Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 114

MCD RR v5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Ну я своим лосярой доволен , да и как будет известна цена то приобрету новую мсд правда еще не решил ...

Забанен
    Ну я своим лосярой доволен , да и как будет известна цена то приобрету новую мсд правда еще не решил рр или раллийку

Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    Шась с гирляндой доводили четыре поколения.
    Эта телега полностью другая и врядли к осени проявятся все проблемы, и самое главное их еще не успеют вылечить.
    Так что, этоскорее всего весьма сырой прототип а ля Пролайн.
    Поставьте рядом Пролайн и В4 и сравните.
    я считаю что они переняли опыт лося, поэтому модель не должна получится совсем сырой, по сути это тот же лось , надеюсь в улучшенном виде

2.  

Записей в дневнике
    2
    Да в сад эту гирлянду, они не парились и просто взяли лучшие разработки Horizon Hobby и просто сделали апдейт Losi а Losi едет очень хорошо, наверное с этим спорить без толку. Я -бы уже озаботился продажей V-4 пока не поздно хотя конечно кому что нравится

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Да в сад эту гирлянду
    Гирлянду конечо в сад....
    Только восторженно копируя другие телеги не надо выплескивать вместе с водой ребенка, т.е. наработанный на прошлых телегах опыт.
    Так что на в4 можно спокойно докатывать, глядишь в5 допилят до ума и цена станет более трезвой.

Записей в дневнике
    2
    Я не считаю V4 плохой да -же совсем наоборот только положительные эмоции, но она к сожалению уступает Losi 5iveT, хотя все зависит от задач, если просто катать ее вне всяких там соревнований и групповых покатух, то она будет радовать. У меня взгляд испорчен именно под призмой конкуренции в соревнованиях, хоть сам на них и не езжу пока в данный момент..., но держу в уме повторюсь, но мне Losi никогда не нравился своими уж совсем запредельными габаритами, а тут вроде все очень круто допилено, люди очень детально все продумали. Я считаю все европейские off road модели просто уродскими динозаврами, что кстати время от времени давали знать им MCD)

6.  
    Давно не был
    не надо выплескивать вместе с водой ребенка
    Ребенок уже подрос, оттарабанил лоси и стал папой. И рр5 это их ребенок ))

Имхо вся эта модельная тема стоит на месте уже давно, изменяются только ньюансы, те или иные технические решения или слегка видоизменяются или перегоняются в разные масштабы. МСД конечно ничего нового не сделали. И констольно расположенные аморты как на 1к8 или как на лоси и расположение мотора. Но они неплохо могут выехать за счет ништячков, типо охлаждения двигателя, вентиляции бака, грязезащиты задних рычагов, пыльников и тд.

Концептуально ничего не зименится при их доработках, они итак вложились четко. Где-нибудь косточку сделают потолще, гденибудь шайбочку добавят. Еслиб я как раньше болел ммоделями, взял бы сразу, а так мне просто спешить сейчас особо некуда.

Записей в дневнике
    12
    Поставьте рядом Пролайн и В4 и сравните.
    У меня были обе, между ними по большому счету вообще нет разницы, 80% деталей взаимозаменяемы. Отличие только в подвеске, она и была самым слабым местом в Пролайне.
    А V4 и V5, как раз совершенно разные модели, и по компоновке, и по деталям. Ничего общего, кроме колес и кузова. Но четверку продавать, как раз не буду, даже интересно, как она поедет в сравнении с новинкой.

Записей в дневнике
    1
    Официальный анонс
    Посмотрел....забавная машинка. Но если четверка приглянулась сразу, то по этой много вопросов.
    - у лося 1 проблемная кость здесь их две, причем у америкосов это только передняя, относительно разгруженная, а здесь и задняя
    - аморты без чехлов
    - куча лишних подшей
    - стоящие под углом верхние рычаги....зачем?
    - как же трудно из всей этой архитектуры выковыривать грязь и снег
    - хренова куча тормозных колодок...идиотизм
    - не понял как добраться до борта....особенно при горячей трубе
    - жаль что отказались от каркаса.
    - аморты уязвимы настолько, что видимо превратятся в расходникесли вы не профи
    - фишку подвески лося они прочухали, но воткнуть в свои колеса при той колее что есть видимо не смогли
    - карб по-моему в зоне уязвимости. нет зазора как у лося, у которого еще и каркас есть

Что понравилось
    - пантоны и облегающий их кузов с оригинальными направляющими
    - фильтр
    - бак
    - быстрая доступность к дифу. Но не конструкция этой части!!!!!
    - передняя распорка моста, совмещенная с палубой рулевой
    - переход на стандартные наконечники амортов
    - пыльники в трансмиссии
    - ручник
    - Расмус увидит, купит, опять начнет писать обзоры

Пожалуй лося не променяю на такую замысловатую конструкцию, даже если она будет объезжать сохатого на трассе. А в сравнении с четверкой для рядового потребителя мне кажется эта версия проигрывает. Лучше бы турки пошли по пути эволюции а не революции.

10.  
    Давно не был
    Юра, вспомни сколько мы с тобой гадостей про Лося писали вначале, и сколько было вопросов, когда у нас еще моделей на руках небыло. И что в итоге получилось ? А вдруг и тут также ))

Может я ее в электро переделаю. Двухтактники одолели.

Обзоры я писать уже не буду, может так, пару абзацев. Теперь только потребительское отношение к этому делу. Ну и первым брать модель точно не стану.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Пожалуй лося не променяю на такую замысловатую конструкцию, даже если она будет объезжать сохатого на трассе. А в сравнении с четверкой для рядового потребителя мне кажется эта версия проигрывает. Лучше бы турки пошли по пути эволюции а не революции.
    В общем то почитав все мнения пришел к выводу что на вкус и цвет фломастеры для всех разные!!!
    И в принципе сложно найти идеальную шасси так как у все свои взгляды на тот или иной аспект!!!

Записей в дневнике
    1
    Мы не писали гадости, мы игрались в угадайку и кстати многое угадали и про кость и про сложности съема каркаса и странный вариант рулевой с одной сервой, что на первых порах сложно купить и лося и зч к нему и т.п.
    Да и лось зачастую берет не продвинутым конструктивом, а отличным качеством металла и пластика. А как с этим у турков? За пластик я более менее спокоен, в вот металл порой у МСД был слабоват. Причем и алюминий и сталь

Цитата Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    Это не ценник, это мелкий пушной зверек

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    . МСД конечно ничего нового не сделали.
    Видимо так Поскольку от старой МСД в этой машине ничего нет, следовательно проектировали с чистого листа, а значит машинку эту разрабатывали не турки, а кто то поумней и слава богу. А ништяки у них получаются не слишком вкусные. Если машина не поедет сразу, врятли они смогут ее довести до ума своими силами.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 27.06.2013 в 01:20.

Записей в дневнике
    2
    Юра, а откуда вообще инфа что турки сами ничего не проектируют?! Если посмотреть на их штаб -квартиру, испытательный полигон, складывается совсем противоположное мнение. Я например понятия не имею как выглядит штаб квартира у FG например или Elcon, а вот у MCD все можно увидеть из открытых источников и если они не сами разрабатывают модели то кто тогда? В мире моделей не существует независимых бюро типа Unporino Design которые делают машины для любых производителей у которых есть деньги и нет своих конструкторов...

Записей в дневнике
    1
    Это просто наблюдения и мои личные домыслы
    Они основаны на том, что разработка таких моделей с нуля - есть высший пилотаж конструктора или бюро.... но тогда такое бюро очень быстро и грамотно дорабатывает модели. Если сравнить то что сделали турки для четверки и например ФГ или Элкон для своих моделей, то все становится очевидным, что уровень разработок турок сильно разнится. Модели сразу круты- доработки липоваты. У ФГ и Элкона обычно первая модель примитивно проста и неказиста, далее грамотная доработка и широкий ассортимент хопапов.
    Как производственник я такое наблюдаю только при покупке проекта или чертежей у сторонней конструкторской фирмы. А про специализированные фирмы.....ну это не беда. Это же не самолет или космический корабль. Такую штуку могут разработать сотни КБ в мире или даже просто талантливый конструктор.
    Турецкое КБ скорее всего нужно для того, что бы по результатам тестов, вносить мелкие поправки, влияющие на настройки или исправлять явные и легко устранимые косяки, обычно методом тыка))))
    Если бы их КБ разрабатывало такие вещи, то четверка за несколько лет была доведена до совершенства, однако ж лично я не увидел ничего, что реально было бы сделано за эти годы.

ЗЫ У нас уже то же есть небольшое КБ и скоро видимо будет полигон)))))))) Уровень конечно не сопостовим в том числе и оборудования, но всеже хопапов мы разрабатываем и выпускаем пожалуй побольше чем МСД

Давно не был
    да ладно, Юр, и гадости тоже говорили, я помню))))) тогда лось был хреновый, потому, что на мсд ездили, теперь наоборот. это человеческая психология такая.
    ни в каком другом кб они ничего не заказывают ( народ, давайте вернемся Юре на билет в турцию) просто у них такая странная политика продаж. в5 давно уже делать начинали, как и кучу ништяков для в4, которые сначала были привелегией только для их гоночной команды, а потом уже для всех остальных

Записей в дневнике
    1
    начинали, как и кучу ништяков для в4, которые сначала были привелегией только для их гоночной команды, а потом уже для всех остальных
    Ну это правильно.
    Я как бы сам так поступаю, но что конкретно они такого сделали по ходу выпуска четверки? Вот уже вышла новая модель, а с совершенствованием старой.....ну как бы вала модернизаций основанных на опыте их гоночной команды не заметил. А те ништяки, что ты показывал, ну мягко говоря были не идеальны.

да ладно, Юр, и гадости тоже говорили, я помню))))) тогда лось был хреновый, потому, что на мсд ездили, теперь наоборот. это человеческая психология такая.
    Ну а пример? раз помнишь....особенно интересно то, что не подтвердилось в последствии.

Психология конечно присутствует, всемы люди и нам свойственно ошибаться, заблуждатся и т.п., но если на лося буквально все ломанулись, то будет ли на новую МСД у нас такой же спрос? Она похоже потеряла возможность становится монстром, смена передатки уже как у всех. Шорт из багги....уже как бы могие не довольны были турецким шортом.

Может я ее в электро переделаю.
    А вот это да, интересно.....Лось в электро не совсем бюджетно, а вот МСД уже под конверию вполне адаптирована и ввиду скромного веса не потребует топовой электро комплектухи. И кстати без проблем убрать угол костей, или хотя бы его уменьшить. В электро исполнении машинка может стать более интересной чем Лось.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 27.06.2013 в 14:38.

Записей в дневнике
    2
    Ну из багги например они смогут сделать
    -шорт
    -читаха
    -раллийку
    прям не парясь с передаткой.

Есть какие идеи что регулируется положением этой штуки с циферками?

По моему зазор в зависимости от количества зубов.

Забанен
    совершенно верно

Записей в дневнике
    1
    Ну из багги например они смогут сделать
    -шорт
    -читаха
    -раллийку
    прям не парясь с передаткой.
    Они то конечно могут не парясь, вот только пользователь лишился возможности быстро менять передатку не парясь
    Теперь что бы немного изменить передаточное, надо движок отворачивать, тягу газа регулировать, а что бы серьезно, аж спур менять со всем вытекающим гемором да и стоимостью то же

Есть какие идеи что регулируется положением этой штуки с циферками?
    По мимо этого мне еще интересно, куда вкручиваются эти симпотичные винтики. Неужели просто в деку?
    .

Давно не был
    Ну а пример? раз помнишь....особенно интересно то, что не подтвердилось в последствии.
    Помню, но я не настолько не ленив, чтобы искать прошлогоднюю переписку на бахе

будет ли на новую МСД у нас такой же спрос?
    Нет, не будет. И запчастей на нее не будет так же, как на Лося.

Записей в дневнике
    2
    MCD вчера стали чемпионом Европы причем 4 модели RR-4 заняли 1,3,4,5 места второе место занял новый Elcon
    По поводу цен на своей официальной странице Facebook пишут что модель можно считать готовой к серийному производству после таких высоких результатов и в ближайшее время они после того как составят график производства деталей объявят цену а так -же запустят специальную акцию для желающих приобрести модель первыми.

причем 4 модели RR-4 заняли 1,3,4,5 места...
    пишут что модель можно считать готовой к серийному производству после таких высоких результатов...
    Что за кривая логика - высокие результаты у четверок, а на их основании считать готовой пятерку?

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Что за кривая логика - высокие результаты у четверок, а на их основании считать готовой пятерку?
    которая ничего общего кроме названия МСД с ними и не имеет то)))

Записей в дневнике
    2
    MCD вчера стали чемпионом Европы причем 4 модели RR-4 заняли 1,3,4,5 места второе место занял новый Elcon
    По поводу цен на своей официальной странице Facebook пишут что модель можно считать готовой к серийному производству после таких высоких результатов и в ближайшее время они после того как составят график производства деталей объявят цену а так -же запустят специальную акцию для желающих приобрести модель первыми.
    Пардон опечатался речь идет конечно о RR-5 надеюсь теперь логика ясна

надеюсь теперь логика ясна
    Учитывая, что цены пока нет, выходит места заняли предсерийные прототипы.
    Интересно, какие изменения внесут в серийные телеги, то, что они будут отличаться от чемпионских версий шасси, сто процентов.
    Вопрос, что упростят, скока будет стоить и каков будет ресурс новой телеги?

Записей в дневнике
    2
    Ну у MCD v4 в этом плане все честно было называлась Factory Team и чем отличается от competition и sport вроде секрета никто не делал. Ресурс вроде понятие весьма субьективное не так -ли? Я вот не знаю как ресурс рассчитать, у кого -то мотор приходится менять раз в квартал, а у кого по пять лет стоит. Это где сколько и как ездить...

Ну у MCD v4 в этом плане все честно было называлась Factory Team и чем отличается от competition и sport вроде секрета никто не делал. Ресурс вроде понятие весьма субьективное не так -ли? Я вот не знаю как ресурс рассчитать, у кого -то мотор приходится менять раз в квартал, а у кого по пять лет стоит. Это где сколько и как ездить...
    FT телеги четвертой версии сразу на старте продах появились, или слегка (через год -другой) погодя?

А ресурс интересен в сравнении с четверкой в равных условиях эксплуатации.
    Причем ресурс шасси а не движка, с которым все более менее ясно.

Записей в дневнике
    2
    Все верно, только понятие FactoryTeam до этого момента не было в принципе, то что ездило по начало было competition, и без косяков и надежно. В отличие от версии спорт, сделаной не пойми из чего, спорт летел толькоьв путь.
    Competition был без конструктивных косяков изначально, хотя раз в квартал выходили небольшие конструктивные доработки

Про ресурс тебе никто не скажет поскольку я просто не понимаю что под этим понимать?! Вот я серьезно говорю как сравнивать?
    ***Я могу сказать что RR-4 надежнее FG Baja например, ну это уж очень очевидные вещи. А вот что надежнее RR -4 или Losi 5T думаю никто не сможет сказать***

Про ресурс тебе никто не скажет поскольку я просто не понимаю что под этим понимать?! Вот я серьезно говорю как сравнивать?
    Вопрос о ресурсе риторический, т.к. ясно, что сравнить новую шассь со старой еще толком никто не успел.
    Естественно у турков есть информация, но из простых смертных тесты еще никто не проводил.

Просто интересно, насколько новая компоновка телеги надежна в сравнении с четверкой.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос о ресурсе риторический, т.к. ясно, что сравнить новую шассь со старой еще толком никто не успел.
    Естественно у турков есть информация, но из простых смертных тесты еще никто не проводил.

Просто интересно, насколько новая компоновка телеги надежна в сравнении с четверкой.
    Всего то нужно взять владельца v4 и чтоб он купил v5, я такой эксперимент обязательно проведу, это вопрос времени, не уверен что буду в первых рядах купивших поскольку 1500-2000€ до нового года не факт что найдутся лишние, сейчас это хобби ушло на второй план, хоть я на него и не забил

Записей в дневнике
    1
    ***Я могу сказать что RR-4 надежнее FG Baja например, ну это уж очень очевидные вещи. А вот что надежнее RR -4 или Losi 5T думаю никто не сможет сказать***
    По последнему пункту думаю многие уже скажут, что лось заметно надежнее. МСД хоть и вполне прилично держалась но проехать 5-10 баков без вмешательства могла только протянутая, но не из коробки. Но сравнивать не корректно поскольку лось - это новое поколение, а четверка предыдущее...
    Вот пятерку можно с лосем сравнивать напрямую поскольку схема шасси очень похожа. Но врятли МСД выиграет в этом сравнении Лось берет качеством алюминия деки, стали трансмиссии, пластика подвески. Ну и каркасом разумеется, который резко повышает "прочность" всей модели особенно в условиях башинга и прыжков.

Записей в дневнике
    2
    Юра, да классная Losi модель, только да простят меня все владельцы Losi очень большая, меня не устраивает компоновка, когда на деке есть свободное пространство, сразу приходит в голову что это косяк конструкторов в плане компоновки, Losi точно выиграет по цене, MCD явно не смогут себе позволить тележку без мотора например за 900$, я думаю они ориентируются на рынок Европы и будут метить в цифру 1200-1500€ за пустую телегу создавая конкуренцию Elcon

Записей в дневнике
    1
    Losi точно выиграет по цене, MCD явно не смогут себе позволить тележку без мотора например за 900$, я думаю они ориентируются на рынок Европы и будут метить в цифру 1200-1500€ за пустую телегу
    Тогда в нашей стране ей мало что светит....Разве что фанаты по старой памяти купят несколько штук Но таких человека 2-3 в Москве ну и наверное еще пара по России)))))))
    И страшно даже представить какой будет цена на шорт.....если он всеже появится.
    Правда есть вариант, что теперь электричка у них может получится более менее адекватная, особенно если решаться сместить ЦД в центр.

Записей в дневнике
    2
    Ну или возможен другой вариант развития событий, если они считают LOSI конкурентом и будут делать что то сравнимое по цене уже с сервами и мотором, я не знаю на какой рынок они больше ориентируются Европы или США, но мне кажется что рынок США значительно более емкий по сравнению с европейским. (в любом случае мое частное мнение, время покажет)

Записей в дневнике
    1
    Ну нашим людям вобщемто пофиг на рынки США. Я вот припоминаю что не больше десятка человек на форуме как то озираются на буржуйские соревы, приводя статистику побед той или иной тележки. В оффроуде 1\5 так и вообще только вы с Максом
    Больше всего людям нравится что то эффектное(брутальное) универсальное(шоб и на даче говна месить и на парковке не облажаться перед пацанами) и не ломучее(ЗЧ нет у нас или дороги) и при этом дешовое. А вот МСД теперь всецело будет зависеть от сорев поскольку я с трудом представляю ситуацию когда новую пятерку купит не гонщик до мозга костей))))))
    В Европе они конечно найдут кому продать, там сорев много и вообще мест для катания, а вот у нас ситуация несколько иная.....Лось хоть по пашне хоть по асфальту в бордюр....и как то пофиг. Четверка тоже была в нескольких вариантах и могла удовлетворить практически любые желания пользователя)))))) А вот пятерка до появления массовых сорев у нас похоже обречена быть экзотикой....(аналогично, это как бы мое частное мнение)

Да и вообще, если бы мы тут не дискутировали, тема давно бы заглохла. С тем же Лосем ситуация иная была. Там народ очень бойко обсуждал - не остановишь.... и теперь как бы их большое стадо собралось причем не только в Москве но и по стране. МСД отдыхают - за все почти десять лет продаж думаю меньше было продано, несмотря на умеренные цены, наличие ЗЧ При том что лось фактически только второй сезон сезон как с пропиской в раше. Если так пойдет, то скоро по количеству Баху переплюнут.

Вот интересно, америкосы ответят МСД выпуском своей багги? Или эти паразиты рынок делят: Европа- багги- МСД, США -шорты- Лоси

Записей в дневнике
    2
    Вот и ценник появился http://www.largescalerc.com/search.a....00&category=2

Записей в дневнике
    2
    В общем ценник на полностью упакованную модель составит около 80000р с Zenoah G-290 и электроникой и доставкой
    Если бы втавал вопрос какую брать остановился -бы на этой выерсии

http://www.largescalerc.com/rr5facto...ecnoeng-1.aspx

Массовой эта модель не будет, но за -то и докупать к ней совсем ничего не нужно, все все все что только можно уже установленно, если покупать по отдельности вышло -бы точно дороже, одни LSD диффы стоят очень до фига

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Вот и ценник появился
    Турецкая машина за такие деньги....смешно...

Записей в дневнике
    2
    Юра, версия RR V-4 competition обходилась с мотором, электроникой, центральным диффом
    В цифру около 65000р если не ошибаюсь.

Если сравнивать с LOSI со всякими там распорками, движком нормальным, трубой, и прочими штуками не думаю что дешевле, просто психология такая у многих что проще постепенно докупать тюнинг чем платить за все сразу

Записей в дневнике
    1
    докупать к ней совсем ничего не нужно, все все все что только можно уже установленно, если покупать по отдельности вышло -бы точно дороже,
    Если так, то они просто разорятся))))) Многие зарабатывают в основном на хопапах. Так что и для этой чудной тележки вскоре появится что типо "дримтимфэктори" или "LSD+100500" и народ начнет покупать все это поскольку без них она будет ехать но не так долго и не так прямо)))))

Хорошая машина,все продумано,но не понятно почему они привода от центрального дифа поставили под такими большими углами,ведь будут привода быстро умирать!На RR4 привода стоят идеально прямо без изломов!Ну и ценник в 80000 совсем не гуманно,правда и лось когда появился был примерно в такую же цену!

Закрытая тема