RiverHobby Truggy 1:5 2WD

extra555
Vavan_art:

ну да китайцы говно)))
а кто и где всем(траксас, хпи и т.д.) ОЕМ комплекты делает??? не?? не китай??
или типо если наклейки наклеены в сша, то продукт американский?

Там вопрос не в том где делают, а под каким контролем качества, не стоит утешать себя, китайцы когда делают без контроля сразу начинают косячить, примеров настолько много из других отраслей что смысла приводить примеры наверное не стоит.

Demka

Мужики вопрос все еще актуален! нужно подобрать колеса к риверу как на видео сверху, желательно не особо дорогие, колеса от монстров которые тут обсуждались думаю не очень подходят по специфики, это же все таки багги… больше диаметр и ширина колес, больший вес - нагрузка на движку. поправьте если ошибаюсь. а как на видосе с верху я колеса так и не нашол((

виталий1982
Demka:

Мужики вопрос все еще актуален! нужно подобрать колеса к риверу как на видео сверху, желательно не особо дорогие, колеса от монстров которые тут обсуждались думаю не очень подходят по специфики, это же все таки багги… больше диаметр и ширина колес, больший вес - нагрузка на движку. поправьте если ошибаюсь. а как на видосе с верху я колеса так и не нашол((

я пока что ничего не менял кроме колес от FS 2-е ссылки я приводил выше. Одни как раз 190 на 110 точно такие стоят штатные на нешей трагги. Вторые 160 на 80 они тоде подойдут. я пока что только прикупил большие от монстра, но их не ставил. Кузов не заказывал только собираюсь.

из замыслов я ничего не менял, проблема была толькос выбором кузова и она мной пока что не решена. Точнее решена но кузов не заказал, касательно переделки трагги в багги заморачиваться не буду меня больше прикалывают монстры

Запчасти для данной модели есть все в магазине СКМ-Той (не реклама), там можно и кузов купить и колеча багги\трагги, и опционные запчасти.

виталий1982
Demka:

Мужики вопрос все еще актуален! нужно подобрать колеса к риверу как на видео сверху, желательно не особо дорогие, колеса от монстров которые тут обсуждались думаю не очень подходят по специфики, это же все таки багги… больше диаметр и ширина колес, больший вес - нагрузка на движку. поправьте если ошибаюсь. а как на видосе с верху я колеса так и не нашол((

И еще как совет: запасись o-ring колечками для амортов, так как штатные стоят из какой то дубовой резины и буквально через 3-5 покатушек амортизаторы просто вытекут. Если не сможешь нигде найти отпишись в личке встретимся на трассе в раменках и я дам теле колечек на 4 аморта.

8 days later
виталий1982

Достался мне тут нахаяву кузов от багги и колеса багийные узенькие, и еще в добавок ко всему передний бампер. Сегодня вырезал и подгонял, завтра приколхозу бампер и выложу фотки,
А так пока что машинкой доволен хотя и многое уже поменял: сервомашинки. перезалил амморты и поменял колечки, поворотные рычаги от MCD и т д, всего перечислять не буду, завтра выложе фото того что получилось.

Darkdroid
виталий1982:

как и обещал фото!!!

Отлично выглядит, все довольно гармонично получилось.
Как модель на ходу себя ведет с баггийными колесами?
Сдается мне, что после монстровых лаптей, тачка более проворной стала.

Про поворотные рычаги от MCD подробнее плиииизззз…

виталий1982

На багийных колесах стала быстрее набирать скорость, управляемость на высоте. Только вот в глубоком снегу вязнет в отличии от монстрячих колес.
касательно рычагов hobbystart.ru/item.php?id=30172 (не реклама) у меня сломались данные рычаги, найти их в наличии я не смог, прям перед офисом есть хобийный магаз, они сказали оставляй подберем, позвонили сказали что подобрали я пришел купил цена вопроса 350р сказали от MCD если надо побробнее могу к ним зайти и все узнать от какой машинки артикул и т д. просто у меня не было такой цели

Так же если кому то будет полезно, Валы дифференциала подходят от смартеча 4WD

Demka

А что в хобистаре не купили? По Вашей же ссылке, они у них есть в наличие! я там себе покупал недавно. Вот тут схемка всех деталек от ривера с артикулами skm-toys.ru/shop/models/…/RGC-0001-01.html
Кстати на томже хибистаре есть же металические детали подвески , крепежей и тд и тп… вот вроде если все поменять на метал нужно около 36к

такой же агрегат. Виталий фоткни его на бальших колесах… все думаю брать их или не брать

виталий1982:

Достался мне тут нахаяву кузов от багги и колеса багийные узенькие, и еще в добавок ко всему передний бампер

Гдейто такое место где так раздают?)))

виталий1982

Место называется соседом на Хобби старте мне сказали что пока что их нет будут позже.
А что на первой странице тебе брольшие колеса не видно???

Если же Вас Михаил интересует как машинка выглядит в багийном кузове с монстрячими колесами то могу сфоткать! Заказывать есть смысл так как по говнам и оврагам с монстрячими пахать получше да и по рыхлому снегу прет как танк.

Да тем более у меня несколько иная модель чем Ваша у меня дека пошире. так что кузов я колхозил

Darkdroid
Demka:

вот вроде если все поменять на метал нужно около 36к

Я сильно извиняюсь, мне не показалось, Вы предлагаете вложить в эту шассь еще 36000руб?
Может лучше прикупить такой апгрейд www.hobbyforyou.ru/catalog/419-54201.html
Я как раз после Н.Г. себе взял, откручиваем с Ривера двигло, переставляем и получаем прокачанную баггу )))
Выходит даже меньше 36к озвученных выше.

Rasmus:

300 рублей кулаки от MCD стоить не могут.

Жалко правда?
Стоили хотябы как ФС-овские 😁

Demka:

такой же агрегат.

Выглядит зачетно.
Мне кажется не хватает маленькой эмблемы Бэтмена… и он удавился бы от зависти )))

виталий1982

Вот и я думаю что если этот кузов у меня приживется его перекрасить только в синий флюорисцентный благо этой краски у меня завались

Demka

Не не не ) вкладывать 36 к никто не собирается) просто так от делать нефига прикинул)

виталий1982:

Если же Вас Михаил интересует как машинка выглядит в багийном кузове с монстрячими колесами то могу сфоткать!

Буду ждать фото)

виталий1982

сфоткаю но только в понедельник машинка на складе на работе осталась.

Vavan_art
виталий1982:

На багийных колесах стала быстрее набирать скорость, управляемость на высоте. Только вот в глубоком снегу вязнет в отличии от монстрячих колес.
касательно рычагов hobbystart.ru/item.php?id=30172 (не реклама) у меня сломались данные рычаги, найти их в наличии я не смог, прям перед офисом есть хобийный магаз, они сказали оставляй подберем, позвонили сказали что подобрали я пришел купил цена вопроса 350р сказали от MCD если надо побробнее могу к ним зайти и все узнать от какой машинки артикул и т д. просто у меня не было такой цели

Так же если кому то будет полезно, Валы дифференциала подходят от смартеча 4WD

как нет??? все есть! и обычные и алюминиевые. могу кинуть ссыль где есть.

у них такого нет, т.к. они не будут замарачиваться изза запчастюлины за 100р.

Demka
Vavan_art:

у них такого нет, т.к. они не будут замарачиваться изза запчастюлины за 100р.

Кто не будет заморачиваться ? хобистар? да ну) а вообще оказалось не проблемой найти для ривера запчастюльки то в Москве. У SKM вообще в закладки про внедорожники и багги 1/5 только Риверхобби, и запчасти и схемы и артикула.

Vavan_art
Demka:

Кто не будет заморачиваться ? хобистар? да ну) а вообще оказалось не проблемой найти для ривера запчастюльки то в Москве. У SKM вообще в закладки про внедорожники и багги 1/5 только Риверхобби, и запчасти и схемы и артикула.

объясню, у хобистарта нет в наличии, есть на оптовом складе, но изза запчасти за 100р. они не будут ехать покупать ее, проще сказать что ее нет…

в скм как раз и есть все запчасти в наличии

Demka

эм ну значит мне всегда везло) 3 раза у хобитов заказывал, всегда все было) 2 раза заказывал как раз мелочевки рублей по 100 - 170, на сумму в 2-3к, мош из за этого они собирали эти мелочи)

виталий1982

просто напросто хобби старт берет запчасти у СКМ на складе и из-за суммы в 2-3к они туда поедут, а из-за 10р нет. сам СКМ работает только с диллерами и просто так приехать и купить обыкновенному человеку у них нельзя вот и пришлось колхозить