Новая трасса для бензиновый моделей и не только

akira

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

PZCrow
SPIRITUS:

Это еще и абсолютно глупо для не зарегистрированной трассы.

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

SPIRITUS
PZCrow:

Потому что созрели и очень хотелось. 😃
И я считаю что правильно сделали.
Теперь есть много понимания что и как сделать на след год.
.

В чем понимание? Что трасса не должна быть желобом, а должна торчать для слива воды? Это понимание было заложено в основу проекта.
А все остальное пока не было даже протестировано…а именно

  • рельеф
  • разные конфигурации
  • различные временные параметры мероприятий
    Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум(если такой тяжелый не уплывет вместе с холмиком)
PZCrow:

Поэтому еще раз предлагаю попробовать брать грунт с берега.
Покупать привозной очень дорого, просто запредельно.

А кому предлагаешь? Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал. Видимо все на работе заняты были и к соревам готовились))))

Но вообще там рядом сейчас мотокроссменам делают трассу бульдозерами и погрузчик все время стоит, грунт прям под ногами валяется, проезд к реке то же сделали практически, т.е. местами сравняли овраг. Если у кого есть желание и деньги, дерзайте, только прошу, перечитайте тему как лучше это сделать, что бы потом не переделывать и не ругаться 😉

akira:

Юр, ты в курсе кто к трассе подбирается, мотокрос или еще кто-то?

Нет, я не в курсе. Местный орг давал телефон Саше и они должны были встретится и обсудить все. Меня на встречу не приглашали и не заю была она или нет…

PZCrow
SPIRITUS:

Так что весной будем иметь не более чем фундамент трассы и подиум

А этого мало ты считаешь?

SPIRITUS:

Все хотят сорев, но реально на завоз грунта никто не приезжал.

Приедут.

SPIRITUS
PZCrow:

Ну так регистрируй!
В чем проблема то? Ты же собирался.
Или ты считаешь что кто то против?

Мне наплевать против кто или нет. У меня есть свои принципы которым следую.
Я не имею морального права регистрировать на себя труд многих людей. Я обычный участник не более того. И буду действовать в обозначенных мной ситуациях но ни как не ранее.

PZCrow
SPIRITUS:

Я не имею морального права регистрировать на себя труд многих людей.

То есть лучше не зарегистрированная ни на кого, чем на тебя…

SPIRITUS:

И буду действовать в обозначенных мной ситуациях но ни как не ранее.

Так это произойдет или нет?
Просто пока больше никто желания не изъявлял вроде.

Какой то замкнутый круг получается…
Деньги вкладывать нельзя потому что незарегистрирована, а регистрировать некому и ты не хочешь.
Будем ждать пока появится кто то кто возьмет на себя регистрацию?
И сколько ждать будем?

SPIRITUS
PZCrow:

А этого мало ты считаешь?
.

Для Атоса это слишком много…а для…

PZCrow:

Приедут.

Ну как увижу что приехали и пойму что это серьезно…тогда и посмотрим. Чего сейчас то это обсуждать…

PZCrow
SPIRITUS:

Все хотят сорев

Юра. Все кроме тебя. 😃
Ну может хватит уже?

SPIRITUS:

Ну как увижу что приехали и пойму что это серьезно.

Блин, а ребята подиум отгрохали со столами!!! Это не серьезно вообще???

SPIRITUS:

Для Атоса это слишком много…а для…

Кесарю кесарево, а писарю писарево…

SPIRITUS
PZCrow:

То есть лучше не зарегистрированная ни на кого, чем на тебя…

Не лучше, но другого выбора нет, поверь…

PZCrow:

Так это произойдет или нет?
Просто пока больше никто желания не изъявлял вроде.?

И что из этого? Я должен поступить как свинья? и захватить трассу? Мне это не надо.

Хотя возможность конечно есть)))) Через пару дней видимо будет встреча с префектом…правда по другому поводу. Но машинки и клуб он скорее всего увидит…во всяком случае 50\50…посмотрим как отреагирует.

PZCrow:

Какой то замкнутый круг получается…
Деньги вкладывать нельзя потому что незарегистрирована, а регистрировать некому и ты не хочешь.
Будем ждать пока появится кто то кто возьмет на себя регистрацию?
И сколько ждать будем?

Столько сколько надо. Пока все не поймут и не договорятся…или все не развалится…

PZCrow
SPIRITUS:

и захватить трассу?

Оформление это не захват.

SPIRITUS:

Столько сколько надо.

А до этого что? Будем тачками землю с горки таскать пару лет?

SPIRITUS:

Пока все не поймут

Что должны понять? Что надо зарегистрироваться? Это всем понятно никто не хочет этим заниматься.

SPIRITUS:

и не договорятся.

О чем и кто должен договориться?

SPIRITUS
PZCrow:

Юра. Все кроме тебя. 😃
Ну может хватит уже?

Как скажите…только хотелка должна быть адекватной ситуации.

PZCrow:

Блин, а ребята подиум отгрохали со столами!!! Это не серьезно вообще???.

Почему не серьзно? Серьезно…я им пару досок сам подносил…только причем тут подиум? Должна быть система рабочая, а подиум при малом кворуме и разбитой трассе это домик на берегу лужи…он просто ни кому не будет нужен кроме бомжей и все усилия будут напрасными.
Так что не подиумы и соревы нужны, а прежде всего кворум людей. Если они не едут, то нефиг пинять на Юру, надо сесть и подумать, а что людям не нравится больше всего.
Вот мне сейчас пофиг на подиум, пофиг на столики, я не хочу

  • катать по лужам
  • ремонтировать за свой счет МСД после пары прикосновений к покрышкам
  • выстаивать долгие финалы

А хочу ненапряжных сорев при большом кворуме и мне до фени какого размера будет подиум если чесно…самые яркие впечатления у меня от трассы как раз когда небыло подиумов и прочих удобств но было много народа…они добавились…ну супер, ну и что? Много людей удалось на такую красоту собрать? Вот то то и оно…а все что было до этого, обеспечило невероятный кворум о котором даже мечтать не приходилось 😉
Так вот у меня вопрос ко всем. Каким путем следует идти? Тем который доказал свою эффективность или классическим? Когда главное соревы и ни…Где все эти гонщики до мозга костей которые готовы и под дождем катать? Их всего несколько человек. Все остальные хотят просто прикольно провести время и покатать без ушерба для бюджета, а не стоять на мегаподиуме. Вот если произойдет переориентация на среднестатистического моделиста, тогда и подиум будет к месту, а сейчас все что мы сделали выглядит уныло без людей, которые хотят здесь катать:( Да даже спортсмены, которые видят в регистрации несколько человек не поедут катать. Междусобойчик многим просто не интересен.

PZCrow:

Кесарю кесарево, а писарю писарево…

Аминь.

PZCrow:

О чем и кто должен договориться?

Да ну тебя…опять скажут срач и все такое… Кто хочет тот поймет. Убеждать и просить всех и каждого боле не намерян. Договоритесь, позовете…а не позовете…не обижусь. Главное что бы трасса не умерла. Что для этого надо зделать я уже писал неоднократно.

PZCrow
SPIRITUS:

Каким путем следует идти? Тем который доказал свою эффективность или классическим?

Путем коммунизма. блин.

Я не пойму что за “пути”?
Есть то что есть.
Есть задачи которые нужно решить.
Сейчас их решать уже поздно, зима уже.
Что не так то???

То что стали проводить соревнования? Ну так хорошо что НАЧАЛИ!
На след. сезон уже ясно что и как нужно улучшить и доделать.

SPIRITUS:

Что для этого надо зделать я уже писал неоднократно.

Яму засыпать и покрышки убрать… ага… Камень преткновения.
Еще подиум сломать.

SPIRITUS:

и мне до фени какого размера будет подиум если чесно.

Он не “будет” а уже есть. И это хорошо. Как бы ты к этому не относился.

SPIRITUS:

А хочу ненапряжных сорев при большом кворуме

А кто не хочет? Покажи пальцем.

SPIRITUS:

когда небыло подиумов и прочих удобств но было много народа.

Наличие подиума на количество народа не влияет. Прекращай!!!

SPIRITUS:

Вот если произойдет переориентация на среднестатистического моделиста, тогда и подиум будет к месту

Весной отсыпим траекторию и все будет пучком.

SPIRITUS:

а что людям не нравится больше всего.

Состояние трассы. И осенью было уже слишком поздно что то менять.

SPIRITUS
PZCrow:

Путем коммунизма. блин.

Я не пойму что за “пути”?
.

1)ориентироваться на нескольких спортсменов и ждать когда спортсменами станут еще пару человек в год
2) ориентироваться на массы и постепенно привлекать их в спорт

PZCrow:

То что стали проводить соревнования? Ну так хорошо что НАЧАЛИ!
.

Согласен. Начало было отличное.

PZCrow:

Яму засыпать и покрышки убрать… ага… Камень преткновения.
.

Да именно так для начала…т.е. занятся реально нужным делом

PZCrow:

Еще подиум сломать.

Эко тебя понесло…передергиваешь. Ломать глупо…а вот вместо подиума направить ресурсы на что либо еще более полезное, а над головой поставить навес времянку можно было бы.

PZCrow:

Он не “будет” а уже есть. И это хорошо. Как бы ты к этому не относился.
.

Я к нему замечательно отношусь и считаю его лучшим подиумом из того что видел, только дальше что? Как оказалось подиум не привлек новых людей.

PZCrow:

А кто не хочет? Покажи пальцем.
.

Пальцем показывать не буду но заявления что лучше буду катать с несколькими гонщиками помню… Ну а еще что возится с тошнотами не интересно то же…
Кто это говорил(или писал) могут сами признаться если захотят

PZCrow:

Наличие подиума на количество народа не влияет. .

Подиум увеличивает количество народа но только тогда когда трасса в идеале. Сам по себе домик ни на что не влияет.

PZCrow:

Весной отсыпим траекторию и все будет пучком.

Состояние трассы. И осенью было уже слишком поздно что то менять.

Ну тогда до весны:)

PZCrow
SPIRITUS:

1)ориентироваться на нескольких спортсменов и ждать когда спортсменами станут еще пару человек в год 2) ориентироваться на массы и постепенно привлекать их в спорт

Мне кажется никто ни на кого не ориентируется, просто развивают трассу.

SPIRITUS:

Да именно так для начала…т.е. занятся реально нужным делом

Покрышки были временной мерой, от ямы нужно кинуть сток, не успели. Вопрос закрыли?

SPIRITUS:

.а вот вместо подиума направить ресурсы

Направили куда считали нужным и на что хотели больше. Все в плюс трассе. Поэтому отлично. Вопрос снят?

SPIRITUS:

Как оказалось подиум не привлек новых людей.

Это не его обязанность. Не передергивай.

SPIRITUS:

Пальцем показывать не буду но заявления что лучше буду катать с несколькими гонщиками помню… Ну а еще что возится с тошнотами не интересно то же… Кто это говорил(или писал) могут сами признаться если захотят

Это его желание кем бы он ни был. На всех это не распостраняется.

SPIRITUS:

Подиум увеличивает количество народа но только тогда когда трасса в идеале. Сам по себе домик ни на что не влияет.

Ты говоришь очевидные вещи.
Подиум есть, вопрос закрыт.
Нужно готовить трассу.
Сейчас зима, значит весной. Логично?

SPIRITUS:

Ну тогда до весны

Ну я то точно.
Зимой я не каталец.

Но насколько я помню на зиму у тебя были планы…

n1trog3n

Небольшое отступление!
_ВНИМАНИЕ! У нас теперь появился диллерский аккаунт на DDM (Dave Discount Motors). _ B-)B-)😎😃😃😃😃😃😃😃
Там, пожалуй, самый большой выбор тюнинга на модели 5 масштаба…Хотя некоторые вещи есть только на лардже, но в остальном на DDM выбор на мой взгляд больше! Заказы будут делать каждое начало месяца и вторая половина месяца.
Если кому-нибуь что-то надо, просьба писать мне в личку. Скидывайте прям списком что вас интересует, я скажу цены и т.д.
Условия абсолютно теже самые как у Лехи “lees.silves” с диллерским аккаунтом на ларджскейле.
Сразу для предотвращения выпадов скажу, что диллерский акк был получен с большим трудом только ради того чтобы помочь людям приобретать нужные запчасти…Просто еще одна возможность приобрести тюнинг по очень вкусным ценам…
Так что смело можно сказать что у нас появился клубный диллерский акк на DDM!

SPIRITUS
PZCrow:

Покрышки были временной мерой, от ямы нужно кинуть сток, не успели. Вопрос закрыли?
.

Нет. Вопрос будет закрыт когда с трассы будут убрано все жесткое что явно может повреждать модели.

PZCrow:

Направили куда считали нужным и на что хотели больше. Все в плюс трассе. Поэтому отлично. Вопрос снят?

Нет. Пока другие считают что могут направлять средства куда им вздумается, и я буду направлять ту даже…

PZCrow:

Ты говоришь очевидные вещи.
Подиум есть, вопрос закрыт.
Нужно готовить трассу.
Сейчас зима, значит весной. Логично?..

PZCrow:

Но насколько я помню на зиму у тебя были планы…

Логично что планы и подготовки трассы и чемпионата накрылись медным тазом. Зато есть подиум… это сильно нам поможет когда будем лавировать между покрышками засыпанными землей и замерзшими намертво.
А еще для меня загадка как будет убираться трасса от снега без квадра с бульдозером. При нынешнем подходе он не сможет ни чего сделать, везде жесткие барьеры да и убиться можно если влететь в примерзшую покрыху с валунами внутри. Я понимаю, что на меня мпотом и за не помощь в расчистки снега шишки посыпятся, поэтому заранее предупреждаю. Не делайте то, что может осложнить механизированную уборку снега если вы не готовы сами лопатами чистить снег.
Итак, что требуется для уборки:

  • что бы все покрышки можно было убирать на время уборки снега
  • что бы было куда сваливать снег за пределы трассы и небыло ни каких желобов
  • что бы небыло ковролина там, где требуется мех уборка
  • что бы на трассе кроме самого необходимого не было ни каких сооружений которые нельзя убрать на время уборки

Ситуацию с выравниванием грунта никто не учел и копатели своими дополнительными ямами, лоскутами ковролина и вкопаными покрышками лишили трассу основной ударной силы - квадра, который до этого довольно успешно и корчевал камни и выравнивал грунт. Но это все же лето…зимой ситуация со снегом будет куда более сложной если снега будет много. Так что думайте сами насколько серьезен вопрос покрышек, ям и прочего. Например теперь мой пикап вообще не проезжает по левой стороне а следовательно даже трамбовка снега ляжет “на колеса” оргов если не будут предприняты меры по устранению косяков. Надеюсь вы это понимаете и готовы…
Если не понимаете, то просто геометрически прикинте как машина трамбует там где нельзя проехать свободно

n1trog3n:

Небольшое отступление!!

Хоть какая то приятная новость за последнее время 😃 Обязательно воспользуемся.
И если не сложно, попробуйте с Лехой повзаимодействовать. Наверняка гдето выгоднее одно где то другое. Это будет реальная помощ тем кто сам не умеет заказывать.

n1trog3n
SPIRITUS:

И если не сложно, попробуйте с Лехой повзаимодействовать. Наверняка гдето выгоднее одно где то другое. Это будет реальная помощ тем кто сам не умеет заказывать.

Я только за!

Именно так и получается.

meliamd

к месту или нет, но как мне кажется нужно устроить сбор, как это было в самом начале и на месте наглядно решить что и как сделать (составить некий план) , хотябы для зимы. этим и решатся все споры и разногласия давайте собиратся

Otvertkin

предлагаю в следующее воскресение собраться прямо на трассе для решения острых вопросов… если дата устроит выбирайте время

meliamd
Otvertkin:

предлагаю в следующее воскресение собраться прямо на трассе для решения острых вопросов… если дата устроит выбирайте время

всеми руками и ногами за!!!