RiverHobby Truggy 1:5 2WD

виталий1982

самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.

Vavan_art
виталий1982:

самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.

не не не, в России цена какая с ндс и всем прочим?
так то и ривер можно изза бугра заказать с доставкой, только хз что до тебя доедет и в каком состоянии))

виталий1982

www.aliexpress.com/item/…/721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.

Rasmus

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

виталий1982
Rasmus:

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

Вы правы простите немного перепутал так как у Юры была и FG и данная FS которую я показал

Vavan_art
виталий1982:

www.aliexpress.com/item/…/721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.

а как насчет запчастейк ней?

виталий1982
Vavan_art:

а как насчет запчастейк ней?

Да тоже все есть только заказывать надо и привезут

виталий1982

Интересней покат ать 5-10 минут и бежать в магаз

Не будем спорить у тебя свое мнение у меня свое

Rasmus
Vavan_art:

а как насчет запчастейк ней?

в Москве все есть и периодически привозят !

SPIRITUS
Rasmus:

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

Все гораздо сложнее))))))
Там была и ФГ и ФС, но только ФС не китайская, а якобы немецкий аналог …вобщем все запутано…однако мне она понравилась. Особенно рычаги на осях, аморты с двумя пружинами разной жесткости на аморте(как у Бахи)

Rasmus:

в Москве все есть и периодически привозят !

Привозят к старой версии. Для новой не факт что есть нижние рычаги, а остальное вроде должно подойти.

Rasmus

К новой тоже появится. Вместе с новой версией

Sergei_de

Тот FS что по ссылке это очень распространненая модель в Германии могу сказать что среди начинающих их покупают в несколько раз больше чем самую простую FG. называется она Reely Carbon Fighter. Цена на нее очень гуманная, по соотношению цена - качества оправдывает на 100%. Но это всерано как ничто иное взятое у китайского брата с немного исправленными косяками.

Sergei_de

Не могу определиться что лучше заказать.
Вот такой аллюминиевый держатель шестерни и остаить пластикувую шестерню плюс защиту для шестеренок.

rc-car-online.de/…/fg_6439-6439-alu-zahnradmitnehm…
rc-car-online.de/…/fg_6427-6427-kunststoff-zahnrad…

Либо сразу аллюминь держатель плюс метал шестерню (не нравиться что она без демпферов как на стоке) плюс защита для шестеренок.

rc-car-online.de/…/y0190_46-y0190-46-ht-stahlzahnr…

Алюминь мотораму уже положил в корзину.

rc-car-online.de/…/y1149-alu-motorboecke-klein-gro…

виталий1982

Мне кажется что метал шестерню обязательно и держатель тоже + защита и будет тебе счастье

Sergei_de

На метал держателе нету демпферов как на стоке. Не помню кто,может Макс в одном из обзоров на этом заострял внимание и конретно говарил, что без демпферов очень сильно идут удары по всей трансмисии.

SPIRITUS
Sergei_de:

На метал держателе нету демпферов как на стоке. Не помню кто,может Макс в одном из обзоров на этом заострял внимание и конретно говарил, что без демпферов очень сильно идут удары по всей трансмисии.

Это больше актуально для 4ВД(разрыв ремня). У 2ВД, те удары что могут погасить стоковые демпферы, не особо страшны.

Sergei_de

Да безкартинки сложно представить. Покатаю пока с тем что заказал посмотрим будут ли изменения.

виталий1982


как о обещал отчет о проделанной доработке модели в субботу.
Для начала хочется сказать отдельно спасибо Юрию, который терпеливо заморачивался с данной моделью с 12-00 до 20-30 субботы.
Задачей доработки было усиление подвески с помощью деталей FG Baja. И если задние рычаги и верх и низ подошли идеально и требовали только настройки с помощью соединительных шпилек, то с передней частью подвески все оказалось не так просто. На родным рычагах от ривера амморт проходит внутри верхнего рычаго и крепится где то посередине нижнего, с FG оказалось все не атк просто. Надо было переносить амморт вперед перед верхним рычагом, в связи с чем была поставлена задача в проектировании и изготовлении новой бабочки и переноса аморта.
было сделано много примерочных заготовок, которые постоянно дорабатывались в связи с новыми появившимися потребностями, в результате чего пришли к должному результату и из капролона был изготвлен финальный вариант и установлен на машину. Пробных заездов пока не было так как не все удалось успеть собрать, но после теста на дороге обязательно отпишусь о поведении машинки. Так же была заменена стоковая банка на зеновскую так как сток очень душил двигатель. Н уи само собой как видно на фото все кулаки поменяны наалюминиевые. Вариант доработки тестовый так что по мере использования может всплывут какие то моменты, если не всплывут и все устроит то в бабочка останется на своем месте с нееебольшими доработками.

SPIRITUS

В автостроении это называется переходной моделью 😉

А вообще, теперь главное не сразу раздолбать машинку. Тест должен быть спокойным. Начинаем потехонечку, потом наращиваем скорость и нагрузки. При этом оцениваем как ведет себя машинка на удлиннившейся базе. Сейчас главное даже понять не выносливость в краштестах, а именно получить много инфы о поведении авто.

И потом не забываем, что надо еще сделать стяжку опор рычагов. Иначе пеньки загнуться на раз при повышенных нагрузках.

виталий1982

Болт который у нас запресовался вынул и поставил шпильку, колеса все выровнял и настроил, осталось только бампер. Тесты конечно будут сначала легкие с постепенным увеличением нагрузки.