15 сентября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

SPIRITUS
andreikin:

Если люди приезжают кататся то они должны быть довольными что будет больше времени для соревнований!

А кто мешает сделать дополнительные заезды? Скажем не 3 а пять квал…если время позволит и будет желание участников. Думаю орги в праве принять такое решение походу дела… а в зачет пойдут например 3.
Кроме того, траса у нас относительно короткая и скоростная. Круг проезжается за 20 сек примерно. Если долго катать то и голова закружится)))))

Ну и самое главное, наверное есть смысл попробовать все варианты, что бы на будущий чемпионат выбрать тот, который больше всего понравится участникам.

andreikin:

одного бензобака на пятерке должно хватать на 45 минут гонки!

Ну наверное будут и такие варинты для любителей марафонов 😉 Например неделя спринта, неделя марафон))))

PZCrow
andreikin:

Что то вы всю тему зафлудили своими разборками!Пора бы уже успакоится!

koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Ну раньше были… Пока ты все своими же руками не сгубил! 😃
Теперь то конечно труба! Уже и десятками с восьмерками не брезгуешь! 😃)))))))

koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!!

Никто не сдулся, план по постройке перевыполнен, бюджет освоен! 😃

koss:

А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

То может, то не может… Ты определись! Сначала это оказывается труд неимоверный, а теперь оказывается любой во дворе может сделать. 😉

Кстати ты то трассу свою по другому делал???

andreikin
SPIRITUS:

А кто мешает сделать дополнительные заезды? Скажем не 3 а пять квал…если время позволит и будет желание участников. Думаю орги в праве принять такое решение походу дела… а в зачет пойдут например 3.
Кроме того, траса у нас относительно короткая и скоростная. Круг проезжается за 20 сек примерно. Если долго катать то и голова закружится)))))

Ну и самое главное, наверное есть смысл попробовать все варианты, что бы на будущий чемпионат выбрать тот, который больше всего понравится участникам.

А почему просто не сделать три квалы по 10 минут и один финал 30 минут,а что бы не закружилась голова сделать трассу более тяжелой и с припятствиями что бы время круга было 40-50 секунд?

PZCrow
koss:

Не пытка - да и не похоже на развитие!

Зато у тебя развития выше крыши! 😃

koss:

Мы просто за это себя ни когда в грудь не стучали и не кричали во все услышание!!!

Да вы усирались перчатки с пупырышками купить для маршалов! 😃))))))))))))
Не кричали… Кричать то не о чем, разве что о помощи!

koss:

Да от тебя то-же не просили!

То есть созывы на субботники и призывы скинуться на все нужное для “общей” трассы это не считается.

koss:

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

Тебя то все так называют, а Юру только ты… 😃

И да, для метания какашек есть тема - rcopen.com/forum/f35/topic322653

SPIRITUS
andreikin:

А почему просто не сделать три квалы по 10 минут и один финал 30 минут,а что бы не закружилась голова сделать трассу более тяжелой и с припятствиями что бы время круга было 40-50 секунд?

Это было в прошлый раз 😉
40-50 сек это значит народ растянется по трассе и при малом кворуме не будет борьбы. А тут постоянные обгоны, постоянно по 2 машины входят одновременно в поворот…аж дух захватывает 😃 Но разумеется как освоимся и начнем выходить далеко за 20сек, то будем усложнять что бы поддерживать в пределах 20-30сек

andreikin
SPIRITUS:

Это было в прошлый раз 😉
40-50 сек это значит народ растянется по трассе и при малом кворуме не будет борьбы. А тут постоянные обгоны, постоянно по 2 машины входят одновременно в поворот…аж дух захватывает 😃 Но разумеется как освоимся и начнем выходить далеко за 20сек, то будем усложнять что бы поддерживать в пределах 20-30сек

Жаль!

PZCrow
andreikin:

более тяжелой и с припятствиями

Очень многие хотели именно шорт корса 😃
Тяжелая и с препятствиями это Раменки-2. Там разложить шаську как два пальца.

andreikin
PZCrow:

Очень многие хотели именно шорт корса 😃
Тяжелая и с препятствиями это Раменки-2. Там разложить шаську как два пальца.

Но на вашей трассе можно устраивать соревнования по ралли 1/5 масштаба!
Почему сразу из крайности в крайность?Можно сделать пару столов и гребенку и уже скорость упадет и время круга увеличится,а шаську разложить на них будет практически не возможно!

roman_alekseev

Андрей, у них свой путь у нас свой…если родится какое то всероссийское соревнование, вот и посмотрим какая школа лучше. Катать по кругу с 10-ти метровой дорожкой или по узкой 4-х метровой техничной трассе с препятствиями))) Померимся “письками” следующим летом.

PZCrow
andreikin:

Можно сделать пару столов и гребенку и уже скорость упадет

Мы думаем над некоторыми вещами, но вводим очень постепенно.
На данный момент в приоритете доводка самой трассы.

Так же мы делаем упор на рельеф.
Мы изначально хотели сделать трассу несколько другую чем нагромаждение трамплинов.

andreikin
roman_alekseev:

Андрей, у них свой путь у нас свой…если родится какое то всероссийское соревнование, вот и посмотрим какая школа лучше. Катать по кругу с 10-ти метровой дорожкой или по узкой 4-х метровой техничной трассе с препятствиями))) Померимся “письками” следующим летом.

Да как то не хочется мериться письками,просто хотел съездить к ним,погонять,а гонять просто по кругу мне сейчас уже не интересно!

PZCrow
roman_alekseev:

вот и посмотрим какая школа лучше.

Мы не декларируем что мы “лучше”.
Просто многие хотели именно такого рода трассу.

И мне кажется у нас получается что то очень своеобразное и интересное.

А трамплины если захотим сделаем сборно-разборные.
И скорее всего на след. летний сезон. Тогда и будем пробовать.

andreikin
PZCrow:

Мы изначально хотели сделать трассу несколько другую чем нагромаждение трамплинов.

Да Паша причем здесь нагромаждение,наоборот надо долго думать над каждым трамплином и расчитывать скорость и дальность,но они должны быть по любому,так как это оф-роуд,а не шоссе!А для вашей трассы надо было покупать тогда не парнокопытных,а идеальный вариант MCD x4!

PZCrow
andreikin:

а гонять просто по кругу мне сейчас уже не интересно!

У нас не круг, хотя одна из конфигураций трассы предполагает овал. 😉

Я не знаю где еще есть подобного рода трассы для 5го масштаба на которых вам могло надоесть катать. 😉

andreikin:

Да Паша причем здесь нагромаждение,наоборот надо долго думать над каждым трамплином и расчитывать скорость и дальность,но они должны быть по любому,так как это оф-роуд,а не шоссе!

Будет. Но в след. летнем сезоне не раньше. (точнее будут тесты и по результатам уже будут опросы оставлять или нет)
Есть масса других вариантов сделать трассу интереснее кроме трамплинов. 😉

andreikin:

А для вашей трассы надо было покупать тогда не парнокопытных,а идеальный вариант MCD x4!

Вот 15го и посмотрим. 😃
Будут и MCD и лоси.

Кстати 14го в Раменках гонка перенос, 15го у нас.
Если приедете, то можете очень плотно погоняться!

andreikin
PZCrow:

Кстати 14го в Раменках гонка перенос, 15го у нас.
Если приедете, то можете очень плотно погоняться!

Если найдем где ночевать тогда может и приедем!Во всяком случае хотелось бы погонять на обеих ваших трассах!

roman_alekseev
andreikin:

Если найдем где ночевать тогда может и приедем!Во всяком случае хотелось бы погонять на обеих ваших трассах!

я думаю надо сначала в домашних условиях найти нормальный сетап, который может ехать 30 минут, а уже потом ездить куда то. Очень обидно будет приехать-проехать 10 минут и закончить на этом.

andreikin
roman_alekseev:

я думаю надо сначала в домашних условиях найти нормальный сетап, который может ехать 30 минут, а уже потом ездить куда то. Очень обидно будет приехать-проехать 10 минут и закончить на этом.

Дак чего ее искать?Я сейчас поставил передатку поменьше+куллер на мотор с двумя вентиляторами+4 пака по 4S и все готово,можно смело ехать 30-40 минут!

SPIRITUS
andreikin:

Дак чего ее искать?Я сейчас поставил передатку поменьше+куллер на мотор с двумя вентиляторами+4 пака по 4S и все готово,можно смело ехать 30-40 минут!

удвоение количества паков при уменьшении количества банок не дает двукратного увеличения времени катания. Всеже стоит заехать на трассу и катнуть для теста если интересует именно результат в гонках а не просто участие 😉

andreikin
SPIRITUS:

удвоение количества паков при уменьшении количества банок не дает двукратного увеличения времени катания. Всеже стоит заехать на трассу и катнуть для теста 😉

А мне и не надо увеличивать время в двое,мне достаточно увеличить время в 1.5 раза и я думаю что так и будет,но тест обязательно сделаю!

andreikin
SPIRITUS:

удвоение количества паков при уменьшении количества банок не дает двукратного увеличения времени катания. Всеже стоит заехать на трассу и катнуть для теста если интересует именно результат в гонках а не просто участие 😉

Заехал вчера на трассу и испытал свою MCDху на одном паке 4S емкостью 6400 и мне хватило на чуть больше 8-и минут и это с учетом того что серва и куллер питается от пака,а когда поставлю куллер и серву на борт-пак(штатный для бензинок) то я думаю будет аккума хватать на 10минут!