1/5 - RTR BAJA 5B 2.0 - есть лучше?

Darkdroid
SPIRITUS:

С Лосями еще пока не понятно что и сколько их будет. Вот десяток наберется хотябы, тогда будем думать может под них заточим и устроим монокласс. А может МСД или Слоны с Пантерами вдруг соберуться…Не знаю.

Юра, я очень хочу, чтобы у тебя все получилось.
Ведь, если с альтернативной трассой все получится, то появится возможность сравнить и выбрать, тогда и стимул для изменения Раменок появится.
Очень возможен вариант получить две отличные трассы с отличными условиями.

А вот рассчитывать трассу под конкретные авто это скорее всего тупиковый путь.
Почему выбрали лосей, они, что в Москве продаются? Нафига выбирать не дешевую модель которая здесь не представлена и запчастей на нее здесь нет?
Что мешает выбрать MCD и поддержать продажи здесь?
KOSS-а Вы упрекаете в том, что у него скидка в микромашине, так ведь он и продвигает продажи ХПИ в Москве, а не Феррокс или Элкон, и скидка вполне заслужена.
Вы, похоже решили сделать трек для скучающих миллионеров, которым наличие, стоимость модели и зч здесь абсолютно параллельны, ведь все привозится из за бугра.
При такой поддержке местные магазы процветать будут, торгуя всяким мусором, а количество участников резко поползет в гору.

Мне кажется ориентироваться надо на модели которые здесь представлены, о ХПИ уже есть кому подумать, остается выбрать другую марку (или несколько) из представленных у нас и вперед.

Rasmus
Darkdroid:

Юра, я очень хочу, чтобы у тебя все получилось.

Дим, поможешь потом нам в постройке новой трассы ?

Darkdroid:

Вы, похоже решили сделать трек для скучающих миллионеров, которым наличие, стоимость модели и зч здесь абсолютно параллельны, ведь все привозится из за бугра.

Я не знаю, откуда ты это понял, может быть Юра не так написал.

Вообще изначально была идея построить такой трек, на котором смогли бы ездить дешевые китайские модели. Смартечи, хаймоты, хсп, редкеты, фсы и так далее. Тоесть достаточно плоский трек без бугров в 2 метра как в раменках и держать покрытие в менее удрюченном состоянии. Вот такая идея была, на собрании у Ромы идею эту поддержали все. То что на таком треке и МСД и Лоси поедут, это итак понятно.

По крайней мере в этом есть доля логики. И народ подтянется, поскольку сейчас на всех моделях кроме бахи, соревноваться без разрушений шасси просто негде. Для тех кто хочет 4вд это примерно тоже самое как если бы все музыкальные группы мира исчезли, и остался бы какой нибудь Джастин Бибер, которого бы приходилось слушать, потому, что больше слушать нечего.

В тему к видео, которые добавил Юра

www.youtube.com/watch?v=7mj8z53ZhFs

Darkdroid
Rasmus:

Дим, поможешь потом нам в постройке новой трассы ?

Теперь если не помогу, все будут знать кто виноват в провале альтернативы.

А если серьезно, то прежде чем публично заявлять на форуме о грандиозных планах по организации трассы надо все хорошо взвесить и трезво оценить свои силы.
Надеюсь, что именно так и было сделано.

Rasmus:

Вообще изначально была идея построить такой трек, на котором смогли бы ездить дешевые китайские модели. Смартечи, хаймоты, хсп, редкеты, фсы и так далее. Тоесть достаточно плоский трек без бугров в 2 метра как в раменках и держать покрытие в менее удрюченном состоянии. Вот такая идея была, на собрании у Ромы идею эту поддержали все. То что на таком треке и МСД и Лоси поедут, это итак понятно.

Вот здесь, все грамотно изложено, и условия о наличии хотя бы десятка лосей или других ПРИЛИЧНЫХ моделей а не всякой разносортицы не декларируются.
Но, как я понимаю, аппетит (на количество лосей и участников) приходит во время еды.
Возможно скоро еще нарисуются некоторые подробности после которых проект умрет не родившись.
Очень хотелось бы ошибиться.

Про Бибера улыбнуло )))

SPIRITUS

Последний раз отвечу в этой теме ибо она не про будущую трассу 😉 Есть вопросы задавайте в соответствующий ветке.

Darkdroid:

А если серьезно, то прежде чем публично заявлять на форуме о грандиозных планах по организации трассы надо все хорошо взвесить и трезво оценить свои силы.
Надеюсь, что именно так и было сделано.

Разумеется было сделано. Силы есть, финансирование то же. Думаю по некоторым постам можно было легко это понять😈
Поддержкой людей, готовых серьезно помочь и ресурсами и финансами то же заручились.

Но…почему я вообще в этой теме отвечаю на подобные вопросы…это потому, что помимо своих сил я стараюсь оценить ваши силы уважаемые моделисты 5-6 масштаба😁
Трассу только под баджи сделать можно, но мне это не интересно …потому, что машина просто не приспособлена для езды в нашем климате большую часть сезона.
По поводу дешовых китайцев или дорогих Лосей, опять же все зависит зависит от вас…но я вот хоть убей не вижу активности среди китайцоводов. Если бы на форум приходили люди со словами хочу кататься на трассе, то для них сам бог велел пойти на встречу. Но таких на форуме всего 3-4 человека. Трасса просто зарастет ожидаючи их появления)))))
Делать трассу без соревнований, а просто покататься никто не планировал вообще. Трасса делается и проектируется под соревнования и чемпионаты, а вот все остальное время на ней катаются все желающие на общественных началах…хоть на минизетах…

Darkdroid:

Вот здесь, все грамотно изложено, и условия о наличии хотя бы десятка лосей или других ПРИЛИЧНЫХ моделей а не всякой разносортицы не декларируются.
Но, как я понимаю, аппетит (на количество лосей и участников) приходит во время еды.
Возможно скоро еще нарисуются некоторые подробности после которых проект умрет не родившись.

А вы представляете как совместить в заезде пару Лосей, китайского монстра, Пантеру двух слонов ну и пару МСД ? Я нет. Заезды с количеством людей менее 10-профанация, а не соревнования, следовательно получается, что для кворума треба набрать не менее 10 участников в одном классе!!! Будут это китайские монстры или Лоси по сути не важно для фактически бесплатной и щадящей машины трассы, которая будет содержаться в идеальном состоянии.
На данный момент нет группы машин более-менее одного класса. Поэтому могу только порекомендовать всем покупающим модель(особенно москвичам и жителям ближайшего подмосковья) задуматься над тем для чего вы его покупаете. И если вдруг это некое желание учавствовать в соревнованиях, старайтесь объединится с коллегами и купить что то такое на чем можно посоревноваться. Если у вас амбиции мегагонщика и куча денег, то есть смысл купить Баджу и ездить в Раменки. Там профи на жесткой трассе на машинах помогут вам достичь мастерства удержания 2ВД авто на скользкой условно очищеной трассе за ваши 1000р за гонку. 😈
Если денег мало но хочется от души гонять и не вкладываться в ремонты, хопапы, то для таких мы и думаем начать строительство трассы и организовать постоянно действующий чемпионат с большим количеством участников, хорошими призами и минимальными взносами, а возможно и без таковых вообще. Так же для приличного количества однотипных машин в магазах будут выбиваться скидки или будет организована централизованная закупка ЗЧ за бугром с наличием всего на трассе
Но никто не будет парится если не будет с вашей стороны, уважаемые коллеги по хобби, интереса к гонкам выраженного публично и в рамках определенного кворума.

Кстати, на собрании у Ромы, предполагалось много чего. В том числе и тезис о том что народ к весне купит какие либо машины для соревнований. Будут всякие предложения, последующие встречи для решения текущих вопросов и т.п. Пока, на сколько я понимаю, пыл поугас и закупаться себе машинами, а также организовывать закупки авто никто особо не собирается, а ведь это процесс не быстрый, а вы по сути даже обсуждать не начали на чем собственно народ будет кататься.
Еще раз подчеркну, я (с клубом) свою часть технических работ выполняю даже с запасом и к весне вся подготовка будет закончена. Дело за вами. Я все сказал…Более в этой теме не учавствую и писать коменты требующего моего ответа не имеет смысла.

Dimitr-VR4

Продав по семейным обстоятельствам МСД бензин, скучаю по бензинычу непомерно. вроде семейная проблемка по поводу содержания бенза решилась и в конце месяца во время командировки в бундес привезу себе Лося.
так что Юра, к Losi Challenge 2013 готов.
Записывай меня в список для соревнований на Лосе и я готов приехать на стороительство и обустройство будущей трассы. Скажи только заранее и с четкими датами сие мероприятие.

dima7009

вот и правильно ! я тоже долго выбирал и ни капли не жалею, на баджу есть все и тюнинг и запчасти как оригинал так и не оригинал,да и машина не капризная

Darkdroid
dima7009:

вот и правильно !

Прошу прощения за офф топ, посмотрел ролик не смог удержаться…
Ролик про смарты, но если представить, что покупатель пришел за бахой (вместо айфона) а продавец рассказывает про 4WD модели и их достоинства…
Да еще текстами с двух предыдущих страниц, я просто рыдал от смеха.

…Чем могу быть полезен?..
…Мне нужна Баджа, ХПИ баджа…

www.youtube.com/watch?v=t2lw8qVdhJk

themaks
Darkdroid:

Прошу прощения за офф топ, посмотрел ролик не смог удержаться…
Ролик про смарты, но если представить, что покупатель пришел за бахой (вместо айфона) а продавец рассказывает про 4WD модели и их достоинства…
Да еще текстами с двух предыдущих страниц, я просто рыдал от смеха.

…Чем могу быть полезен?..
…Мне нужна Баджа, ХПИ баджа…

Как безнадежно ты опоздал с постом. Все тут из кожи вон лезли , преимущества MCD там всякие с достоинствами LOSI перечисляли , а ведь виновнику всего этого торжества плевать на все аргументы и доводы - он Баджу SS купил давно.😝

Darkdroid

Если бы не лезли из кожи вон, то было бы не так весело)))

Rasmus

Даладно, пофлудили, поспорили, потрепались. Я словил кучу лулзов некоторых постов. Не надо все приниматьв серьез, надо быть себе на уме и просто сортировать информацию. О плохом, о хорошем, факты фактами, мнения мнениями. Надеюсь никто ни на кого не в обиде.

12 days later