RiverHobby Truggy 1:5 2WD

виталий1982

единственное что еще не подобрал так это глушитель!!!
Может кто подскажет??? Думаю что должны подойти от FG и FS только вот какой именно.
Да и никто не знает что за чудо двигатель стоит на этой модели по паспорту 1E36F 30cc только вот яндекс мне не ответил!! Если бы знать производителя может было бы проще.

Ну ругайтесь сильно, я давно уже понял что прсото напросто надо поставить ценовскую канистру и все ок будет, но как то хочется глушитель, ну так просто для себя просто хочется и все тут

Darkdroid

Смотрим на двигатель, и видим, что у вас выхлоп вперед… от FS с выхлопом назад труба не подойдет.
Нужны трубы от родственных шасси, в первую очередь от FG.
И кстати, я видел в барахолке, продавали фг-шную трубу, посмотрите, может предложение еще актуально.

виталий1982

Думал тут писать буду совета спрашивать постоянно, а как показывает практика ничего и не ломается и спросить то нечего и вся основная задача свелась к тому, что надо подбирать всякие доработки от других моделей и кузов

Rasmus

Ну скоро лето наступит, поедите на трассу и будет много о чем поговорить 😃

Darkdroid
Vavan_art:

как насчет таких колес?

Производят неизгладимое впечатление подбором в тон к деталям шасси.
Еще более впечатлят после хорошего заезда, когда бедлоки развалятся на несколько отдельных фрагментов.

Vavan_art
Darkdroid:

Производят неизгладимое впечатление подбором в тон к деталям шасси.
Еще более впечатлят после хорошего заезда, когда бедлоки развалятся на несколько отдельных фрагментов.

есть еще такие только синие, не нашел нормальной картинки
вот да… насчет их качества хз, но должны быть хорошие, у бсд фуфла не видел

Darkdroid
Vavan_art:

но должны быть хорошие, у бсд фуфла не видел

Какова цена за пару?
Внешне напоминают баджевские варианты, если цена сопоставима, то какой смысл их приобретать и выяснять надежность?
Ведь есть провереннные катки от хпи с предсказуемым уровнем качества.

Vavan_art

ценя я думаю раза в 2 дешевле, попробую узнать

Rasmus
Darkdroid:

Еще более впечатлят после хорошего заезда, когда бедлоки развалятся на несколько отдельных фрагментов.

Очень тонкие они, по фотке даже видно, что дырка под винт чуть ли не на половину ослабляет бедлок в этом месте. Посмотрите на бедлоки Лося или бахи 5б на задних колесах. Они намного шире. Ито их ушатать можно и они “волнами” становятся со временем

Rasmus

я про бедлоки, а не про колеса. колеса по габаритам норм

Vavan_art
Rasmus:

я про бедлоки, а не про колеса. колеса по габаритам норм

по фото определил? ))) нуну

Rasmus

Да, по фото. Конструкция типовая. На полметра в колесо они врядли уходят. Занимаясь модельной хренью более 5 лет многие спорные моменты уже даже на фото бросаются в глаза.

Vavan_art

если будет возможность, попробую пофоткать в разобранном виде и выложить

Rasmus

Скорее всего вы увидите что-то такое

Это бедлоки от передних колес бахи ХПИ. А вот это задние бедлоки:

Посмотрите на внешний бедлок, какой он толщины. Вот он держит. Ито у меня на соревнованиях летом резина вылетала из под него, даже он недостаточно жесткий. С внутренним тоже проблем хватает, он весь волной идет

А вот те бедлоки, которые на первой фотке, они для передних колес, которые не являются ведущими и не испытывают сильных нагрузок. На офроаде на полноприводно модели они вылетают быстро, особенно если в занос модель пускать. Или бедлок рвется пополам или через него головка винта пролезает или он идет волнами и резина вылетает из под бедлока. Плюс он не защищает торцевую чать покрышки. На передних не ведущих колесах эти узкие бедлоки ходят…очень долго.

Vavan_art
виталий1982:

Но я все равно на лето решил пригупить и багийные колеса от FS и вот это для дачи по говнам кататься www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44786.html (не реклама)

багийные вот эти www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44787.html (не реклама)
Простите что повторяюсь

протектор одинаковый, зачем платить больше? ))

Rasmus

Читайте тему выше, от переделки под хекс решили отказаться на данной модели