Бомба зимнего сезона 2012-2013 для любителей туринга и гонок по асфальту

Romashka5

как многие уже видели на фейсбуке трасса весьма не плохая!

предполагается ночные заезды с 2-00 до утра время окончания еще уточним! самое разумное это ночь с субботы на воскресенье!
Формат соревнования много этапный кубок, который стартанет после пробного мероприятия где мы все постараемся обкатать и учесть!
о площадке:
Картинг крытый LEMAN
ангар буз столбов теплый
работает кафе для нас будет также работать ночью
для нас поставят подиум из лесов по середине длины трассы место позволяет
трассу также обещают изменить как нам будет удобно
в 90% контакта с делителем благодаря прикрученной резиновой ленте тачка проскальзывает и едет дальше!😒

в данном опросе дату пока не оговариваем важно только желание участвовать!
дату будем подбирать что бы не было пресечений ни с кем…😉

желание учачствовать уже изьявили:
ТС5
1Осокин
2Красовский
3Уваров
4Малышко
5Булковский
6Носонович
7Дмитриев
8Московцев
9Тимощенко

ТСО
1Осокин
2Булковский
3Кацалапов
4Дорофеев
5Носонович

копируйте список и дописываете себя если готовы принять участие в гонке под зимней луной!😄

YvO

Во блин! Давно работаю на Молодогвардейской и не знал, что картинг под боком есть!

Romashka5

Не сыте если пробный день пройдет хорошо и все понравиться обеим сторонам будем гонять хоть через неделю главное чтобы народу было много а то все нам при кроют …

glukonarik

Меня впишите в ТС-5. Если после пробного всё ок, то заказываю!

SPIRITUS
Romashka5:

предполагается ночные заезды с 2-00 до утра время окончания еще уточним! самое разумное это ночь с субботы на воскресенье!

Да… времечко не децкое 😉
Даже не знаю как жене сказать))))))))))))) Сб. - готовлюсь, ночь - гоняюсь, вск. - отсыпаюсь…не поверит

Кстати…а электрички вписываются в какой либо класс?

extra555

Ребяты это просто супер возможность, зимой покататься на асфальте, в комфортной обстановке

SPIRITUS

А уверен что на асфальте?
Такое впечатление, что ангар копия моего бывшего цеха в Щелкого как по размеру так и по типу покрытия.
Там пол был гладкий, типа наливного. зацеп резко переходит от удовлетворительного в дрифт. Народу чето не слишком понравилось…разгон еще ничего, но вот торможение… практически не возможно, и если что, машинка просто неуправляемо летит в отбойник…достаточно легкого контакта или ошибки. В итоге пара машин на траектории боролись нормально, а вот 3-4 постоянно замешивались в одну кучу малу. Обгоны превращались в чистую лотерею.

Надо ехать смотреть как стоковая резина держит или подбирать под это покрытие. Честно говоря не представляю что будет если например Лось в неуправляемом полете припечатает в покрышки Баху или МСД 😦 Бахам вообще будет трудновато.
Судя по видео покрытие похоже очень коварное 😉 А учитывая, что при такой вытянутой конфигурации помещения будут в основном прямики где можно разогнаться, а в конце крутые повороты на 180…где скорость должна падать почти до нуля, то даже не знаю…
Надо еще предварительно запустить не одну машину, а штук 5. Тогда будет понятно, смогут ли они вообще там ездить. Одна тачка не показатель, она ни с кем не борется и может свободно выбирать траекторию и красиво мести хвостом. Когда будет несколько машин бороться, это покрытие может подложить свинью и резиновые полоски на покрышках уже не помогут…😈

ЗЫ зато есть большой плюс - стоковая резина практически не изнашивается 😃

Romashka5

Асфальт там асфальт!!! Просто он в шпильках накатан так что аж блестит от количества резины да и катринговые трассы всегда мажут чтобы резина сильно не изнашивалась!!! Короче на видео видно как тачка едит к чему Юра твои полеты фантазии?
Элеттро внедорожниках поедит в ТСО

Про то как ехать нескольким тачкам это вопрос вызванный скорей малыми участиями в соревнованиях а не к самой трассе!!! Короче будем пробовать на выходных попробуем определиться с датами 😉

SportsMan

По деньгам сколько?
Нет ли варианта катать среди недели ночью, но пораньше с 23-24 часов часов до часа и или двух ночи?

Romashka5

засечка там стоит как наша цепляем к своему блоку АМБ и компу и все работает
или можно ставить чипы с картов и тогда будет видно еще и табло во время заезда

по деньгам только стандартные сборы 1500 с модели вторая 1000 или 500 не помню
нам площадку предоставляют только с 2-00 у них прокат до 2-00

K_MIXAIL
sigor:

А сборы не дороговато?

наверно нет. это уже норма стала.

Гром_63

Судя по видео зацеп там не очень,хотелось бы посмотреть видео с пробного заезда,как ведёт себя заднеприводный авто.А то приезжать за 1200 км дрифтить?
А вообще идея классная,только борты пугают,как бы месево из моделей из за них не получилось.

glukonarik
sigor:

А сборы не дороговато?

Крытый ангар под онроуд… я бы тогда предложил поискать дешевле 😉

Mix_RT
SPIRITUS:

А уверен что на асфальте?

это асфальт, самый настоящий. и держак там хороший, кроме картов там больше ни чего не катают.

sigor:

А сборы не дороговато?

не дороже чем за “чистое” поле с грязью платить, и лопатой махать не надо, что бы трассу чистить.

желание учачствовать уже изьявили:
ТС5
1Осокин
2Красовский
3Уваров
4Малышко
5Булковский
6Носонович
7Дмитриев
8Московцев
9Тимощенко

ТСО
1Осокин
2Булковский
3Кацалапов
4Дорофеев
5Носонович
6.Абаулина

glukonarik

ТС5
1Осокин
2Красовский
3Уваров
4Малышко
5Булковский
6Носонович
7Дмитриев
8Московцев
9Тимощенко
10 Поляков

ТСО
1Осокин
2Булковский
3Кацалапов
4Дорофеев
5Носонович
6.Абаулина

Andremor

Здравствуйте! Интересно поучаствовать.
ТС5
1Осокин
2Красовский
3Уваров
4Малышко
5Булковский
6Носонович
7Дмитриев
8Московцев
9Тимощенко
10 Поляков
11 Морозов
ТСО
1Осокин
2Булковский
3Кацалапов
4Дорофеев
5Носонович
6.Абаулина

sigor
Mix_RT:

не дороже чем за “чистое” поле с грязью платить, и лопатой махать не надо, что бы трассу чистить.

Вообще-то дороже на 500р. А помахать лопатой для себя любимого мне не тяжело!

Mix_RT
sigor:

Вообще-то дороже на 500р. А помахать лопатой для себя любимого мне не тяжело!

ну ни чего удивительного что чуток дороже, ведь это аренда карт клуба, с освещением, теплом, а в чистом поле кому аренду платить?
п.с. от работы кони дохнут.

SPIRITUS

ТС5
1Осокин
2Красовский
3Уваров
4Малышко
5Булковский
6Носонович
7Дмитриев
8Московцев
9Тимощенко
10 Поляков
11 Морозов

ТСО
1Осокин
2Булковский
3Кацалапов
4Дорофеев
5Носонович
6.Абаулина
7Шорников(пока условно. Есть проблема с транспортом. После работы ночью за рулем не потяну поездку в другой конец Москвы 😦 Если кто готов подхватить на МКАД в районе Каширки или в районе м.Красногвардейская, то готов попробовать. У меня вещей минимум, поскольку электричка )

Кстати, там есть розетка, которой можно пользоваться для зарядки?

Mix_RT:

ну ни чего удивительного что чуток дороже, ведь это аренда карт клуба, с освещением, теплом, .

Цена не кислая…так что вопрос регулярной массовости конечно под большим вопросом. Каждую неделю врятли наберется много желающих 😉)))

Вход зрителей(в широком смысле) платный? Кто допускается? Например детям можно?
И вообще как обстоит дело с возможным количеством участников, сопровождающих и т.п. ? Сколько человек по прикидкам:

  • может учавствовать в заезде
  • может разместится с машинкой и сумкой гдето для ремонта, обслуги, настройки
  • может смотреть со стороны
  • сколько должно быть маршалами и вообще будут ли они
Mix_RT:

это асфальт, самый настоящий. и держак там хороший, кроме картов там больше ни чего не катают.

А чего там шоссейка дрифтила тогда? На дерьмовой лысой резине ехала что ли?
И вообще, что из резины посоветуешь на первые заезды? Хотябы по типам…
Как термаки едут пробовали?

Romashka5

Блин Юра ты как всегда более чем странный!!!
ценник 1500 рублей стандартный стартовый взнос в туринге весь сезон и если при стоимости только тачки от 1000 доллара у вас проблемы с 50 баксами то наверное вам нужно гонять на 1/18
ТАМ АСФАЛЬТ!!! но так как прокаты картинга строятся на экономии резины асфальт натирают и он скользкий плюс в шпильках накатано резины очень много и асфальт аж блестит!
в данном ангаре ребята сами перестилали асфальт!
Про аренду площадки Слава правильно написал и тут нам пошли на встречу не стали ломить ее как остальные по 60-90 тыр за день!
и потом в условиях зимы погонять в тепле и чистоте найдется всегда приличное количество народу!
там есть тех зона на втором это же кафе с видом на трассу где можно пить кофе и наблюдать за гонками в се в тепле электричество есть место есть плата только за участие болельщики и помощники ни чего не платят! по количеству даже не знаю нужно ли ограничивать или ты собрался роту повести!?

SPIRITUS
Romashka5:

Блин Юра ты как всегда более чем странный!!!

Ну уж какой есть 😉
Ром, а из тебя как всегда все требуется клещами вытаскивать. Инфы минимум…Амбициозный заголовок и общие фразы о кафе …Вот и спрашиваем, уточняем…надож иметь представление в чем учавствовать предлагается…так сказать какой системы ваша “Бомба”

Romashka5:

ценник 1500 рублей стандартный стартовый взнос в туринге весь сезон и если при стоимости только тачки от 1000 доллара у вас проблемы с 50 баксами то наверное вам нужно гонять на 1/18

У меня нет проблем(тьфу*3) с 50баксами. Есть проблема с пониманием того, где предстоит и что предстоит… Как только станет понятно что предлагается, так станет понятно, что я выберу 1\5 на асфальте в теплом ангаре за 50 баксов или мерзлый грунт на морозце за бесплатно или действительно 1\18 проще гонять. Согласись, уже ни раз “бомбы” оказывались холостыми в нашем масштабе 😦

Romashka5:

ТАМ АСФАЛЬТ!!! но так как прокаты картинга строятся на экономии резины асфальт натирают и он скользкий плюс в шпильках накатано резины очень много и асфальт аж блестит!!

Ну вот и поясни на какой резине там вообще лучше ехать в классе ТСО. Не думаю, что у всех богатый опыт езды в таких условиях, народу будет интересно узнать. Сам понимаешь, что обуть оффроудную машину например в слики прям вот сразу не удастся. Что бы их заказать время надобно…Так что если не сложно, погоняйте там что то на разной ХПИ резине. Если “50баксов” на на разные виды резины не хватает 😉, звони, у меня довольно много всего, на тест дам без проблем. Больше всего конечно интересует как Термаки себя ведут и всякие Тшные СЦешные

Romashka5:

и потом в условиях зимы погонять в тепле и чистоте !!?

С этим то как раз никто не спорит, это даже всем очевидные плюсы…

Romashka5:

там есть тех зона на втором это же кафе с видом на трассу где можно пить кофе и наблюдать за гонками в се в тепле электричество есть место есть плата только за участие болельщики и помощники ни чего не платят! по количеству даже не знаю нужно ли ограничивать или ты собрался роту повести!?

Вот эта полезная инфа. Спасибо… Значит можно спокойно первый раз приехать на вашу покатушку, посидеть в кафе и поглазеть, составить так сказать собственное мнение… Ждем объявления даты этой первой покатушки ну или этапа как у вас там предполагается… Или может тестоывый заезд какой будет организован. Ну так что бы не 1машинка с картом, а хотябы несколько машинок 😉
В тех зоне просто голый пол? Приезжать со своими столиками? Или там есть на что шаську поставить?

По поводу роты не знаю… но несколько человек давно упрашивают свозить их поглазеть на машинки в цивильные условия. Пыль глотать в поле не хотят 😉 Потом родни и главное детворы дофига…Если родоки отпустят их ночью, то и взвод точно наберется.