Вопросы по 1:5. От чайника :)

Максим_И

Скоро мне привезут биг-фут, кажется 5-го масштаба (длина 700 мм, колеса Ф 200 мм) с установленным 23-им Zenoah. В машинах я совсем новичок, подскажите ПЛЗ!!!

  1. Какую аппаратуру необходимо будет докупить под такую технику?
  2. Какие сервы надо ставить? Из описания понял, что вроде на газ обычная идет, а на рули - одна большая серва нужна на 15 кг. Что лучше взять (фирма, модель)?
  3. Какой акуккум нужен на борт?
  4. Нужно ли еще что-то докупать?

Спасибо!

Mikhail_Yunin

Скоро мне привезут биг-фут, кажется 5-го масштаба (длина 700 мм, колеса Ф 200 мм) с установленным 23-им Zenoah. В машинах я совсем новичок, подскажите ПЛЗ!!!

Вобщем- это 1:6.

  1. Какую аппаратуру необходимо будет докупить под такую технику?

Тут - на ваш выбор и кошелек.
Однако - желательно аппаратуру PCM с функцией Файл Сейв.
Из Производителей- Футаба , Ко Пропо итд.( Ко Пропо - без PCM и Fail Safe !!! значит + файл сейв

  1. Какие сервы надо ставить? Из описания понял, что вроде на газ обычная идет, а на рули - одна большая серва нужна на 15 кг. Что лучше взять (фирма, модель)?

Есть 2 модификации - на монстрах ставят 2 сервы ( ХОБИКО , ФУТАБА )
Усилие - ОТ 15 кг.

  1. Какой акуккум нужен на борт?

Гидрид или Кадмий- сборка из 5 банок Емкость 2700 - 3300 ( напряжение зависит от применяемых серв !!! ВАЖНО.)

  1. Нужно ли еще что-то докупать?

Да - придется.
Задние рычаги , Масло на сезон , Настроечный стенд - если хотите , что-бы машина ехала.
Хороший фильтр.
И еще кучу всего -
Если желаете.

Максим_И

Михаил, спасибо за ответ!

Только вот еще вопросы появились:

  1. Понятно, что аппаратуру надо ставить с PCM и фэйл сейв. Futaba 3PK это оптимально?
    Может есть что-то подешевле, но со всеми этими функциями?

  2. У меня конструкционно предполагается на поворот колес ОДНА большая серва. В этом случае, с каким усилием надо брать серву? (и какой фирмы) (а то ОТ 15 кг - понятие немного расплывчатое)

  3. И на газ какую надо поставить?

  4. Еще не понял пока, почему придется сразу докупать задние рычаги?

Спасибо всем, кто поможет разобраться! 😃

Mikhail_Yunin
  1. Понятно, что аппаратуру надо ставить с PCM и фэйл сейв. Futaba 3PK это оптимально?
    Может есть что-то подешевле, но со всеми этими функциями?

Безусловно - можно - при должном умении - ездить на любой аппаратуре c АМ или FM модуляццией.

В данном случае, грозит столкнутся с проблеммами помехозащищенности- разряды на свече + магнетто -

Можно поставить автономный F/S/

  1. У меня конструкционно предполагается на поворот колес ОДНА большая серва. В этом случае, с каким усилием надо брать серву? (и какой фирмы) (а то ОТ 15 кг - понятие немного расплывчатое)

Ну - если одна - тогда , стоит поставить серву наподобии:

S5050 High Torque

  1. И на газ какую надо поставить?

Собственно - любую с усилием от 6 КГ

  1. Еще не понял пока, почему придется сразу докупать задние рычаги?

На первое время- можно покататься на штатных.

там- все само собой случится.

3 months later
Viat

А кто нибудь всерьез интересуется гонками на бензиновых внедорожниках 1/5?
В одиночку то скучно.

dr_evil
Viat:

А кто нибудь всерьез интересуется гонками на бензиновых внедорожниках 1/5?
В одиночку то скучно.

Форум полистайте! плизззз.

lvmaxx
Viat:

А кто нибудь всерьез интересуется гонками на бензиновых внедорожниках 1/5?
В одиночку то скучно.

Доктор правильно прописал про форум. Но Вы меня действительно удивили - в Москве уже 2-й год дважды в месяц багги-6 успешно гоняются.