Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Что лучше выбрать

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Доброго времени суток! собираюсь приобрести модель 5го масштаба и задумался над baja. Выбор невелик поэтому стоит вопрос что лучше HPI ...

Что лучше выбрать

Доброго времени суток! собираюсь приобрести модель 5го масштаба и задумался над baja. Выбор невелик поэтому стоит вопрос что лучше HPI или Rovan

http://www.rcmotors.ru/catalog/1/111...-rtr-rov-305s/

http://www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...20-hpi-110191/

2.  

Рован это китайское алюминиевое де..мо даже не думайте его брать да еще за такие деньги... Только HPI!!!

Забанен
    Лося, лося бери!!!!!

Забанен
    Не покупай ЭТО Лось однозначно лучший выбор , сам когда-то повелся на Баху 5Т от ХПИ теперь вот не знаю куда деть , Лосиков же при этом стоит пара . Вообще англичане 1000 раз правы в своем утверждении о том , что они не на столько богаты что бы покупать дешевые вещи , так что копи на Лося и ни грамма об этом не пожалеешь.

6.  

Лось не панацея

Однозначно Лось

Цитата Сообщение от Brunar Посмотреть сообщение
    что лучше HPI или Rovan
    А где вы видели в вопросе пункт про лосей?

10.  
    Забанен
    Да точно, автор добавь в вопрос пункт про лося!!!

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Лось не панацея
    Правильно лось это просто лучший выбор)))

Записей в дневнике
    2
    Рован можно из китая с бесплатной доставкой тыщ за 25 притащить. В Москве в принципе покупать такие вещи смысла нет. А так, бренд конеш лучше НЕ бренда, в любой модели.

Цитата Сообщение от Brunar Посмотреть сообщение
    что лучше HPI или Rovan
    HPI конечно лучше безусловно.
    И абсолютно не потому что это бренд и типа того...
    Он реально надежней рована!

Рован стоит брать если уж денег совсем край, но все равно потом будете менять запчасти на более надежные.

Я бы купил Б/У HPI, как собственно и сделал пару лет назад, о чем ни разу не пожалел.

А если рассматривать не только баджу, то лось конечно рулит!

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    А где вы видели в вопросе пункт про лосей?
    Читаем внимательно, человек "задумался о бадже" это не означает что ему нельзя ничего кроме этого советовать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PZCrow Посмотреть сообщение
    это не означает что ему нельзя ничего кроме этого советовать
    Тогда я советую ему 1/8 масштаб электричку! Самое беспроблемное существо на свете

П.С. Не удержался

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Тогда я советую ему 1/8 масштаб электричку!
    А вот про то что он собирается приобрести именно 5й масштаб тоже внятно написано.

Привет Всем!
    Я дико извеняюсь, но вас послушаешь, и тошнить начинает! Типа круче HPI и LOSI ни чего нет. Какая разница китай не китай, сам купил КМ T1000 (Baja 5Т) после того как перекурил форум. Да кузов хрупкий, да пул стартер сломался на первой заводке, да сервы китайские, зато стоит в два раза!!!!!!!!! дешевле! и на оставшиеся деньги можно купить необходимые комплектующие с DDM. Лично я сразу взят Kill, спур, храповик на пул стартер с DDM, пластину усилитель,алюминиевый держатель колокола, а также комплект нейлона на ходовку с ali. Это все равно ставится на HPI. Возможно китайка и будет ломаться , но аморты ни чем не отличаются от оригинала, пластик достаточно гибкий , алюминий нормальный , короче за свои деньги отличная машина! Пардон за имоциональность но както надо разделять при даче советов любителей и спортсменов. Вы в первый пост посоветуйте еще купить Baja подготовленную к соревнованиям за 60тр. Пусть берёт китай с ali, тока не в алюминии, научится ездить, установит хоп апы с DDM, получится нормальная машина.Както так.
    Последний раз редактировалось Oleg K; 11.06.2013 в 20:00.

Забанен
    Цитата Сообщение от Oleg K Посмотреть сообщение
    и тошнить начинает
    лучше не держать в себе

100 раз уже обсуждалось что при прокачке китайца цена на выходе больше чем платишь за бренд)))

пластик достаточно гибкий , алюминий нормальный
    Извиняюсь спросить, а где вы тестировали пластик и алюминий?
    Тут люди пишут не просто так, а пройдя и попробовав все что можно!

На китайской резине (100% реплике кстати) невозможно участвовать в соревнованиях, да она нестачиваемая, но трассу не держит совершенно, не важно какой рисунок протектора.

Китайский металл гнется в дугу при тех же условиях где родному ничего не будет! То же самое касается и пластика. Я видел как абсолютно новенький рован в раменках задел покрышку и сломал КОЛЕСО пополам!!!

Это даже не учитывая электроники и двс, о них могут много веселого рассказать более компетентные товарищи.

Так что все советы здесь это долгие пробы и ошибки людей которые на этом собаку съели.

Вы в первый пост посоветуйте еще купить Baja подготовленную к соревнованиям за 60тр.
    Ну вот что вы врете!
    Я купил Б/У баджу 2 года назад за 25 тыр. с зарядкой и кучей запчастей и в этом же сезоне занял 3е место в чемпионате в Раменках, а тогда еще траки с бахами вместе катали.

любителей и спортсменов
    Вы мне спортсменов покажите тут! )))))))))))))

короче за свои деньги отличная машина!

Своя рубаха ближе к телу.

При выходе из строя какихто деталей в основном все стораютя ставить тюнинг. Заплатить 50 за оригинал и заменить детали на улучшеные или 25 за китай и плюс тотже набор тюна, мне кажется разница очевидна. Из постов карифеев форума видно, что сервы горят, что у китая, что у HPI, аморты текут, что у тех, что у других, пластик ходовки сломается при ударе у HPI и у китая, движки при "грамотной" эксплуатации накрываются что у оригинал, что у CY, что у zenoаh, рамы гнутся при ударе одинаково. Болячки практически одинаковые.

Я дико извиняюсь, но вас послушаешь, и тошнить начинает!
    И часто вас тошнит от советов людей которые путем проб и ошибок сделали свои выводы и они у большого количества достаточно схожи, в отличае от вашей точки зрения?

Из постов карифеев форума видно, что сервы горят, что у китая, что у HPI, аморты текут, что у тех, что у других, пластик ходовки сломается при ударе у HPI и у китая
    Только у китая почаще...

Вот вы опять о соревнованиях, вы же не ездиете на машине купленой в автосалоне на ралли, надеюсь разницу объяснять не надо чем они отличаются. В массе своей люди покупают модели для развлечения и уж потом приходят к вопросу об участии в соревнованиях. Я думаю жалко будет угробить на покатушках фирменую вещь.

научится ездить
    Скорее задолбается чинить и бабло вливать...

Я думаю жалко будет угробить на покатушках фирменую вещь.
    Мне например жалко когда моделька на полке стоит без дела и заводят её только перед друзьями похвастаться!

покупают модели для развлечения и уж потом приходят к вопросу об участии в соревнованиях
    При чем тут соревнования?
    Вы покупаете по парковке 20*20 метров неспеша покатать раз в год?
    Тогда вам и рован подойдет 100%

вы же не ездиете на машине купленой в автосалоне на ралли
    Многие покупают в автосалонах джипы и лезут на них в грязь, для чего и покупают.

Я пытался показать альтернативу, которая на мой взгляд более подходит начинающим моделистам и предназначена для получения драйва но за гораздо дешевле. Впрочем каждый выбирает сам.

Я пытался показать альтернативу
    "Меня тошнит...." - это вы альтернативу показывали?

Все всегда упирается в деньги.
    И в цели.

Я покупал чтобы катать по спец трассам оффроуд, а не на заднем дворе или даче.

Если по парковкам погонять иногда, то Китай вполне подойдет.

Многие покупают в автосалонах джипы и лезут на них в грязь, для чего и покупают.
    Да да, только в плюсе вторая стоимость для подготовке к грязи и я еще не видел допустим LC200 только из салона на трофи рейдах.

LC200 только из салона на трофи рейдах.
    Вы из крайности в крайность то не бросайтесь...

вторая стоимость для подготовке к грязи
    Есть внедорожники и паркетники, разница надеюсь понятна?
    Паркетники к грязи не готовят...

Тема уже не для этого форума, но отвечу. . Хотите не крайность, пожалуйсто, есть УАЗ 469 и есть УАЗ Патриот стоимость начальная отличается в разы, стоимость подготовки соизмерима.

Я бы купил Б/У HPI, как собственно и сделал пару лет назад, о чем ни разу не пожалел.
    +1000

Однозначно первую модель надо брать в барахолке.
    Цены зачастую бросовые а тюнинга прежний хозяин уже ввалил, плюс часто бонусы в виде запчастей колес и прочих вкусняшек.
    И основные косяки конструкции прежний владелец успевает устранить.
    После замены расходников получаем отличную тачку за смешные деньги.

Копить на Лося точно не нужно, если есть возможность, его надо брать сейчас, пока нынешние владельцы бьются в истерике от счастья обладания сохатым.
    Истерия началась в 12-м году, к тому времени как накопите есть шанс, что выйдет очередной предмет обожания пятого масштаба и все нынешние счастливчики побросают свои покрытые гоночной пылью телеги в барахолку по сходным ценам.

У вас еще нет айфона?
    Обязательно накопите денег и купите его, потому что лучше айфона ничего на свете нет и быть не может.
    И не спрашивайте про какие то хтц и прочих зеленых роботов.... у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН быть айфон))))))

Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    +1000
    побросают свои покрытые гоночной пылью телеги
    дворовой пылью))) в гонках то никто и не учавствует, поэтому реальную " пердольность " лося оценивать можно только по размерам и количеству субъективных слюней на форуме. циферок объективных и что то доказывающих нет. я уверен, что мой карсон диртаттак икс икс эль лося объедет легко!

Интересно есль уже какие нить портатипы которые будут запущены в производство в ближайшее время и составили бы конкуренцию ЛОСЮ. А то что обогнать Лося (в стоке) можно так это и само собой понятно. Но он нравиться большенству не только из за того что он должен быть первым, а из за того как он едет по трассе особенно по хардкорной. И пока ему равных нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roman_alekseev Посмотреть сообщение
    дворовой пылью))) в гонках то никто и не учавствует, поэтому реальную " пердольность " лося оценивать можно только по размерам и количеству субъективных слюней на форуме. циферок объективных и что то доказывающих нет. я уверен, что мой карсон диртаттак икс икс эль лося объедет легко!
    В прошлом году было много шансов увидеть Losi в жестких гоночных зарубах, так что не стоит демагогию разводить о том что не видели.

Если по теме:
    Если человек задал конкретно вопрос что выбрать HPI или Rovan?
    Ответ HPI
    Просто эта модель надежнее, а убеждать в обратном да -же как то глупо. Я не знаю не одной вещи скопированной китайцами которая при внешнем сходстве с оригиналом была по качеству такой -же или лучше.

Если брать б/у это как кота в мешке покупать особенно если посмотреть что топикстартер в Воронеже живет, тут по фото модель не проверишь да и через форум тяжело будет искать что там неправильно работает и
    Т-д Паша покупал 5b б/у но были люди которые помогли выбрать ее

я уверен, что мой карсон диртаттак икс икс эль лося объедет легко!

Что опять же всего лишь слова на форуме.
    Приезжайте, посоревнуйтесь...

Что опять же всего лишь слова на форуме.
    Приезжайте, посоревнуйтесь...
    обязательно!!!1-2 соревнования в Москве постараюсь посетить в этом году....

я уверен, что мой карсон диртаттак икс икс эль лося объедет легко!
    Нужны прямые руки и надежная тачка!

Записей в дневнике
    1
    А вы думаете, что человек для соревнований машину выбирает? Может он и не собирается ни где участвовать и никого обгонять И подозреваю, что ему скорее всего фиолетово как ваш карсон будет обгонять лося))))))

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Если брать б/у это как кота в мешке покупать особенно если посмотреть что топикстартер в Воронеже живет, тут по фото модель не проверишь да и через форум тяжело будет искать что там неправильно работает и
    Т-д Паша покупал 5b б/у но были люди которые помогли выбрать ее
    А самое прикольное в БУ если ты новичек и живешь в Воронеже, это неожиданно увидеть в купленом пепелаце нестандартные детали, установленные предыдущим владельцем)))) Не сразу конечно, а со временем, когда что то крякнится, скажем через недельку......И потом народ будет дружно гадать нафоруме что это за такое и какую ЗЧ всеже покупать....потом ждать ее месяц. А как в середине лета поставил ее на модельку и пару раз прохватил по парковке, осыпалось что то другое и так пару поездок за лето - кайф! Покупайте БУ
    Зы если серьезно, то перед покупкой БУ надо найти тусовку с аналогичными авто в вашем городе, только тогда можно покупать БУ и надеяться что вам помогут в трудную минуту.

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение
    Интересно есль уже какие нить портатипы которые будут запущены в производство в ближайшее время и составили бы конкуренцию ЛОСЮ. А то что обогнать Лося (в стоке) можно так это и само собой понятно. Но он нравиться большенству не только из за того что он должен быть первым, а из за того как он едет по трассе особенно по хардкорной. И пока ему равных нет.
    Да, именно за это А самое главное ему нет равных когда в руки берет пульт относительно неопытный пилот. А обгонит он кого то или нет, все зависит от места катания и прочих условий.

Только у китая почаще...
    Паша, это все понятно, но никто не написал, что будет гонять с утра до вечера по трассам на предельной скорости.
    Есть масса людей, которые покупают эти игрушки, запакованные в алюминий и ездят дай бог раз в месяц, когда удалось с работы свинтить на дачу и хоть немного побаловать себя любимого треском ДВС и вонью бензина.
    В этом случае порой и китай за долгие годы свой ресурс не вырабатывает.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 13.06.2013 в 02:27.

Закрытая тема