Новая трасса для бензиновый моделей и не только

roman_alekseev

Кстати, может кто то не понимает (создаётся впечатление такое)-объясню, точнее поясню. Кубок России - общероссийское мероприятие, состоит из нескольких этапов, которые проводятся в разных местах, на разных трассах, предполагается участие спортсменов из разных тусовок, городов, регионов. В идеале надо посетить все этапы, а не только выступить на “домашней” трассе, победить и считать себя “богом пилотирования”. Лучшим будет считаться пилот который наберет по итогу трёх этапов наибольшее количество рейтинговых очков, т.е. мало принять КР и проехаться своей тусовкой 1 этап, надо будет брать модель и ехать на другой этап в Раменки, а ещё на другой в Питер, а может и в Самару…тут не идёт речь про ваши покатухи и участие только в одном этапе КР, и речь всего про 1 день в году именно на трассе Курьяново.

akira:

Роман про каких ласточках вы говорите?

когда человек задается вопросом “а на каком двиге ехал тот и тот?”, он уже готовится к гонке вооружений…проходили, знаем. разрешили в он-роде буст и понеслась…а он не гонщик, а так не честно, а буст зло, но я поставлю, короче дорогущих регулей и моторов накупили все, а в этом году запретили буст наконец то. и зачем было поднимать амейн и раздражать людей???

Darkdroid
roman_alekseev:

когда человек задается вопросом “а на каком двиге ехал тот и тот?”, он уже готовится к гонке вооружений…

То, он не готовится к гонке вооружений а пытается понять будет ли на конкретной трассе использован потенциал конкретного мотора на конкретном шасси.
Оценив статистику (если конечно, она не секретна) заездов можно собрать правильную конфигурацию без излишеств.
Так что никаких обид.

Похоже в Питере люди не знают, что бывают КИТ-овые версии моделей, накупили РТР комплектов и пытаются правила навязывать…
Про какие-то килобаксовые моторы жути нагоняют)))
И не надо ваши личные РТР-обидки на других перекладывать 😈

roman_alekseev
Darkdroid:

что бывают КИТ-овые версии моделей

много есть вариантов?

Darkdroid:

пытаются правила навязывать…

не перегибай. я эти правила предлагаю всем моделистам России, а не лично тебе или только Курьяново.

Darkdroid:

можно собрать правильную конфигурацию без излишеств.

не лохмать бабушку)))) мотор от порше всегда и на любой трассе объедет мотор от ваз 2108…не надо бредить про конфигурации, статистики, “без обид”)))

SPIRITUS:

междусобойчику богатеньких владельцев ЕФРА колымаг

в регламент помещаются почти все модели…ефра там очень мало осталось.

Darkdroid
roman_alekseev:

мотор от ваз 2108…не надо бредить

26-я зена мотор от ваза… Действительно бред.

akira
roman_alekseev:

не лохмать бабушку)))) мотор от порше всегда и на любой трассе объедет мотор от ваз 2108…не надо бредить про конфигурации, статистики, “без обид”)))

Мотором от порше еще надо уметь управлять, а то может и столб встретиться на первом повороте, а ваз будет спокойно продолжать наматывать круги…

Post deleted.
SPIRITUS
roman_alekseev:

Кстати, может кто то не понимает (создаётся впечатление такое)-объясню, точнее поясню. Кубок России - общероссийское мероприятие, состоит из нескольких этапов, которые проводятся в разных местах, на разных трассах, предполагается участие спортсменов из разных тусовок, городов, регионов. В идеале надо посетить все этапы, а не только выступить на “домашней” трассе,

Ну вот и думайте)))) Лось едет везде без особых проблем в стоке РТР, даже колеса блин одни из лучших в классе по держаку. Баха…ну если зиму не считать то же(если протюнить хотябы основу)
А вот остальные тачки…скажем так…на некоторых трассах ушатывались в момент и только благодаря серьезному тюну и серьезной подготовки могли проехать этап без поломок. За нашу трассу я спокоен, но вот на остальные… на РТР тачке типа МСД я поехал бы только при условии что увижу как такие модели ездят и не ломаются 😉

roman_alekseev:

, надо будет брать модель и ехать на другой этап в Раменки, а ещё на другой в Питер, а может и в Самару…тут не идёт речь про ваши покатухи и участие только в одном этапе КР, и речь всего про 1 день в году именно на трассе Курьяново.

А я думаю люди сами решат куда им ехать…и куда модель брать. Если в Питере будет интересно и будет допуск наших машин на соревы, ждите от нас 5-10 участников легко. Если пойдете частично на компромис, то как минимум в Курьяново на ЧРе будет кворум приличный. Если допускать будете жестко по ЕФРА в угоду своим участникам на МСД, то увы…не ждите от нас посещения чего либо. Но безусловно вы имеете право поступать так как считаете нужным раз занимаетесь организацией.
На данный момен многие считают Лося лучшей машиной и наименее проблемной в плане эксплуатации. Это подтверждают люди умные и опытные в нашем хобби.
Так что вам решать. Народ точно не побежит менять свои тачки в угоду пары заездов на ЧРе. Так что как бы не хотелось вам и мне всего мегакрутого и спортивного, надо исходить из реальности. Реальность такова, что народ активно покупает Бах и последнее время Лосей, их сейчас подавляющее большинство и пытаться навязывать ЕФРА это биться ветряными мельницами 😉

Otvertkin

Роман, а какой болид вы пилотируете? так чтоб понимать, под что правила точите…

roman_alekseev

трасса в Питере на финишной прямой. Есть насыпная траектория (суглинок, глина, чернозем), ширина трассы 4 метра. Препятствия: стол, 2 трамплина, контруклон, гребенка, на внешней стороне поворота брустверы. прямик 35 метров по апексам. есть судейская будка, туалет, место для парковки автомобилей, помост высотой 3 метра на 10 человек, генератор. В эти выходные трамбуем виброплитой и 8 сентября открытие.
я никому ничего не обещал, если на Питерской трассе будет движуха 1 раз в месяц, то владельца земли это вполне устроит, проект абсолютно не комерческий. денег ни за аренду земли ни за что то другое с нас не берут. трассу есть куда совершенствовать, поэтому соревнования будут платными - деньги будут идти на краску, гофру, ковры, питлейн ( казначей не я)…если все будет устраивать, то соревы станут бесплатными.
а теперь про регламент: я хочу, что бы 3 нормальных ( не менее 10 моделей)по количеству тусовки (Курьяново, Раменки,Ольгино), хотя бы 1 раз в год собирались на 1 трассе и мерились “письками” кто самый лучший пилот, чья трасса красивей, техничней… и вот именно для таких сборов и нужны правила. свои гоночки, повторюсь, катайтесь на чем угодно, а когда собрались вместе, тут должны решать руки, а не “оптимальные конфигурации” моделей, поэтому модели должны давать всем одинаковые шансы на победу на всех трассах.

PZCrow
roman_alekseev:

надо будет брать модель и ехать на другой этап в Раменки, а ещё на другой в Питер,

А раменки с вашим регламентом согласны? Там же у нас основные “спортсмэны”.

И кстати да, выложили бы информацию про вашу трассу в Питере, а мелькало много информации ноль.

roman_alekseev:

и вот именно для таких сборов и нужны правила.

И организаторы одни и те же на всех этапах по логике?

roman_alekseev
Otvertkin:

Роман, а какой болид вы пилотируете? так чтоб понимать, под что правила точите…

)))) под себя я добавил допуск электричек на 6S . у меня хаймота пантера, маверик вандер, рэдкат икс бе е, карсон дирт аттак икс икс эль ( это разные названия 1 модели).

PZCrow:

А раменки с вашим регламентом согласны? Там же у нас основные “спортсмэны”.

И кстати да, выложили бы информацию про вашу трассу в Питере, а мелькало много информации ноль.

И организаторы одни и те же на всех этапах по логике?

питерскую трассу выложу в конце недели фотки.

абсолютно верно! организатор один, на разных трассах!

Раменки согласились принять этап КР 19.07.2014 г.!

Otvertkin
roman_alekseev:

)))) под себя я добавил допуск электричек на 6S . у меня хаймота пантера, маверик вандер, рэдкат икс бе е, карсон дирт аттак икс икс эль ( это разные названия 1 модели).

ну так что решаем с ограничением по весу и моторам? если так и будем упираться, из этого невыйдет ничего… если изменить пару строк в регламенте то срач закроется и все счастливы. Роман, решай уже как поступить. еслиб твое предложение никому нинадо было - диспутов сдесь разводить не сталибы. Давай правь регламент и будем готовиться к чемпионатам там всяким.

PZCrow
roman_alekseev:

абсолютно верно! организатор один, на разных трассах!

Тогда не вижу смысла в вашей агитации.
Если кто то захочет участвовать тот будет.
Трассу вам предоставят, это уже озвучили.

SPIRITUS
roman_alekseev:

с чего такой вывод??? только потому что курьяновская “хиповая” туса не приемлет правил??? вы не правы.
.

  1. не просто правила, а ВАШИ правила 😉 которые учитывают мнение меньшинства. Вы предложили, народ активно пишущий сказал нет.
  2. вы вроде как в теме Курьяново и если имеете желание призвать именно эту тусовку, а не глумиться, то лучше конечно сменить подход к общению на достижение компромиса, а не доказывание своей точки зрения, которую просто не приемлют многие на сегодняшний день. Или ждите когда мы дорастем до понимания высшей цели))))) Давить на нас или брать на слобо абсолютно бесполезно. Люди из этой темы вполне осознано вошли в данный класс авто, выбрали модель, теперь уже построили трассу. Так что расчитывать что здесь отреагируют на пустую агитацию просто безсмысленно. Более того, если вы сейчас настроите этих людей против себя сегодня, то это может негативно сказаться в будущем.
  3. попробуйте в другие тусовки протолкнуть ваш регламент, если там все поддержат, то вы видимо и без нас справитесь с кворумом. Если там пошлют лесом, то это повод задуматься. Да и вообще, подскажите пожалуйста сколько на сегодняшний день человек вы собрали под свои правила? 5-10-может 50?
roman_alekseev:

есть 26 мотор есть 62…разница в 2 раза…у ваза 1,8 у порше 3,6 разница в 2 раза…всё нормально.
.

Вот и поинтересуйтесь темой и ценами и попытайтесь отсечь реально небюджетные вещи или придумайте в регламенте способы уравнять шансы. Например сделайте требование для больших движков + 5кг например))) и пусть эти бегемоты с трудом разгоняются…+10 сек в квалах и на пол круга дальше на старте финала…ну или что то другое, тут масса вариантов.
На данный момент у нас нет людей с моторами 62 😉 Так что упорства в отношении 29 Зены и китайской 30ки не понимаю

roman_alekseev:

тормозить надо уметь и делов то, а на прямых так и ваще не надо ничего кроме как отжать гашетку.

Ну дык сделайте трассу что бы отжать гашетку нельзя было)))) Поставьте на трассу на прямике шикану и пусть те кто не умеет тормозить уносят свои авто в мешочке 😃 Вобщем призываю вас сменить тактику и не переть как…танк а найти иной вариант избежать гонки вооружений, тем более правила ЕФРА уж точно этому не способствуют учитывая стоимость моделей, попадающих под них.

roman_alekseev:

)))) под себя я добавил допуск электричек на 6S . у меня хаймота пантера, маверик вандер, рэдкат икс бе е, карсон дирт аттак икс икс эль ( это разные названия 1 модели).

Ну а допуск Лосей с 29 Зеной добавить религия не позволяет?😈

roman_alekseev:

Раменки согласились принять этап КР 19.07.2014 г.!

Ну вот и прекрасно у них там машин по ЕФРА валом…думаю мы вам уже не особо интересны😒 Пора дискуссию прекращать я думаю. Позиции сторон уже более-менее понятны. Роман, ждем от вас попыток пойти на встречу или просьба перенести обсуждение в соответствующую тему. Ответ наших участников вцелом получен.

Резюмирую: наша просьба легализовать в регламенте Лосей(габарит, колеса и т.п. все что варианте РТР) как самый большой и массовый представитель моделей на трассе ну и с ограничением движков не более 30кубов.

SPIRITUS
PZCrow:

Тогда не вижу смысла в вашей агитации.
Если кто то захочет участвовать тот будет.
Трассу вам предоставят, это уже озвучили.

Да, пусть так и будет. ЧРовцы покатаются на нашей трассе, а мы посмотрим как пройдет ЧР 2014 далее примем решение выбрасывать ли в помойку наших Лосиков и Зены ради участия в этом действе))))) Если организуете все идеально и будет много народу и адская борьба, то уверяю вас все ломануться в 2015. Если накал борьбы будет меньше чем на наших покатушках, то нафиг нам это надо…

roman_alekseev
Otvertkin:

если так и будем упираться, из этого невыйдет ничего

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) Юрий пишет , что некоторые даже без авто 1:1, а тут на тебе…хочешь конкурировать??? иди и купи ещё 29 двиг…

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

SPIRITUS
akira:

Тиснул видос из соседней темы

ГЫ…особой разницы сгонкой 18августа не заметил. Накал борьбы у нас порой даже больше был поскольку трасса короче и все друг к другу ближе…а еще шире местами и уже не 2, а три машины боролись в поворотах на разных траекториях.

roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) )

90% это перебор… вроде де речь шла о 80% 😉
А какое может быть равенство если и легкая ФГ и тяжелый Лось будут иметь 26 двигатель на скоростных трассах? На нашей трассе мы стремимся конфигурацией добиться равенства разных машин и не требовательность к движкам. А как на вашей трассе? Вы что то сделали что бы лось с 26 мог ехать как ФГ с 26 движком?
Боюсь что ничего…

А те кто без 1:1 к вам врятли приедут поскольку мы стараемся помочь этим людям остаться в хобби а не забросить машинку на полку. Про двиг вам сказали уже. что разница в стоимости 26 и 29 настолько смешная, что не стоит об этом так часто упоминать 😉 Дорого стоят движки с большей кубатурой и протюненые. Вот их и запрещайте без проблем…Только не забудте придумать способ проверки ваших ограничений, а то будет такой срач из-за пары мм что вы и представить себе не можете. Дело в том, что как только вы пропишите что то, то будут люди которые всеравно попытаются нарушить. Так что и вы будте готовы принимать кучу протестов и организовать все по уму иначе все это кончится не начавшись. По сути надо например у всех двигатели вскрывать и опломбировать…
Так что запасайтесь точными измерительными приборами и технологиями которые будут решать спорные вопросы поскольку при ограничении в 26 кубов на многих машинах народ начнет пилить и точить. Вот больше 29 Зены вроде как все понимают что толку ноль. Некоторые даже пробовали мегатюненые движки и на трассе поимели больше проблем чем толку.

roman_alekseev:

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

На данный момент как мне известно, больше всего народу пострадало от ЕФРА машин, а особенно ФГ. Она просто вертлявая и летит ну очень непредсказуемо. Лось стабильней и лучше управляется, поэтому эксцесов меньше обычно.
Впрочем в вашей власти принять волевое решение вообще отказаться от маршалов. Ну или как минимум от маршалов нянек, которые каждую минуту ломятся помогать пилотам преодолевать препятствия))))

Darkdroid
roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство

Мне не понятно нафига создав тему по конкретному вопросу лезть в другую ветку и ее засорять?

SPIRITUS
Darkdroid:

Мне не понятно нафига создав тему по конкретному вопросу лезть в другую ветку и ее засорять?

В данном случае это я посоветовал провести опрос у народа в нашей теме на предмет лояльности к ЧРу при предложенных правилах поскольку считаю не вправе единолично с Романом(через ЛС) решать вопрос о проведении на трассе ЧРа по правилам не подходящим большому числу участников нашей тусовки.
Только я разумеется не хотел что бы это вылелось в срач и тем более в агитацию. Хотя пока вроде все в рамках. Но просьба не усугублять положение и остаться в рамках культурного диалога.