выбор Шорт корса (масштаб 5.6)

Turp

народ какой выбрать шорт из 5 или 6 масштаба
мотор электро
так что бы и запы были нормальным явлением.а не диковинкой
и прочный был.не дорогой в обслуге)
и возможно с возможностью апгрейда.в виде алюм бабочек.кулаков.полуприводов

и как вообще ощущения от управления такой махиной

themaks

HPI BAJA SUPER 5SC FLUX или просто СЛОН. Запчастей и тюнинга - море . Рулится как никто до него , живучий - пипец . Я лично вот уже пол года его рву , а ему и усталости нет. Только кузов пора менять уже будет скоро , а конструктив весь как вчера купленный!

Turp
themaks:

HPI BAJA SUPER 5SC FLUX или просто СЛОН. Запчастей и тюнинга - море . Рулится как никто до него , живучий - пипец . Я лично вот уже пол года его рву , а ему и усталости нет. Только кузов пора менять уже будет скоро , а конструктив весь как вчера купленный!

да я на амайне его видел за 999
хотел посмотреть доставку.а он пишет пищите в службу поддержки))
а кузовок там аж почти 200 баксов на него стоит крашеный.что то нереально при цене модели всего в 999

а как машина не надоедает? при ее габаритах гонять по улице\грунту

roman_alekseev

машинке не надоедает прыгать, ездить, кувыркаться…надоесть може только пультодержатлю.

Turp

еще интересно на скока акка хватает? если будет к примеру стоковый мотор стоять

Turp
themaks:

Мне на 45 мин. 6000махов 3S 2 шт.

как то даже мало очень(
а какой вес машины из коробки с акком на 6 банок либо двумя

joker199
Turp:

как то даже мало очень(

очень даже не маловато!!! обычно минут на 15-20 хватает(на той же XO-1 от траксаса 2шт по 5000мах на 25 минут)

10 days later
Alll

Доброй ночи всем… После владения двумя нитрушками немного надоело сами знаете что)))))))))))) Итак выбор стоит такой mcd w5 , race runner v4 , и лосяша собственно говоря. Катать думаю по карьерам , полям и т.д. В соревнованиях участвовать скорее всего не буду. Больше всего нравится лось , но вычитал тут , что он не совсем универсален что ли … Хотя на ютубе нашел видео где ему прикрутили колеса от монстра какого-то и он отлично по снегу чесал , только в путь. Посоветуйте что да как , а то голову сломал всю… И хотелось бы чтоб крепкий был ( понимаю что надо немного докупить тюна , но я готов поковыряться). Про w5 где то вычитал , что не очень крепкая…

themaks

По прочности и живучести Лосю нет равных , но уродовать его монстровыми лаптями и в говна - это или экспериментатор хреновый или от незнания чего бы еще такого с ним придумать - откровенный изврат в общем.
W5 - достойный , универсальный , но хлипкий и намного меньше Лося , тоже не для говномесов , такими моделями больше понты садят , чем гоняют на них.
V4 - это бага , не шорт , прет как никто другой , причем везде где только можно , лучшая по динамике разгона , но вид на любителя.
Лично я имею в своем 1/5 гараже 4 модели и Лось из них куплен последним , но по количеству получаемых от него эмоций , он несомненный лидер , НОМЕР ОДИН !

Alll

Вот и душа моя лосика требует))) уж больно красив зараза да и перечитав почти весь форум судя по всему очень крепкий( про видео с башингом на нем вообще молчу … Нитро уже два раза бы разлетелась)

themaks
Alll:

Вот и душа моя лосика требует))) уж больно красив зараза да и перечитав почти весь форум судя по всему очень крепкий( про видео с башингом на нем вообще молчу … Нитро уже два раза бы разлетелась)

Интуиция у каждого человека всегда , когда надо подскажет , а я всего лишь немного подтолкну , если скажу , что Лось стоит каждого потраченного на него доллара ! Это ОХРЕНЕТЬ какая ОХРЕНЕННАЯ МАШИНА ! Надо было первым его покупать , наверное , хотя тогда не знал бы ничего о HPI 1/5.

halfer
Alll:

…Итак выбор стоит такой mcd w5 , race runner v4 , и лосяша собственно говоря. Катать думаю по карьерам , полям и т.д. В соревнованиях участвовать скорее всего не буду…

я бы взял w5 - это и w5 и v4 и x4 так далее. да и монстра из него тоже сделать - 30 минут.
стоковая шортовая резина (w5) - очень хорошо едет по снего-льду и песку по сравнению с баггийной (v4).
естественно выбор за тобой.

Rasmus

для универсальности и лонг рейсинга, шоссе, говномема в4. для гонок по раздольанной поверхности и прыжков - лось. выбирайте. качество пластика и металла одинакоаое.

SPIRITUS
halfer:

я бы взял w5

А вот это зря мне кажется. Как универсальное авто слишком много сразу потребует и колесики сменить(они совсем не универсальные) и кузовок не слишком стойкий для башинга и монстровые колеса просто так не воткнуть если захочется. Бампера тоже в хлам после нескольких неудачных касаний.

Вот V4(Читах или багийный) пожалуй самый универсальные. Так что если не для гонок, гораздо лучше… а по полям то вообще монстр V4 это самая проходимая тачка на сегодняшний день из распространенных.

ЗЫ А Лось хорош, если для не гоночной эксплуатации не пугает стоимость, геометрический размер, т.е. есть где хранить, на чем возить и силы таскать;) то пожалуй лучший выбор именно шорта на сегодняшний день, пусть он и не столь универсален.

themaks:

Лично я имею в своем 1/5 гараже 4 модели и Лось из них куплен последним , но по количеству получаемых от него эмоций , он несомненный лидер , НОМЕР ОДИН !

Вот ни одна машина у стольких людей не вызывала столько эмоций))))) Америкосы все же умеют сделать нечто интересное…Чего они столько лет тянули…

Alll

Хранить есть где… Будет вместе с квадром стоять))) мне очень наверно надежность все же нужна … Зае…ся я нитрушками после каждого раза чинить, то сцепа, то мотор, то коробка. Кстати в плюс лосю у меня монстр от лося так вот кроме сцены и мотора там больше ничего не ломалось!

Turp

неужеле лось электро лучше баджи
электро?

или лоси тока двс

Rasmus

правильное электро лучше двс
лось лучше баджи

Turp
Rasmus:

правильное электро лучше двс
лось лучше баджи

ссылку на этого лося?

Turp
Rasmus:

а электро конверсия есть лося??
если нет
то смысла в нем не вижу.ибо двс вообще бее.брать не хочу

Rasmus

Почитайте форум. За полчаса можно узнать кучу всего полезного, включая то, что на Лося уже есть толи 2 толи 3 разных конверсии

Turp
Rasmus:

Почитайте форум. За полчаса можно узнать кучу всего полезного, включая то, что на Лося уже есть толи 2 толи 3 разных конверсии

на офф сайте лося.не нашел 1.5 электро
тока двс

Rasmus

Его там и нет. Вы спрашивали про электро конверсию. Электро конверсия это когда берешь бензиновую модель выкидываешь мотор и бак и вместо них ставишь мотораму под электромотор и коробку под аккумы

Turp
Rasmus:

Его там и нет. Вы спрашивали про электро конверсию. Электро конверсия это когда берешь бензиновую модель выкидываешь мотор и бак и вместо них ставишь мотораму под электромотор и коробку под аккумы

пппц.и во сколько это ведро обойдется тогда
в 100рубасов.така лучше 2 баджи иметь)