По поводу гироскопов на моделях

SPIRITUS
Harm-Racing:

да и если бы была актуальна то были бы горячие темки

Не вопрос…скоро будут горячие 😉

Alex_R:

не, я как раз по уму садил, на поролончик. Тут не в этом дело. Рулевая оффроада имеет намного больше люфтов чем дрифт (вот там гироскоп это тема). Из за люфтов и неровностей дороги его начинает колбасить. А на верте, кстати, именно высокочастотные вибрации а не тряска вправо-лево.

По методу Расмуса циакрином убираются люфты на раз…и шаровых и подшей и осей в подшах…

Harm-Racing
SPIRITUS:

Не вопрос…скоро будут горячие

подогреть в микроволновке не получится)))

Alex_R
SPIRITUS:

Не вопрос…скоро будут горячие 😉

По методу Расмуса циакрином убираются люфты на раз…и шаровых и подшей и осей в подшах…

А я не знаю метода:-( есть ссылка или описание метода?

SPIRITUS
Harm-Racing:

подогреть в микроволновке не получится)))

Само подогреется как только машинка проедется с нормально настроенным гириком по льду😈

Alex_R:

А я не знаю метода:-( есть ссылка или описание метода?

В зазор шаровой капается клей СА и шарнир энергично вращается руками пока клей не застынет. Обычно 20-30сек. Как только песком и водой этот клей вымоет и зазор появится, можно повторить процедуру. Если люфт не устраняется, значит предельный износ деталей и требуется замена

22 days later
extra555

Сегодня опробовал езду с гироскопом, на трассе Курьяново. По впечатлениям машина стала ехать как по рельсам, могу провести полную аналогию с управлением полноприводной моделью, результат превзошел мои самые смелые ожидания в занос пустить не получается сколько я не пытался и это при самой минимальной чувствительности гироскопа. Я рекомендую поставить эту штуку всем кто не планирует участие в соревнованиях.
Насчет скепсиса, что типа дергаться будет на кочках и сходить с ума не правда, такой эффект есть но легко компенсируется тем кто рулит, в Курьяново не супер гладкое покрытие сейчас, ну и конечно интересно как оно будет вести себя на льду зимой. К слову сказать крепил гироскоп на пару стяжек к корпусу рулевой сервы никаких виброкомпенсаторов…

P.S. Еще стоит учесть что у меня кастомная версия 5b длиной 50см , обладающая повышенной вертлявостью по сравнению со стоковой версией

n1trog3n

Лар, притащи на соревы покажешь как оно действует? Я чисто из праздного интереса спрашиваю 😆

SPIRITUS
extra555:

Сегодня опробовал езду с гироскопом, на трассе Курьяново. По впечатлениям машина стала ехать как по рельсам,

У нас для этого трасса очень подходящая. Широкая, с плавными поворотами, без трампов. Зимой вообще увлекательно будет в таких условиях с гириком…прям как летом не снижая скорости))))) по-раллийному.

И мой Лось теперь короткобазный, на него надо то же поставить гироскоп как снегом и льдом землю затянет 😉 Это просто песня а не машина будет)))) Проходимость как у трактора, а управляемость будет как у гоночной. При том что он еще и электро, а значит микшер с тягой даст еще лучший результат поскольку электро двигатель напрямую от гирика мгновенно может менять обороты, а не как у ДВС просто работать сервой с провалами и подхватами.

extra555
n1trog3n:

Лар, притащи на соревы покажешь как оно действует? Я чисто из праздного интереса спрашиваю 😆

Да притащу но на эти не складывается😒 (лечу в коммандировку в четверг) а так я -бы да -же напросился вне зачета покатать, на соревнованиях с этой штукой, думаю никто против такого не будет особо против из организаторов

SPIRITUS

Есть гонка без правил 😉 Кто же может запретить…

AndyE

Я думаю первоначальный вопрос об обоснованности запрета отпал? 😉

SPIRITUS

Обоснованность - это критерий субъективный. А попробовать в деле систему это чисто технический аспект. Это как в шахматы с компьютером…это же не официальный ЧМ, и компьютер не объявят чемпионом, но шахматисты же не брезгуют потягаться силами с электроникой 😉

extra555
AndyE:

Я думаю первоначальный вопрос об обоснованности запрета отпал? 😉

Если что -то начинает ехать существенно лучше при небольших затратах, глупо это не внедрять 😒

topcom

так это… модель гироскопа напишите… ))

extra555
topcom:

так это… модель гироскопа напишите… ))

Да собственно вот

МОТОРИСТ

вот прям в руку. вчера себе заказал именно этот гороскоп для своего БЕНЗОВАЖА. как приедет отпишусь в своей теме.

extra555
МОТОРИСТ:

вот прям в руку. вчера себе заказал именно этот гороскоп для своего БЕНЗОВАЖА. как приедет отпишусь в своей теме.

Кстати насчет полного привода не уверен что он нужен в принципе:) во всяком случае вероятность заноса может быть только в очень крайних условиях, обычно все и без него нормал, бывает конечно что развернет, но это только в случае с хреновой резиной и на льду

МОТОРИСТ

ну так то оно так я его в довесок кинул что бы место в посылке не пустовало . посмотрю как приедет)))

SPIRITUS
extra555:

Кстати насчет полного привода не уверен что он нужен в принципе:) во всяком случае вероятность заноса может быть только в очень крайних условиях, обычно все и без него нормал, бывает конечно что развернет, но это только в случае с хреновой резиной и на льду

Ты просто видимо не видел как едет полный привод с гириком 😈

extra555

Видел, правда на Revo 3,3 не могу сказать что поразил эффект, хотя может модель такая:)

ALEXSEI

Заказал для пробы такой banned link
А это тоже подобный только для верта , картинка другая ? banned link
Может одинаково будут работать ?