Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 582

Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Народ.плиз совет.приехала моя одна машинка(маверик),счас довожу до ума,обзор чуть позже. вопрос: шестерни на мотораме, смазку на них наносить надо? а ...

Народ.плиз совет.приехала моя одна машинка(маверик),счас довожу до ума,обзор чуть позже.
    вопрос: шестерни на мотораме, смазку на них наносить надо? а то они вообще почти сухие.

2.  

Они и должны быть сухие, т.к. коробку не загерметить на 100% и песок и пыль будут липнуть к смазке. Хотя, там шестерни охрененно мощные и любой песок перетрут в муку.

имхо.странно вообще,что в таком узле и нет смазки.загерметить то там легко.
    я их уже медной смазкой забрызгал, счас графиткой ещё обмажу слегка.поглядим.

Сэры и сэрихи.мой мини отчёт по HPI Maverick Blackout MT
    народ,вы бы видели глаза ребёнка,когда он увидел свой подарок.Шок,это значит не сказать ничего
    Сравнивать мне особо не с чем, т.к. это наша первая модель 1/5.
    Итак: сразу же были проведены герметизации всех серв.
    серва газ/тормоз: подшей нет,как и прокладок впрочем тоже,посему вовнутрь ШРУС, снаружи по всем швам герметик.смазки на шестернях крайне мало.
    рулевые сервы: подшей также нет,но уплотнительные прокладки есть-которые при сборке обратно ну никак не садились на свои места.поэтому снаружи все швы также на герметик.тут шестерни не плохо помазаны,но как грится "кашу маслом не испортишь"
    т.к. я тело ленивое,чтобы не заморачиваться с дифами,в частности с их разборкой,сверху в корпусах дифов засверлил тонким сверлом и зашприцевал их так же ШРУСом пока из них не попёрло.отверстия заклеил герметиком.думаю хуже не будет.
    шестерни на мотораме:до последнего был убеждён что они пластиковые,поэтому сразу заказал из металла они в стоке уже металлические стоят.крайне удивило что в таком механизме вообще нет смазки. поэтому на кожух нанёс герметик и сделал прокладку,а сам механизм забрызгал сначала медной смазкой и потом набил туда ШРУС.
    дека: сталь, почти 5мм усиливать кмк нет смысла.
    аморты: показались мне очень мягкими.как потекут махну масло.отсюда вопрос: какое масло надо лить в аморты и сколько?
    ну и малость фоток на ваше обозрение с моими переделками
    2 бака уже обкатали.из косяков пока только потерянная гайка заднего колеса,которое я не протянул. и родные ключи которые в комплекте-полное гамно,грани слизываются на раз.купил набор шестигранников FORCE.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_210417.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	70.5 Кб
ID:	792867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_210406.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	59.4 Кб
ID:	792868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204249.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	79.1 Кб
ID:	792869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204205.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	65.1 Кб
ID:	792863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204135.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	80.9 Кб
ID:	792864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204054.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	92.5 Кб
ID:	792865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204012.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	63.9 Кб
ID:	792866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_204001.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	84.1 Кб
ID:	792870  

6.  

Цитата Сообщение от fus111 Посмотреть сообщение
    Сэры и сэрихи.мой мини отчёт по HPI Maverick Blackout MT
    народ,вы бы видели глаза ребёнка,когда он увидел свой подарок.Шок,это значит не сказать ничего
    Сравнивать мне особо не с чем, т.к. это наша первая модель 1/5.
    Итак: сразу же были проведены герметизации всех серв.
    серва газ/тормоз: подшей нет,как и прокладок впрочем тоже,посему вовнутрь ШРУС, снаружи по всем швам герметик.смазки на шестернях крайне мало.
    рулевые сервы: подшей также нет,но уплотнительные прокладки есть-которые при сборке обратно ну никак не садились на свои места.поэтому снаружи все швы также на герметик.тут шестерни не плохо помазаны,но как грится "кашу маслом не испортишь"
    т.к. я тело ленивое,чтобы не заморачиваться с дифами,в частности с их разборкой,сверху в корпусах дифов засверлил тонким сверлом и зашприцевал их так же ШРУСом пока из них не попёрло.отверстия заклеил герметиком.думаю хуже не будет.
    шестерни на мотораме:до последнего был убеждён что они пластиковые,поэтому сразу заказал из металла они в стоке уже металлические стоят.крайне удивило что в таком механизме вообще нет смазки. поэтому на кожух нанёс герметик и сделал прокладку,а сам механизм забрызгал сначала медной смазкой и потом набил туда ШРУС.
    дека: сталь, почти 5мм усиливать кмк нет смысла.
    аморты: показались мне очень мягкими.как потекут махну масло.отсюда вопрос: какое масло надо лить в аморты и сколько?
    ну и малость фоток на ваше обозрение с моими переделками
    2 бака уже обкатали.из косяков пока только потерянная гайка заднего колеса,которое я не протянул. и родные ключи которые в комплекте-полное гамно,грани слизываются на раз.купил набор шестигранников FORCE.
    а ты где её катал, больно чистая она у тебя

да не.это фотки после 1го бака на холостых.
    счас ужО 4й бак почти откатали.машинка поплавала изрядно.даже с такой колхозной защитой видно что низ рулевых серв побывал в воде.а общая глубина водных препятствия была примерно по оси колёс.прёт как танк.
    народ поглядел и загорелся на эту тему.думаю скоро минипокатухи на 5-9 машин будем устраивать

У меня она плавала почти по самый воздухан )) Не удержал в повороте и привет глубокая лужа )

10.  

не плохое авто,с минимальной доработкой.счас ещё акк поставлю на 5000амч и вообще красота будет

Все!!! Я приехал!!! Тачка начала глохнуть после 10-15 мин езды,располовинил двиг,задиры на поршне и цилиндре(

Перегрел чтоль?

Сегодня день поломок?
    у нашей какая-то хрень с левой сервой.не очень она активно рулит,правая от края и до края срабатывает, а левая еле двигается но постепенно разрабатывается.но всё равно не так как с нуля было.ну и ессно радиус поворотов увеличился очень.
    и счас заметил что воздухан с карбом люфтят в месте крепления.
    в понедельник начну ремонт.заодно профилактику подшей сделаю.

поковырявшись счас у китайцев на счёт запчастей.кмк маверик 99 если не 100% HSP. по крайней мере, на картинках все запчасти 1:1
    пиЩЩЩально.но не критично.главное мне и сыну с дочкой нравится.
    вчера кстати решили трамплин с импровизировать у товарища случайно оказались 2 коробки от системников на выброс.можно сказать прыжок удался
    примерно на 1,5 метра подпрыгнула.корпуса системников в хлам

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Перегрел чтоль?
    Не знаю,вполне возможно. Глохнуть начала и тупить, вот и решил вскрыть да посмотреть

сегодня катал машину, перестали поворачиваться колёса, что может быть? газ работает

у меня было наоборот - в серве газа провод отпаялся.

Цитата Сообщение от switch138 Посмотреть сообщение
    у меня было наоборот - в серве газа провод отпаялся.
    а как ты определил?

вначале подумал, что батарейки в пульте сели, но колеса влево-вправо поворачивались, а газ/тормоз не работал. разобрал серву - а там провод от платы отпаянный.

вначале подумал, что батарейки в пульте сели, но колеса влево-вправо поворачивались, а газ/тормоз не работал. разобрал серву - а там провод от платы отпаянный.
    это было бы наилучшим вариантом, а то она стоит где то 100$

Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ39 Посмотреть сообщение
    сегодня катал машину, перестали поворачиваться колёса, что может быть? газ работает
    у меня примерно такая же хрень.только правая серва нормально работает,а левая не до конца отрабатывает.буду снова препарировать

нашёл, отошла фишка из приёмника, к корбке не видно было

Это фигня, у меня отвалились с платы хайтековской сервы 2 транзистора .

Доброго времени суток. Пыльники кто ставил? От какой модели подходят? Спасибо.

для тех кто хочет сделать самодельный кузов,аля папье маше как здесь http://forum.rcdesign.ru/blogs/74238/blog13383.html
    я сделал,корпус офигенно прочный получился,10 или 12 слоёв получилось.и всё это ещё покрыто эпоксидкой.да вот только при такой толщине этот кузов фиг на стойки одевается не возможно застегнуть стопоры.
    вывод кмк 5-7 слоёв +эпоксидка,более чем достаточно.

Народ, плиз хелп!
    1 пропала искра.причем что если держишь свечу пальцами и дрыгаешь искра есть,а если держишь за колпачок и дрыгаешь то искры нет.куда копать?
    2 при включении питания на борту,всё ok. но как только включаешь аппу,колеса сами выворачиваются чуть ли не в крайнее левое положение.регулировка на аппе не помогает.аппа сток.это как-нить можно вылечить?новая аппа только едет из поднебесной.

просушить приемник.

просушить приемник.
    не актуально. т.к. последнюю неделю не катал вообще

поискать непропай? Вдруг что отошло.

решили вопрос.переустановили качалки.теперь при включении борта колеса чуть вправо уходят,а при вкл аппы становятся ровно как надо.
    первый краш сегодня заработали.детки вогнали точно передним рычагом в стойку ворот футбольных маленьких.разгон не хилый был.слетела кость и рычаг.более ничего.завтра будем починять))))

кто-нибудь знает,где продаётся отдельно переходник между двиглом и карбом? сплавился он однако. а в продаже только вместе с карбом

купить лист паронита и выризать. Или самый простой вариант этосделать из плотного картона, пропитанного маслом.

купить лист паронита и выризать. Или самый простой вариант этосделать из плотного картона, пропитанного маслом.
    Между прокладкой и переходником(проставкой, манифолдом и т.д.) разница существенная и не только в толщине.
    Проставок этих и стоковых пластиковых и из алюмишки полно везде от алиэкспресса до дидиэма...

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Между прокладкой и переходником(проставкой, манифолдом и т.д.) разница существенная и не только в толщине.
    Проставок этих и стоковых пластиковых и из алюмишки полно везде от алиэкспресса до дидиэма...
    Это понятное дело, но когда теплый сезон не круглый год то ждать меся-два прокладку как то скучно, этож не головка цилиндра. Ее можно заказать, чтоб к зиме кататься. А сейчас и этим можно обойтись.

нет Саш,это не вариант.жёсткость у этих материалов разная.

кто-нибудь знает,где продаётся отдельно переходник между двиглом и карбом? сплавился он однако. а в продаже только вместе с карбом
    Сходить в магаз с бензо инструментом

продолжаем эпопею
    временно решили вопрос с изолятором карба,но т.к. его повело,то подсос воздуха всё равно есть.завтра куплю новый
    вообщем дитё управляя авто, протаранило штангу футбольных ворот, так сказать провел краш-тест из осмотра на месте,вылетел фиксатор рычага и погнуло крепление куда фиксатор вставляется.думал фигня.когда ж всё разобрал,оказалось что корпус переднего редуктора почти в щепки расколот
    может есть в продаже нормальные люминиевые корпуса?буду благодарен за ссыль т.к. сам не нашёл.
    вобщем отключили мы передний привод и на заднем авто начала крутить пятаки на месте,управляемость правда оставила желать лучшего.и осталась мыслишка не хорошая:изначально мощность распределялась 50/50 полный привод,а счас все 100 пошли на задний редуктор-и долго ли он так проживет?в итоге откатали на задне приводном монстре почти 4 бака и он встал.оборвало чашку.может брак металла?или всё таки редуктор не расчитан на такую возросшую мощность?

Забанен
    всё таки редуктор не расчитан на такую возросшую мощность
    ответ)))

хочешь сказать что к примеру на бахах редуктора покрепче будут? они же задне приводные в основной массе
    уж очень мне понравился заднеприводный монстр
    попробую ещё раз.всё одно передний корпус редуктора разбит,перекину всё на зад,и попробую ещё раз.если уж и второй раз чашку оборвёт,значит только полный привод ему по жизни положен.

У меня оборывало при живых дифах.

оборвало чашку.может брак металла?
    Метал там говно ! Тоже разломало чашку. Разобрал дифф обнаружил что на заводе не поставили шайбы под большие шестерни, в переднем диффе таже картина видимо эти шайбы просто кончились и стали собирать без них. Чем их можно заменить или купить?

Цитата Сообщение от Aleko84 Посмотреть сообщение
    Коллеги, ваши мнения?
    http://www.aliexpress.com/item/1-5-s...357162007.html
    Пообщался с представителем. Через семь дней готовы выслать. Про модель всё рассказали.
    Машину отправят отдельно, а АКБ отдельно. Вроде как сказали что не все почтовые службы отсылают АКБ.
    Трек номер дадут.
    Ну что, поздравляйте.
    Заказал на Али у проверенного. Трек дал, отправил, по треки типа был -экспорт.
    Сидел я и ждал. Аккурат через 60 дней письмо от продавана. "Типа туды -сюды, почта вернула посылку, вышлю тебе повторно."
    Посидел, подумал, а ну его на х**. Попросил вернуть лаванду. Продаван включил тупку, типа высылаю повторно. Я в отказ, пришлось открыть диспуд. Открыл, ждал. Сегодня вернули деньги....
    theEnd????
    С нового года не могу купить авто, второй кидок. Единственное за каждый кидок я получал +1000р, т.к. За это время доллар дорожал.
    Вот такая грустная история.

Зы: кстати АКБ похоже доехала, лежит на почте, в выхи заберу.

Зыы: кто там за 12-шку продавал?, я тебе еще процент накину, продавай.

+ Ответить в теме