Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Мойка моделей.

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Не ругайтесь сильно, но все темы, которые я нашел на форуме либо закрыты либо потерян и я решил создать новую. ...

Мойка моделей.

Не ругайтесь сильно, но все темы, которые я нашел на форуме либо закрыты либо потерян и я решил создать новую.
    Посвящена тема будет мытью модели.
    Все мы прекрасно знаем от чего нам приходится отмывать модель: МАСЛО, БЕНЗИН, ПЫЛЬ, ГРЯЗЬ, САЖА и т д.
    Прочитав темы на форуме я понял что кто то заморачивается с тряпкой и щеткой, кто то пользуется бесконтактными пенами, кто то просто под душем предварительно сняв вю электроннику.
    Решил написать свое мнение, так как давно занимаюсь профессиональными моющими средствами и может для когото данная информация станет полезной.
    1. Все моющ. средства делятся на 2-а вида, это те которые разлагают загрязнения и те которые их связывают. Отличие лишь в том что при разлажении загрязнения грязь начинает стекать с поверхности забиваявь во все щели откуда потом можно ее вычстить только разобав деталь. Так что чистить машинку пенами для бесконтактной мойки я не рекомендую, тем более они почти все кислотные (несмотрите на то что пишет производитель).
    2. Я считаю что мойка машинки после покатушек должна занимать минимум времени и не должна быть очень сложной (сьем всей электронники двигателя и т д).
    3. Так же считаю что средства для мытья модели не должны обладать высокой проникающей способностью, для того чтобы не вымывать смазки из подшипников и других закрытых узловых соединений.

Как резюме могу сказать, что в магазине средств, которые бы удовлетворяли все вышеперечисленные условия просто нет.
    Данные средства можно купить только на специализированных фирмах.
    На данный момент пользуюсь (http://himsnabservis.ru/tehnos) не реклама.
    Пользоваться легко разбавил в бутылочке с триггером 1:10 попшыкал на модельку и через 5 минут просто смыл, модель чистая никакого масла нагара и т д нет. Смываю простым садовым опрыскивателем и давления достаточно.
    5л канистры хватит да всю оставшуюся жизнь.

2.  

Виталий есть ли схожие аналоги такого средства только которые я бы мог приобрести в Европе.
    А так мою так:
    Затыкаю глушак пробкой затем надеваю на фильтор приготовленную защиту. Закрываю тупо пищевой пленкой сервы с радиобоксом и лью водой без химии основная грязь после покатушек отваливается, а масленных пятен у меня нету.

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    Виталий есть ли схожие аналоги такого средства только которые я бы мог приобрести в Европе.
    Да есть конечно посмотрите фирму Kiehl как раз у вас ее много, только вот название точно не помню

Фишка этой химии в том, что после мытья на металических поверхностях остается тонкий защитный слой, коорый предотвращает корозию.

А сколько канистра стоит?

6.  

гдде такая пена продается?

Цитата Сообщение от Бука666 Посмотреть сообщение
    А сколько канистра стоит?
    около 850р.

А очиститель тормозов разве не вымыет смазку из подшипников ???

10.  

Записей в дневнике
    2
    Виталий, очень полезные мысли, большое спасибо!

Сам пользуюсь садовым опрыскивателем - крайне удобная и эффективная штука.

Я правильно понимаю, что жидкость по ссылке обязательно смывать? Что если раствор оставить на модели - какие будут последствия для деталей из пластика и металла? Вызывает ли этот раствор ржавение?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от виталий1982 Посмотреть сообщение
    тога смысл его наносить,
    Просто получается, что в полевых условиях мне убдет необходимо иметь 2 емкости - одну с раствором для нанесения, другую с водой для смыва...

Хотя, судя по всему расходуется эта штука медленно.

С шоссе проще- она по какишу не ездит. На счет очистителя тормозов согласен. Но отмывать им глину не очень.

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Просто получается, что в полевых условиях мне убдет необходимо иметь 2 емкости - одну с раствором для нанесения, другую с водой для смыва...

Хотя, судя по всему расходуется эта штука медленно.
    расход у этой штуки ооооочень маленький. А что вам мешем иметь одну бутылочку с рствором и другую с водой??? и еще я не очень понял вы машинку моете прям там же на поле где и покатались??? или всетаки до дома доезжаете? тем более это средство для смывания грязи, а не просто его нанесения, нанесете на грязь и не смоете грязь и останется ЛОГИЧНО??? можете не смывать а просто протереть тряпкой, но тряпкой вы не везде можете пролезть

Записей в дневнике
    2
    и еще я не очень понял вы машинку моете прям там же на поле где и покатались???
    угу. смыл, кинул в багажник и поехал. в багажнике резиновый коврик с бортиками, так что не прольется если немного воды останется.

Я обычно смываю глину. Пыть просто кисточкой широкой смахиваю.

угу. смыл, кинул в багажник и поехал. в багажнике резиновый коврик с бортиками, так что не прольется если немного воды останется.

Я обычно смываю глину. Пыть просто кисточкой широкой смахиваю.
    Ну тогда только вариант иметь с собой бутылку со средством и садовый опрыскиватель, нанесли подождали потом опрыскали и домой

Вообщем если кому то над то могу привезти на трассу Раменки 5л канистру сами разольете по бутылочкам, думаю что проблем с пустыми бутылочками из под КокаКолы ниукого не возникнет. Так как 5л в одно лицо это как то много да и не нужно столько

Могу кому то одному привезти на трассу 100гр. пробник попробует отпишет ощущения и если понравится потом привезу еще.
    Последний раз редактировалось виталий1982; 25.01.2013 в 13:11.

Записей в дневнике
    2
    Могу кому то одному привезти на трассу 100гр. пробник попробует отпишет ощущения и если понравится потом привезу еще.
    Виталий, очень заинтриговали

Приезжайте в след выходные в раменки на соревнования, думаю там многих заинтересует подобная жидкость. Меня уже

Возьму пробник, но реально использовать смысл будет видимо уже только весной, когда потеплеет.

да нет на след вых-х точно не будет меня в москве, а вот на этих собираюсь подъехать в субботу, если норм траса будет просто погонять.

реально использовать смысл будет видимо уже только весной, когда потеплеет.
    Лично я не только весной использую, почему дома иногда не привести машинку в первозданный вид, тем более гоняя по снегу мне не повредит наличие ингибитора корозии.

Вообщем если кому то над то могу привезти на трассу Раменки 5л канистру сами разольете по бутылочкам, думаю что проблем с пустыми бутылочками из под КокаКолы ниукого не возникнет.
    Это спонсорский подарок? Разлить всегда за! Готов подъехать завтра в Раменки около 14 часов, после выставки.
    А если вам кататься невтерпеж то приезжайте завтра на выставку ДОСААФ(можно пообщаться в тепле и погонять в закрытом зале), а потом поедем в раменки!

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Это спонсорский подарок? Разлить всегда за! Готов подъехать завтра в Раменки около 14 часов, после выставки.
    А если вам кататься не невтерпеж то приезжайте завтра на выставку ДОСААФ, а потом поедем в раменки!
    Да это не комерческое предложение!!! Если подъедете к 14-00 то и я подъеду так же!!! Вам передам пробник, который вы попробуете и если понравится то переодически буду привозить. Так же вы обещали мне кузовок дать примерять.

Так же вы обещали мне кузовок дать примерять.
    Вот и примерите!

Просто напросто на работе поставщики часто ошибаются и привозят 2-3 канистры лишних, по работе мне это погоды не селает а моделистам (если понравится) этого более чем достаточно, так как 15л. (3 канистры) это где то 150л готового к приминению средства

Вот

YvO
    YvO вне форума

Я бы тоже попробовал, заройте мне на трассе бутылочку если получится))

Боюсь не получится, т.к. земля на 1 метр промерзшая!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    заройте мне на трассе бутылочку если получится
    И мне. Или можно через Женю koss наверна передать, если он не возражает.

Давайте так!!! Передам пробник Евгению завтра, он опробирует и напишет стоит оно того или нет!!! А зарывать где то я не буду!!! если Евгений оценит данное средство положительно будем думать где как и кому его передать.

Давно не был
    Главное проследите потом, чтоб Евгений по доброте душевной не начал его перепродавать потом )))))))))

у него пробник 100гр. всего, да и нельзя так не верить людям.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    по доброте душевной не начал его перепродавать потом )))
    А вшивый как всегда про баню. Макс не стоит думать о людях, как о себе!

Давно не был
    Да нет, жень просто что-то вспомнилось, как ты кинул всех осенью

Ладно кто кого кинул не понимаю, Макс вам бы только посраться - далее по теме.
    Последний раз редактировалось koss; 25.01.2013 в 17:26.

Макс, проясни, это в который раз Женя кинул всех?

Давно не был
    Дима, ты то уж всегда все знаешь, зачем совими постами побудаешь людей на срач ?

ЗЫ: Женя, первый раз ты правильно сообщение написал

Давайте больше не будем офтопить! тема мойки всегда была одной из важнейших!

Ну вот засрали мне всю тему, Вам что посраться больше негде???? Вот именно из-за таких обсуждений люди перестают читать тему и не получают той информации за которой пришли.
    Блин а я захотел сделать доброе дело, а из-за этого чтолько все посрались

Вам что посраться больше негде????
    О том, что есть какие-то терки и напряги все уже знают, т.к. постоянно проскакивают уколы и под..бки.
    Может действительно стоит создать темку для того, чтобы люди изложили суть проблемы и ее видение с каждой из сторон?
    Тогда и пикировки по раменской трассе во всех темах подряд прекратятся...

Убедительная просьба писать в данной теме только по теме!!!!!!!!!!! Или давайте ее закроем? Уважаемые модераторы потрите все посты что не по теме пожалуйста

Давно не был
    На тему мойки модели, как свои модели мыл я, может быть кому интересно будет.

Вообще степень загрязненности модели для меня делится на 2 степени
    1 Отмоется без разборки
    2 надо разбирать, чтобы все отмыть

В первом случае это все те варианты и исходы покатушек, когда я не утапливал модель поуши в грязи и не проливал бензин например при заправке.
    В этом случае я снимал с модели кузов, колеса, воздушный фильтр. На стакан фильтра, оставшийся на модели одевается или целофановый пакет для упаковки, обтянутый резинкой или контекс/дюрекс. В таком состоянии модель сначала просто ополаскивается струей под давлением. Но не керхером, а допустим из садового шланга или из душа с открученой насадкой. Далее после того как сбита основная грязь, модель покрывается пенным раствором из садового пульверизатора. Раствор состоял из фейри + каких-то еще жидких очистителей для ванной. Отмывалось все более менее неплохо, но при покрытии этого всего дела пеной, я сразу же тер щеткой. В арсенале было две: большая щетка для поверхностной очистки и зубная для доставания в труднодоступных местах. После этого все смывалось теплой водичкой и выглядело очень чистым. Далее оставалось просушить все поэтапно феном, дабы избежать ржавчины.
    2 случай, это когда приходилось снимать сервоплату и мотор. Это для случаев когда или все очень сильно засралось или когда бенз потек из бака на деку, на него потом налипла грязь.
    В обоих случаях сервы должны быть загерметизированы, как и радиобокс. У меня с этим почти никогда проблем не было, единственное правило при мойке - не направлять специально струю воды на чехол от выключателя и например валы качалок серв.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    О том, что есть какие-то терки и напряги все уже знают, т.к. постоянно проскакивают уколы и под..бки.
    Может действительно стоит создать темку для того, чтобы люди изложили суть проблемы и ее видение с каждой из сторон?
    Тогда и пикировки по раменской трассе во всех темах подряд прекратятся...
    Там уже вроде все уже решили и действительно смысла что -то писать по этому поводу нет никакого, наоборот на РЦ Дизайне ветка ожила в хорошем смысле этого слова

Нет я не очень понимаю нафига вы все эти терки перенесли в данную тему и какое отношение они имеют к мойке машин, или мойка у нас теперь СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ВИД и проводится по регламенту????

каждый моет машину сам и для себя вне трассы или где он там катался, так что давайте вернемся к теме.

YvO
    YvO вне форума

Зубная щетка - весчь! я перестал старые выкидывать после того как 1-ю машинку купил

Ершик длинно примерно около 10 см. с гнущимся основанием и толщинной в распушенном виде около 20 мм. залазит туда даже о чем вы бы подумать не могли

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    Зубная щетка - весчь! я перестал старые выкидывать после того как 1-ю машинку купил
    Щетка это реально круто, но проще попшыкать и смыть через 3-5 минут и ничем тереть ненадо. Ну если только тереть щеткой доставляет удовольствие то...........

Закрытая тема