Новая трасса для бензиновый моделей и не только

samuel

Жилетки подвезу в воскресенье. Севодня надо было кому нибудь отдать-забыл.

Серега_бутово

Денек просто зачетный получился, поработали на славу, столики под модели почти готовы, ковры застрочили, и Егоровский стол инкрустированнный березой поучился на славу,. хорошая команда подобралась всем уважуха.

PZCrow
Серега_бутово:

Егоровский стол инкрустированнный березой поучился на славу

Сначала можно подумать что он обтянут кожей… Егора… 😃 Но нет! При строительстве ни одного человека или животного не пострадало. 😉

Серега_бутово:

Денек просто зачетный получился

Яма с крокодилами удалась!!! 😃)))))

SPIRITUS
Серега_бутово:

столики под модели почти готовы.

В итоге ставили композит на столешницы? Или решили фанерой?

EEE922

Сегодня фанеру нарежу. Вечером привезу

Post deleted.
lees_silves

На трассе начато строительство 😃

Столик для ремонта и настройки


Круглый стол для переговоров 😈 с квадратной табуреткой 😃

Спасибо Сереги за фотографии 😃

SPIRITUS
Серега_бутово:

Юрий, не ездил, не смотрел с утра?,

Нет. Я видимо до самих сорев там и не появлюсь, тем более что ребята вроде трассу подготовили…

ЗЫ и советую из металла там больше ничего не оставлять, что бы собиратели поняли что у нас рыскать бесполезно и больше не заезжали на своих рыдванах. Если остаются ненужные обрезки металла, советую их собирать и выкидывать куда по дальше от трассы…

И еще, надеюсь проезд перекрыли камнями? Иначе туда полюбому ктонибудь поедет на 1:1…столики дело привлекательное для пикников.

Хорошая новость, наконец то мы с Лехой заказали 2х мини лосиков(версия шорт) для уменьшеной копии трассы. Так что ждем прибытия и будем развлекаться. Кто готов присоедениться, закупайтесь малышами. Для пущего интереса есть смысл брать аналогичные варианты или докупайте к своим моделькам маленькие шортовые колесики. С другими колесами не получится гоняться. Другие кузова так же не очень хорошо показали себя в ходе теста.

samuel

Большие покрышки уже в пути на трассу. Буду через час.

samuel

Про покрышки от карта. Заезжайте почаще на любые картдромы, они после каждых выходных выкидывают десяток. Договоритья чтобы оставляли, но есть одно условие, чтобы обязательно забирали.

Серега_бутово

Ребят, покажите что за минилоси и какие допы сразу, ссылками, ну чтобы приценится

n1trog3n

Кому надо - есть лишний комплект тюнинговых задних нижних рычагов на минилося. По ошибке взял 2 пары.
По тюнингу-советую поменять рычаги на люминь(верхние с регулировкой развала) и взять наборы пиньенов с разным кол-вом зубьев и алюминиевые спуры. Я своего полностью переделал от и до. От стока только диффы и корпус и то до поры до времени…сейчас с отпуска вернусь и хочу сделать отдельную деку для быстрой установки на кузов от копийной металлической модели 1/18 рейнджровера.

SPIRITUS
Серега_бутово:

Ребят, покажите что за минилоси и какие допы сразу, ссылками, ну чтобы приценится

1\24 в варианте шорт 😉 Походу ты проспал в свое время)))) Повторяю, мы сделаем копию нашей трассы в масштабе 1\10-1\8 с рельефом напоминающим оригинал. Ну и собираемся на них гонять прям в цехе осенью и зимой когда на трассе будет не возможно катать. Тесты уже провели причем все варианты. Лучше всего показал себя шорт.

Ничего хопапить не предполагается. Скорее наоборот, с машин будет снят привод на заднюю ось. Именно в этом случае, получается прикольно ездить в ограниченном пространстве, да и машинка по езде напоминает вальяжного большого брата 😃
Любая тюненая колымага врятли сможет вписаться в траекторию. Так что только шорт с родными колесами! Рекомендуется в стоке…Все что будет ломаться, постараемся ремонтировать своими силами ну или закупим расходников или просто еще немного лося на дербан.

В принциме мы заказали БКшные, но даже жестянки будет за глаза…вот только шортов таких вроде как не продают. Есть только траги, но они слишком быстрые и колеса зацепистые.

n1trog3n
SPIRITUS:

Ничего хопапить не предполагается. Скорее наоборот, с машин будет снят привод на заднюю ось. Именно в этом случае, получается прикольно ездить в ограниченном пространстве, да и машинка по езде напоминает вальяжного большого брата
Любая тюненая колымага врятли сможет вписаться в траекторию. Так что только шорт с родными колесами! Рекомендуется в стоке…Все что будет ломаться, постараемся ремонтировать своими силами ну или закупим расходников или просто еще немного лося на дербан.

Юра, с совсем небольшими доработками машинка начинает рулиться кардинально по-другому, проверил на своей. И стоковая БКшная версия не фонтан…зря только деньги на ветер выкидываете (мое мнение). Так как перечита тонну материала, все избавляются рано или поздно от стокового БКшного мотора и регуля.
Дело хозяйское конечно, но я сэкономил 50уе, купил коллекторного, а потом потратил 44уе на отличный регуль с программатором, серву с мет.шестернями и редуктором, приемник для DX3S, липоху и т.д. и в итоге тачка валит аки бешенная с липохой. И время заезда не сравнить со стоком. Я еще ни разу за один заезд не выкатал ее, надоедает попросту…
😆

SPIRITUS
n1trog3n:

тачка валит аки бешенная с липохой. И время заезда не сравнить со стоком. Я еще ни разу за один заезд не выкатал ее, надоедает попросту…
😆

На данной трассе не потребуется бешенная 😉 Скорее наоборот, чем более заряженная тачка тем хуже она поедет поскольку будет постоянно вылетать…воизбежании этого и требуется отключить задний мост даже на стоке.
Да и смысл будет не бессмысленная скоростная езда по площадке, а соревнования, где на первый план выходит рулежка на рельефе

n1trog3n

Там, как я тебе говорил, моментный движок поставил. Для топовой скорости(если понадобиться) лежит другой:-)
Ну если честно, мне стало очень интересно. Хочется испытать мелкого и сравнить со стоковым БКшным)

SPIRITUS

Не исключено, что моментный двиг слишком активно будет срывать колеса в букс…

Короче, надо трассу уже делать, а то если осень дождливая будет и на улицу не выбраться, хоть покататься будет где.

Варианта 2 основных:
1)пенопласт утеплительный 10см толщиной + фрезер+ фен который подплавит поверхность и укрепит
2)монтажная пена + фрезер + эпоксидка или полимер из которого будет корка снаружи

Если у кого есть что либо из этого в расчете на площадь 5х6м или около того, тащите или свистните куда подъехать забрать. Если не найдем на халяву, придется покупать 😦

EEE922

Фанеру нарезал. Сегодня прикручу и покрашу. Буду часов в пять