Как поставить свет на baja 5sc?

KOSTANTIN

Перекопал весь форум и интернет, но так ничего и не нашел, короче имеется Hpi super 5sc flux, у нее бампер передний как на sc бензиновой, есть сборки светодиодов от baja 5b круглые. нужно замутить свет как на baja 5t, нужны копуса фар ну и наверно бампер от 5t, ну или мож конверс есть какой, вообщем подскажите что можно намутить.

Old_Millr
KOSTANTIN:

нужны копуса фар ну и наверно бампер от 5t

Именно они тебе и нужны. Конверса нет.

KOSTANTIN

а кто нибудь знает артиклы этих деталей?

koss

А что самому лень посмотреть?
HPI-85421,HPI-85423

1 month later
denis159

вот такие фары можно поставить, перые 1000 люминов потребляют 10 ват, второй 150 люминов потребляет 3 вата
второй удобнее так как можно его прикрутить в то место где нарисованы фары и очень удобно, как глазок дверной!

мое мнение это интереснее, мощнее и дешевле )))




dx.com/…/10w-1000lm-6000k-eagle-eye-white-led-ligh…
5$



dx.com/…/waterproof-3w-150lm-6500k-white-1-led-eag…
30$

ALEXSEI
denis159:

вот такие фары можно поставить, перые

У первых 8 вольтовое питание у вторых 12 V у нас 6V .😃

denis159
ALEXSEI:

У первых 8 вольтовое питание у вторых 12 V у нас 6V .😃

ну а никто не говорит что нужно на штатаный аккум сожать, места много можно поставить дополнительный полимерник на 8400мах, его хавтит на в первом случачии на 7 часов во втором на 24 часа работы!

ALEXSEI

Глядя на тебя сёдня купил для пробы в магазе где усё по 37р фонарик с 9ю светодиодами , разобрал померил напряжение на диодах , светодиоды 3 вольтовые . Только бошки у них низенькие , не будут торчать из фары 😦
От нечего делать мож и замучу .

denis159
ALEXSEI:

Глядя на тебя сёдня купил для пробы в магазе где усё по 37р фонарик с 9ю светодиодами , разобрал померил напряжение на диодах , светодиоды 3 вольтовые . Только бошки у них низенькие , не будут торчать из фары 😦
От нечего делать мож и замучу .

ну если вам нужно что бы они светились то вариант но если нужно что бы светили то слабоваты!

ALEXSEI
KOSTANTIN:

вот у вас заморочки идете покупаете бампер

А пощитали сколько будет стоить свет ?, в каждых фарах есть уже дырочки для светодиодов остаётся их только поставить и спаять .

KOSTANTIN
ALEXSEI:

А пощитали сколько будет стоить свет ?, в каждых фарах есть уже дырочки для светодиодов остаётся их только поставить и спаять .

да паять даже не надо.там все уже припаяно
по цене мне все обошлось в 3000р.

ALEXSEI
KOSTANTIN:

да паять даже не надо.там все уже припаяно

Я люблю с паяльником повозится .

denis159

Вот я фишею… Зачем покупать штатную шляпу которая от силы выдаем 30 люминов если можно за 20 доларов купить 4 фары сумарной мощьностью 600 люминов и вкрутить в места где наклеяны фары!! Это работы на 10 минут! Если денег не жалко то за 30 доларов купить линейку готовую и повесить на решетку радиатора это еще плюс 500 люминов!!

Я заказал снебе разных… В конце месяца приедут… Прикручу и выложу фотки как выглядет и как светят ночью в темной комнате!!! А то на всех ваших фотках не видно на сколько они хорошо освещают пространство перед собой!!!

KOSTANTIN
denis159:

Вот я фишею… Зачем покупать штатную шляпу которая от силы выдаем 30 люминов если можно за 20 доларов купить 4 фары сумарной мощьностью 600 люминов и вкрутить в места где наклеяны фары!! Это работы на 10 минут! Если денег не жалко то за 30 доларов купить линейку готовую и повесить на решетку радиатора это еще плюс 500 люминов!!

Я заказал снебе разных… В конце месяца приедут… Прикручу и выложу фотки как выглядет и как светят ночью в темной комнате!!! А то на всех ваших фотках не видно на сколько они хорошо освещают пространство перед собой!!!

ну вопервых в корпус это не практично и не удобно.а потом яркость мне совсем не нужна, мне подсветка так для реалестичности и чтоб ночью было видно.вот и все

denis159
KOSTANTIN:

ну вопервых в корпус это не практично и не удобно.а потом яркость мне совсем не нужна, мне подсветка так для реалестичности и чтоб ночью было видно.вот и все

И почему же в корпус не практично?
Ну даже если не нужна яркость, то почему нельзя совместить приятное с полезным? к тому же если это дешевли и реалистичнее, тем более это реалистичнее…

KOSTANTIN
denis159:

И почему же в корпус не практично?
Ну даже если не нужна яркость, то почему нельзя совместить приятное с полезным? к тому же если это дешевли и реалистичнее, тем более это реалистичнее…

не практично потомучто не удобно надо провода каждый раз посоединять и корпус рано или поздно расскрошиться.

denis159

Ее еще и заправлять нужно каждый раз и заводить и еще в 8 местах закреплять кузов к шасси тоже каждый раз!
Эти фары как болтики но место шляпы у них светодиод! Ори выкручиваются в течении 10 секунд и с успехом преставляются на новый кузов после того как старый раскрошится!
Ну протянуть по кузову придется, это не оспоримо, но думаю это не так страшно и не так долго как могло показаться, если этого ниразу не делал!

1 month later
denis159

ура! 20 баксов и полные штаны света )))
2-ая фотография сделана ночью в полной темноте!