваются ЛЮДИ умением настраивать двигатель, подвеску…, пилотировать модель, контролировать себя, модель это только лишь спортивный снаряд. Теперь представим, что прыгун в высоту взял шест подлиннее, метатель молота-молот полегче, шахматист поставил 3 ферзя на поле… и победит, как то не очень честно выглядит, при условии, что мы хотим узнать навыки СПОРТСМЕНА с использованием одинаковых регламентированных снарядов.

Ладно, не хотите правил и не считаете нужными их соблюдать, ваше право. Катайтесь для души и в удовольствие…дайте знать, когда начнете у друг друга выяснять кубатуру двигов на повышенных тонах)))) ( хотя про 17 и 18 августа уже проскакивают сообщения, первые ласточки “обиженности”)

предположу: через 2-3 проведенных “свободно-безправильных” соревнования (мастерство со старта растет по экспоненте, очень быстро), начнется спор кто кого обгнал только из- за двигателя или из за мастерства, полетят ККИЛОбаксы на 29, 30…моторы в сторону ДДМа и понесется гонка, только не гонка пилотирования, а гонка кошельков и вооружений. это сейчас вы улыбаетесь друг другу как “поцифисты и хиппи”, типа все пофиг лишь бы мир во всем мире

Надеюсь что вы ошибаетесь, лично для меня это просто возможность отдохнуть от забот и хлопот и мне глубоко все равно на всякие там официальные мероприятия высшего масштаба. Был на трассе по приглашению Александра получил большой заряд бодрости и позитива. По мне так люди построившие трассу на данный момент пытаются получить от нее максимум удовольствия и привлечь новых людей. А к ним они тянуться по причине того что там просто все и доступно, а Вас какое то не понятное желание преврать ихний “мирок” во все масштабное мерение пипитьками. Даже если учесть все выше написанное и что такое может сбыться, то это будет потом, а сейчас дайте людям насладить тем что они сотворили. Что на мой взгляд достойно уважения и получилось очень отлично!

SPIRITUS
roman_alekseev:

Теперь представим, что прыгун в высоту взял шест подлиннее, метатель молота-молот полегче, шахматист поставил 3 ферзя на поле… и победит, как то не очень честно выглядит, при условии, что мы хотим узнать навыки СПОРТСМЕНА с использованием одинаковых регламентированных снарядов.

Ну а теперь представьте себе, что есть 2 десятка человек готовых соревноваться. Но по вашим правилам проходит только 1 из них, он выигрывает сам у себя))))) Это по вашему более нормально? 😉 Если так, то удачи вам в вашем начинании…

roman_alekseev:

хотя про 17 и 18 августа уже проскакивают сообщения, первые ласточки “обиженности”

Первые ласточки обиженности высказывают люди которые так и не приехали катать на трассу ни разу ни до соревнований ни на соревнования 😉 Так что это их право, расчитывать на них просто нет смысла. Мы даем им шанс приехать и какое то время подстраиваемся под их запросы, но если они не приезжают, перестаем это делать…Ну а всем не угодишь в любом случае.
Зачем эти люди высказывают…вопрос…но вцелом имеют право))))

roman_alekseev:

предположу: через 2-3 проведенных “свободно-безправильных” соревнования (мастерство со старта растет по экспоненте, очень быстро), начнется спор кто кого обгнал только из- за двигателя или из за мастерства, полетят ККИЛОбаксы на 29, 30…моторы в сторону ДДМа и понесется гонка, только не гонка пилотирования, а гонка кошельков и вооружений. это сейчас вы улыбаетесь друг другу как “поцифисты и хиппи”, типа все пофиг лишь бы мир во всем мире

Я вам в стотысячный раз разтолковываю, что как только участники сочтут что пора вводить правила, мы начнем их вводить 😉 Но время пока не пришло…
пока нивелировать мощность мотора мы будем вариациями рельефа, конфигурацией трассы.

Кстати, если ваша цель не продажа машин по ЕФРА или еще что то коммерческое, то можно сделать все проще. На дату проведения ЧР(пусть там соберуться только 5-6 пилотов) можно назначить и наши соревы. В результате ЧРные заезды пойдут в зачет вам, а наши покатушки и призы пойдут в зачет тем кто не проходит по ЕФРА. Но мероприятие будет вцелом солидное и эффективное. А заодно можно будет сравнить тачки по ЕФРА и наши особенно по соотношению цена\эффективность\надежность. Ну и потом сделаем выводы что бюджетнее, стоковый Лось с 29 Зеной или алюминивый ФГ\Элкон или глубоко протюненая МСД
Всем кто желает понять что такое гонка вооружений, советую для начала ознакомится с прайсом на машины по ЕФРА и количеством необходимого тюна ну и сравнить и с ценником на Зенну 29, при установке которой скорее получаем не преимущество в гонке, а просто надежность мотоустановки, которая работает не на пределе.

roman_alekseev:

. это сейчас вы улыбаетесь друг другу как “поцифисты и хиппи”, типа все пофиг лишь бы мир во всем мире

Ну а вы походу решили целенаправлено свести все к междусобойчику богатеньких владельцев ЕФРА колымаг. Это точно не наша цель.

akira
roman_alekseev:

хотя про 17 и 18 августа уже проскакивают сообщения, первые ласточки “обиженности”)

Роман про каких ласточках вы говорите?

roman_alekseev

Кстати, может кто то не понимает (создаётся впечатление такое)-объясню, точнее поясню. Кубок России - общероссийское мероприятие, состоит из нескольких этапов, которые проводятся в разных местах, на разных трассах, предполагается участие спортсменов из разных тусовок, городов, регионов. В идеале надо посетить все этапы, а не только выступить на “домашней” трассе, победить и считать себя “богом пилотирования”. Лучшим будет считаться пилот который наберет по итогу трёх этапов наибольшее количество рейтинговых очков, т.е. мало принять КР и проехаться своей тусовкой 1 этап, надо будет брать модель и ехать на другой этап в Раменки, а ещё на другой в Питер, а может и в Самару…тут не идёт речь про ваши покатухи и участие только в одном этапе КР, и речь всего про 1 день в году именно на трассе Курьяново.

akira:

Роман про каких ласточках вы говорите?

когда человек задается вопросом “а на каком двиге ехал тот и тот?”, он уже готовится к гонке вооружений…проходили, знаем. разрешили в он-роде буст и понеслась…а он не гонщик, а так не честно, а буст зло, но я поставлю, короче дорогущих регулей и моторов накупили все, а в этом году запретили буст наконец то. и зачем было поднимать амейн и раздражать людей???

Darkdroid
roman_alekseev:

когда человек задается вопросом “а на каком двиге ехал тот и тот?”, он уже готовится к гонке вооружений…

То, он не готовится к гонке вооружений а пытается понять будет ли на конкретной трассе использован потенциал конкретного мотора на конкретном шасси.
Оценив статистику (если конечно, она не секретна) заездов можно собрать правильную конфигурацию без излишеств.
Так что никаких обид.

Похоже в Питере люди не знают, что бывают КИТ-овые версии моделей, накупили РТР комплектов и пытаются правила навязывать…
Про какие-то килобаксовые моторы жути нагоняют)))
И не надо ваши личные РТР-обидки на других перекладывать 😈