Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Otvertkin
roman_alekseev:

)))) под себя я добавил допуск электричек на 6S . у меня хаймота пантера, маверик вандер, рэдкат икс бе е, карсон дирт аттак икс икс эль ( это разные названия 1 модели).

ну так что решаем с ограничением по весу и моторам? если так и будем упираться, из этого невыйдет ничего… если изменить пару строк в регламенте то срач закроется и все счастливы. Роман, решай уже как поступить. еслиб твое предложение никому нинадо было - диспутов сдесь разводить не сталибы. Давай правь регламент и будем готовиться к чемпионатам там всяким.

PZCrow
roman_alekseev:

абсолютно верно! организатор один, на разных трассах!

Тогда не вижу смысла в вашей агитации.
Если кто то захочет участвовать тот будет.
Трассу вам предоставят, это уже озвучили.

SPIRITUS
roman_alekseev:

с чего такой вывод??? только потому что курьяновская “хиповая” туса не приемлет правил??? вы не правы.
.

  1. не просто правила, а ВАШИ правила 😉 которые учитывают мнение меньшинства. Вы предложили, народ активно пишущий сказал нет.
  2. вы вроде как в теме Курьяново и если имеете желание призвать именно эту тусовку, а не глумиться, то лучше конечно сменить подход к общению на достижение компромиса, а не доказывание своей точки зрения, которую просто не приемлют многие на сегодняшний день. Или ждите когда мы дорастем до понимания высшей цели))))) Давить на нас или брать на слобо абсолютно бесполезно. Люди из этой темы вполне осознано вошли в данный класс авто, выбрали модель, теперь уже построили трассу. Так что расчитывать что здесь отреагируют на пустую агитацию просто безсмысленно. Более того, если вы сейчас настроите этих людей против себя сегодня, то это может негативно сказаться в будущем.
  3. попробуйте в другие тусовки протолкнуть ваш регламент, если там все поддержат, то вы видимо и без нас справитесь с кворумом. Если там пошлют лесом, то это повод задуматься. Да и вообще, подскажите пожалуйста сколько на сегодняшний день человек вы собрали под свои правила? 5-10-может 50?
roman_alekseev:

есть 26 мотор есть 62…разница в 2 раза…у ваза 1,8 у порше 3,6 разница в 2 раза…всё нормально.
.

Вот и поинтересуйтесь темой и ценами и попытайтесь отсечь реально небюджетные вещи или придумайте в регламенте способы уравнять шансы. Например сделайте требование для больших движков + 5кг например))) и пусть эти бегемоты с трудом разгоняются…+10 сек в квалах и на пол круга дальше на старте финала…ну или что то другое, тут масса вариантов.
На данный момент у нас нет людей с моторами 62 😉 Так что упорства в отношении 29 Зены и китайской 30ки не понимаю

roman_alekseev:

тормозить надо уметь и делов то, а на прямых так и ваще не надо ничего кроме как отжать гашетку.

Ну дык сделайте трассу что бы отжать гашетку нельзя было)))) Поставьте на трассу на прямике шикану и пусть те кто не умеет тормозить уносят свои авто в мешочке 😃 Вобщем призываю вас сменить тактику и не переть как…танк а найти иной вариант избежать гонки вооружений, тем более правила ЕФРА уж точно этому не способствуют учитывая стоимость моделей, попадающих под них.

roman_alekseev:

)))) под себя я добавил допуск электричек на 6S . у меня хаймота пантера, маверик вандер, рэдкат икс бе е, карсон дирт аттак икс икс эль ( это разные названия 1 модели).

Ну а допуск Лосей с 29 Зеной добавить религия не позволяет?😈

roman_alekseev:

Раменки согласились принять этап КР 19.07.2014 г.!

Ну вот и прекрасно у них там машин по ЕФРА валом…думаю мы вам уже не особо интересны😒 Пора дискуссию прекращать я думаю. Позиции сторон уже более-менее понятны. Роман, ждем от вас попыток пойти на встречу или просьба перенести обсуждение в соответствующую тему. Ответ наших участников вцелом получен.

Резюмирую: наша просьба легализовать в регламенте Лосей(габарит, колеса и т.п. все что варианте РТР) как самый большой и массовый представитель моделей на трассе ну и с ограничением движков не более 30кубов.

SPIRITUS
PZCrow:

Тогда не вижу смысла в вашей агитации.
Если кто то захочет участвовать тот будет.
Трассу вам предоставят, это уже озвучили.

Да, пусть так и будет. ЧРовцы покатаются на нашей трассе, а мы посмотрим как пройдет ЧР 2014 далее примем решение выбрасывать ли в помойку наших Лосиков и Зены ради участия в этом действе))))) Если организуете все идеально и будет много народу и адская борьба, то уверяю вас все ломануться в 2015. Если накал борьбы будет меньше чем на наших покатушках, то нафиг нам это надо…

roman_alekseev
Otvertkin:

если так и будем упираться, из этого невыйдет ничего

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) Юрий пишет , что некоторые даже без авто 1:1, а тут на тебе…хочешь конкурировать??? иди и купи ещё 29 двиг…

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

SPIRITUS
akira:

Тиснул видос из соседней темы

ГЫ…особой разницы сгонкой 18августа не заметил. Накал борьбы у нас порой даже больше был поскольку трасса короче и все друг к другу ближе…а еще шире местами и уже не 2, а три машины боролись в поворотах на разных траекториях.

roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) )

90% это перебор… вроде де речь шла о 80% 😉
А какое может быть равенство если и легкая ФГ и тяжелый Лось будут иметь 26 двигатель на скоростных трассах? На нашей трассе мы стремимся конфигурацией добиться равенства разных машин и не требовательность к движкам. А как на вашей трассе? Вы что то сделали что бы лось с 26 мог ехать как ФГ с 26 движком?
Боюсь что ничего…

А те кто без 1:1 к вам врятли приедут поскольку мы стараемся помочь этим людям остаться в хобби а не забросить машинку на полку. Про двиг вам сказали уже. что разница в стоимости 26 и 29 настолько смешная, что не стоит об этом так часто упоминать 😉 Дорого стоят движки с большей кубатурой и протюненые. Вот их и запрещайте без проблем…Только не забудте придумать способ проверки ваших ограничений, а то будет такой срач из-за пары мм что вы и представить себе не можете. Дело в том, что как только вы пропишите что то, то будут люди которые всеравно попытаются нарушить. Так что и вы будте готовы принимать кучу протестов и организовать все по уму иначе все это кончится не начавшись. По сути надо например у всех двигатели вскрывать и опломбировать…
Так что запасайтесь точными измерительными приборами и технологиями которые будут решать спорные вопросы поскольку при ограничении в 26 кубов на многих машинах народ начнет пилить и точить. Вот больше 29 Зены вроде как все понимают что толку ноль. Некоторые даже пробовали мегатюненые движки и на трассе поимели больше проблем чем толку.

roman_alekseev:

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

На данный момент как мне известно, больше всего народу пострадало от ЕФРА машин, а особенно ФГ. Она просто вертлявая и летит ну очень непредсказуемо. Лось стабильней и лучше управляется, поэтому эксцесов меньше обычно.
Впрочем в вашей власти принять волевое решение вообще отказаться от маршалов. Ну или как минимум от маршалов нянек, которые каждую минуту ломятся помогать пилотам преодолевать препятствия))))

Darkdroid
roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство

Мне не понятно нафига создав тему по конкретному вопросу лезть в другую ветку и ее засорять?

SPIRITUS
Darkdroid:

Мне не понятно нафига создав тему по конкретному вопросу лезть в другую ветку и ее засорять?

В данном случае это я посоветовал провести опрос у народа в нашей теме на предмет лояльности к ЧРу при предложенных правилах поскольку считаю не вправе единолично с Романом(через ЛС) решать вопрос о проведении на трассе ЧРа по правилам не подходящим большому числу участников нашей тусовки.
Только я разумеется не хотел что бы это вылелось в срач и тем более в агитацию. Хотя пока вроде все в рамках. Но просьба не усугублять положение и остаться в рамках культурного диалога.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

На выходных можно приехать?

Конечно можно в любой день в любое время.

Когда нельзя мы выкладываем инфрмацию о закрытии. Но на данный момент трасса не закрывается даж во время дождя или ремонтных работ(только чуть меняется конфигурация), В дождь, катайте кому интересно, пробуйте на свой страх и риск. Подъезд то же за все лето еще ни разу не стал препятствием даже для самых пузотеристых 2ВД. Даже в ливень легковушки с мотоциклом на прицепе выбираются из окрестностей без проблем на бетонку а там уж…а наша трасса вообще рядом с бетонкой.

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

В дождь, катайте кому интересно, пробуйте на свой страх и риск.

вот это самое приятно, помятуя жесточайший ср*ач в теме трассы в Крыле,когда двух парней зобанели для посещения трассы изза приезд после дождя

Otvertkin
roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) Юрий пишет , что некоторые даже без авто 1:1, а тут на тебе…хочешь конкурировать??? иди и купи ещё 29 двиг…

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

Роман, да не едет лось на 26 моторе, сам не понимал разницы пока 29 не поставил, уж весит он много… на 26 моторе он “мычит” в разгонах, на 29 нормально работает

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

вот это самое приятно, помятуя жесточайший ср*ач в теме трассы в Крыле,когда двух парней зобанели для посещения трассы изза приезд после дождя

Ну все трассы разные и у всех разные возможности. Мы затачиваем все не под “пылинки сдувать” а под жесткую всепогодную эксплуатацию и ремонтно\восстановительные мероприятия. Так что можем даже специальный грязевой заезд провести. Это мегаинтересно, но тут все участники должны понимать, что после этого обчно в минусе все подши и авто требует ТО практически с полной разборкой.
По себе скажу, что наиболее памятные этапы в которых я боролся на трассе были как раз 1 - очень грязевой, когда некоторые не смогли даже до засечки доехать что бы стратовать)))) 2- весной когда на трассе были лужи, в которых порой колеса были полностью скрыты под водой, ездили по бровкам 😉 3) заезд на малышах весной, но там машинки целиком уходили под воду.
И это были не покатушки, а плановые гоночные этапы с большим количеством участников

Otvertkin:

Роман, да не едет лось на 26 моторе, сам не понимал разницы пока 29 не поставил, уж весит он много… на 26 моторе он “мычит” в разгонах, на 29 нормально работает

На скоростных трассах да, согласен. Но конкретно на нашей 29 имеет смысл на машине разве что Егора. Все остальные не могут удержаться на трассе даже с мычалками 😉 Будет рельеф, ничего кроме приятного звука 29ого он не даст в борьбе за результат, так что не обольщайтесь.

roman_alekseev
Давид_Тодуа:

Редкаты рампаж с 30м мотором…

не повезло))) но они легкие и с 26 поедут на ура…

Серега_бутово

Парни в воскресенье будем собираться? Кто будет отпишите, и еще если есть большая рулева серва(без разницы, лиш бы рабочая, проверенная)для кой какой проверки нужна тоже просьба захватить, я планирую часикам к двум подъехать, по крайней мере оч постараюсь.

meliamd
Серега_бутово:

Парни в воскресенье будем собираться? Кто будет отпишите

В воскресенье буду , думаю и в субботу тоже

SPIRITUS

У меня болеют сразу 2 малыша 😦
Привезти все что надо на трассу без вопросов, привезу. А как сам пока не знаю. Возможно набегами, возможно 1 день.
И на вск передают дожди…может лучше в субботу в этот раз?

n1trog3n

Народ, где можно купить транспондер???