Нужно мнение о Maverick Blackout MT

Jony555
Gigabyte:

К чему этот постинг? И да, маверик

Кстати, е-саваж тоже был хпи)) Только круче его это не сделало))

К тому что каждая модель разработана для определенных целей.
У каждого производителя есть удачные и не очень модели.
Назовите мне хоть ону модель стоимостью в 30000 ± рублей РТФ 5 масштаб полный привод с таким качеством и ходовыми свойствами…
Не ну да есть несколько клонов с близкими свойствами…они не в счет.
И Александр, нельзя быть таким категоричным…я РЦ занимаюсь примерно столько сколько тебе лет)…просто для себя на форумах не свечусь…читаю только…
Назови мне любую модель и назову тебе 10 причин по которым она говно…))
А вообще как говориться на вкус и цвет…

Юра спасибо увидел. Да видет такого в хоббифою. Если честно не на знаю как он едет, но качество мне лично не понравилось.
А по поводу как что едет…я тут недавно с багами 5В HPI катался…ну я далеко не последний был…но это же не означает что что бага отстой а маверик крут…каждому свое.
И еще я уверен что если в маверик вложить разницу по стоимости между ним и тойже багой…он поеден намного лучше баги, я бы сказал очень намного.

И Юр по поводу движка я с тобой не соглашусь…это далеко не убогий китайский движок))), я имею ввиду оригинальный от маверика…клоны не знаю. Мы его на стенде сравнивали с багийным и с зенохам…))) результаты очень интересные.

Gigabyte

Да мне пофиг кто сколько лет чем занимается)) я к тому, что мертвую тему уже не актуальную поднять-это надо уметь…)

И вот, лось 5т, баха 5, саваж, обоснуешь?

Jony555

Ну если тема для тебя мертвая…че ты тут забыл…гуляй мимо.
А по поводу “обоснуешь”…малец ты бы по аккуратней на поворотах.
Ты выбрал самые распространенные модели в своих классах…другие то знаешь)?
И смайлики ты в конце фразы не увидел видимо, да и смысл поста в целом не уловил…тогда еще раз
В ЛЮБОЙ моделе есть пункты которые голосуют за то чтобы ее не покупать…типа…
лось 5т-дорого что пипец,
баха 5 - задний привод, дохера шаманства и настроек
саваж - ну как бы не смотря на свою “народность” вообще полное говно-ломучий, капризный в настройках…не едет нихера что бы ты сним не делал, на трассе с ним вообще делать нечего если хотя бы на ней есть рева или лст.
Соответственно все написанное ИМХО.
А если хочешь по десять пунктов…то как время будет напишу…но уже не сюда, не люблю флудить))))))))))

SPIRITUS
Jony555:

Назовите мне хоть ону модель стоимостью в 30000 ± рублей РТФ 5 масштаб полный привод с таким качеством и ходовыми свойствами…

Да в том то и дело что в нашем хобби пофиг сколько машинка стоит)))) Моделист в любом случае вваливает бабла немерено.

Jony555:

И еще я уверен что если в маверик вложить разницу по стоимости между ним и тойже багой…он поеден намного лучше баги, я бы сказал очень намного.

А вот тут и есть подвох. В Маверик сколько не вкладывай, он не сможет поехать лучше Лося, МСД, ФГ и даже Бахи… Это всеравно что пытаться из трактора что то сделать))))
Вот из Лося и МСД получались интересные тачки, даже из Бахи при огромных вливаниях бабла можно сделать относительно неубиваемый аппарат. Из ФГ можно сделать. А вот из Маверика никак…во всяком случае тем людям, которых я знал не удалось заточить не Маверика, не ФС не Смартеча ни что ли бо еще подобное. Как бы они не старались.

ЗЫ Я пишу это не со зла, а просто потому что нельзя НЕобъективно смотреть на вещи. Ведь люди читают, думают что 30тыс заплатил и получил офигенную вещ. А потом приезжают и месяцами в клубе пытаются реанимировать своего питомца. Потом в барахолку…
Будте реалистами, а если хочется доказать что и Маверик крут, приезжайте на сходки посмотрим как у вас получится это сделать 😃 Заодно дадим Лося покатать для сравнения. Сами потом отпишитесь. Очередная сходка в эти выхи, в Курьяново, подробнее в соответствующей теме трассы.

Jony555:

И Юр по поводу движка я с тобой не соглашусь…это далеко не убогий китайский движок))), я имею ввиду оригинальный от маверика…клоны не знаю. Мы его на стенде сравнивали с багийным и с зенохам…))) результаты очень интересные.

А чего там интересного? Большая тупая моща(и момент), которая заканчивается к 50 бакам…а Зена катает, катает и катает если с обслугой не накосячить и на масле не экономить.

Jony555

Юр, так я и не утверждая что маверик панацея ото всего))
Яж наоборот сказал что каждому свое…
Да и доказывать никому ничего не буду…все равно каждый окажется при своем мнении.
Просто у маверика есть своя ниша…это машинка покататься на природе под пивко…хотя и по трассе она едет нормально, если настроить…и все не более того.
И вообще имея лося …даже трех…правда в восьмом масштабе…я даже мыслью в сторону каких либо гонок на маверике не двинусь))))
А по поводу приезда…конечно приеду…только скорее всего с лосем)) вы мне ,кстати, прошлый раз говорили уже что мой маверик по вашей трассе никуда не поедет…)))) ну он вроде ездил…вроде норм)).
Пробег ,кстати, 9 литров, двиг работает) вроде…
Лось 5…оху…тельная машина…че ты меня в этом каждый раз пытаешься убедить)) Сам себе такую хочу…может вот когда совсем в гонки ударюсь обязательно возьму.

14 days later
Dron34

прочитал и улыбнуло=))))… есть маверик ST 1:5. движек хороший, мощьный, если не экономить на масле то он не хуже зены служит!!! по поводу ходовки - отлично работает… правда и поколхозить пришлось с зазорами иначе вся подвеска ругается матом!!! все шестеренки МЕТАЛ!!! кроме поршневого колечка и сцепление НИЧЕГО не сломалось. и то износ из-за пробега! а что касается маврика… баги, траги и монстр отличаются только кузовом, колесами и передаткой в коробке. только вот почему то у монстра пластик шестеренки в коробке… и чуть не забыл!!! серва тормоз-газ сдохла очень быстро и фильтр тоже полный отстой!!! лично я поиздевался над своим мавериком ST - поставил кузов от ХВ и отключил передний привод. получилось интересная мощная штука… на трассе из 1:5 МСД и Баха не догоняют))) и да! можно обос.какать любую модель!!! а как модель будет служить зависит от рук пилота!!! об бетонную стену они все одинаково трещат на куски=))))

Jony555

У монстра шестерни металл…дада.)))

SPIRITUS
Dron34:
  • поставил кузов от ХВ и отключил передний привод. получилось интересная мощная штука… на трассе из 1:5 МСД и Баха не догоняют)))

Ну это из области фантастики)))) Баху догнать на монстре с отключеным передком просто не реально потому как у нее развесовка для 2ВД намного лучше. При определенных идеальных условиях ее вообще никто не сможет догнать на 4ВД)))))
А МСД обогнать на 4ВД вообще очень сложно если у пилота руки из правильного места растут…не даром чемпионская машина 😃 А уж на 4ВД, переделанную в 2ВД вообще не реально.

Jony555

Если ты имеешь ввиду по прямой…не знаю надо попробовать…ну а в поворотах она как бы отсосет на сто процентов так как управляемость у авд как бы получше…мягко говоря

SPIRITUS

Без ЦД в поворотах управляемость 4ВД лучше только в болоте, на снегу\льду и т.п. 😉