Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Позавчера погонял на редукторе 35/25… На 8с. Это ппц ракета. Даже бензиновым двигателям до этого, как до луны. Мороз… Каталог мало… маленький причал задом в бардюр…итог…минус верхний рычаг. Всёж в мороз пластик говняный. Лопается на раз.

BEAST1981

Рычаги?))))) Не поможет. Да и фокус покус с фд40 тоже маловероятен.))))

Надо именно эти части в металл.

BEAST1981

Долго варить то надо?))))) Мож в Димексиде замочить?)))))))))

scgorodok

ну как закипит минут 15-20 повари и самое главное потом когда остывать будут из воды не вынимай, пусть в ней остынут, если время есть, но можно и вынуть

ALABAI
BEAST1981:

Всёж в мороз пластик говняный. Лопается на раз.

Привет, ты вроде покупал капролон или что то вроде этого , не ставил ,не делал ? Я плиту надыбал 10мм Х 100 алюминия (АД-31Т1) отрезок , правда не придумал куда применить его , хватит на 2 нижних рычага точно. Кстати мой пластик на рычагах мягкий , первой зимой уехала в бордюр им по фигу , отскочила на метр от земли и на крышу , минус корка даже не собрать ,мелкие куски. За половину года прогнулись под весом модели ,не катал. Перевернул недавно их чтоб выпрямились .

BEAST1981

Привет. Да. Лежит …только не капролон, а синий нейлон. 15мм квадраты. Да хочу запросить рычаги. Чтоб навсегда)))
Хотел их выпилить ленточной пилой. Потом в голову закралась мысль о струнной… А недавно подвернулся случай запилить на заказ рычаги из дюраля…а ещё лучше…титана)))))) но недешего.
Но по разговору ,человек профессионально подходит к делу.

Вобщем… Пока испытываю на доноре электроверсию…

Бензиновые двигуны… И рядом не стояли. Разве что …Скопод,рсмакс и алх.

Даже с 8с и 800кв… Донор просто бешеный…

BEAST1981

Кто какие пины ставил в привода и валы???
На Али наткнулся на пины из подшипниковой стали.
Как по износостойкости???

Anton33
BEAST1981:

Кто какие пины ставил в привода и валы???

берем хвостовик сверла, разогреваем до красна и в масло. На Baja 5SC больше полугода на таких езжу и выработки не более 1 мм.

BEAST1981

Не. Никаких всерел. Минимум фреза от вертикального фрезера. А вообще наткнулся на Али пины 4*50 из подшипниковой стали. 50шт 1100рэ.

Кулаки хочу от Фид дбхл поставить. Избавиться от разнодлинности передних и задних рычагов.

BEAST1981

Ночью гонял. На улице -4 было.
Всёж пластик в стоке полное гомно. Ткнулся в бардюр ,передний бампер в щепки.
Хорошо к меня усиливающие пластины на пузе модели стоят. С ними раму не погнет. Пластины на 5т…отдыхают.

BEAST1981

На “лопатах” конечно летит по снегу ооооочень прикольно)))

1 month later
NICOS

Мужики, выручайте! Что за движки на рулевых сервах HSP Skeleton? Маркировка, размеры, вольты, ссылки, всему буду рад)

BEAST1981

Выкини эту серву. Вчера сдохла 3я штука.

NICOS

Да вроде работали норм, а сегодня движка сдохла на одной. В одну сторону работает, в другую не хочет и жареным пахнет). Думал, мож поменять движок, да в бой). Механизм вроде надежный. А есть другие достойные предложения?

BEAST1981

Жареным…вот и у меня так.

Механизм …шестерни полное гомно. Жирную шестерню слизывает.она ссссссс латунная.

NICOS

Так что, все сразу сервы меняют? Никто движки не менял в сервах? Или смысла нет?

BEAST1981

Нет смысла!!! Куча гкмора. Шестерни слизывает. А если приложиться хорошо колесом…то и сервосейвер не поможет.
Менять на любое другое надо!!!

Пс. А монстр на 8квт тяге…дерзкий!)))))

BEAST1981

За что любить эти сервы!!! 3 раза ремонтировал.

NICOS

Ну, тогда дайте наводку плиз на проверенные, правильные сервы, желательно в штатные места. Заранее благодарю!