Покупка Losi 5ive-t в Германии

lees_silves

Предыдущая тема тут …rcbajaracing.ru/…/1247-Покупка-Лося-в-Германии

Появилась возможность съездить с другом в Германию и привезти с могатеча лосей, поедем мы на машине, с могатечем уже все договорено, везти планируем штук 5 лосей, 3 я желающих уже есть.
Условия:
1)поедем мы в конце февраля.
2)стоимость машины в диапазоне 50т.р. позже скажу точно(это уже с учетом доставки).
3)чтобы был резерв могатечевцы попросили предоплату всей суммы перед тем как их забрать, я думаю ждать от них каких либо неожиданностей не придется, машины будут у них в течении 1 недели с того момента как я сообщу им о нашем приезде.
4) с таможней мы в той теме разобрались, тем более как мне сказали друзья на въезде в Беларусь просто стоит шлагбаум тупо создающий пробки и никакой таможки там нет.

Вся информация касающаяся передачи денег и т.п. будет обсуждаться отдельно с участвующими людьми.

Желающих поучаствовать прошу: мобиьлный 89165105145, скайп Lees.silves

Нужная машина у нас уже есть (Fiat Ducato) поместится много 😁
вообщем оформляем визу по приглашению и едем в условленное время.

Sergei_de

[QUOTE=lees.silves;3877828]Предыдущая тема тут …rcbajaracing.ru/…/1247-Покупка-Лося-в-Германии

Появилась возможность съездить с другом в Германию и привезти с могатеча лосей, поедем мы на машине, с могатечем уже все договорено, везти планируем штук 5 лосей, 3 я желающих уже есть.
Условия:

  1. с таможней мы в той теме разобрались, тем более как мне сказали друзья на въезде в Беларусь просто стоит шлагбаум тупо создающий пробки и никакой таможки там нет.

По этому пункту не соглашусь в корне езжу Два раза в год в РБ на родину знаю все таможни и заморочки каждой.
Шмон идет полный. Если едешь с ребенком маленьким ка у меня сейчас то провезти можно все что угодно да и то стремно.
А так если вы повезете 5 Лосей “крохотных” то вопросы будут всегда и в лучшем случае если дать денег то вам их зачтут как просто богаж который на одно лицо не должен привышать 50 кг.
Если ехать на Тересполь (Брест) то там самая задница.
Могу написать поточнее по таможням. Есть хорошая таможня о которой многие и не знают с самым лояльным таможенным составом.)))))

lees_silves

ну нас там будет трое, лосей будет штук 6ть инвойс у нас будет заниженный т.е если считать по 2 лося на нос то превышения 65т.р не будет, ну вообщем любой помощи я буду рад =)

SPIRITUS
lees_silves:

Нужная машина у нас уже есть (Fiat Ducato) поместится много 😁
вообщем оформляем визу по приглашению и едем в условленное время.

Вы смелый человек, если собираетесь собрать денег, потом на коммерческом транспорте(коим является дукато) привезти кучу коробок с занижеными инвойсами через таможню…Я понимаю когда народ хочет подзаработать прилично и так рискует или сидит в Москве и просто заморачивается с написанием писем и звонков по телефону. А тут такое путешествие…прям операция “Ы” и всего то ради небольшой экономии)))

Вообще согласен с Сергеем. Одно дело везти пусть и больше положенного но на легковушке с детьми, а другое на дукато и большие красивые коробки… У нас водитель тоже на дукато рассекает, так вот с него стригут по полной всегда и везде, там где меня на легковушке даже выйти из машины не просили несмотря на то, что машина попой асфальт скребла от перегруза.

ЗЫ Но если вдруг довезете;) и будут лишние лосята в Москве, то пишите в личку, желающий есть, возьму подороже 50тр. И можете кробку выкинуть и в грязи лосика вымазать если поможет ))))))))
Но на предоплату только символическую готов ибо успех операции 50\50…

Sergei_de

Если все же решите ехать то ехайте обратно на таможню “Пиривалка” эта таможня граничит Литва-РБ получается круг не большой около 100 км. но там глухомань редкосная и очень лояльные томоженники. Последние пару лет езжу только там, включая и последний возврат из РБ в ФРГ 03.01.2013 все спокойно таможню всегда прохожу всреднем 2 часа бывает и за 1 час.
Удачи

P.S. Для сравнения на “Тересполе” после последнего простоя около 8 часов больше туда не суюсь.

lees_silves

спасибо большое за инфу 😃

ну я может себе и ни какой прибыли не поимею, да и целью поездке является не прибыль, а то что друг захотел себе лося ну и имея в Германие друзей и постоянно туда ездия предложил набрать еще желающих, может привезу одного лося на продажу, мне интерес просто скатать на машине в германию и побалтать там с немцами 😃, ну если и сдерут таможку, то я думаю поделить груз на троих и платить каждому свою таможку будет возможно

1 month later
lees_silves

Поездка пока что откладывается на неопределенный срок, по причине того что мой друг у которого собственно машина на которой мы должны поехать куда то пропал и я не могу до него не дозвонится не дописатся, вообщем пока что отбой .