Новая трасса для бензиновый моделей и не только

PZCrow
akira:

Паш, а сколько кубов было выброшено в виде камней, булыжников и др. мусора?

Это не было выброшено.
Все лежит в контруклонах по краям трассы.

На траекторию нужно отсыпать раз в пять больше того что было отсыпано.
6 камазов (один 8кубовый был один 16кубовый) это 72 куба. пусть половина камни… это прям с запасом. 36 кубов *210 = 7500руб.

Грунта нужно как минимум в пять раз больше чем уже отсыпали 36*5 = 180. 180*210 = ~40000 руб.

SPIRITUS
PZCrow:

Юра покупал грунт по 750 руб за камаз, тот что просеивали.
Было 5 или 6 камазов…
.

Это вообщето был планировочный грунт, назначение которого было: обеспечить до конца сезона проведение 1-2 пробных покатушек для последующей отсыпки рельефа. Почему все решили, что вот уже все зашибись и надо проводить регулярные соревы мне не понятно.
А для засыпки мы расчитывали что нужно 15-20 камазов земли и опытные в строительстве люди подтверждали эти цифры.

SPIRITUS
akira:

Паш, а сколько кубов было выброшено в виде камней, булыжников и др. мусора?

Все это не было выброшено, а перераспределено на внешние края трассы. Если бы камней небыло, то там бы сейчас была просто земля, которая осела бы намного больше и потребовалось бы еще завозить камазами.

PZCrow
SPIRITUS:

Почему все решили, что вот уже все зашибись и надо проводить регулярные соревы мне не понятно.

Потому что созрели и очень хотелось. 😃
И я считаю что правильно сделали.
Теперь есть много понимания что и как сделать на след год.

SPIRITUS:

А для засыпки мы расчитывали что нужно 15-20 камазов земли и опытные в строительстве люди подтверждали эти цифры.

Поэтому еще раз предлагаю попробовать брать грунт с берега.
Покупать привозной очень дорого, просто запредельно.

akira

Подиум тоже не за бесплатно построился…

Post deleted.
EEE922

Надо ждать снега,формировать рельеф трассы из снега, это проще. Кому какой рельеф понравится, весной будем отсыпать, а пока зима надо создать капитал, по-тихонечку копить на отсыпку трассы и другие нужды. Осталось пару недель и снег пойдёт.

SPIRITUS
EEE922:

Надо ждать снега,формировать рельеф трассы из снега, это проще. Кому какой рельеф понравится, весной будем отсыпать, а пока зима надо создать капитал, по-тихонечку копить на отсыпку трассы и другие нужды. Осталось пару недель и снег пойдёт.

Это все понятно, но глупо как то имея такое… городить рельеф из снега. Да и для лосей это практически не возможно. Это же не малыш1\18))))

Ну и еще плохо то, что имей рельеф сейчас, мы имели бы прослойку земли до камней. А так, всю зиму эти камни будут досаждать…причем из мерзоты их уже не выковырнуть.
Если вы надеетесь на снег, то мне кажется напрасно. Снег помог бы в мелочах, но не заменит грунт. Он помог бы в прокладки траектории, но не поможет в формировании рельефа…Рад буду ошибиться…

PZCrow:

Я же не говорю что все бесплатно, но покупать по рыночной цене грунт это запредельно дорого будет для трассы.

Это еще и абсолютно глупо для не зарегистрированной трассы.

PZCrow
SPIRITUS:

Ну и еще плохо то, что имей рельеф сейчас

Юра, хватит ну?
Ну имеем то что имеем.
Мы все сделали за сезон громадную работу!
С нуля сделали за летний сезон отличную трассу. С ИНФРАСТРУКТУРОЙ!!!
Ребята организовали соревнования с нуля!
Все делалось второпях под конец потому что хотели гоняться.

Сейчас уже не доделать то что могли бы.

akira

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

PZCrow
SPIRITUS:

Это еще и абсолютно глупо для не зарегистрированной трассы.

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

SPIRITUS
PZCrow:

Потому что созрели и очень хотелось. 😃
И я считаю что правильно сделали.
Теперь есть много понимания что и как сделать на след год.
.

В чем понимание? Что трасса не должна быть желобом, а должна торчать для слива воды? Это понимание было заложено в основу проекта.
А все остальное пока не было даже протестировано…а именно

  • рельеф
  • разные конфигурации
  • различные временные параметры мероприятий
    Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум(если такой тяжелый не уплывет вместе с холмиком)
PZCrow:

Поэтому еще раз предлагаю попробовать брать грунт с берега.
Покупать привозной очень дорого, просто запредельно.

А кому предлагаешь? Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал. Видимо все на работе заняты были и к соревам готовились))))

Но вообще там рядом сейчас мотокроссменам делают трассу бульдозерами и погрузчик все время стоит, грунт прям под ногами валяется, проезд к реке то же сделали практически, т.е. местами сравняли овраг. Если у кого есть желание и деньги, дерзайте, только прошу, перечитайте тему как лучше это сделать, что бы потом не переделывать и не ругаться 😉

akira:

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

Нет, я не в курсе. Местный орг давал телефон Саше и они должны были встретится и обсудить все. Меня на встречу не приглашали и не заю была она или нет…

PZCrow
SPIRITUS:

Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум

А этого мало ты считаешь?

SPIRITUS:

Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал.

Приедут.

SPIRITUS
PZCrow:

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

Мне наплевать против кто или нет. У меня есть свои принципы которым следую.
Я не имею морального права регистрировать на себя труд многих людей. Я обычный участник не более того. И буду действовать в обозначенных мной ситуациях но ни как не ранее.

PZCrow
SPIRITUS:

Я не имею морального права регистрировать на себя труд многих людей.

То есть лучше не зарегистрированная ни на кого, чем на тебя…

SPIRITUS:

И буду действовать в обозначенных мной ситуациях но ни как не ранее.

Так это произойдет или нет?
Просто пока больше никто желания не изъявлял вроде.

Какой то замкнутый круг получается…
Деньги вкладывать нельзя потому что незарегистрирована, а регистрировать некому и ты не хочешь.
Будем ждать пока появится кто то кто возьмет на себя регистрацию?
И сколько ждать будем?

SPIRITUS
PZCrow:

А этого мало ты считаешь?
.

Для Атоса это слишком много…а для…

PZCrow:

Приедут.

Ну как увижу что приехали и пойму что это серьезно…тогда и посмотрим. Чего сейчас то это обсуждать…

PZCrow
SPIRITUS:

Все хотят сорев

Юра. Все кроме тебя. 😃
Ну может хватит уже?

SPIRITUS:

Ну как увижу что приехали и пойму что это серьезно.

Блин, а ребята подиум отгрохали со столами!!! Это не серьезно вообще???

SPIRITUS:

Для Атоса это слишком много…а для…

Кесарю кесарево, а писарю писарево…

SPIRITUS
PZCrow:

То есть лучше не зарегистрированная ни на кого, чем на тебя…

Не лучше, но другого выбора нет, поверь…

PZCrow:

Так это произойдет или нет?
Просто пока больше никто желания не изъявлял вроде.?

И что из этого? Я должен поступить как свинья? и захватить трассу? Мне это не надо.

Хотя возможность конечно есть)))) Через пару дней видимо будет встреча с префектом…правда по другому поводу. Но машинки и клуб он скорее всего увидит…во всяком случае 50\50…посмотрим как отреагирует.

PZCrow:

Какой то замкнутый круг получается…
Деньги вкладывать нельзя потому что незарегистрирована, а регистрировать некому и ты не хочешь.
Будем ждать пока появится кто то кто возьмет на себя регистрацию?
И сколько ждать будем?

Столько сколько надо. Пока все не поймут и не договорятся…или все не развалится…

PZCrow
SPIRITUS:

и захватить трассу?

Оформление это не захват.

SPIRITUS:

Столько сколько надо.

А до этого что? Будем тачками землю с горки таскать пару лет?

SPIRITUS:

Пока все не поймут

Что должны понять? Что надо зарегистрироваться? Это всем понятно никто не хочет этим заниматься.

SPIRITUS:

и не договорятся.

О чем и кто должен договориться?

SPIRITUS
PZCrow:

Юра. Все кроме тебя. 😃
Ну может хватит уже?

Как скажите…только хотелка должна быть адекватной ситуации.

PZCrow:

Блин, а ребята подиум отгрохали со столами!!! Это не серьезно вообще???.

Почему не серьзно? Серьезно…я им пару досок сам подносил…только причем тут подиум? Должна быть система рабочая, а подиум при малом кворуме и разбитой трассе это домик на берегу лужи…он просто ни кому не будет нужен кроме бомжей и все усилия будут напрасными.
Так что не подиумы и соревы нужны, а прежде всего кворум людей. Если они не едут, то нефиг пинять на Юру, надо сесть и подумать, а что людям не нравится больше всего.
Вот мне сейчас пофиг на подиум, пофиг на столики, я не хочу

  • катать по лужам
  • ремонтировать за свой счет МСД после пары прикосновений к покрышкам
  • выстаивать долгие финалы

А хочу ненапряжных сорев при большом кворуме и мне до фени какого размера будет подиум если чесно…самые яркие впечатления у меня от трассы как раз когда небыло подиумов и прочих удобств но было много народа…они добавились…ну супер, ну и что? Много людей удалось на такую красоту собрать? Вот то то и оно…а все что было до этого, обеспечило невероятный кворум о котором даже мечтать не приходилось 😉
Так вот у меня вопрос ко всем. Каким путем следует идти? Тем который доказал свою эффективность или классическим? Когда главное соревы и ни…Где все эти гонщики до мозга костей которые готовы и под дождем катать? Их всего несколько человек. Все остальные хотят просто прикольно провести время и покатать без ушерба для бюджета, а не стоять на мегаподиуме. Вот если произойдет переориентация на среднестатистического моделиста, тогда и подиум будет к месту, а сейчас все что мы сделали выглядит уныло без людей, которые хотят здесь катать:( Да даже спортсмены, которые видят в регистрации несколько человек не поедут катать. Междусобойчик многим просто не интересен.

PZCrow:

Кесарю кесарево, а писарю писарево…

Аминь.

PZCrow:

О чем и кто должен договориться?

Да ну тебя…опять скажут срач и все такое… Кто хочет тот поймет. Убеждать и просить всех и каждого боле не намерян. Договоритесь, позовете…а не позовете…не обижусь. Главное что бы трасса не умерла. Что для этого надо зделать я уже писал неоднократно.

PZCrow
SPIRITUS:

Каким путем следует идти? Тем который доказал свою эффективность или классическим?

Путем коммунизма. блин.

Я не пойму что за “пути”?
Есть то что есть.
Есть задачи которые нужно решить.
Сейчас их решать уже поздно, зима уже.
Что не так то???

То что стали проводить соревнования? Ну так хорошо что НАЧАЛИ!
На след. сезон уже ясно что и как нужно улучшить и доделать.

SPIRITUS:

Что для этого надо зделать я уже писал неоднократно.

Яму засыпать и покрышки убрать… ага… Камень преткновения.
Еще подиум сломать.

SPIRITUS:

и мне до фени какого размера будет подиум если чесно.

Он не “будет” а уже есть. И это хорошо. Как бы ты к этому не относился.

SPIRITUS:

А хочу ненапряжных сорев при большом кворуме

А кто не хочет? Покажи пальцем.

SPIRITUS:

когда небыло подиумов и прочих удобств но было много народа.

Наличие подиума на количество народа не влияет. Прекращай!!!

SPIRITUS:

Вот если произойдет переориентация на среднестатистического моделиста, тогда и подиум будет к месту

Весной отсыпим траекторию и все будет пучком.

SPIRITUS:

а что людям не нравится больше всего.

Состояние трассы. И осенью было уже слишком поздно что то менять.