Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 247

RiverHobby Truggy 1:5 2WD

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Вить, сколько стоит самая дешевая ФГшная бензиновая багги? Смысл сравнивать тачки, у которых разница в цене в 2 раза?...

Вить, сколько стоит самая дешевая ФГшная бензиновая багги?
    Смысл сравнивать тачки, у которых разница в цене в 2 раза?

2.  

самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
    Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.

Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
    Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.
    не не не, в России цена какая с ндс и всем прочим?
    так то и ривер можно изза бугра заказать с доставкой, только хз что до тебя доедет и в каком состоянии))

http://www.aliexpress.com/item/High-...721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.

6.  
    Давно не был
    Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.
    Вы правы простите немного перепутал так как у Юры была и FG и данная FS которую я показал

http://www.aliexpress.com/item/High-...721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.
    а как насчет запчастейк ней?

10.  

Цитата Сообщение от Vavan_art Посмотреть сообщение
    Да тоже все есть только заказывать надо и привезут

так и думал, это не интересно, сломалась тачка и ждешь пока приедут запы

Интересней покат ать 5-10 минут и бежать в магаз

Не будем спорить у тебя свое мнение у меня свое

Давно не был
    Цитата Сообщение от Vavan_art Посмотреть сообщение
    в Москве все есть и периодически привозят !

Записей в дневнике
    1
    Все гораздо сложнее))))))
    Там была и ФГ и ФС, но только ФС не китайская, а якобы немецкий аналог ....вобщем все запутано....однако мне она понравилась. Особенно рычаги на осях, аморты с двумя пружинами разной жесткости на аморте(как у Бахи)

в Москве все есть и периодически привозят !
    Привозят к старой версии. Для новой не факт что есть нижние рычаги, а остальное вроде должно подойти.

Давно не был
    К новой тоже появится. Вместе с новой версией

Тот FS что по ссылке это очень распространненая модель в Германии могу сказать что среди начинающих их покупают в несколько раз больше чем самую простую FG. называется она Reely Carbon Fighter. Цена на нее очень гуманная, по соотношению цена - качества оправдывает на 100%. Но это всерано как ничто иное взятое у китайского брата с немного исправленными косяками.

Не могу определиться что лучше заказать.
    Вот такой аллюминиевый держатель шестерни и остаить пластикувую шестерню плюс защиту для шестеренок.

http://rc-car-online.de/shop/de/prod...60mm-1st-.html
    http://rc-car-online.de/shop/de/prod...ehne-1st-.html

Либо сразу аллюминь держатель плюс метал шестерню (не нравиться что она без демпферов как на стоке) плюс защита для шестеренок.

http://rc-car-online.de/shop/de/prod...lle-1-st-.html

Алюминь мотораму уже положил в корзину.

http://rc-car-online.de/shop/de/prod...y1149-set.html

Мне кажется что метал шестерню обязательно и держатель тоже + защита и будет тебе счастье

На метал держателе нету демпферов как на стоке. Не помню кто,может Макс в одном из обзоров на этом заострял внимание и конретно говарил, что без демпферов очень сильно идут удары по всей трансмисии.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    На метал держателе нету демпферов как на стоке. Не помню кто,может Макс в одном из обзоров на этом заострял внимание и конретно говарил, что без демпферов очень сильно идут удары по всей трансмисии.
    Это больше актуально для 4ВД(разрыв ремня). У 2ВД, те удары что могут погасить стоковые демпферы, не особо страшны.

Да безкартинки сложно представить. Покатаю пока с тем что заказал посмотрим будут ли изменения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0419.jpg
Просмотров: 100
Размер:	60.0 Кб
ID:	780508Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0420.jpg
Просмотров: 90
Размер:	61.1 Кб
ID:	780510Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0421.jpg
Просмотров: 110
Размер:	63.8 Кб
ID:	780511Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0422.jpg
Просмотров: 83
Размер:	69.4 Кб
ID:	780512Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0423.jpg
Просмотров: 58
Размер:	51.3 Кб
ID:	780513Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0424.jpg
Просмотров: 96
Размер:	64.1 Кб
ID:	780514
    как о обещал отчет о проделанной доработке модели в субботу.
    Для начала хочется сказать отдельно спасибо Юрию, который терпеливо заморачивался с данной моделью с 12-00 до 20-30 субботы.
    Задачей доработки было усиление подвески с помощью деталей FG Baja. И если задние рычаги и верх и низ подошли идеально и требовали только настройки с помощью соединительных шпилек, то с передней частью подвески все оказалось не так просто. На родным рычагах от ривера амморт проходит внутри верхнего рычаго и крепится где то посередине нижнего, с FG оказалось все не атк просто. Надо было переносить амморт вперед перед верхним рычагом, в связи с чем была поставлена задача в проектировании и изготовлении новой бабочки и переноса аморта.
    было сделано много примерочных заготовок, которые постоянно дорабатывались в связи с новыми появившимися потребностями, в результате чего пришли к должному результату и из капролона был изготвлен финальный вариант и установлен на машину. Пробных заездов пока не было так как не все удалось успеть собрать, но после теста на дороге обязательно отпишусь о поведении машинки. Так же была заменена стоковая банка на зеновскую так как сток очень душил двигатель. Н уи само собой как видно на фото все кулаки поменяны наалюминиевые. Вариант доработки тестовый так что по мере использования может всплывут какие то моменты, если не всплывут и все устроит то в бабочка останется на своем месте с нееебольшими доработками.

Записей в дневнике
    1
    В автостроении это называется переходной моделью

А вообще, теперь главное не сразу раздолбать машинку. Тест должен быть спокойным. Начинаем потехонечку, потом наращиваем скорость и нагрузки. При этом оцениваем как ведет себя машинка на удлиннившейся базе. Сейчас главное даже понять не выносливость в краштестах, а именно получить много инфы о поведении авто.

И потом не забываем, что надо еще сделать стяжку опор рычагов. Иначе пеньки загнуться на раз при повышенных нагрузках.

Болт который у нас запресовался вынул и поставил шпильку, колеса все выровнял и настроил, осталось только бампер. Тесты конечно будут сначала легкие с постепенным увеличением нагрузки.

Провел первые испытания на дороге с легкими неровностями и соооовсем маленькими прыжками. По моему мнению управляемость стала заметно лучше как и разгон, но аморты (особенно впереди) слишком дубовые, так что надо их делать мягче (планирую залить 30 масло, сейчас по ощущениям 80-90 ну и купить более мягкие пружины), зад я бы оставил таким как есть. На новой бабочку и по новому стоящих амортах машинку перестало на кочках бросать по сторонам особенно на скорости и она стала более стабильной и предсказуемой. Посадка у машины стала более низкой чем на монстрячих колесах и родной подвеске, я бы увеличил на пару сантиметров но пока что не придумал как.

Записей в дневнике
    1
    пружины покупать не надо у меня их валом. Вот если не найдем нужные, тогда да....но предварительно хотябы будет от чего отталкиваться в выборе

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    пружины покупать не надо у меня их валом. Вот если не найдем нужные, тогда да....но предварительно хотябы будет от чего отталкиваться в выборе
    Ок так и порешим, а масло я перезалью на менее вязкое.

Сегодня машинка прошла первое боевое крещение на трассе в раменках (грязновато но кататься можно), ну так во плюсы и минусы.
    Плюсы:
    1. Машинка на удлиненной базе стала гораздо лучше управляться
    2. передние аморты стали четче работать, хотя надо их теперь делать гораздо мягче.
    3. с зеновской канистрой гонять стала как угорелая, стартовая скорость увеличилась, легко перепрыгивал в раменках через верблюда.
    4. монстровый бампер, который крепится к деке и с помощью 2-х пружин упирается в новую бабочку показал себя великолепно. пару раз сильно втыкался и он реально гасит удар с помощью пружин.
    5. на удлиненной базе машинка перестала срываться в занос даже при очень резком старте, хотя мне кажется что тут не только дело в базе а во всем комплексе переделок.
    6. Машинка стала управляться в полете. На монстровых колесах и без переделок этого не получалось и машинка всегда клевала носом.
    Минусы:
    1. крепления корпуса надо переделывать так как оно теперь никуда не годится, так как изменена конструкция.
    2. машинка так и норовит перевернуться, хотя лечится более широкими колесами на зад.

Вообщем появилась еще одна проблема. Карб отказывается засасывать бензин, причем неработает даже подсос. В чем причмна я пока не в курсе. Какие есть предложения по диагностике и ремонту?

Записей в дневнике
    2
    Вообщем появилась еще одна проблема. Карб отказывается засасывать бензин, причем неработает даже подсос. В чем причмна я пока не в курсе. Какие есть предложения по диагностике и ремонту?
    Дам не особенно крутой совет, но лучше просто купить новый карб
    Ну или разобрать тот что больше не работает и промыть по частям

карб заработал и все вроде как норм надо было только прочистить и поставить наместо, но все настройки у него теперь ни на что не годятся. а старте машинка просто глохнет. надо настраивать обороты

карб вроде более или менее настроил. Машинка разгоняется дай бог и рулится неплохо, но так и осталась одна нерешенная задача, машинка постоянно переворачивается при резком повороте так что приходится резко сбрасывать скорость.
    Какие есть предложения по решению данной задачи и чтобы ничего не тащить из-за бугра.

У меня переварачивается только на траве где колеса пинами вгрызается в рыхлую структуру. А на более мене сыпучих поверхностях замечено небыло. Но у меня подвеска очень мягко настроена особенно перед. Пробывал по разному. Если делаю жестче тогад не отробатывает неровности и козлит постоянно. Но с мягкой подвеской при приземление будет пробивать поэтому тут сложно что то найти универсальное. Как правило при угиверсальности небудет кайфа ни там ни там поэтому лучше менять жесткость и дорожный просвет под определенные задачи. Вообще было бы не плохо попробывать расширить колею тогда тем самым уменьшить склонность к переворотам. Вроде кто то ранее упоминал про это.

карб вроде более или менее настроил. Машинка разгоняется дай бог и рулится неплохо, но так и осталась одна нерешенная задача, машинка постоянно переворачивается при резком повороте так что приходится резко сбрасывать скорость.
    Какие есть предложения по решению данной задачи и чтобы ничего не тащить из-за бугра.
    увеличить развал, поставить аморты вертикальней, уменьшить схождение

Записей в дневнике
    1
    добавлю
    - Уменьшение клиренса
    - резина без перезацепа(можно разная перед\зад)
    - понижение ЦТ изменение развесовки по осям
    - изменение центра крена
    - стабилизаторы

Ну и вообще, настроить машину так, что бы она проходило "резкие" повороты не как Ф1, а как раллийка, благодаря сносу заднего моста.

Господа решил всем сказать спасибо за помощь советы да и вообще за понимание и полученое позитивное настроение.
    Я временно ухожу из данного хобби, купил квартиру и теперь долгов до пятого места, да и переезд в новую квартиру обозначитлся отсутствием гаража и мне больше негде хранить бензинку, в квартире жена устроила скандал. Так что решил продать свое чудо либо поменяться на электричку (если это возможно), так что как только появится машинка я снова с вами, несморя на то что отсутствовал почти 3-и месяца (ну там переезд оформление и т д).

Машинка на данный момент выставлена на продаже либо обмен на электричку
    Последний раз редактировалось виталий1982; 11.06.2013 в 14:36.

Помогите с настройкой карба данной модели. На холостых после прогрева глохнет а при нажатии на газ глохнет и такое ощущение сто либо заливает либо наоборот нехватка топлива. Скорее всего нехватка. Что крутить есть большой болт и два маленьких

у RH это просто болезьнь, как я его только не крутил и не герметил, помогла только смена карба, купил б/у карб от баджи, и сразу настроил его.

Парни, можно вопрос в этой теме, т.к. вопрос "по теме"...

У меня тоже багги RH 2WD 23сс уже года 4-5 гоняю по выходным по немногу... Недавно приключилась хня - видимо через/под фильтр хватануло песка, пропала компрессия...
    диаметр цилиндра 32мм, поршневое кольцо в цилиндре имеет зазор 2-3 мм. Заменил на новое - зазор уменьшился до 1-2мм. Вроде как много...
    А теперь собственно вопросы:
    1. если менять, то пару (поршень-цилиндр)?
    2. не могу найти "пару" на 23сс, есть только 26сс - подойдет или нет?
    3. на моем цилиндре стоит обозначение " 28 32" - что это значит?

машинка выставлена на продажу цена 11000 ну или обмен на электричку не меньше 8-го масштаба.
    Единственная проблема с машинкой сломан пул-стартер оторвана веревочка.
    Жаль продавать но совсем нет времени на хобби, а на даче где есть время на бензиныче не погоняешь соседи бешенные а у меня чарта города

А на 8ку время будет? Виталь у меня есть и все масштабы но катаю только fg, и то у меня их две а одна вообще не используется, хотя последнее время ралийка радует от траксас, малому взял, и сам подсел сейчас хочу еще одну такую купить чтоб вместе ганять, а то мне пульт не доверяют, к чему все это пишу просто ездил в кунья ново на соревы и начинаю немного по другому относиться к лосю к надежности и не ломучести модели как таковой, все эти риверы, химоты, китайские клоны конечно хорошо, только ; а стоило оно того?

продана

Закрытая тема