15 сентября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

SPIRITUS

Компрессор заказал. Должны уже на этой неделе привезти.

SPIRITUS

Отзвонились, компрессор будет уже завтра. Так что в пятницу обкатаю и в субботу будем испытывать комплектик. Там и сопла разные и краскопультовые насадки (что бы водой и песочком фигачил когда надо помыть или отпескоструить) + надо понять на сколько его хватает в плане непрерывной работы и надо ли цеплять к нему еще большой баллон.

halfer

блин, вот что за фигня - только машинку починил и готов ехать и в Питере и к вам очень хочу, как надо в отпуск ехать. =(

MaXuS
halfer:

как надо в отпуск ехать. =(

Мне тут на ум пришел отличный способ провести отпуск ))

halfer
MaXuS:

Мне тут на ум пришел отличный способ провести отпуск ))

заинтриговал… давай рассказывай как. =)

SPIRITUS

Компрессор протестирован, обкатан, настроен для наших целей. Готов к использованию.

Единственное, что желательно подобрать несколько разных обдувочных пистолетов. Не у верен, что сейчас оптимальный вариант(короткий и относительно большое отверстие). Если у кого есть что то на пробу, просьба захватить разные варианты. Особенно интересуют сопла динные и с очень маленьким отверстием. Если регулируемые вообще будет зашибись.
Если что, на шланге стандартная цанга…подтыкается все без развинчивания, воткнул и работай…

ЗЫ Если у кого есть какой интересный пневмоинструмент который вы готовы возить с собой(например аэрографы, пескоструйки, отрезные или шлифмашинки и т.п.) пишите в личку что у вас есть с какими параметирами и какой вариант подключения возможен постараюсь поставить на компрессор разветвитель для подключения вашего инструмента.

PZCrow

Описание и ограничение турнира “гонка без правил”:
В турнир допускаются любое количество моделей, любых классов и масштабов. заезд на 15мин. гонка на вылет - если перевернулся, заглох, сошел с трассы, столкнули и не смог самостоятельно вернуться гонка для автомодели закончена. выигрывает автомодель проехавшая максимальное количество кругов. Турнир проведется при наличии желающих от 3 автомоделей. Взнос за участие в турнире 500р. Победитель забирает КУШ. При наличии участников от 8 человек будет три призовых места. 1-е 50%, 2-е 30%, 3-е 20%.

Предлагаю сделать 2 заезда “Без правил”.

1й - Как описан выше.
2й - Точно такой же, но без денежного интереса.

Harm-Racing

Смысла в этом не вижу

Для любителей есть бесплатная часть основных соревнований

PZCrow
Harm-Racing:

Смысла в этом не вижу

Это очень сложно?
Не наберется 3х желающих - не будет заезда.
Может не все захотят на деньги соревноваться…

SPIRITUS
PZCrow:

Это очень сложно?
Не наберется 3х желающих - не будет заезда.
Может не все захотят на деньги соревноваться…

Ну это уже решение оргов…что им интереснее кворум или взносы

Я вот думаю по бесплатной части вести свой неформальный зачет клубного чемпионата и вручать небольшие призы. Единственное, что в этом зачете будут только те, кто не пошел дальше, на платную часть за серьезными призами.
Что это будут за призы сообщу позднее, но одно скажу, они точно будут 15 числа!!! Думаю это будет что то самодельное, клубное поскольку для нас наиболее важна именно бесплатная часть данных сорев.
Предполагаю это будет нечто вроде приза “лучшего новичка”…или так…приз “лучшему любителю” 😉 Поскольку данный вариант именно ими будет обычно разыгрываться, как я предполагаю.

Otvertkin
PZCrow:

Это очень сложно?
Не наберется 3х желающих - не будет заезда.
Может не все захотят на деньги соревноваться…

все останется как в объявлении

SPIRITUS:

Ну это уже решение оргов…что им интереснее кворум или взносы

взносы этого заезда составят приз победителю(победителям)

PZCrow:

2й - Точно такой же, но без денежного интереса.

Паш, когда есть что-то на кону, люди, как мне показалось, подругому ездят…

PZCrow
Otvertkin:

Паш, когда есть что-то на кону, люди, как мне показалось, подругому ездят…

Поэтому я и предложил сделать два заезда.
Чтобы угодить и одним и другим.
Не думал что это уж очень проблематично.

Я всегда за альтернативу и возможность выбора. 😃

Otvertkin
PZCrow:

Поэтому я и предложил сделать два заезда.
Чтобы угодить и одним и другим.
Не думал что это уж очень проблематично.

Я всегда за альтернативу и возможность выбора. 😃

кому угодить надо?

PZCrow
Otvertkin:

кому угодить надо?

Всем желающим же. 😃
Если таковые найдутся.

Otvertkin

ты прав, мы хотим угодить всем, но видимо не получится

Otvertkin

для тех кто думает что соревнования коммерческие и организаторы корыстные люди объясню некотырые моменты:

соревнования будут иметь бесплатную часть для всех кто захочет погонять под засечку. Это три квалификации, там любой сможет понять как он едет, и нужно ему продолжать в финале или нет.

участие в финале платное 300рублей, сбор пойдет на покупку кубков, воды, салфетки-полотенца и прочие расходники. если помониторить рынок организаторы в минусе)))

турнир гонка без правил - участие 500р , весь сбор составит приз победителю, или победителям(если наберется 8 участников) турнира. организаторы себе ничего не берут.

никто не заставляет и даже не уговаривает участвовать в любом платном событии.

прокат транспондера 200р есть 3 прокатных транспондера, каждый обошолся около 4000р. сейчас зарегестрировалось людей как-раз на 3 прокатных транспондера, тоесть если зарегестрируется еще человек с прокатным транспондером то организаторы поедут и еще купят транспондер за указанную величину чтобы был прокатный транспондер. орги опять в минусе)))

просьба всем кто считает соревнования комерческими подумать еще раз, очень обидно читать такое

SPIRITUS
Otvertkin:

организаторы себе ничего не берут.

Ну взять то и не получится, это я подтверждаю))))
Как я уже говорил, клуб израсходовал свой бюджет на этот год и помочь особо не сможет, к тому же мы копим на клубную засечку… Так что ребята сами все организуют и за свои средства, так сказать подхватили эстафетную палочку пока мы берем таймаут 😉

koss
Otvertkin:

помониторить рынок организаторы в минусе)))

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

SPIRITUS:

клуб израсходовал свой бюджет

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

SPIRITUS:

Ну взять то и не получится

Что унести не получается - так ты на трактор прицеп приделай!!!

Harm-Racing
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

ну у кого то да, а у нас нет

koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

думаю как то разберутся без твоих коментариев😆

Otvertkin
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Жень, в чем проблема? я кому-то что-то доказывал в отношении тебя и твоей трассы?

koss
Harm-Racing:

ну у кого то да, а у нас нет

Otvertkin:

если помониторить рынок организаторы в минусе)))

Otvertkin:

просьба всем кто считает соревнования комерческими подумать еще раз, очень обидно читать такое

Да ладно а мне кажется приятно!

Otvertkin:

каждый обошолся около 4000р.

Ну вы и барыги - 3000 ему цена!!!