17 августа - соревнования 1/5 на асфальте в Москве

dima_malyshko

Дорогие Друзья.
17 августа пройдут соревнования в Москве в классах моделей TC5 2WD и Open 1/5 (то есть шоссе 1/5 задний привод и все остальные пятерки).

Гонки пройдут на асфальтовой стоянке перед ТЦ “Благовещенский” - это 14км пятницкого шоссе.

Регистрация уже стартовала>>

Если все пройдет ОТЛИЧНО, то на этой же проладке в сентябре месяце пройдет Чемпионат России в классах шоссе 1/5 + класс поддержки OPEN.

Схема проезда

P.S. Асфаль будет помыт перед раскладыванием трассы, и траектория будет полита Кока-Колой! Цепок будет отменный 😃
P.P.S. Вся информация о гонке есть по ссылке с регистрацией!

С уважением
Дмитрий Малышко

sigor

По стараюсь быть, но есть одна проблема - в этот день 3-й этап в Раменках-2! А посему вопрос: Дима, а нельзя ли перенести на 18.08.?

Harm-Racing

18 Дима проводит соревнования на трассе в марьино 1/5 офф роад))))

SPIRITUS
sigor:

По стараюсь быть, но есть одна проблема - в этот день 3-й этап в Раменках-2! А посему вопрос: Дима, а нельзя ли перенести на 18.08.?

Нельзя 18.08 гонка в Курьяново 😉

Народ, на Лосях кто поедет? А то у меня трудный выбор…либо готовить трассу к гонке либо ехать катать шоссе

dima_malyshko

Асфальт не так часто в Москве проходит.
Нам предоставляют площадку, организовывают подиум и помогают с подготовкой и проведением соревнований… Так что Вариантов не много… Переноса не будет.

Для разнообразия, можно отложить свои дела и приехать 😉

И не забываем регестрироваться!

Одинокий

Дима извини если попытаюсь влазить в ваши дебри.Но вы все по моему пытаетесь объединить моделистов.Но в то же время для меня создаётся такое мнение,что идёт негласная война. Вроде вы составляете расписания соревнований. А тут такой замес. У многих пятёрочников есть модели и те и другие и они с удовольствием покатали на разных площадках.А так получается что народ ставят перед фактом - выбор,причём не обоснованный. Зная расписание,а уж тем более с твоей стороны по моему мнению можно было организовать в разные дни,что бы не было стыковок. Без обид. Никого не осуждаю. Это моё мнение сугуба,как человека следящего за всеми перипетиями организации и выступления моделистов на площадках.Я на данный момент только и могу что смотреть форумы и получать удовольствие от просмотра выступления и участия моделистов на площадках,читая новости и фотки. Поэтому для меня как обывателя не очень понятны такие казусы и непонятки. Без обид Димон. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.

sigor

[QUOTE=dima_malyshko;4390855]. … Переноса не будет.

Жаль, но тогда я - пас😵 покатаюсь у дома на хоккейной коробочке!!!

Harm-Racing
dima_malyshko:

Для разнообразия, можно отложить свои дела и приехать

Не Димон нафига)))) он роад же каждые выходные проводят))) можно и пропустить…

SPIRITUS

Егор, ты только на шоссе поедешь? Или и лосика возьмешь? 😉

Вобщем предлагаю завалить на шоссе всей нашей Курьяновской оффроудной тусней!
Тогда возьму с собой лосевые ЗЧ, колесики разные. Как раз устроим реальный тест сликов в сравнении с термаками и прочими. Тем более что цена вопроса очень лояльная 😃.
Нужно как минимум 4 пилота что бы интересно было в заезде.

Предварительно…у Максима Кириллова с электро лосем есть желание поехать если все сложится.

ЗЫ Если что, готов взять на борт двух безлошадных от м.Красногвардейская. Можно и 3х, но боюсь тогда с лосями даже в грузовике места для ЗЧ не останется 😦

vasyanya

Всем привет! Хочу поучаствовать в Open 1/5 на FG Baja 4WD, правда, я новичек, в соревнованиях ни разу не участвовал и нет колес подходящих, только родные FG-шные, внедорожные. Есть ли смысл приезжать? И при регистрации что указывать в поле транспондер? Аппа у меня Sanwa MX3 FHSS с её родным приемником.

Harm-Racing

Приезжай конечно! Транспондер - это чип для засечки - засечка это система хронометража , на чипе есть номер , его и надо вписывать, скорее всего у тебя его нет. можешь просто любые цифры вбить или написать что его нет.
Дима прокатные чипы будут?

koss
vasyanya:

только родные FG-шные, внедорожные.

Колеса закончаться после второй квалификации.

vasyanya
koss:

Колеса закончаться после второй квалификации.

Я об этом догадывался, поэтому планирую покупать комплект шоссейных колес, никто, кстати не продает?

Harm-Racing

есть для фгшных шоссеек колеса, но надо смотреть как встанут и под них надо передатку менять , лучше поискать тармаки от баджи и переходники

vasyanya

Ок, понял, спасибо. Все равно собирался переходники искать на колеса HPI.

sigor
Одинокий:

Дима извини если попытаюсь влазить в ваши дебри.Но вы все по моему пытаетесь объединить моделистов.Но в то же время для меня создаётся такое мнение,что идёт негласная война. Вроде вы составляете расписания соревнований. А тут такой замес. У многих пятёрочников есть модели и те и другие и они с удовольствием покатали на разных площадках.А так получается что народ ставят перед фактом - выбор,причём не обоснованный. Зная расписание,а уж тем более с твоей стороны по моему мнению можно было организовать в разные дни,что бы не было стыковок. Без обид. Никого не осуждаю. Это моё мнение сугуба,как человека следящего за всеми перипетиями организации и выступления моделистов на площадках.Я на данный момент только и могу что смотреть форумы и получать удовольствие от просмотра выступления и участия моделистов на площадках,читая новости и фотки. Поэтому для меня как обывателя не очень понятны такие казусы и непонятки. Без обид Димон. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.

Абсолютно согласен! Только непонятно как Диму втянули в свои “разборки”. А 17.08. “Курьяновской тусней” выбрано для того, чтобы отсечь всех Раменских завсегдатаев.
P.S. “Ребята! Давайте жить дружно” - как говорил кот Леопольд.

Harm-Racing
sigor:

Только непонятно как Диму втянули в свои “разборки”. А 17.08. “Курьяновской тусней” выбрано для того, чтобы отсечь всех Раменских завсегдатаев.

Зачем придумывать какую то ерунду? У нас соревнования 18 августа в Курьяново ,а Димон устраивает свои 17 абсолютно не связанные с нашими, откуда связь? и зачем разжигать?
Да и тема не об этом!

sigor:

чтобы отсечь всех Раменских завсегдатаев.

Да я думаю никто бы не поехал из раменских в классе Оупен! все как всегда.

sigor
Harm-Racing:

Да я думаю никто бы не поехал из раменских в классе Оупен! все как всегда.

Егор, боюсь что ты не прав! Поехали бы и с удовольствием!!

Harm-Racing:

и зачем разжигать?

Никто ничего не разжигает. Я просто высказал свое мнение! А календарь по поводу 17.08. этапа в Раменках был вывешен на форуме в конце прошлого года.

Harm-Racing:

а Димон устраивает свои 17

Теперь понятно! Т.е. для себя!

Harm-Racing
sigor:

Егор, боюсь что ты не прав! Поехали бы и с удовольствием!!

Хороше если я не прав.

sigor:

Теперь понятно! Т.е. для себя!

Игорь, вот как думаешь если тебе предложат провести соревнования в определенный день , помогут в проведении и предоставят нужную ифраструктуру ты откажешься? мне кажется нет , первое соревнование по шоссе в Москве в этом году, и мне кается его стоит поддержать , иначе все как обычно загнется.

sigor

Очень бы хотелось и поддержать и покатать, но этап тоже совсем не хочется пропускать.

SPIRITUS
sigor:

Только непонятно как Диму втянули в свои “разборки”. А 17.08. “Курьяновской тусней” выбрано для того, чтобы отсечь всех Раменских завсегдатаев.
P.S. “Ребята! Давайте жить дружно” - как говорил кот Леопольд.

Не надо домыслов. Если не в курсе что как и почему… зачем сами разжигаете?

Изначально планировалось что и 17 и 18 Дима или его коллеги будут проводить гонки в Курьяново. Но так получилось, что 17 в Курьяново не будет засечки 😦 Это плохо. Для нас это было такой же неожиданностью. Но поскольку вот так резко образовалась возможность покатать на асфальте, я собственно не против. Потом наверстаем я думаю.

Harm-Racing

могу лишь одно добавить - оффроада хватает а с шоссе облом…

SPIRITUS
vasyanya:

Я об этом догадывался, поэтому планирую покупать комплект шоссейных колес, никто, кстати не продает?

Ну если мы поедем, то колесиками поделемся на первое время 😉 Главное что бы посадочный был под шестигранник

Harm-Racing:

могу лишь одно добавить - оффроада хватает а с шоссе облом…

Это точно…думаю у себя на оффроуде еще накатаемся 😉 А тут надо пользоваться пока есть возможность. Тем более лето уже кончается. Иначе профукаем и это место как с картодромом.
Думаю лично я все же склоняюсь 17 к шоссе чем к ковырянию трассы)))) Тем более дадим мелким масштаб погонять в свое удовольствие без риска быть растоптаными.