Правила проведения соревнований OFF-ROAD 1/5

roman_alekseev
Harm-Racing:

Егорка участвовал в Чемпионате Европы…

может номер своей лицензии припомнишь??? а то инфа засекречена, тяжело найти…Тимощенко, Помогаев, Поломодьянов из года в год светятся в списке, а вот Егорку забывают вписать. С другой стороны- участвовал и молодец, поздравляю от всей души.
а вообще тема про правила, а не про достижения Егора.

Поэтому: В туринге на ЧРе все едут по правилам ЕФРА буковка в буковку!!! 1/5 офф роуд в зачаточном состоянии, поэтому и предлагаются всякого рода послабления, но ездить на ЧРе по правилам : 4 колеса и должна ехать - полный бред. Ни одного довода в пользу увеличения кубатуры не услышал, кроме: народ то одни новички, поэтому им 26 мало им 30 подавай. Будет 26 см3. Вес от 10 до 14 кг. Минимальный для ультралёгких электричек, максимальный для динозавров обвешанных. заезды: тренировки на усмотрение организатора но не более 7 минут. Квалификации 3 х10 минут, финал 1х30 минут. Послабения следующие: размеры без ограничений и по колёсам тоже (хоть от Читаха ставьте, быстрей поймете что для багги колёса круче), размеры спойлера если имеется, допускаем на заезды электрички в общем зачёте, батарея не более 6S из соображений безопасности окружаюих и самого пилота.

Harm-Racing:

нафига сбруя если нет коня

поехал кстатит на трассу готовить её дальше…

extra555

Странно что Роман не видит сообщения под трассы для его регламента, можно узнать в каких они городах находятся? просто может я не в курсе а они есть

roman_alekseev
Harm-Racing:

Слов нет , пустая тема…

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

extra555:

Вообще эта доставляет не мало лузлов

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

Darkdroid:

Будет очень интересно посмотреть на отборных,

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

SPIRITUS:

а если он на ЧР сделает пару богатеньких участников статистов

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

PZCrow:

Нет Егор, провести не сможем, уровень не тот.

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

Darkdroid
roman_alekseev:

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты?
мотор? вес? спойлер?

Двиг 26 и колеса.

roman_alekseev
Darkdroid:

Двиг 26 и колеса.

колеса безлимитные, решили. двиг 26 идет у всех в стоке и я не вижу смысла удорожать участие в ЧРе.

Otvertkin

как сдесь интересно…а кто будет утверждать регламент ЧР…?, извините если что-то не прочел))

roman_alekseev

под той же , что и сейчас проводятся ЧРы по 1/10, 1/8…под эгидой не существующего ФАМСа

roman_alekseev

5 из 6 сегодня присутствовавших на строительстве трассы в Питере являются обладателями 26 моторов, в Москве многие на таких же…вы бъетесь с ветряными мельницами. В понедельник правила будут готовы.

Alex_G
roman_alekseev:

колеса безлимитные, решили. двиг 26 идет у всех в стоке и я не вижу смысла удорожать участие в ЧРе.

Не пойму о каком удорожании идет речь, разница между зеной 26 и 29 на ддм несколько баксов. И еще об удорожании, то есть мне, если я вдруг захочу участвовать в ЧР, надо приехать не на бадже за 1000 а на элконе за 3000(цены примерные но смысл думаю понятен).

roman_alekseev

че не ясного то?? 26 у всех почти идет в РТРе, а 29 надо покупать за всю стоимость, а не за несколько баксов в обмен на 26 мотор))) надо поехать на бадже с 26 мотором.

Otvertkin

да на весь китай лепят 30сс, что им продовать моторы и покупать чунги?

Alex_G
roman_alekseev:

че не ясного то?? 26 у всех почти идет в РТРе, а 29 надо покупать за всю стоимость, а не за несколько баксов в обмен на 26 мотор))) надо поехать на бадже с 26 мотором.

РТР это машина для физкультурников( воспользуюсь вашей терминологией), а все Спортивные тачки продаются без мотора и электроники, поэтому все равно какой мотор покупать( о этой разнице я и говорил). Хотите чего нибудь ограничить- лимитируйте стоимость мотора.

roman_alekseev
Otvertkin:

да на весь китай лепят 30сс, что им продовать моторы и покупать чунги?

кто купил баджу хпи за 1000 баксов у того уже 26 мотор. кто купил китайца за 700 баксов у того есть мотор 30 сс, который можно продать и купить 26 мотр и выйдет теже 1000 баксов…цена одна. и вообще предлагаю за основу китай не брать…тут модно за лося все больше переживать, а он вроде не китайский и очень не дешевый.

Alex_G:

РТР это машина для физкультурников( воспользуюсь вашей терминологией), а все Спортивные тачки продаются без мотора и электроники, поэтому все равно какой мотор покупать( о этой разнице я и говорил). Хотите чего нибудь ограничить- лимитируйте стоимость мотора.

в 1/5 спортсменов будем ждать года 3…все сейчас физкультурники. а что мешает купить тачке без мотора, 26 мотор? чет я не вкурил…

Otvertkin

а…, ладно, посмотрим что из этого получится.

можно ограничить 2WD-26cc, 4WD-29-30cc. мне кажется это былобы…

Alex_G

Тоже дискуссию прекращаю…и пусть все получится!

roman_alekseev
Otvertkin:

а…, ладно, посмотрим что из этого получится.

можно ограничить 2WD-26cc, 4WD-29-30cc. мне кажется это былобы…

у большинства (лось, хпи, мсд) идут и на 4 ВД 26 моторы, смысла для 4ВД разрешать большие моторы, из соображений охватить максимальную аудиторию, не вижу. начнется гонка вооружений и кошельков. если вспомнить меньшие классы: калилки есть и 30 класса, но на багги ограничение 21, а на трагги 28 …катают, нормально. по поводу 6S , на 1/8 почти у всех мамбы монстр или текины, которые легко переварят 6 банок, но ездят все на 4S и не жужжат, скорости хватает…там тоже токи, температуры, провода, пробуксовки. может не будем изобретать велосипед?

PZCrow
roman_alekseev:

выскажи конкретно против какого ограничения именно ты? мотор? вес? спойлер?

Двиг, вес, колеса.

roman_alekseev
PZCrow:

Двиг, вес, колеса.

двиг, нормальных объяснений зачем нужен большой никто не сказал.
вес, из соображений безопасности маршалов и сохранности соперников.
колеса- безлимит.

roman_alekseev

трассы: Раменки, Курьяново- Москва, Ольгино-Питер, Южное шоссе -Самара (как там дела?). Думаю надо планировать : Кубок России - 3 этапа ( Мск, СПб, Смр наверное так) и Чемпионат России ( где его провести подумаем вместе чуть позже, наверное на самой обустроенной трассе).

Harm-Racing

Ты с нами это не обдумывай (с физкультурниками) , тебе со спортсменами это решать надо