Новая трасса для бензиновый моделей и не только

probe89

Трасса огонь! Увидел собственными глазами!!!

samuel

Готов покомисарить!!! к 10 на трассу НАРОД У КОГО С ПРОШЛОГО РАЗА ЗАВАЛЯЛАСЬ ОДНА ЖИЛЕТКА И КЕПКА ОРАНЖЕВАЯ ---- УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ В ЗАД !!! два комплекта стираные с прошлого раза в машине лежат-привезу

Жалко баджик на переборке

Если дождя не будет, попробую полетать уже год как в небе не был

Otvertkin
samuel:

Готов покомисарить!!! к 10 на трассу НАРОД У КОГО С ПРОШЛОГО РАЗА ЗАВАЛЯЛАСЬ ОДНА ЖИЛЕТКА И КЕПКА ОРАНЖЕВАЯ ---- УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ В ЗАД !!! два комплекта стираные с прошлого раза в машине лежат-привезу

Жалко баджик на переборке

Если дождя не будет, попробую полетать уже год как в небе не был

жилетку нашли, вернем куда скажешь)))

samuel

ворачивать не надо, сдам всё по описи )))))

а дождик капит

повторение как в прошлый раз ?!?!

SPIRITUS

Был на трассе с утра. Серега, пока вроде ничего не сперли. Весь свой инструмент, канистру и т.п нашел и забрал, спасибо что спрятали.

Просьба как закончится строительство вернуть большой железный молоток с резиновым шлангом на ручке. Он нужен для производственных целей именно такой.

Егор, я понимаю, что в этот раз форсмажер с дождиком, но стоит поменьше ездить по траектории на авто 1:1. Следы провоцируют других. Грунт сейчас относительно слабый, замесят влет и ковры в том числе.

А еще раз выкопали яму слева от подиума около поворота 90градусов, то надо туда класть трубу и выводить воду в овраг иначе будет вечное болото и вокруг этой лужи грунт никогда не устаканится 😦 Дренаж не имеет смысла без отвода воды на большое расстояние от трассы тем более весной и осенью. А пока это единственная лужа на трассе 😃

ЗЫ А так трасса порадовала своим состоянием после очередного потопа и нескольких гонок 😉 Реально получилась всепогодная. От камешков избавиться и шоколадно будет.

dek_nk

где то у лавочки не находили газовый ключ…забыл вчера)))

akira
dek_nk:

где то у лавочки не находили газовый ключ…забыл вчера)))

Находили, на подиуме где-то лежит.

SPIRITUS
PZCrow:

Мы её копали именно для того чтобы туда все стекало. 😃
Нужно трубу вкапывать.

А ты имеешь ввиду трубу прям в овраг нужно?

Но не учли что там вода в грунт хуже уходит чем в некоторых других местах. И зачем то еще бруствер насыпали напротив. Вообще слив блокируется и в итоге это болото никогда не будет высыхать. Раньше там хотябы вода не скапливалась и остатки уходили за пару дней. Теперь там глубоко и литров 100-200 воды так просто и быстро не уйдет 😦 Видать там грунт плотный слишком или глина.

Трубу в овраг не обязательно. Можно и вывести в яму, но отстоящую от трассы метров на 5-10. Тогда как я понял спецов, когда консультировался, вода из лужи не оказывает влияния на грунт траектории.
Получается варианта 2

  • тащить трубу в овраг
  • отвести трубой воду на 5-10 метров и выкопать яму по объему и глубине большую то что вы капнули тогда вода будет уходить вниз. Ну а от этой новой ямы, прокопать ручеек по поверхности что бы непосредственно во время дождя вода сливалась в овраг, а не растекалась по округе, мешая оргам подъехать с оборудованием.

Но честно говоря, мне кажется, пока в овраг не выведем, от грязи слева не избавимся. Просто грязь переедет с трассы на проезд ля машин и в район 2х столиков. И весной там будет жесть хотя вся трасса высохнет очень быстро. В итоге все начнут ходить и ездить не по проходу, а именно по трассе.
Причем положенный линолиум мне кажется только усугубляет ситуацию. Ковролин он дышит и под ним влага ходит быстро, а под линолиумом сохнет крайне медленно и этот мокрый слой блокирует уход окрестной воды, грунт пересыщается влагой и осенью\весной это крайне не желательно.
А вот в летний зной, можно трубу перекрывать и тогда накопившаяся после дождей вода не даст пересушить достаточно приличный участок вокруг и пыли будет на порядок меньше и пропитки сработают лучше.

Есть и еще много фишек которые можно применить, но это если реально после подиума возьмемся за траекторию все дружно. В одиночку это не реально, не успеть до очередных сорев по такой погоде.

Еще нам сегодня поступило очень неплохое предложение от арендодателей на базе.
Предлагают рядом с цехом взять помещение метров 30(потолки высокие) за копейки. Там теоретически можно складировать под охраной и сигнализацией все причендалы для трассы, а также машинки тех кто не хочет возить их домой. Помещение глухое без окон но с вентиляцией и толстенными железными дверьми. Там же можно устроить чистку ремонт и прочее например, все для этого есть, и водопровод в 20ти метрах.

К помещению прилагаются постоянные пропуска для людей и один бесплатный пропуск(постоянный круглосуточный) на 1машину. Заодно через базу можно на трассу ездить и вообще марьино-Печатники минуя тонели 😉 Если интересно или есть идеи по этому поводу, то пишите в личку, будем думать, но не долго, а то уйдет. Лично нам для клуба еще + 30м многовато. Оформить можно без проблем на нас, в том числе и оплату или на какого либо активиста.

Вобщем мое мнение можно попробовать. Тем более ничего не теряем. Если не понравится, можно под производство передать или отказаться.

lees_silves
dek_nk:

где то у лавочки не находили газовый ключ…забыл вчера)))

Им Серега Егору угрожал 😆

n1trog3n

самое время создать соответствующую тему!

n1trog3n

У кого есть выход на аргоновую сварку? Может кто помочь и заварить маленькую дырочку на глушаке, пожалуйста?

EEE922

Глушитель из алюминия? Если да есть hts2000

Серега_бутово
n1trog3n:

У кого есть выход на аргоновую сварку? Может кто помочь и заварить маленькую дырочку на глушаке, пожалуйста?

Аналогичная проблема, только варить нержавейку и тоже Глушак, если кто поможет буду очень признателен

Серега_бутово

петля, подиум, ---- пора про землю поговорить, а то и начать задумыватся про засыпку траэктории, потому как 2 и 3 линии сплошная брусчатка, на петле все нормально, 1 и 4 линии более менее а вот поворот между 2 и 3 это пипец,плюс дренажную трубу нужно до морозов вкопать от этого пруда, если дренаж не доделаем то зимой будем иметь дополнительное развлечение, в принципе можно не засыпать но по моему очень желательно- колес не напасемся

lees_silves

Там голые камни торчат и достаточно высоко, весь грунт перебросали колесами. Весной они вылезут еще больше. Надо их либо выкавырить, либо присыпать, чтоб щас модели брюхо не драли.

meliamd

постараюсь в воскресенье выбраться на трассу и если будут желающие еще можем потрудится над трассой