Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Давид_Тодуа
SPIRITUS:

В дождь, катайте кому интересно, пробуйте на свой страх и риск.

вот это самое приятно, помятуя жесточайший ср*ач в теме трассы в Крыле,когда двух парней зобанели для посещения трассы изза приезд после дождя

Otvertkin
roman_alekseev:

мне тоже не понятно упорство, у 90% стоит 26 двиг…но зачем то надо в правилах прописать 29))) Юрий пишет , что некоторые даже без авто 1:1, а тут на тебе…хочешь конкурировать??? иди и купи ещё 29 двиг…

а вес…можно допустим убрать верхнюю планку, но запретить маршалам трогать модели тяжелее 14 кг. я лично к такой махине не подойду, слаб я здоровьем и нервы сабые)))

Роман, да не едет лось на 26 моторе, сам не понимал разницы пока 29 не поставил, уж весит он много… на 26 моторе он “мычит” в разгонах, на 29 нормально работает

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

вот это самое приятно, помятуя жесточайший ср*ач в теме трассы в Крыле,когда двух парней зобанели для посещения трассы изза приезд после дождя

Ну все трассы разные и у всех разные возможности. Мы затачиваем все не под “пылинки сдувать” а под жесткую всепогодную эксплуатацию и ремонтно\восстановительные мероприятия. Так что можем даже специальный грязевой заезд провести. Это мегаинтересно, но тут все участники должны понимать, что после этого обчно в минусе все подши и авто требует ТО практически с полной разборкой.
По себе скажу, что наиболее памятные этапы в которых я боролся на трассе были как раз 1 - очень грязевой, когда некоторые не смогли даже до засечки доехать что бы стратовать)))) 2- весной когда на трассе были лужи, в которых порой колеса были полностью скрыты под водой, ездили по бровкам 😉 3) заезд на малышах весной, но там машинки целиком уходили под воду.
И это были не покатушки, а плановые гоночные этапы с большим количеством участников

Otvertkin:

Роман, да не едет лось на 26 моторе, сам не понимал разницы пока 29 не поставил, уж весит он много… на 26 моторе он “мычит” в разгонах, на 29 нормально работает

На скоростных трассах да, согласен. Но конкретно на нашей 29 имеет смысл на машине разве что Егора. Все остальные не могут удержаться на трассе даже с мычалками 😉 Будет рельеф, ничего кроме приятного звука 29ого он не даст в борьбе за результат, так что не обольщайтесь.

roman_alekseev
Давид_Тодуа:

Редкаты рампаж с 30м мотором…

не повезло))) но они легкие и с 26 поедут на ура…

Post deleted.
Серега_бутово

Парни в воскресенье будем собираться? Кто будет отпишите, и еще если есть большая рулева серва(без разницы, лиш бы рабочая, проверенная)для кой какой проверки нужна тоже просьба захватить, я планирую часикам к двум подъехать, по крайней мере оч постараюсь.

meliamd
Серега_бутово:

Парни в воскресенье будем собираться? Кто будет отпишите

В воскресенье буду , думаю и в субботу тоже

SPIRITUS

У меня болеют сразу 2 малыша 😦
Привезти все что надо на трассу без вопросов, привезу. А как сам пока не знаю. Возможно набегами, возможно 1 день.
И на вск передают дожди…может лучше в субботу в этот раз?

n1trog3n

Народ, где можно купить транспондер???

SPIRITUS
n1trog3n:

Народ, где можно купить транспондер???

Да почти в любом магазе)))) Или в барахолке.

У нас сегодня во второй половине дня шел дождь.
Так что мы завтра в клубе доделываем шаськи… будем примерно с 12 часов. На трассу по погоде и готовности техники.

Серега_бутово

Юрий, а завтра будеш на трассе или в клубе, я то полюбому поеду, если не получается то без проблем, сам справлюсь

SPIRITUS

Сегодня всю вторую половину дня лил дождь. На трассу так и не выбрались 😦
Зато ковырялись в клубе и многое сделали 😃

Завтра я с утра и как минимум до обеда с малышами по больницам поеду, а потом по ситуации. Но прогноз не очень обнадеживает.

Серега_бутово

Я из Бутово выехал, буду где)то через час, но я на трассу, нужно кой чего закопать, про клуб не знаю

posya
Серега_бутово:

Я из Бутово выехал, буду где)то через час, но я на трассу, нужно кой чего закопать

Труп RC модели или трассу заминировать.😁😁😁
Извините что не в тему, не сдержался.

SPIRITUS

Заскочил на трассу проездом. Дождь идет вот уже сутки. Лужи есть, но сама трасса катабельна даже в дождь. По траектории в большинстве мест можно спокойно ходить в кросовках, все жестко, воды минимум. Есть конечно места где немного вязнешь, но это на 2-3см максимум. Едиственное, что бы несколько помешать мотоциклистам, на трассе смещены покрышки на траекторию. Если что растаскивайте.
Подъезд вообще без проблем. На любой легковушке подъедите прям к трассе.

В клубе мы были вчера весь день и уработались просто в хлам… Вообще у нас суббота уже давно клубный день. В воскресенье мы обычно на трассе или отдыхаем от хобби)))). Просто сейчас столько проектов в работе что просто вешалка и мозг уже устал 😦 На данный момент в работе аж 4 тачки в той или иной степени кастомизации, причем это только те, которые 100% будут гонять по трассе, некоторые машины уже выезжали и многие их видели. А еще так сказать дачные проекты, ремонты, плановые и внеплановые ТО… Вобщем поскольку никто особо не отписался зарание о желании приехать для решения срочных проблем, у нас сегодня выходной 😃

ЗЫ У соседей мотоциклистов какой то кубок видимо. Катают прям под дождем по жуткой грязи. Причем уже после первого круга, все поснимали очки и просто повыбрасывали их в грязь…как они там вообще что то видят, не понятно. Питбайки с трудом отползали свои 15мин. Колеса вязнут в грязи, движки залитые водой глохнут. над трассой среди рева двигателей то и дело слышен мат-перемат мотоциклистов по поводу заглохшего в очередной раз движка 😉 Падения постоянно. Часть трампов ездоки провозят байк просто руками, часть по сути помогая ногами постоянно, так что не понятно кто кого везет. Вобщем ребята форменые звери)))) Взрослые мотики едут полегче, но падения также имеют место быть и так же побросали очки практически сразу после старта. Ребята и байки в грязи настолько, что отличить кого то в этом коричневом комке земли просто нереально. Маршалы держат зонтики не над головой, а перед собой, защищаясь от летящих комьев грязи.
Короче весело там. Очень жаль что моя машина сейчас не может ездить по грязи, а то бы точно катнул.

Серега_бутово

щас на трассе, акум оставил под столом, а столик и бур оставлю у охраны со стороны трассы при заезде в клуб, так как прятать не хочу а цемент не удалось купить Юрий завтра забереш. Ещё хотел по поводу своей переделки посоветоваться но не дозвонился, увидимся

SPIRITUS

Ну вот… похоже всего на пол часика разошлись 😦 Телефон то же в машине оставил, но я в любом случае не смог бы вернуться.

Информация
Народ, всех касается, старайтесь как то заранее планировать и предупреждать. Лучше лишний раз предупредить и напомнить 10 раз чем внезапно появиться…увы, не всегда удается быстро отреагировать. Планирование - это наше всё! 😉
Наиболее адекватный вариант - предупредить за пару дней до…(в ЛС лучше всего!)…потом, вечером перед днем встречи договор на точное время и место(в ЛС или по телефону), далее перед выездом контрольный звонок по телефону(на всякий случай)

По поводу работы в клубе. На данный момент в будни за неделю проходит 2-3 индивидуальных или совместных производственных мероприятия. Продолжительность каждого в среднем 3-4 часа. Плюс в субботу обычно сидим по 8-10 часов! Это серьезная нагрузка и очень плотный график для такого маленького клуба как наш. Так что просьба с пониманием относится к четкому планированию. Старайтесь как можно лучше подготовится к работам что бы не терять попусту время, особенно если речь идет о необходимости использовании станков. Старайтесь так же приходить хотя бы с какими то чертежами или рисунками иначе большая часть времени уходит на обсуждение того, что требуется сделать. А в случае ТО или ремонтных работ, приносите все что у вас есть по хобби))))) Зачастую приезжаете абсолютно не готовые к процессу. Советую с собой брать в обязательном порядке:

  • одежду которую не жалко испачкать(можно оставить в клубе)
  • инструмент, особенно любимый, к которому вы привыкли и которым вы работаете эффективнее всего.
  • все принадлжности и ЗЧ. Поскольку даже если вы пришли перебрать только диф, не исключено что при разборе выясниться что есть сломанные детали и их то же лучше сразу поменять. Не тратьте по напрасну время, старайтесь во время приезда в клуб решить как можно больше проблем.
  • даже если требуется отремонтировать или изготовить какую то одну мелкую дталь, всеравно, по возможности, рекомендуется привозить всю шась или как минимум узел, поскольку даже маленькая деталюшка проектируется исходя из окружающего конструктива. Необхлжимо четко понимать где что и как. Даже если речь идет о известной модели, то в любом случае может получится так, что установленный тюн, деформации чего либо или ваши переделки сделаные ранее, могут повлиять на материал, форму, и технологию изготовления детали.
Otvertkin

Народ!!! незабыли что 15сентября соревы?!!! Готовим тачки!!!

объявление повесим позже. примем в учет косяки прошлых сорев… будем исправлять…