Споры и Разногласия 5-го масштаба

Harm-Racing

хорошо в этот раз проведем 4 квалы по 5 минут и финал 10 мин

PZCrow
Harm-Racing:

хорошо в этот раз проведем 4 квалы по 5 минут и финал 10 мин

Можно и пять чтобы прям всласть накататься.
Тем более если опять все вместе поедут в одной группе.

И когда “этот раз” будет? 😃

Harm-Racing

Саня сегодня анонсирует, вроде как на 10-е ноября

SPIRITUS
Harm-Racing:

Да часть мы не потянули, как я и говорил, а советоваться не с кем было, у дяди Юры в ту пору неотложные дела начались)) так что к гуру гидротехники было не пробиться)))

А вы любое мое слово воспринимали как личное оскорбление…я решил лучше подожду когда спросят…не спросили…ну не страшно. Я свое мнение высказал теперь, когда уже история подтвердила мои тогдашнии опасения.
Занят был, не скрою, денег надо заработать на хобби)))) Но однакож это не мешало мне передавать инструмент, материалы…да и на форуме я каждый день.
Если бы хотели, спроси ли бы. Значит не хотели…

Harm-Racing:

Вот ты на засечке то зациклился, ну брали бы ее у Димы и дальше , все было бы также, только вот человека напрягать не очень то и хотелось.

Что значит зациклился? Вы полностью изменили весь план совместных действий и договоренностей еще с прошлой осени не поставив в известность остальных участников проекта. А я не готов работать с людми которые в тайне от всех по своему решают когда я и другие участники пытаются выработать компромис и работают совместно и по плану, причем открыто и гласно обсуждая все с потенциальными участниками. Если бы я хотел сделать как думаю сам, то тупо, вместо покупки квадра купил бы несколько машин асфальтовой крошки, укатал бы все и нет проблем…и похер что у вас там колеса сотруться, открыл бы киоск по продаже резины)))))
И потом что есть соревы? это траектория и засечка, все остальное вторично…и лишь добавляет комфорта.

Harm-Racing:

ну как то сложно тащится со всем оборудованием, готовить его и тратить на соревы час. по мне так это бред

Важно не то с чего начать…можно и с полу часа на все соревы, пока все не отлажено. Важно что бы вы потом приезжали на соревы с потоянно увеличивающимся кворумом и постепенно можнобыло бы все это раскручивать не пугая людей профспортом и не ввергая их в лишние затраты. А уж потом когда все раскрутится и народ подсядет будете проводить полномасштабные соревы ЧРы и любую хрень какую заблагорассудится.
Вы поймите…распугаете тусовку что собралась и будете как и в Раменках кататься на междусобойчике. Вам это надо? Впрочем решайте сами я приму любое ваше решение но помогать буду только при условии движения в векторе который обозначил.
А что бы не тащиться с оборудованием, я пол года пытался наладить использование гребаного цеха для наших нужд и собирал это чертово оборудование…При этом вы купили оборудование не для трассы, клуба в совместное пользование, а себе в личное пользование, вот и таскайте теперь сами…сами нажили их себе на ровном месте.
В конце концов недавно я предлагал взять за копейки помещение под наши нужды для хранения всего и под нужды будущей асфальтовой трассы, но никто и ухом не повел, всем нас…ь. Ну и ладно, нет худа без добра, теперь у клуба есть новое чистое помещение где вскоре будет организован уже официальный клуб с регистрацией членов и прочими атрибутами.

Harm-Racing:

не замечал еще что бы кто то разложился об них

Ну Паша например на МСД разложился)))) пару раз задел засыпаную покрыху в повороте 90градусов и у МСД ломануло привод. А я на ней через резанные покрыхи летал вдоль и поперек…
Еще раз…мы старались делать трассу не для гонок на выживание, а для безпроблемной экономичной эксплуатации моделей. А теперь вы повернули все в сторону выживаемости и естественного отбора…рановато господа. Вот если бы было 50 лосей на трассе, я бы хотя бы понял ради чего это…типо монокласс. Но для чего это сейчас хоть убей не понимаю…Нам нужен рост кворума сейчас и постепенная ориентация людей на нормальные прочные машины в будущем, а не делать трассу на которой все китайцы и турки крошаться через 5 минут катания и люди поломавшись больше не участвуют.
То что вы безбашенные фанаты, я понимаю, я сам могу разложить без проблем не одну шась и пофиг…но не все люди так думают. Для многих их бензиновый пепелац это все что есть и порой небольшая поломка не дает им участвовать дальше в этих соревах и приехать на следующие…Подумайте об этом. Хотите ли вы катать с лучшими из лучших но их будет несколько человек или вы всеже хотите конкуренции и нормальных сорев в будущем с ЧРами, отборочными и т.п.

И прошу не считать меня злыднем который идет против вашей системы просто по своему желанию или из вредности, поверьте, вредность тут не при чем…я и сам готов участвовать в сумасшедших заездах жутких тяжелых и агрессивных, но не все готовы к этому прям сейчас мне самому приходится дейтвовать не так как я хочу, а как хочет обычный среднестатистический моделист любитель койх большинство…
я такой злой и жестокий потому, что уже знаю эту систему и знаю к чему все идет если действовать стандартно. Таких попыток как ваша была масса и все увы, неудачны. Я не предрекаю провал, вы ребята активные и пробивные, может что и получится вопреки…, но увы, мне кажется шансы малы если будете гнуть свою спортивно индивидуалистическую деятельность. Скорее всего все скатится к дорогому междусобойчику оргов + несколько богатых участников + случайные одноразовые выезды новичков(до первой крупной поломки )

glukonarik
Harm-Racing:

хорошо в этот раз проведем 4 квалы по 5 минут и финал 10 мин

Смахивает на 1/10 электро…

Harm-Racing
SPIRITUS:

у МСД ломануло привод

ну так готовить надо как Дорофеев советовал

SPIRITUS:

я решил лучше подожду когда спросят…не спросили…

можно было самому что то посоветовать приехать

SPIRITUS:

Вы полностью изменили весь план совместных действий и договоренностей еще с прошлой осени не поставив в известность остальных участников проекта

от тех участников остался я , ты да Павел
изменили потому что надоело ждать у моря погоды и это нормально что мы не стали плыть по течению

SPIRITUS:

Скорее всего все скатится к дорогому междусобойчику оргов + несколько богатых участников + случайные одноразовые выезды новичков(до первой крупной поломки )

Да не скатится успокойся

SPIRITUS:

А что бы не тащиться с оборудованием, я пол года пытался наладить использование гребаного цеха для наших нужд и собирал это чертово оборудование…При этом вы купили оборудование не для трассы, клуба в совместное пользование, а себе в личное пользование, вот и таскайте теперь сами…сами нажили их себе на ровном месте.

нет никакого клуба, не выдумывай, ерунда все это

мы таскаем , не сломаемся, и с тобой готовы работать как и договаривались - Брать в аренду оборудование по необходимости, вот хотели генератор арендовать на прошлых соревах , но выяснилось что у тебя его не было.

glukonarik:

Смахивает на 1/10 электро…

ну что поделать … люди требуют

extra555

Да ладно зачем вы ссоритесь, в конечном итоге все так хотели соревнований и их получили, кроме того получили еще и прекрасный подиум, я просто не понимаю в чем Ваши разногласия, если судить с точки зрения простых участников, Вы все сделали все очень правильно не у кого диссонанса не вызвало вроде не разу

Harm-Racing

Лар я знаю что многие довольны и я в том числе, это для Юры все не эдак все не так…

SPIRITUS
Harm-Racing:

ну так готовить надо как Дорофеев советовал

Я то подготовлю не вопрос…а все остальные как будут готовить? А?
Но даже в этом вопросе я сначала спросил, и большинство попросили оставить МСД в стоке. Я оставил. Вывод…либо тошнить очень аккуратно, шарахаясь от лосей как от чумы, либо не более 5минут езды на ваших соревах по нашей трассе…увы…причем все это в опытных руках.
И твой ответ мне по сути говорит о том, что вам не интересно возится ни с какой техникой кроме лосей…ну это ваш выбор.

Harm-Racing:

можно было самому что то посоветовать приехать

Еще раз говорю, вы на любую попытку что то сказать огрызались и говорили мы знаем что делаем…

Harm-Racing:

от тех участников остался я , ты да Павел
изменили потому что надоело ждать у моря погоды и это нормально что мы не стали плыть по течению

Ну что же…плывите дальше. Попутного ветра…нет честно, мне хочется что бы у вас все получилось. Но поскольку я не верю в то что это возможно, то и тратить скудные ресурсы в пустую не буду.

Harm-Racing:

нет никакого клуба, не выдумывай, ерунда все это

Для тебя может и ерунда, а для людей которые что то делают нет.
Кроме того, серьезно…я уже отдал юристу на проверку доки по клубу. Помещение тоже уже осваиваем. Так что неформальный скоро станет уже оформленым процедура запущенаB-)

Harm-Racing:

мы таскаем , не сломаемся, и с тобой готовы работать как и договаривались - Брать в аренду оборудование по необходимости, вот хотели генератор арендовать на прошлых соревах , но выяснилось что у тебя его не было.

А договариваются не так…с утра в воскресенье звонок “вези генератор, у нас не заводится”…а как бы заранее.
Я теперь вожу оборудование или отдаю его в пользование поскольку не нужно оказалось без засечки 😦 Вот завтра опять с утра загружаемся и едем…но только уже не на свой междусобойчик покатушку, а к другим оргам которые пытаются привлечь народ в хобби. Надеюсь это будет полезно в плане развития и нашего масштаба.

Harm-Racing
SPIRITUS:

а к другим оргам которые пытаются привлечь народ в хобби. Надеюсь это будет полезно в плане развития и нашего масштаба.

Я туда поехал бы и сам со всем оборудованием , о чем говорил, но к сожалению работаю

SPIRITUS:

А договариваются не так.

а как? Юра у нас через два дня генератор не заведется , привези нам свой?

SPIRITUS:

Ну что же…плывите дальше.

это ты плывешь))) мы то давно не плывем

SPIRITUS
extra555:

Да ладно зачем вы ссоритесь, в конечном итоге все так хотели соревнований и их получили, кроме того получили еще и прекрасный подиум, я просто не понимаю в чем Ваши разногласия, если судить с точки зрения простых участников, Вы все сделали все очень правильно не у кого диссонанса не вызвало вроде не разу

Если смотреть узко и радоваться просто самому факту что соревы провели несколько сорев, то да, я и сам радуюсь. Но если взглянуть на все это в обшем и на нарушение утвержденных планов в том числе, то это другое дело. Тут все менее радужно на мой взгляд. А перспективы вообще туманны.
Да и ссоры особо ни какой нет есть ситуация, где ребята решили отойти от первоначальных планов и неожиданно пошли своим путем, который они считают более правильным.
Я немного раздосадован, что они меня обвиняют в невыполнении обещаний, хотя сами без уведомления сменили курс…ну да ладно, не во мне дело. Главное что бы развитие хобби было. Посмотрим как оно повернется когда сразу в спорт. Пока я вижу, что тема трассы без клубной жизни и без обсуждения действий несколько усохла 😦 Но зато появился аж новый сайт)))) Кворум не растет, хотя условия были сложные, может в этом дело…вобщем что бы определится с дальнейшим планом действий(теперь видимо без обсуждения ибо нет сысла лезть в старую тему со своим старческим ворчанием)

Harm-Racing
SPIRITUS:

И твой ответ мне по сути говорит о том, что вам не интересно возится ни с какой техникой кроме лосей…ну это ваш выбор.

По сути это только твое мнение

SPIRITUS:

без уведомления

ну не надо , к тебе приехали и все рассказали

SPIRITUS:

нарушение утвержденных планов

вот это вообще интересно))) утвержденные планы…

насколько помню то раньше старались заниматься все по своим направлениям, один одно , другой другое, так в общем и было , пока одни не решили заняться организацией(((

SPIRITUS
Harm-Racing:

Я туда поехал бы и сам со всем оборудованием , о чем говорил, но к сожалению работаю

А тебя не удевляет ситуация, когда засечка есть, а везти ее туда некому?
Вообщето для этого люди и покупают совместно вещи, делают совместно трассы…что бы когда один занят, другой берет и едет проводить…не знаю…для меня это очевидно…, а если продолжить мысль, то когда по вск гоняются спортсмены, а по субботам начинающие…когда в четные одни ребята везут засечку на онроуд, а по нечетным другие на оффроуд…или одни проводят масштаб 1\5, другие 1\10…ну и все в том же духе. Вот это я называю правильным подходом. А ваш подход - купил себе, сам могу, значит люди катаются, я хочу такой подиум значит так и будет…это не совсем правильно мне кажется.

Вобщем ситуация когда засечка есть но без чипов или когда засечка есть но ты работаешь…это просто не рационально.

Harm-Racing:

а как? Юра у нас через два дня генератор не заведется , привези нам свой?

Очень просто. Связываешся как орг, а не через испорченый телефон заранее, узнаешь нет ли пересечений, обговариваем план действий. Либо его сразу везти либо просто на стреме держать заправленым и т.п. вариантов куча. Но расчитывать на авось, думаю это не разумно и смонадеяно

Harm-Racing
SPIRITUS:

Вобщем ситуация когда засечка есть но без чипов или когда засечка есть но ты работаешь…это просто не рационально.

Мы будем развиваться))) не все так быстро))

SPIRITUS:

Но расчитывать на авось, думаю это не разумно и смонадеяно

как понять авось, ты продаешь услугу значит ты должен предусмотреть все сам

SPIRITUS
Harm-Racing:

ну не надо , к тебе приехали и все рассказали

Вы приехали уже после покупки. До этого держали все в тайне от всех, а после от всех остальных.
Если бы приехали до, то решение бы мы принимали совместно и клуб внес существенную часть средств на покупку и купили бы все по полной и я бы понимал, что на вас во всем можно расчитывать. Теперь я не знаю что вы выкинете в следующий момент и что придет вам в голову. Все делаете тихо, молчком…

Harm-Racing:

вот это вообще интересно))) утвержденные планы…

Именно так. Первоначальный план был в том, что делаем трассу, проводим ПРОБНЫЕ пару заездов до зимнего сезона с засечкой при участии проф оргов типо Димы, с которым было оговорено все заранее и давным давно. Пробуем разные схемы, смотрим как трасса выдерживает, делаем рельеф. Зимой начинаем пробный чемпионат.
Когда поднимался вопрос о покупке засечки, причем не раз, вы и лично ты говорил “не надо, Дима будет проводить, он профи, все будет пучком” Когда я выражал сомнения в том что сразу удастся провести без збоев соревы и что следует сначала потестить, мне было сказано, что все пучком…они профи.
При этом вы, разводя руками говорили что средств на трассу нет…и все такое… Потом вдруг засечка…не самая дешовая штука 😉 Почему не вложить бы эти средства в трассу? Что просто потому, что Диму не очень удобно просить? Очень веский аргумент…

Впрочем планы пошли в…поэтому по сути начинаем опять с нуля. Я думаю так будет лучше…

Harm-Racing
SPIRITUS:

поэтому по сути начинаем опять с нуля

ну почему с нуля , у тебя есть оборудование))) и поддержка участников клуба, если что мы с Сашей поможем чем сможем.

SPIRITUS
Harm-Racing:

как понять авось, ты продаешь услугу значит ты должен предусмотреть все сам

улыбноло 😉 Предусмотреть возможность не запуска вами вашего генератора…извини я не медиум.
У меня исходные данные: ребята купили генератор. Они его возят сами. В переписке сказали что моя помощь не требуется. Мое решение…я отдаю его тем, кому требуется и у кого нет генератора…по моему более чем логично.

Harm-Racing:

ну почему с нуля , у тебя есть оборудование))) и поддержка участников клуба, если что мы с Сашей поможем чем сможем.

Вы с Сашей прямым текстом отказались проводить соревы с тошнотами 😦 Вам не интересны езда с засечкой, постоянное присутствие засечки на трассе, постепенное формирование кворума, долгая процедура тестов системы, трассы, регламента и т.п.
Чем вы можете еще помочь клубу? я не придумал ни чего…увы…у вас нет ни какой программы действий, ни какой то активности в плане привлечения людей, пояснений своей позиции, разжевывания ваших идей, планов. Я не понимаю чего от вас ждать…и чего вы реально хотите или можете. Я знаю что хотите соревы кубки и газировку на этап. Знаю что можете построить подиум и столики, можете вырыть яму не понятно для чего…что дальше? Куда идем? Секрет?
Вашего подиума я вообще побаиваюсь, могут и прекрыть запросто…когда был подиум земляной, никто даже не подходил спрашивать ни о чем… Столики…ну вам они нравятся и замечательно. это для спортсменов, все новички обычно оседают на парковке и между деревцами, что впрочем логично. Про доработку трассы я свое мнение высказал, я не понимаю зачем делается именно так. Клуб точно не заинтересован в жесткой трассе которая полна воды. Клуб заинтересован во всепогодной траектории для максимально безопасного пилотажа…именно рулежки, а не в бобслейном желобе из покрышек об которые можно ехать газ в пол на лосях.

Если хотите что бы я изменил мнение, убирайте землю из покрышек, засыпьте яму, и впредь прошу, старайтесь делать все для того что бы вода не скапливалась на траектории, а стекала куда либо. И когда будете что либо делать с траекторией в том числе и ковролинами и прочим, подумайте а заинтересованы ли вы в том что бы клуб помогал тем же квадром в выравнивании и т.п. Если готовы содержать все сами, да нет проблем, творите что хотите. Если заинтересованы, то начните обсуждать предварительно все свои действия заранее. Тогда возможно все резко упростится или во всяком случае, вы сможете знать на что можете расчитывать и я буду понимать ввязываться мне во что то или лучше вообще не лезть в это дело что бы не стать крайним.

И еще, что бы до конца прояснить ситуацию. На персоналии мне ровном счетом фиолетово. Мне важна система что бы работала, а кто там будет Юра, Паша, Саша Егор или хрен с горы мне пофиг абсолютно. И потом я не обидчивый. То что например мы с Ларом или Расмусом были порой самыми ярыми противниками не мешало нам двигаться вместе в определенных направлениях и помогать друг другу. Если вы думаете, что я на кого то обиделся и встал в позу, то вы радикально заблуждаетесь, вы ушли с пути по которому иду я и который мы намечали совместно. Если вы думаете, что я буду применять кнут, то вы меня не знаете абсолютно… Я могу только не дать пряник когда вижу что кто то действует вне разумной системы или делает что то, что может ее разрушить.

Так что ни чего личного в любых моих постах. Меня интересует только то куда мы идем, а не то что было в прошлом, но естественно при условии совпадения курсов. Если кто то хочет посраться просто со мной, приезжайте, я предоставлю вам такую возможность выговорится или в ЛС пишите. Здесь я рассуждаю про систему.

Harm-Racing

Твои посты очень интересно читать , и это радует)))

Denature
Harm-Racing:

Твои посты очень интересно читать , и это радует)))

Я вообще от Юры никогда коротких постов не видел 😃

SPIRITUS

Я рад что вы понимаете, что я трачу на все эти разъяснялки время не для того что бы посраться, а что бы довести до всех свою позицию. Считаете что есть в моих словах разумное, значит обсуждаем, если нет, без проблем, я могу и полностью прекратить свои выступления 😉 Поверьте, мне есть чем занятся на досуге))))

Denature:

Я вообще от Юры никогда коротких постов не видел 😃

Юра, а ты бы лучше прояснил ситуацию с арткамом. Народ не верит, что у нас одни контуры и машинные пути станка)))) Они думают, что у меня на каждый прототип машиностроительные чертежи)))) и я такой вредный, что не режу по команде “РЕЗАТЬ!”
Вот скажи были у нас на твой трак чертежи с размерами и прочее?

meliamd

как тут у вас все сложно и в тоже время просто!! мысль по поводу покрышек на самом деле с самого начало когда думали чем так сказать очертить контур по моему решение покрышек было не самым лучшим, решили пробные экземпляры сделать срезая часть внутренностей для смягчения жесткости, так вот теперь же на трассе куче простых покрышек они везде и та же моя фс-ка столкновения с ними не выдержит, думаю нужно что-то иное придумать, либо картовые покрышки, они хороши. В целом даже если и пошли разногласия и пути развития трассы и массовости на самой трассе то не стоит забывать о самой трассе, как мне кажется хотя бы на реставрацию трассы и ее поддержание в хорошем состоянии нужно объединить все силы. как бы что там не было трасса страдать от этого не должна, если честно мне лично ну как-то не хочется продавать фс-ку потому что она г-мно, и потому что появился лось, и резину менять за после каждой покатушки я тоже не хочу, потому что трасса убита, рычаги я тоже менять не хочу каждый раз , потому что кто-то кинул огромную покрышку на повороте третей линии. Согласен что тема с трассой утихает и сразу оговорюсь не думайте что я кого-то поддерживаю , но если так посмотреть действительно стало две группы людей , Это так сказать люди из ВАО которые между собой давно знакомы и поддерживают общение и в курсе своих дел и Юра с клубом который в курсе своих дел. а что делать с остальными вроде меня? я вообще не в курсе ни о целях и планах ни одной из сторон и тем самым опять же честно говоря посещали мысли забить на этот и самому иногда катать и даже если не на трассе то во дворе!!! лишь бы каталось. Моя просьба ко всем давайте вернемся к тому как все начиналось!!