4WD Monster Truck WB535 от FG

koma

Здравствуйте…
Рассматриваю возможность приобретения модели от FG арт.fg24000r
линк не реклама безусловно, магазин говорят проверенный, брать можно.
Есть актуальный вопрос:
что нужно докупить нужно или можно на этом сайте, что может понадобится в первое время(скажем для поломок или проведения ТО)
Пока еще не оплатил модель, буду рад услышать любые отзывы и советы.
всем спасибо.

Sergei_de

Первое что мне кажется так то что можно взять дешевле. Может ошибаюсь. Не знаю сколько стоит доставка в Россию.

koma
Sergei_de:

Первое что мне кажется так то что можно взять дешевле. Может ошибаюсь. Не знаю сколько стоит доставка в Россию.

Сергей т.е взять дешевле?
саму модель по проще?

Darkdroid
koma:

Рассматриваю возможность приобретения модели от FG

Стесняюсь спросить, почему именно эту модель?
Конструктив шасси понравился, или цена?

koma
Sergei_de:

Первое что мне кажется так то что можно взять дешевле. Может ошибаюсь. Не знаю сколько стоит доставка в Россию.

доставка в Россию стоит 169$

Darkdroid:

Конструктив шасси понравился, или цена?

Дмитрий, модель понравилась как внешне так и вроде конструкция не плохая у нее.
А что есть нарекания у форумчан на нее?
если будут рекомендации по другим походим моделям, безусловно рассмотрю все их.
Оплатить покупку дело 1 мин:)

Darkdroid
koma:

модель понравилась как внешне так и вроде конструкция не плохая у нее.
А что есть нарекания у форумчан на нее?

Конечно, модель должна нравиться )))
Но, кроме этого перед покупкой желательно изучить особенности конструкции, достоинства и недостатки конкретного шасси.
Могу ошибиться, но мне кажется в этом шасси полный привод осуществляется ремнем, на Rc car-е при промотре этой модели внизу выпадает список сопутствующих товаров, среди них ремень…
Монстр трак машинка теоретически способная ездить везде и в любых условиях, только как к этому отнесется ременной привод?

koma

цена на RC car-e будет ниже на 19% или цена уже указана без налога?

Rasmus

Если будите использовать монстра как стадиум трак, тогда все в порядке, если говнище месить, будут проблеы с ремнем.

Нет, на рс-каре вроде не вычитают ВАТ хотя должны

Rasmus

тогда это не ФГ. Они делают на ремне. На линке в 1 посте ФГ на ремне

Romashka5

лучше брать или багги или стадиум монстровые колеса создадут куче проблем
сервы на руль нужно будет 2
привода будет ломать и оси тоже
короче эти колеса сильно перегружают всю трансмиссию
родные аморты (красные) сразу в мусорку и покупайте полностью алюминиевые не текут и держат тачку

Sergei_de

fgshop.de/index.php/cPath/41_48
Сори. Забыл ссылку вставить в свой пост выше. Я имел ввиду вот на этом сайте (себе брал сдесь)модель дешевле только я не знаю по поводу доставки.

koma

в чем отличия у серий:
Stadium Competition
Stadium Sportsline

  • на сколько быстро выходит из строя ремень? я понимаю что на вопрос однозначно ответить не возможно, именно грязь месить не собираюсь.
Rasmus

Компетишн это же вроде полностью металлическая версия…

koma:

на сколько быстро выходит из строя ремень?

да, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все зависит от условий эксплуатации. Если будете катать по сухому грунту и сухому асфальту, не проливать бензин на деку, то ремень прослужит довольно долго. Из минусов - отсутствие центрального дифференциала, но правда для монстра это не имеет значения.

SPIRITUS
koma:

в чем отличия у серий:
Stadium Competition
Stadium Sportsline

  • на сколько быстро выходит из строя ремень? я понимаю что на вопрос однозначно ответить не возможно, именно грязь месить не собираюсь.

Моментально как попадает на него камни бензин или масло. Быстро если вода и пыль.

Еще добавлю проблем:

  • слабые но дорогие боковины
  • слабый передок
  • в ремне проблема не только в самом факте его кончины, но и в жуткой геморности его замены, причем в полевы хусловиях это трудно осуществимо.

Вобщем это шоссейный паркетник если проводить аналогии с 1:1. Поэтому лучше покупать в варианте максимально приближенном к катанию по асфальту и подготовленному, трамбованному грунту 😉

Плюсы ФГ (но не монстра):

  • очень компактная и легкая модель
  • качество основных дталей
  • неплохо едет по ровному и чистому
  • море качественного тюна
  • неплох в электро варианте(часть проблем ремня снимается)
koma

Если не брать во внимание фирму FG, что вы еще можете посоветовать из разряда 4WD monster?(других фирм)

Rasmus

например вот только он больше фг по размеру. 19% вычитайте от цены. зато переделывается элементарно в багги

Alex_R

redcat rampage mt. Похвалю свое болото:-)

Darkdroid
Alex_R:

redcat rampage mt. Похвалю свое болото:-)

Почему не похвалить )))

Доктор_Валёк:

Так же фигово, что все шарики в тягах люминевые. капец им придет через пару месяцев месяцев однозначно

У вас шарики алюминиевые или уже заменены на стальные?
Если уже заменены, то кто менял, Вы собственноручно или производитель одумался?

extra555

Я б то -же не советовал эту FG. Именно из -за ремня, у пеня порвалось 3! Штуки чтоб заменить его нужно разобрать всю модель до деки потом купил MCD и проблем не знал, ну ломается конечно все, но FG не годится для наших реалий, кроме асфальта

Alex_R
Darkdroid:

У вас шарики алюминиевые или уже заменены на стальные?
Если уже заменены, то кто менял, Вы собственноручно или производитель одумался?

А я и не знал что они бывают люминивые… У меня стальные конечно!

А вот у Redcat шестерни как у танка, в жизни не свернешь, зато неясно где вылезет перегрузка… Может колокол свернет?

jekson
Alex_R:

А я и не знал что они бывают люминивые… У меня стальные конечно!

Лучше магнитиком попробовать. У меня был редкетик 1/10, я тоже думал, что стальные, черненные такие и не подумаешь, что фейк, пока один не раздавил упирав в болтик с конической шляпкой при снятии. Сплав какой-то типа дюраля. На форуме их тогда писали, что они на всех редкетах такие.
Хотя фиг знает нужны ли стальные.

Alex_R

Проверил магнитом. Сталь. Кости, шарики, тяги развала-схождения - все сталь.

На самом деле, рэдкэт 1/5 не плохая телега, очень много деталей похожих на на MCDшные, Losi и Baja, по размерам не сравнивал а внешне 1в1. Это реально сборная солянка. Ну а минусы буду выявлять в процессе эксплуатации.

Серега_бутово

Я взял fg Байя 4wd,качество пластика отменное,подшипники с резиновыми пыльниками,зборка хорошая,ща перебираю,доп купил передние кулаки,защиту шестеренок,задний стабилизатор,пер от компетишн заказал,можно было и не перебирать-протянуть Все и дуй,ненравится глушитель,и то,что моторама пластиковая,хотя пластик не тянется вообще,закручиваеш болты как в железяку,перебираю,гидроизолируя ремень,через пар дней отчет будет,конструкция оч простая,сервы стоят хорошие,аппа китай нормальная,красивый апарат,корпус антигравием обклею,у знакомого такая уже третий год летает ниче не делал,правда в овномесках не участвует,но летает она жесть,спойлер менял,с MCD не знаком,бая hpi не навится,лось апарат достойный 4wd на карданах,но там ценник,здесь каждый хвалит свое,во всех есть недостатки вполне реально устранимые,бери то что реально нравится исключительно,лично только тебе и не разочаруешся.