Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Чтоб монстр был похож на монстра…мтхл… по размерам. А не на жабу))) хсп. Первая задача была удлинить раму. Вторая… Опустить редуктора… Ну как у хмакса. Чтоб подпузовый клиренс был повыше. Но… Погонял на стоке и более пущенных рычагах… При резком повороте… Тачка переворачивается)))… Высокий центр тяжести. Посему раму оставил плоской. Ну и расширил.
В весе не особо то. И прибавила.
Заказал на Али корпуса редукторов из аллюма. ТК наши магазы оборзели,подняв цену с 2500 до 4300.
Данная рама останется для 38сс.

Для зены62сс …ну или Скопод кастом))) будет самопальный рама. И дешевле и проще.

Думаю из какого материала сделать. Дюраль или амг???

Пс. Не удержался и купил…мегадвигун ацкий.)))) На хсп
Пс. Где бы облегченный маховик прикупить?

ALABAI
BEAST1981:

Дюраль или амг???

Дюраль для рамы не пойдёт однозначно , только стальные пруты , если я правильно понял что каркас варить будешь .

BEAST1981:

Пс. Где бы облегченный маховик прикупить?

зачем покупать ? родной запилить можно. Видел 2 варианта “заводских” крыльчаток , с отверстиями и с убранным - отпиленным телом . Вот с отверстиями думаю самое практичное, хорошее охлаждение , легче изготовить , сверло максимально толстое и сверли . Разметить легче под отверстия и отбалансировать .

BEAST1981

Рама, не каркас-ролкейдж. А как родная. Огромная пластина.
А маховик только с отверстиями есть и на Али. А хочется тогда уже максимально лёгкий.
Есть один от чунги. Можно конечно и его заполнить. Но балансировать… Ниже все в идеале надо сделать. А то на неотбалансированном …я уже видел, как двигло скочет.

ALABAI

Ну не знаю, с твоим двиглом наверное пофиг на маховик)) С балансировкой не так сложно как думаешь, надо 2 подшипника ( которые очень легко крутятся )и что-то типа вала на что маховик одевать а по краям подши. Сделать типа стойки и всю эту конструкцию поставить на неё, короче как балансируют пропеллеры. Нюанс только не промахнутся магниты тяжелее. Но все таки 20-40 грамм в весе для твоего движка не сильно мощи добавит я думаю. Вот хорошее охлаждение это дело.

Post deleted.
BEAST1981


Сравнение… родные МТ хексы и переходник на 24мм и хексы с Али.)))

MaikG3

За подши в ступицах не паришься?

BEAST1981
MaikG3:

За подши в ступицах не паришься?

)))),Пока нет))) но нагрузка на них в 3 раза превыситя))

21 days later
ALABAI

Чет мало приоткрыл:)

Вопрос, кто знает ,можно средний диф. поставить в корпус переда и зада, то есть шестерню и вал с чашками в замен чашки с сателлитами ? ,получится блокированные дифы и очень крепкие , проблема решится с поломкой чашек при мощных моторах.

BEAST1981

Так малехо и приоткрыл.))))

Центральный диф не встанет. Он уже по краям подшипников мм на 12.

ALABAI

Ось в токарке за пилить, по своим размерам , можно тогда уже под бахоские усиленные привода сделать . Все равно получится затратно, хотелось малой кровь обойтись .

BEAST1981

Запилить там, запилить тут… И тд… Получится хсп кастом)))

ALABAI

Сервосейвер не правильно стоит, или сервухи переносите ?

BEAST1981

Все верно. Рейка расширила. И тяги вовнутрь. Качалками вовнутрь.

10 days later
BEAST1981

Не хсп… Но спрошу… А кто знает, как по надёжности Хурикан от риверхобби??? Я про монстра.

ALABAI

Какое сейчас качество делают не знаю, но года 3-4 назад в магазине видел с разорванными корпусами дифов , им принесли на ремонт монстра.

BEAST1981

Их две версии есть . Про дифы вроде негатива не слышал.

Пс. Видел модели на твин двигле… Но не разу не видел модели с двумя двигуна и бензо. Так сказать… дабл.

aspire

Все привет! Хотелось бы сделать данный репост на тему переделки своего монстра HSP SKELETON 1/5 в DTT5T. Как и многих здесь присутствующих имели в свое время или имеют монстров 1/5 различных производителей, но они все равно все одинаковы, как ни крути (это доказано мною), через некоторое время кто-то познает для себя что хочется что-то новенького, начинают думать как бы приобрести losi5t или dtt5t (кому нравиться) или собственно модернизировать свой монстр в более большой размер и сделать мощнее.
Но это все лирика о желаниях и возможностях можно говорить вечно. Пришла идея в мою инженерную голову, сначала бредовая как показалась мне, а не переделать ли мне своего монстра в dtt5t, думал что это не возможно, как же я буду делать без размеров и вообще не видя в живую лося и дтт. Но спустя 5 месяцев собрал информацию по выше перечисленным машинкам и начал проектировать с начало в голове, и потратив значительное время в интернете по поиску и подбору необходимых запчастей для модернизации.
Получил хороший результат, как для меня кажется (см.фото).
Кому интересно подробности могут обратиться в ЛС, я не хочу обсуждать на форуме данный проект, так как у нас народ бывает неадекватен, да и времени нет.
Написав данный репост, хочу доказать для себя и для тех людей кто считает что лучше купить, а не париться, но моделисту у кого есть руки меня поймут, что если есть руки и голова, то можно сделать и не тратить деньги на продажу по дербану, потом покупать за огромные деньги брендовые модели. Всем спасибо за понимание.

Я ему придумал даже название WEREWOLF 5T